2018-10-06 00:04:45

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 24-й тур. "Шахтер", "Витебск" и брестское "Динамо" добились побед

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 24-й тур. "Шахтер", "Витебск" и брестское "Динамо" добились победВ субботу в Слуцке, Могилеве и Гомеле прошли матчи 24-го тура национального чемпионата.

Чемпионат Беларуси. 24-й тур. Расписание и результаты

СЛУЦК — ВИТЕБСК — 0:2
Слуцк.
6 октября. Городской стадион. 950 зрителей.
Судьи — А.Василевич (Мозырь), В.Гетиков (Гомель), Д.Жук (Минск); Д.Доля (Гродно), Е.Наумов (Минск).
СЛУЦК: Панкратов — Тимошенко (Щегрикович, 46), Примус, Образов, Трубило — Кибук (Жук, 46), Ясинский (Николич, 82), Думбия, Хотов — Шикавка, Яцкевич.
Запасные: Брановец, Муса, Абубакар, Зуевич.
ВИТЕБСК: Гущенко — Клопоцкий, Наумов (Карамушка, 85), Скитов (к), Золотов — Вандерсон — Матвеенко, Адамович, Старгородский, Теверов (Печенин, 67) — Вергейчик (Фурлан, 70).
Запасные: Щербаков, Волков, Шкурин.
ГОЛЫ: 0:1 — Вергейчик (32). 0:2 — Матвеенко (36).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Думбия (87).
Виталий Павлов: очередной проигранный матч, мне тяжело что-то комментировать. И еще тяжелее становится ситуация в клубе
Сергей Ясинский: игра со "Слуцком" была важна для нас, в первую очередь, в психологическом плане

ДНЕПР — ДИНАМО Бр — 1:4
Могилев.
6 октября. Стадион "Спартак". 800 зрителей.
Судьи — П.Коронец (Жодино), В.Драчевский, С.Гуща (оба — Минск).
ДНЕПР: Березин, Федосов, Деркач, Болтрушевич, Бордуков, Барсуков, Павлов (к) (Курзенев, 63), Гречихо, Краснов (Вшивцев, 80), Концевой, Сенкевич (Демидович, 46).
Запасные: Высоцкий, Шепелев, Чепурненко, Ловгач.
ДИНАМО Бр: Гутор, Юзепчук, Кики, Дуарте, Каргас, Быков (Кисляк, 63), Нойок, Кривец, Савицкий, Нехайчик (к) (Седько, 70), Фамейе (Хобленко, 77).
Запасные: Павлюченко, Залеский, Борисов, Нивалдо.
ГОЛЫ: 0:1 — Фамейе (23). 1:1 — Концевой (27). 1:2 — Нойок (36). 1:3 — Савицкий (51). 1:4 — Кривец (53).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сенкевич (4), Нойок (41), Гречихо (49), Федосов (59), Кики (82).
Сергей Литовченко: проиграли матч с брестским "Динамо" за десять минут второго тайма
Сергей Ковальчук: игрой в обороне в матче с "Днепром" недоволен!

ГОМЕЛЬ — ШАХТЕР — 0:3
Гомель.
6 октября. Стадион "Центральный". 2100 зрителей.
Судьи — С.Стецурин, С.Косовец, А.Герасимук (все — Брест).
ГОМЕЛЬ: Дударь — Акубардия, Юденков(к), Капор, Терещенко (Рожков, 67) — Шаповал (Жесткин, 59), Штыгель, Батищев — Андреев — Волков, Шрамченко.
Запасные: Ковалев, Дао, Янченко, Еза.
ШАХТЕР: Климович (к) — Бурко, Рыбак, Бордачев, Матвейчик — Сзоке, Селява — Ковалев (Шибун, 82), Бакай (Громыко, 57), Баланович (Кузьменок, 87) — Лаптев.
Запасные: Чесновский, Кузьменок, Козлов, Эбонг, Шимунович.
ГОЛЫ: 0:1 — Лаптев (28). 0:2 — Бакай (48). 0:3 — Рыбак (89).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Юденков (33), Матвейчик (53), Рыбак (65), Баланович (83).
Алексей Меркулов: не удалось потрепать команду из первой тройки
Сергей Ташуев: мы боремся за призовые места, "Гомель" тоже какие-то задачи ставит, поэтому качество игры страдает

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 24-й тур. Суббота

"Слуцк" — "Витебск" (14.00), "Днепр" — "Динамо" Брест (16.00), "Гомель" — "Шахтер" (18.00).
 0:2   "Слуцк" — "Витебск"    0:3   "Гомель" — "Шахтер"    1:4   "Днепр" — "Динамо" Бр

Добрый день! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
 СЛУЦК: Панкратов (к) — Тимошенко, Примус, Образов, Трубило — Кибук, Ясинский, Думбия, Хотов — Шикавка, Яцкевич.
Запасные: Брановец, Муса, Щегрикович, Абубакар, Жук, Николич, Зуевич.
ВИТЕБСК: Гущенко — Клопоцкий, Наумов, Скитов (к), Золотов — Вандерсон — Матвеенко, Адамович, Старгородский, Теверов — Вергейчик.
Запасные: Щербаков, Печенин, Фурлан, Волков, Карамушка, Шкурин.
 14:03'Матч стартовал!
 4'Образов около минуты лежит на газоне. Центральный защитник хозяев получил травму. Как бы не потребовалось ранняя замена.
 6'Адамович убежал в перспективную контратаку, но не сумел должным образом распорядиться мячом.
 7'Образов вернулся на поле.
 11'Гости действуют в привычном комбинационном стиле, а хозяева стараются длинными передачами адресовать мяч кому-то из тандема форвардов.
 12'Вандерсон после розыгрыша углового приложился к мячу с 17 метров — рядом с правой стойкой!
 18'Трубило в течении пары минут дважды исполнил корнеры, но ни к чему опасному стандартные положения не привели.
 23'Откровенно говоря, футбол не очень содержательный. Обе команды осторожничают и не торопятся наступать большими силами.
 27'Витебляне чаще владеют мячом и совершают чуть больше так называемых подходов к чужой штрафной, но до опасных моментов дело не доходит.
 30'Скитов совершил подачу с правого фланга, а Теверов пробил головой с линии вратарской — неточно.
 32'0:1! ВЕРГЕЙЧИК! Форвард гостей отличился после розыгрыша углового. Вергейчик принял мяч в центре штрафной и аккуратно пробил в левый "низ".
 36'0:2! МАТВЕЕНКО! Атакующий полузащитник гостей убежал один на один с голкипером и со второй попытки переиграл Панкратова.
 41'"Витебск" продолжает владеть преимуществом и, судя по всему, не прочь довести счет до крупного.
 45'Минута добавлена.
 14:49'Перерыв!
 15.04'Игра продолжается. В перерыве произошли две замены.
 46'Щегрикович вместо Тимошенко.
 46'Жук вместо Кибука.
 48'С атак "Слуцка" начинается тайм. Но позиционных. Поэтому никаких сложностей они для "Витебска" не представляют.
 50'Хотов с строго угла с 7-8 метров угодил в штангу!
 55'Витебляне вроде бы справились со стартовым натиском хозяев и отодвинули игру от своих ворот.
 60'Хотов, накрутив одного оппонента, с 25 метров нанес обводящий удар, однако мяч полетел выше "рамки".
 64'"Слуцк" опять перехватил инициативу и пытается сократить отставание в счете.
 67'Печенин вместо Теверова.
 70'Фурлан вместо Вергейчика.
 72'Гущенко получил повреждение, попросив медицинской помощи. У голкипера что-то с рукой.
 73'Но вроде бы все обошлось. Вратарь ввел мяч в игру, матч продолжается.
 Привет всем любителям футбола! Совсем скоро стартует матч 24-го тура Чемпионата Беларуси по футболу между командами ,,Днепр,, Могилев и ,,Динамо,,Брест.Одним очки нужны как воздух чтобы попытаться остаться в высшей лиге,а вот другим чтобы зацепиться за зону еврокубков! Ждем интересной и бескомпромиссной игры!Во время всей трансляции я готов отвечать на все ваши вопросы по игре и вообще по футболу в целом.Пишите мне ВКОНТАКТЕ https://m.vk.com/id59691530 и я отвечу вам в личку.Самые интересные вопросы и мои ответы на них по возможности буду размещать прямо в текстовой трансляции к этому матчу!
 76'Шикавка, встретившись с мячом в чужой штрафной, попытался пробить с ходу, но удар совсем не получился.
 Состав команды"Днепр"Могилев: Березин, Федосов, Деркач, Болтрушевич, Бордуков, Барсуков, Павлов (к), Гречихо, Краснов, Концевой, Сенкевич.
 80'Адамович бил головой после навеса с левого фланга — потенциально опасный удар с 6-7 метров пришелся прямо в руки Панкратову.
 Состав команды ,,Динамо-Брест": Гутор, Юзепчук, Кики, Дуарте, Каргас, Нойок, Быков, Кривец, Савицкий, Фамейе, Нехайчик (к).
 Запасные ,,Днепр,, Могилев: Высоцкий, Шепелев, Вшивцев, Курзенев, Чепурненко, Ловгач, Демидович
 Запасные ,,Динамо,,Брест: Павлюченко, Седько, Нивалдо, Кисляк, Хобленко, Борисов.
 82'Николич вместо Ясинского.
 Бригада арбитров: Коронец Павел(Жодино), Гуща Сергей(Минск), Драчевский Владислав(Минск).
 85'Карамушка вместо Наумова.
 87'Думбия предупрежден за фол против Скитова.
 90'Четыре минуты добавлены.
 92'Хозяева по инерции продолжают наступление, но уже всем очевидно, что "Витебск" три очка никак не упустит.
 15:53'Финальный свисток! "Витебск" добился закономерного успеха и в турнирной таблице LIVE находится на втором месте.
 Начало матча.
 4'Сенкевич
 После десяти минут игры явных опасных моментов нет.Преимущество у гостей.
 13'После паса Быкова не смог забить с убойной позиции Савицкий.
 15'Каргас пробивал,но в защитника хозяев угодил мяч.
 19'Краснов пробивал головой,Гутор на месте.
 23'Фамейе
 Технично Джоэль перебросил Березина.
 27'Концевой
 Самый активный игрок первого тайма забил.Протянул мяч с середины поля и пробил перед входом в штрафную в правый от вратаря угол.Без шансов для Гутора!
 34'Дуарте пробивал,но мяч полетел выше ворот.
 36'Нойок
 Пробил метров с 30! Березин просто проспал!
 41'Нойок
 Перерыв
 Активный первый тайм дарит зрителям интересный футбол .Посмотрим что будет в во втором тайме,но в первом Брест и сам играл и сопернику давал играть.Поэтому пока рано говорить о том,что в этом матче всё решено!
 Статистика 1-го тайма: удары(в створ) 2- 8(2-4),угловые 1-2,фолы 6-5,офсайды 2-2.
 Второй тайм
 46'Демидович вместо Сенкевича
 В перерыве Литовченко провел замену
 49'Барсуков
 51'Савицкий
 Не выручает Березин сегодня.Не сложный удар,но на противоходе и гол!
 53'Кривец
 После паса Фамейе,Сергей с линии штрафной точно пробил в нижний угол.
 Днепр сегодня не уступает в единоборствах и скорости,но вот в мастерстве полностью преимущество у гостей!
 Фамейе накрутил всю оборону и мог забивать,но послал мяч выше ворот.
 59'Федосов
 950 зрителей присутствовали на матче в Слуцке.
 Виталий ПАВЛОВ ("Слуцк"):
Очередной проигранный матч, мне тяжело что-то комментировать. И еще тяжелее становится ситуация в клубе — к травмированным Аюи и Бобко добавились Кибук и Тимошенко. Нам зачастую тяжело играть без 1-2 основных игроков, сейчас их уже четверо... Что по травмам? Кибука и Тимошенко в ближайшие дни ждет медобследование, Аюи все еще под вопросом, Бобко в этом сезоне уже не сыграет. Будем надеяться, что перерыва в две недели хватит, чтобы игроки восстановили свои кондиции.
 Добрый день! С вами Олег Савицкий. Начинаем текстовую трансляцию матча ФК «Гомель» – ФК «Шахтер»(Солигорск). До начала встречи 40 минут.
 Стартовые составы команд:
ГОМЕЛЬ: Дударь – Акубардия, Юденков(к), Капор, Терещенко – Батищев, Штыгель, Шаповал – Андреев – Волков, Шрамченко
ШАХТЕР: Климович(к) – Бурко, Рыбак, Бордачев, Матвейчик – Сзоке, Селява – Ковалев, Бакай, Баланович – Лаптев
 Сергей ЯСИНСКИЙ ("Витебск"):
Эта игра была важна для нас, в первую очередь, в психологическом плане, хотя и положение в турнирной таблице никто не отменял. Мы проиграли два прошлых матча — не без шансов, с борьбой, но проиграли. Мячи пропускали с рикошетов. Именно поэтому эта игра для нас была очень важной, и мы отлично провели первую половину встречи. Что касается соперника, возможно, мы были очень мотивированы, возможно, им пришлось тяжело играть в первом тайме против ветра. Во второй половине игра выровнялась, сопернику уже было нечего терять, но мы грамотно сыграли в обороне. Конечно, хотелось бы забить еще, для успокоения, но итоговым результатом я полностью доволен.
 63'Курзенев вместо Павлова.
 Запасные:
ГОМЕЛЬ: Ковалев, Рожков, Дао, Янченко, Еза, Жесткин
ШАХТЕР: Чесновский, Кузьменок, Шибун, Козлов, Эбонг, Громыко, Шимунович
 63'Кисляк вместо Быкова
 64'Курзенев только вышел и первым же касанием мог забивать,но ударил мимо с убойной позиции без сопротивления!
 Краснов пробивал из-за пределов штрафной,мимо.
 69'Свеженький Курзенев мог забивать,но в ближнем бою не переиграл Гутора
 70'Седько вместо Нехайчика
  У «Гомеля» оправились от повреждений и вышли в стартовом составе Акубардия и Шаповал, отсутствовавшие в матче с «Неманом».
В составе «Шахтера» отбыл матчевую дисквалификацию Лаптев, плюс появился в стартовом составе оправившийся от повреждения Баланович. Еще Бордачев заменил в обороне Сачивко.
Состав у «горняков» боевой. Борющийся за медали «Шахтер» устроит в Гомеле только победа. В матче 1-го круга в противостоянии «Шахтера» и «Гомеля» солигорская команда взяла верх со счетом 2:1. А вот в прошлом сезоне оба матча между встречающимися сегодня командами завершились нулевой ничьей.
 На смену холодам пришла хорошая погода. Светит солнышко. Сегодня в Гомеле +15.
 75'Юзепчук с десяти метров выше ворот
 75'Фамейе бьет с нескольких метро и тоже мимо
 77'Хобленко вместо Фамейе
 80'Вшивцев вместо Краснова
 82'Кики Габи
 Даже при преимуществе в три гола Брест идет вперед всеми силами.
 89'Вшивцева вывели один в один с Гутором,но вместо удара он просто упал перед вратарем)))Наверное силенки закончились...Литовченко в ярости!
 Добавлено минимум 2 минуты
 90+1'Березин проснулся,сначала вытянул из девятки,а потом и добивание с двух метров в упор!!! Супер сейв тура!
 Матч закончен!
 Брест полностью переиграл Могилев! Комментарии тут излишне!
 Статистика матча: удары(в створ) 7-14(3- 6),угловые 2-5,фолы 8-10,офсайды 4-4.
 18.00'Матч начался!
 1'Шрамченко со штрафного навесил в штрафную площадку, с мячом уверенно встретился Бордачев и выбил мяч в поле.
 3'После удара Терещенко с края, Волков подкорректировал полет мяча. Мяч взметнулся вверх, где его быстро прибрал к рукам Климович.
 6'Бакай пробежал по краю и навесил в штрафную, где Лаптев бил головой по воротам. Дударь с трудом отвел угрозу. Вратарю гомельчан повезло, что удар у Лаптева вышел несильным
 Пресс-конференция Сергей Ковальчук: Не буду лукавить мы расчитывали на победу.Понимали в каком положении Днепр.В 1 тайме было сложно.Соперник боролся,бился.Хорошо что забили второй гол перед перерывом.Игрой в обороне не доволен!
 9'Шрамченко корпусом оттеснил защитника предоставив Андрееву выход один на один с вратарем. Однако удар у гомельского нападающего не получился...Всего лишь угловой.
 12'Баланович дошел до штрафной и катнул мяч вперед на набегавшего Матвейчика. Вышедший из ворот Дударь ликвидировал угрозу.
 Пресс-конференция Литовченко:Если в двух словах,то были два разных тайма.По первому тайму не стыдно,выдержали темп.Пропустили обидный гол с 35 метров.Пересматривали игры Динамо и готовились.Закрыли зоны.По второму тайму быстрый первый и второй гол надломил нас психологически.В концовке были качели,но это уже не важно.Проиграли матч за 10 минут второго тайма.
 16'Бордачев
 18'Шахтер завладел территориальным преимуществои и ведет позиционные атаки, которые зачастую разбиваются вблизи гомельской штрафной. Гомель же действует на контратаках. И их действия не менее опасны, чем атаки Шахтера
 20'После подачи углового первым на подборе оказался Акубардия и пробил. Однако, удар у гомельского игрока не получился , и Бакай получил прекрасную позможность убежать на рандеву с вратарем со своей половины поля. Однако, игроку Шахтера не хватило скорости, Батищев его "съел".
 25'Затяжная атака после подачи в штрафную площадку мяча Бакаем со штрафного завершается тем, что гомельчане выбивают мяч в поле.
 28'0:1 - ГОЛ!!!Лаптев получает мяч в штрафной, разворачивается и катит под удар набегающему Балановичу.
 31'Бакай вертикальной передачей нашел в штрафной Сзоке. После удара последнего Дударь в прыжке вытягивает мяч, ликвидируя угрозу.
 33'Юденков
 34'Бакай пытался обежать неудачно сыгравшего Юденкова. Чтобы предотвратить выход один на один с вратарем пришлось фолить . Штрафной
 34'Штрафной ни к чему опасному не привел.
 38'Лаптев пытался прорваться к воротам через двух игроков Гомеля. Упал в штрафной. Судья показывает, что надо вставать.
 40'Батищев с края навесил в штрафную. Андреев не сумел встретиться с мячом, и мяч в руки забрал Климович.
 1-й тайм окончен!
 19.01'2-й тайм начался!
 48'0:2 ГОЛ!!! Бакай с пенальти - Бакая сбили в штрафной, и сам пострадавший привел приговор в исполнение
 53'Матвейчик
 54'Шрамченко сыграл в отборе и выцарапал мяч на чужой половине поля, но на Андрееве атака захлебнулась
 57'Громыко вместо Бакая
 59'Жесткин вместо Шаповала
 59'Шрамченко подал в штрафную, но там только игроки Шахтера
 65'Рыбак
 67'Рожков вместо Терещенко
 71'Шрамченко с углового дал передачу на Рожкова, а тот запулил мяч на верхние ряды трибун
 74'Лаптев бил с угла штрафной после передачи Сзоке. Выше ворот.
 74'Шрамченко пробил с центра штрафной головой, но удар вышел не сильным - Климович без особого труда отвел угрозу.
 81'Лаптев в центре поля продемонстроввал дриблинг, уйдя от группы игроков Гомеля, отдал передачу на край Бурко, а тот отправил мяч на трибуны.
 82'Шибун вместо Ковалева
 83'Баланович
 87'Кузьменок вместо Балановича
 89'0:3 ГОЛ!!! Рыбак получил мяч в центре поля, протащил мяч и со средней дистанции положил мяч в дальний угол ворот.
 Судья добавляет 3 минуты к основному времени матча
 92+'Удар Шрамченко с центра штрафной блокирует игрок Шахтера
 Матч окончен!
 Лучшими игроками матча признаны Баланович и Штыгель.
 Пресс-конференция:
Сергей Ташуев(ШАХТЕР):
Осенний этап начался, и каждая команда решает свои задачи. Мы боремся за призовые места, Гомель тоже какие то задачи ставит, поэтому качество игры страдает. Мы старались сегодня играть в тот футбол , который хотим: активный прессинг, давление, активность в атакующих действиях, контроль мяча. Не всё получалось, потому что есть проблемы с составом: Сачивко вчера на тренировке выпал, Николаеску травмирован. Остался один нападающий – Лаптев. Но в целом ребята молодцы! Алексей Меркулов (ГОМЕЛЬ): Не удалось потрепать команду из первой тройки. Совсем недавно получилась яркая ничья с минским «Динамо», серьезно настраивались на «Шахтер». В самоотдаче, желании своей команде я отказать не могу, но, к сожалению, нелепые ошибки в обороне свели на нет все наши усилия. Надеюсь, что эта игра послужит хорошим уроком для некоторых наших игроков.
 На матче присутствовало 2 100 зрителей

Все матчи чемпионата Беларуси в HD-качестве можно посмотреть на сайте БФФ.

В конкурсе "Сам себе тренер" продолжается борьба за призы от партнеров проекта из аквапарка "Лебяжий".

По итогам двух матчей 24-го тура первенства страны в турнире прогнозистов "ПБ-Тото" лидерство сохранил Бакулин Юрий, в копилке которого 235 баллов. На одно очко отстает Greatemanager, а на двенадцать — rain93.

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2018 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.