Лига наций. Беларусь — Сан-Марино. Начинаем с оптимизмом В субботу, 8 сентября, сборная Беларуси на "Динамо" встретилась со сборной Сан-Марино.

БЕЛАРУСЬ: Черник — Шитов, Мартынович (к), Политевич, Володько — Стасевич (Ковалев, 75), Маевский, Брессан, Драгун, Нехайчик (Баланович, 67) — Лаптев (Сарока, 56).
Запасные: Гутор, Климович, Поляков, Шикавка, Корзун, Кендыш, Сиваков, Матвейчик, Риос.
САН-МАРИНО: Бенедеттини — Чезарини (Ринальди, 81), Д.Симончини (к), Бьорди — Баттистини, Бьярди, Палацци — Лунадеи, Гасперони (Хирш, 63) — Берарди, Витайоли (Томассини, 62).
Запасные: А.Симончини, Дзаволи, Този, Анджелини, Бролли, Грандони, Голинуччи, Томассини.
ГОЛЫ: 1:0 — Стасевич (4, пас — Лаптев). 2:0 — Драгун (26, пас — Нехайчик). 3:0 — Сарока (67, с пенальти). 4:0 — Драгун (87, пас — Володько). 5:0 — Ковалев (91+, пас — Драгун).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Витайоли (10), Симончини (22), Политевич (23), Лунадеи (40), Лаптев (52), Хирш (71).

ДИВИЗИОН "D". ГРУППА 2: Беларусь — 3 очка (1 матч), Сан-Марино — 0 (1), Молдова, Люксембург — не играли.

Лига наций. Беларусь — Сан-Марино

МИНСК. Стадион "Динамо". Начало — 19.00.
Беларусь-Сан-Марино 5:0

Добрый вечер. Григорий Трофименков станет сегодня вашими глазами и ушами на стадионе "Динамо". Где, напомню, сборные Беларуси и Сан-Марино сойдутся в битве в матче новомодной Лиги наций.
БЕЛАРУСЬ: Черник — Шитов, Мартынович (к), Политевич, Володько — Стасевич, Маевский, Брессан, Драгун, Нехайчик — Лаптев.
Запасные: Гутор, Климович, Поляков, Ковалев, Шикавка, Корзун, Сарока, Кендыш, Сиваков, Матвейчик, Риос, Баланович.
САН-МАРИНО: Бенедеттини — Чезарини, Д.Симончини (к), Бьорди — Баттистини, Бьярди, Палацци — Лунадеи, Гасперони — Берарди, Витайоли.
Запасные: А.Симончини, Дзаволи, Този, Анджелини, Бролли, Ринальди, Грандони, Хирш, Голинуччи, Томассини.
1'Матч начался.
2'Нехайчик подавал - Лаптев бил, сыграв на опережение в самой вратарской. Неточно
4'1:0 - Стасевич.
Лаптев с правого фланга отдал пас вдоль ворот, а на дальнем углу его замкнул Игорь.
6'Забил Драгун, но из офсайда. Очевидного. Счёт прежний поэтому.
9'Забил Политевич, правда, секундой ранее Лаптев нарушил правила.
10'Витайоли
13'Володько изящно накрутил двоих, однако Драгун угодил в дальнюю штангу. А затем уже вратарь забрал мяч.
18'Каждый момент и не опишешь. Их предсказуемо много у гостевых ворот. Мяч фактически все время находится у штрафной сборной Сан- Марино.
21'Бенедеттини выручает команду после сильного плотного удара Драгуна.
22'Симончини
23'Политевич
26'2:0 - Драгун.
Головой пробил в дальний угол, откликнувшись на навес с правого фланга Нехайчика.
30'Опять Драгун. Дважды пробовал оформить дубль, оба раза головой. В створ, но не особенно опасно.
36'Мог состояться первый удар по белорусским воротам, но не состоялся. Со стандарта последовал навес, а верх в штрафной выиграли наши.
39'Нехайчик на газоне. Ему требуется помощь медбригады, сложно сказать, в какой связи.
40'А вот и первый удар по воротам Черника. Много выше, не опасно, хотя засчитано.
43'Угловых хватает. Впрочем, острота у ворот команды Сан-Марино после них возникает редко.
45'Будет добавлена одна минута.
46+'Свисток. Отдыхаем.
46'Начинается вторая половина.
49'Картина на поле та же: белорусы атакуют, санмаринцы всеми силами защищаются. Пока пропустить третий не получается.
51'Бил Брессан. Вроде бы прицельно, но мяч просвистел рядом со штангой.
56'Сарока меняет Лаптева.
59'Небогата на моменты эта десятиминутка. Устали белорусы?
63'Две замены у гостей. Уходят с поля Витайоли и Гасперони, а вступают в игру Томассини и Хирш.
65'Угловые сегодня не удаются белорусам. Ни розыгрыш их, ни навесы в штрафную.
66'Маевский бил, но его удар заблокировал... Сарока
Пенальти в ворота Сан-Марино! Против Шитова сфолили
67'3:0 - Сарока.
68'Нехайчик покинул поле. Играет Баланович.
71'Хирш.
На матче присутствуют 13634 зрителя.
74'Володько бил с близкого расстояния, но нулевого угла. Неудачно.
75'Ковалев вместо Стасевича.
76'С реализацией сегодня непорядок у белорусов. Это слабый соперник позволяет создавать столько моментов. Но Молдова не позволит.
81'Ринальди вместо Чезарини.
83'Классный сэйв чужого кипера. Мартынович головой в упор его хотел расстрелять.
85'Зааплодировали трибуны. Это Черник вступил в игру. Первый удар в створ по его воротам нанесли. Издали, по центру.
87'4:0 - Драгун
Добился своего Стас. Больше всех он сегодня бил из белорусов и чаще всего головой. Вот и сейчас забил с метров шести-семи головой.
89'Два шикарнейших сэйва. Снова в течение пары секунд его дважды могли прошивать наши футболисты.
Добавлены четыре минуты.
91+'5:0 - Ковалев
К нему отскочил мяч после попадания в штангу. Юрий в итоге подсуетился на добивании и отправил мяч в пустой угол.