2018-10-12 13:53:25

Лига наций. Сборная Беларуси обыграла люксембуржцев

Лига наций. Сборная Беларуси обыграла люксембуржцев12 октября на столичном стадионе "Динамо" сборная Беларуси минимально победила старых друзей из Люксембурга.

Лига наций.

БЕЛАРУСЬ — ЛЮКСЕМБУРГ — 1:0

МИНСК. Стадион "Динамо".
БЕЛАРУСЬ: Горбунов, Драгун (Корзун, 81) , Мартынович (К), Поляков, Сарока (Лаптев, 87), Нехайчик, Путило (Кендыш, 75), Сиваков, Маевский, М. Володько, Стасевич.
Запасные: Гутор, Черник, Бурко, Политевич, Ковалев, Корзун, Сигневич, Кисляк, Риос, Скавыш.
ЛЮКСЕМБУРГ: Морис, Шано, Мальже (Махмутович, 46), Филиппс, К.Мартинс, Карлсон, Синани, О.Тилль (Родригес, 56), Янс (К), Турпель (Да Мота, 73), Йоахим.
Запасные: Шон, Кипс, Бонерт, Герсон,В.Тилль, Баррейру, Муч, Йениш, Девилль.
ГОЛ: 1:0 — Сарока (43).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Володько (66). Турпель (68). Янс (72). Маевский (72). Синани (81).

Лига наций. Беларусь — Люксембург

Минск. Стадион "Динамо". 21.45
обновление: 1 мин.
Беларусь-Люксембург 1:0

95+' Матч завершен.
94+' Навес в штрафную завершился бессмысленной свечею. Горбунов ловит мяч спокойно.
Стандарт заработали люксембуржцы.
С навесом Мартинша справляется Горбунов.
По такой игре гости могут сравнять счет.
90' Добавлено пять минут.
87' Беларусь. Лаптев вместо Сароки.
Последние минуты тайма гости поводят в атаке.
Группа поддержки B12 покинула сектор из-за действий МВД. Те не пропустили на стадион барабаны, растяжки, а также не пускали фанатов с шарфами с изображением герба Погони.
81' Синани
80' Беларусь. Корзун вместо Драгуна.
77' Сарока после передачи Нехайчика пробил прямо в руки Мориса.
75' Беларусь. Кендыш сменил Путило.
73' В штрафной хозяев мяч попал в предплечье Володько. Гости требуют пенальти. Арбитр молчит. Атака завершилась неточным выстрелом Янса.
73' Люксембург. Да Мота вместо Турпеля.
72' Маевский
72' Янс
68' Турпель грубо подкатился под Стасевича.
66' Володько получает "горчичник" и пропустит матч с Молдовой.
64' Путило не сумел результативно замкнуть идеальный прострел Нехайчика с правого фланга. Мяч после удара Антона попал в сетку с внешней стороны ворот.
63' Родригес зряче бил метров с 15 в верхний угол. В створ не попал.
60' Стасевич едва не закрутил с углового прямо в ворота -- защитник гостей выбил мяч с ленточки.
56' Люксембург. Родригес сменил Тилля.
Подсели белорусы. Люксембуржцы в начале тайма действуют значительно агрессивнее.
50' Момент! Йоахим откликнулся на навес от партнера, пробил головой, а снаряд пролетел совсем рядом от цели. Вратарь ничем помочь не смог бы.
47' Синани пробил со штрафного, а попал в белорусского защитника. Мяч после отскока от него стал легкой добычей Горбунова.
22.52' Продолжаем.
46' Люксембург. Махмутович сменил Мальже.
49+' Конец первого тайма.
4 минуты добавлено к первому тайму. Странно. Больших остановок вроде бы и не было у нас.
А дело было так: Драгун навесил в центр штрафной, вратарь на выходе неуверенно отразил удар Нехайчика. От перчаток Мориса мяч отскочил к Сароке, который и поразил ворота соперника.
43' Сарока!
Пять минут осталось до перерыва.
35' Нехайчик, воспользовавшись рикошетом, вбежал в штрафную. Голкипер покинул ворота, Павел навесил в район одиннадцатиметровой, откуда Стасевич ударом головой не попал по пустой рамке.
33' Янс метров с 30 мощно пробил. Высоко.
31' Сарока ворвался в штрафную и из убойной позиции пробил по сорокам. За мгновение до этого защитник сфолил на Путило. Арбитр стандарт не назначил, потому что мяч остался у хозяев.
Честно, без опасных моментов проходит игра. Команды осторожничают. Всем нужна победа, а рисковать не время
23' Нехайчик навесил в штрафную, а Стасевич головой неточно замкнул.
20' Карлсон сзади грубо атаковал Полякова. Денис лицом ударился о газон. Надеемся, ничего серьезного у защитника не окажется.
16' Сарока пробил головой после заброса Полякова. Мимо.
13' Нехайчик здорово отпасовал на Стасевича. Игорь мяч догнал, но сразу же поскользнулся и упустил его за лицевую.
Все в порядке с Филиппсом. Он вернулся на поле.
Носилки появились на поле. Футболист сборной Люксембурга оказался на газоне после столкновения с Сарокой.
6' Путило уже дважды обрезался вблизи своей штрафной. После последнего случая игрок гостей из-за пределов штрафной успел пробить. Хорошо, что попал в защитника.
На 33-й секунде зафиксирован фол в атаке хозяев.
21.47' Встреча началась
Команды уже на поле.
Как сообщают представители фан-сектора, правоохранительные органы при досмотре не пропустили на стадион барабан и баннер. И это даже несмотря на то, что растяжка, по их утверждению, была согласована. И вы, разумеется, помните, что вчера госСМИ сообщили, что известная кричалка "Х** н* с****, т*й м******" признана экстремистской. Подозреваем, что на фан-секторе сегодня будет тихо.
Главный тренер сборной Люксембурга Люк Хольц сегодня проводит 75-й матч у руля команды.
ЛЮКСЕМБУРГ: Морис, Шано, Мальже, Филиппс, К.Мартинс, Карлсон, Синани, О.Тилль, Янс (К), Турпель, Йоахим.
Запасные: Шон, Кипс, Махмутович, Бонерт, Герсон, Да Мота, В.Тилль, Родригес, Баррейру, Муч, Йениш, Девилль.
БЕЛАРУСЬ: Горбунов, Драгун, Мартынович (К), Поляков, Сарока, Нехайчик, Путило, Сиваков, Маевский, М. Володько, Стасевич.
Запасные: Гутор, Черник, Бурко, Политевич, Ковалев, Кендыш, Корзун, Сигневич, Кисляк, Лаптев, Риос, Скавыш.

Гости из Люксембурга прибыли в белорусскую столицу вчера и поселились в гостинице "Marriott". Вечером команда провела тренировку на стадионе "Динамо", а перед ее началом главный тренер Люк ХОЛЬЦ дал пресс-конференцию.

— Будете играть на победу?

— Конечно. Мы хорошо начали турнир, и с психологической точки зрения предстоящий матч очень важен. Будем стремиться набрать три очка, но и другой исход не станет большой трагедией. Два года назад перед встречей с белорусами у нас были проблемы с составом, много травм. Однако благодаря коллективному духу и настрою добились хорошего результата. И сейчас не надо забывать об этих качествах.

— Насколько ценна для вас информация о предыдущих встречах команд при подготовке к предстоящему поединку?

— Так получилось, что мы с белорусами регулярно встречаемся в отборочных турнирах, поэтому информации у обеих команд хватает. Нам будет сложно чем-то удивить друг друга.

— Насколько непривычно для сборной Люксембурга находиться на первом месте в группе?

— Сейчас сложно говорить об этом. Турнир довольно короткий и стартовал всего месяц назад. У нас есть два очка преимущества перед белорусами, но предстоят два матча с этим соперником. Думаю, они и определят победителя квартета.

— Что для Люксембурга и вашей сборной значит выход "Дюделанжа" в группу Лиги Европы?

— Безусловно, это хорошо прежде всего для самого клуба. А меня как тренера национальной команды в первую очередь интересуют выступления люксембургских игроков, будь то в "Дюделанже" или в других командах. Это мой приоритет.

— Правильно понимать, что время банкиров и адвокатов в сборной Люксембурга прошло, и теперь она состоит из профессиональных футболистов? Этим и объясняется ваша серия успешных результатов?

— Думаю, в первую очередь сказываются усилия наших клубов, которые стали уделять больше внимания развитию футболистов и инфраструктуре. Все больше игроков выступают в сильных зарубежных чемпионатах — в Германии, Франции, один даже в России. Эта работа приносит плоды и положительно влияет на выступления сборной. Мы стали сильнее в плане как индивидуального мастерства, так и психологии. У нас теперь больше уверенности в себе.

— Над сборной Беларуси довлеет риск ухудшить турнирное положение. А над вами?

— Каждый матч сложен в психологическом плане. Да, у нас есть преимущество в два очка, которое дает мне определенную свободу в выборе тактики на игру. Постараемся выйти на поле с хорошим настроем, хотя я уважаю соперника и понимаю, что у белорусов сильная команда. Будем сражаться, и для меня основа всего не результат, а качество футбола.