2018-11-02 11:47:20

Чемпионат Беларуси. 27-й тур. "Минск" — "Городея". "Горожан" "размазали" на их поле, Дубаич забил 6 мячей за 2 тура

Чемпионат Беларуси. 27-й тур. "Минск" — "Городея". "Горожан" "размазали" на их поле, Дубаич забил 6 мячей за 2 тураБуйная среда, замешавшая в крутой котел шестерку лидеров, нагадала так, что особым днем в сюжете чемпионата Беларуси станет воскресенье. В пятницу же "Минск" и "Городея" решали свои скромные задачи. Подробности — в онлайне pressball.by.

МИНСК — ГОРОДЕЯ — 0:5
МИНСК. 2 ноября. Стадион ФК "Минск". 15.00. 200 зрителей.
Судьи — С.Лобацевич, Ю.Хомченко (оба — Витебск), С.Гидревич (Гродно).
МИНСК: Веремко (к) — Остроух, Бохашвили (Горбач, 77), Шевченко (Вайткунас, 66), Евдокимов, Бессмертный, Ал.Васильев, Шемрук (Бахар, 46), Лаврик, Матович, Насибулин.
Запасные: Головенко, Лукашевич, Жердев, Концедайлов.
ГОРОДЕЯ: Довгялло — Игнатенко, Шестиловский, Дубаич, Лебедев (к) (Артюх, 86), Назаренко (Усеня, 83), Тихоновский, Павлючек, Башилов, Пушняков, Позняк.
Запасные: Романюк, Жарскис, Сорокин, Воловик, Завадский.
ГОЛЫ: 0:1 — Дубаич (6). 0:2 — Лебедев (43). 0:3 — Дубаич (53). 0:4 — Назаренко (68). 0:5 — Дубаич (75).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Павлючек (26), Пушняков (33), Веремко (69), Бахар (81).
Александр Лухвич: хаотичный футбол какой-то показали непонятный, опять нам по соплям дали
Сергей Яромко: процентов на 80 локальную задачу "Городея" решила

Чемпионат Беларуси. 27-й тур. Пятница

Минск. 2 ноября. Стадион ФК "Минск". 15.00.
Минск-Городея 0:5

Всем привет из Минска. У нас здесь начинается программа тура, растянутого до понедельника. "Минск" принимает "Городею", которую возглавляет бывший тренер "горожан" Сергей Яромко.
МИНСК: Веремко (к), Остроух, Бохашвили, Шевченко, Евдокимов, Бессмертный, Ал.Васильев, Шемрук, Лаврик, Матович, Насибулин.
ГОРОДЕЯ: Довгялло, Игнатенко, Шестиловский, Дубаич, Лебедев (к), Назаренко, Тихоновский, Павлючек, Башилов, Пушняков, Позняк.
Запасные "Минска": Головенко, Лукашевич, Бахар, Вайткунас, Жердев, Горбач, Концедайлов.
Запасные "Городеи": Романюк, Жарскис, Сорокин, Воловик, Артюх, Завадский, Усеня.
1'Матч начался.
2'Отличный пас слева Дубаичу, удар которого с минимального расстояния парирует Веремко.
6'0:1 -- Дубаич.
6'Удивительная пассивность игроков "Минска", которые не мешают ни пробить Лебедеву, ни устроить добивание Дубаичу -- 0:1.
9'Ух ты! Навес Евдокимова замыкает головой Бохашвили -- Довгялло едва успевает перевести мяч на угловой.
11'И снова связка Евдокимов -- Бохашвили. Украинец устраивает "стенку" накоротке с соотечественником Насибулиным и бьет со среднего расстояния -- рядом с целью.
14'Мы же напоминаем, что туром ранее хет-трик Дубаича принес "Городее" крупную победу над "Смолевичами" -- 4:1.
16'Ну снова связка Евдокимов -- Бохашвили! Хавбек "Минска" пасует форварду, который кручено бьет -- Довгялло успевает дотянуться до мяча.
18'Ох, как же хитро бьет Лебедев со штрафного! Находится справа на полуфланге. Закручивает мяч от "стенки" низом , и тот касается штанги ворот "Минска".
24'Обостряющий пас Шевченко на Бохашвили запросто прерывает Павлючек.
26'Павлючек (Городея).
30'Навес Лебедева со штрафного -- хозяева нейтрализуют угрозу.
31'Два подряд угловых "Минска". Ударом не завершается ни один из них.
32'Удар Башилова издали -- разминка для Веремко.
33'Пушняков (Городея).
34'Шевченко бьет из-за штрафной -- Довгялло забирает мяч.
39'Остроух бьет справа со штрафного -- мимо.
40'Неудачная попытка Бохашвили замкнуть навес Шемрука. Тем более форварду хозяев мешает соперник.
43'0:2 -- Лебедев.
И снова что-то невероятное! Мяч из глубины поля летит к правому углу штрафной "Минска". Там за мяч борются Лебедев и Лаврик. И вдруг на подмогу мчится голкипер хозяев Веремко, мимо которого Лебедев едва уловимым касанием отправляет мяч по назначению -- 0:2.
45'После навеса Остроуха головой бьет Ал.Васильев. Выходит с помехой со стороны соперника -- неточно.
46+'Перерыв.
46'Второй тайм.
46'Минск: Бахар вместо Шемрука.
49'Удар Лебедева со штрафного -- блок на угловой.
50'Навес Лебедева с углового справа -- перекладина!
52-53'Навесы и угловые "Городеи".
53'0:3 -- Дубаич.
Уже крупное поражение "Минску" грозит. Дубаич замыкает навес Лебедева с углового -- 0:3.
54'Ал.Васильев бьет со штрафного слева -- мяч приземляется на сетку за перекладиной.
56'Навес "Минска" с углового слева -- удар Бохашвили, и Шестиловский выносит мяч едва ли не с линии ворот.
64'Лебедев бьет со штрафного издалека -- Веремко начеку.
66'Минск: Вайткунас вместо Шевченко.
68'0:4 -- Назаренко.
Навес Назаренко справа -- Вайткунас пробует вынести мяч с линии ворот -- 0:4.
69'Веремко (Минск).
70'Лебедев бьет издали -- рядом с целью.
71'Евдокимов наносит удар со среднего расстояния -- мимо.
75'0:5 -- Дубаич.
Дубаич прорывается на ударную позицию и без помех бьет от 11-метровой отметки -- 0:5.
Нет, ну это несерьезно. Не настолько сильнее "Городея" "Минска" сегодня. У "горожан" какие-то крайности: то 4:0 громят "Днепр", то 0:5 уступают "Городее". А у "сахарных" вторая подряд крупная победа. И второй тур подряд -- хет-трик Дубаича!
77'Минск: Горбач вместо Бохашвили.
81'Бахар (Минск).
82'Лебедев вырывается на оперативный простор и бьет неподалеку от левого угла вратарской -- Веремко начеку.
83'Городея: Усеня вместо Назаренко.
85'Вайткунас бьет издали -- мимо.
86'Городея: Артюх вместо Лебедева.
2 минуты компенсированного времени.
92+'Конец встречи.
Сергей ЯРОМКО (Городея):
— Прежде всего, хочу сказать, что футбольный клуб "Минск" мне не безразличен. Может, кто-то не знает, но все-таки шесть лет жизни я ему отдал. Стоял у истоков команды с теми людьми, которые продолжают это дело сейчас — и Игорь Михайлович Шлойдо, и Александр Валентинович Керножицкий. Поэтому то, что сейчас команда омолодилась, когда-то это было моей мечтой. Молодцы, что продолжают двигаться вперед. А что касается игры, то, наверное, некорректно с моей стороны будет рассказывать, что и как. Все сами видели, что происходило на поле. Все по делу. Хочу лично от команды поздравить нашего ярого, преданного болельщика Андрея Аркадьевича Гончара, которому сегодня исполнилось 50 лет. Ну и также хочу поздравить всех городейских болельщиков, которые нашли возможность в такое время в пятницу приехать и поддержать наш клуб, нашу команду. Когда я говорю, что даже в самую трудную минуту люди в нас верят, я думаю, что сегодняшней игрой процентов на 80 локальную задачу мы решили. Поэтому осталось еще три тура. У нас выезд к БАТЭ на Кубок. Будем работать спокойно и готовиться.
Александр ЛУХВИЧ (Минск):
— Сегодня не наш день. Проиграли всю силовую борьбу, практически все единоборства. Плюс подборы. Плюс еще хаотичный футбол какой-то показали непонятный. То ли эйфория после победы над "Ислочью" нас накрыла. То же самое, как после того, как разорвали "Днепр", и думали, что на одной ноге всех обыграем, а получилось, что обидно уступили минскому "Торпедо". Потом вроде встряхнулись, а сейчас нам опять по соплям дали. Сыграли очень-очень плохо, если честно.
200 зрителей.

Все матчи чемпионата Беларуси в HD-качестве можно посмотреть на сайте БФФ.

В конкурсе "Сам себе тренер" продолжается борьба за призы от партнеров проекта из аквапарка "Лебяжий".

В конкурсе прогнозистов "ПБ-Тото" по итогам 26-го тура национального чемпионата Бакулин Юрий сохранил лидерство: в его активе 260 очков. На четыре балла отстает Greatemanager, на 13 — Андрей83.

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2018 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.