Лига Европы. БАТЭ на своем поле минимально проиграл "Челси"Сенсации не случилось.

БАТЭ: Щербицкий — Риос, Волков, Филипенко, Филипович — Бага, Драгун, Глеб (Березкин, 81) — Скавыш (Мукам, 76), Сигневич (Туоминен, 72), Стасевич (к).
Запасные: Чичкан, Яблонский, Иванич, Поляков.
ЧЕЛСИ: Кепа Аррисабалага — Дзаппакоста, Кристенсен, Кэхилл (к), Эмерсон Палмиери — Баркли, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Ковачич, 64) — Педро Родригес, Жиру, Азар (Виллиан, 62).
Запасные: Кабальеро, Канте, Хадсон-Одои, Аспиликуэта, Ампаду.
ГОЛ: 0:1 — Жиру (50).

ГРУППА "L": Челси — 9 очков (3 матча), ПАОК — 3 (3), Види — 3 (3), БАТЭ — 3 (3).

КАЛЕНДАРЬ: 25.10. Челси — БАТЭ, ПАОК — Види. 8.11. БАТЭ — Челси, Види — ПАОК. 29.11. Челси — ПАОК, БАТЭ — Види. 13.12. ПАОК — БАТЭ, Види — Челси.

20.09. Види (Венгрия) — БАТЭ (Беларусь) — 0:2 (Туоминен, 27, Филипенко, 85). ПАОК (Греция) — Челси (Англия) — 0:1 (Виллиан, 7). 4.10. БАТЭ — ПАОК — 1:4 (Креспо, 61-с/в; Прийович, 6, Лео Жаба, 11, 17, Пелкас, 73). Челси — Види — 1:0 (Мората, 70). 25.10. Челси — БАТЭ — 3:1 (Лофтус-Чик, 2, 8, 54; Риос, 80). ПАОК — Види — 0:2 (Хусти, 12, Стопира, 45).

Лига Европы. Групповой раунд. БАТЭ — "Челси"

БОРИСОВ. "Борисов-Арена". Начало в 20.55.
БАТЭ-"Челси" 0:1

Привет! В Борисове сегодня туманно, а вечером - горячо.
Фанаты "Челси" днем побывали на стадионе "Городской".

БАТЭ: Щербицкий — Риос, Волков, Филипенко, Филипович — Бага, Драгун, Глеб — Скавыш, Сигневич, Стасевич (к).
Запасные: Чичкан, Яблонский, Березкин, Иванич, Туоминен, Поляков, Мукам.
ЧЕЛСИ: Кепа Аррисабалага — Дзаппакоста, Кристенсен, Кэхилл (к), Эмерсон Палмиери — Баркли, Жоржиньо, Лофтус-Чик — Педро Родригес, Жиру, Азар.
Запасные: Кабальеро, Канте, Ковачич, Хадсон-Одои, Виллиан, Аспиликуэта, Ампаду.
Накануне матча у защитника БАТЭ Егора Филипенко родилась дочь.
Сектор лондонской команды многочислен. Перед стартовым свистком болельщики распевают песни.
20.55'Ну что ж, поехали.
Борисовчане начали резво. И уже на 20-й секунде заставили Кепу отправить мяч в аут.
2'Стасевич отдал скрытую передачу на Сигневича, тот попытался пойти в обыгрыш -- не получилось. Тогда нападающий БАТЭ навесил в район вратарской, откуда ударом через себя пытался замкнуть Скавыш. Мимо.
5'Филипович заблокировал удар с пределов штрафной Педро. На добивании пробил его партнер, но мяч пошел много выше ворот.
Трибуны шумно поддерживают команды. Потрясающая атмосфера на "Борисов-Арене".
Стасевич отправлял Глеба в контр-атаку, однако передача оказалась слишком сильной. Мяч устремился в аут.
12'Момент! Бага включил режим Багиньо и бабахнул после скидки от Глеба в штангу!
На этом не все. БАТЭ получил право на угловой. Стасевич подал на ближнюю штангу. Один из игроков борисовчан все же пробил. Кепа потащил.
13'Стасевич подал штрафную в район одиннадцатиметровой -- защитники разряжают обстановку.
На немногочисленные, но острые атаки БАТЭ гости отвечают перепасом в центре поля. Не удается им дойти до штрафной -- защита "желто-синих" действует дисциплинированно.
18'Педро воспользовался пасом из глубины поля и пробил с убойной позиции. Филипенко бросился под мяч, который отправился на угловой.
Корнер англичане разыграли. Борисовчане отбились.
23'Хозяева организовали контратаку. Риос по правому флангу убегал один, навесил в центр штрафной. А там Багу опередил игрок обороны лондонцев. Не зря получает свою зарплату!
27'Сигневич собрал на себе трех соперников и умудрился отдать точный пас на Риоса. Алексей тут же забросил вперед, но там Скавыш оказался в офсайде.
Сарри очень недоволен действиями своей команды. В некоторых моментах он выбегает из технической зоны на поле. Резервный арбитр пока этому внимание не придает.
31'Лофтус-Чик приложился метров с 25. Волков в игре!
32'Щербицкий вступает в игру после заброса с левого фланга.
Минуты три гости не давали борисовчанам почувствовать мяч. Их наступательные действия закончились фолом в атаке на Волкове.
Последние пять минут первого тайма
42'Лофтус-Чик оказался в штрафной БАТЭ. Пока тот разворачивался, его опередили защитники и лупанули мяч на угловой.
Сложно приходится хозяевам последние минуты тайма. Включили скорости гости.
45'Перерыв.
21.55'Второй тайм
На "Борисов-Арене" сегодня больше, чем аншлаг. Присутствуют 13141 зрителей. А вмещает стадион 13121. Дело в том, что 20 из них -- колясочников. У них особые места.
50'Эмерсон простреливал в штрафную, а Риос подставил ногу -- угловой.
51'Азар неудачно исполнил штрафной после фола Скавыша. БАТЭ может начать свою атаку.
52'Расчехлили-таки гости свое оружие. Жиру замкнул заброс Эмерсона.
55'Скавыш навешивал с правого фланга. Никто из партнеров не замкнул. А жаль.
58'Ну что ж ты будешь делать. Вторая стойка выручает гостей! На этот раз после выстрела Драгуна ногу подставил Сигневич, который дезориентировал вратаря. Попади в створ -- ликуй Борисов. Но увы.
60'Ух! Риос после шикарной передачи от Стасевича пробивал метров с десяти -- слишком высоко.
62'"Челси". Виллиан меняет Азара.
63'За две минуты три сэйва делает Щербицкий. Тащи, Деня! Дай надежду нам!
64'"Челси". Ковачич меняет Лофтус-Чика.
67'Дальний удар от Баркли. Мяч летит выше перекладины.
Яссе готовится вступить в игру.
А вот Иванич даже не разминается. В тренировочных манишках остаются Мукам, Яблонский и Березкин.
А у БАТЭ игра чуть разладилась. Футболисты чаще стали ошибаться. Усталость, да и гол внесли коррективы.
72'БАТЭ. Туоминен меняет Сигневича.
76'БАТЭ. Мукам меняет Скавыша.
Глеб здорово отрабатывает. Не верится, что ему через полгода 38.
81'БАТЭ. Березкин меняет Глеба.
Стасевич жестко ошибся с передачей назад. Мяч перехватил футболист "Челси" и убежал в контратаку. Партнеры поддержали -- получилось три в одного. Щербицкому пришлось самому ликвидировать пожар. Вратарь бросился в ноги Педро и мяч отобрал.
85'"Челси". Хадсон-Одои меняет Педро.
Волков о чем-то переговаривает с Жиру. Может, договорились об обмене футболками? :)
87'Риос исполнит стандарт в 30 метрах от ворот
87'Березкин обыграл троих, продвинулся к штрафной. Следовало бить сразу, но молодой полузащитник стал смещаться ближе к флангу, и только после этого нанес удар. Неточно.
А в параллельном матче "Види" обыгрывает ПАОК. У них пока 1:0.
90'Добавлено три минуты
91+'Туоминен здорово накрутил парочку соперников в районе центрального круга. Освободившись от опеки, финн вырезал передачу на Мукама. Арбитр сигнализировал об офсайде.
Угловой у ворот Щербицкого
92+'Отбились. Щербицкий вводит мяч в игру. Есть еще время
93+'Угловой заработал БАТЭ. И третья штанга звенит
94+'Проиграли.
Обидное поражение.
"Молодцы, молодцы!", -- провожают болельщики футболистов

Осенний марафон. Сколько матчей осталось сыграть ведущим футболистам БАТЭ в этом сезоне

"За 17 минут ПАОК заставил выглядеть команду из Борисова… любителями". Жаба счастлив, греческие фанаты скорбят

Маурицио Сарри: в поединке с БАТЭ сделаем 5-6 изменений в составе, поскольку потом мы играем матч спустя всего 65 часов

"Нужно убирать ущербную психологию: закрыться в кокон — только не бейте". Алексей Бага дал огня перед матчем с "Челси"

"У всех, кроме "Челси", по 3 очка — мы вполне можем бороться за выход в плей-офф". Егор Филипенко — о БАТЭ, Лиге Европы и сборной Беларуси

Цвет настроения — синий. "Челси" в Минске

Японский фанат "Челси" заплатил таксисту 50 долларов за поездку из аэропорта в Минск

"Капский выиграл чемпионат". 15 чемпионств БАТЭ в 15 абзацах

"Всем известно, что пришлось пережить". Что происходило на "Борисов-Арене" после того, как БАТЭ стал чемпионом