2018-12-13 11:41:07

БАТЭ, обыграв на "Тумбе" ПАОК со счетом 3:1, пробился в 1/16 финала Лиги Европы!

БАТЭ, обыграв на "Тумбе" ПАОК со счетом 3:1, пробился в 1/16 финала Лиги Европы! В активе Николая Сигневича дубль, в пассиве — удаление. Еще один мяч провел Максим Скавыш. Капитан команды Игорь Стасевич оформил ассистентский хет-трик.

ПАОК — БАТЭ — 1:3
САЛОНИКИ.
Стадион "Тумба". Начало — в 20.55.
Судья — Тобиас Вельц (Германия).
ПАОК: Пасхалакис — Лео Матос, Варела, Хосе Креспо, Виейринья (к) (Тошка, 46) — Маурисио, Хосе Каньяс — Жаба, Пелкас (Экпом, 55), Лимниос (Варда, 46) — Прийович.
Запасные: Рей, Вернблум, Бисесвар, Шахов.
БАТЭ: Щербицкий — Риос, Волков, Поляков, Филипович — Бага, Драгун (Яблонский, 88), Иванич — Скавыш (Гордейчук, 83), Сигневич, Стасевич (к).
Запасные: Чичкан, Березкин, Глеб, Симович, Мукам.
ГОЛЫ: 0:1 — Скавыш (18, пас — Стасевич). 0:2 — Сигневич (42, с пенальти за фол против Стасевича). 0:3 — Сигневич (46+, пас — Стасевич). 1:3 — Прийович (61, пас — Жаба).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Виейринья (36), Матос (41); Бага (26), Риос (72), Яблонский (95+).
УДАЛЕНИЕ: Сигневич (61).

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ "L": ЧЕЛСИ — 16 очков (6 матчей), БАТЭ — 9 (6), Види — 7 (6), ПАОК — 3 (6).

Групповой этап Лиги Европы. ПАОК — БАТЭ

САЛОНИКИ. Стадион "Тумба". Начало — в 20.55.
ПАОК-БАТЭ 1:3

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ПАОК: Пасхалакис — Лео Матос, Варела, Хосе Креспо, Виейринья (к) — Маурисио, Хосе Каньяс — Жаба, Пелкас, Лимниос — Прийович.
Запасные: Рей, Тошка, Вернблум, Бисесвар, Шахов, Экпом, Варда.
БАТЭ: Щербицкий — Риос, Волков, Поляков, Филипович — Бага, Драгун, Иванич — Скавыш, Сигневич, Стасевич (к).
Запасные: Чичкан, Яблонский, Березкин, Глеб, Симович, Гордейчук, Мукам.
20:57'Матч начался!
2'Оборона БАТЭ провалилась уже на стартовом отрезке, но Щербицкий выручил после удара Пелкаса с близкого расстояния.
6'Несмотря на острый выпад хозяев, БАТЭ на стартовом отрезке заметно чаще владеет мячом.
9'Варела после розыгрыша углового опасно пробил головой с 10-11 метров — мяч пролетел рядом с правым верхним углом!
13'ПАОК постепенно перехватил инициативу и теперь пытается организовать позиционное наступление.
16'Иванич приложился к мячу из-за пределов, однако низовой выстрел примерно с 20 метров получился неточным.
18'0:1! СКАВЫШ! Стасевич, совершив пару обманных финтов, сделал навес с левого угла штрафной, а Скавыш аккуратно переправил мяч в дальний "низ".
23'Игра предсказуемо переместилась на половину поля БАТЭ, но до реальных угроз владениям Щербицкого дело не доходит.
26'Бага предупрежден за фол против Маурисио.
30'Борисовчане провели классную контратаку "3 в 3", Сигневич с правого фланга ассистировал в центр штрафной, откуда Стасевич из убойной позиции пробил над перекладиной.
31'Тем временем "Челси" открыл счет в параллельном поединке против "Види".
32'Впрочем, "Види" тотчас восстановил статус-кво — 1:1.
33'Турнирная таблица-онлайн: Челси — 16 очков (6 матчей), БАТЭ — 9 (6), Види — 7 (6), ПАОК — 3 (6).
36'Виейиринья предупрежден за фол против Риоса.
39'Драгун хлестко выстрелил с правого угла штрафной — мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладной.
40'А теперь Виейринью пробил низом с 22-23 метров — рядом с правым от голкипера Щербицкого углом.
41'ПЕНАЛЬТИ! Матос завалил Стасевича в районе линии вратарской!
41'Матос получил желтую карточку.
42'0:2! СИГНЕВИЧ! Наш форвард хладнокровно пробил прямо по центру ворот, голкипер же упал в правый от себя угол.
45'Две минуты добавлены.
46+'0:3! СИГНЕВИЧ! И вновь ассист в активе Стасевича. БАТЭ удалась шикарная контра "3 в 2": капитан команды адресовал мяч на левый фланг Сигневичу, который ударом с 7-8 метров поразил дальнюю "девятку".
21:44'ПЕРЕРЫВ!
БАТЭ в первом тайме полностью переиграл хозяев, причем счет мог быть и более крупным. Однако автор ассистентского хет-трика Стасевич при счете 1:0 из убойной позиции пробил выше ворот.
21:59'Второй тайм стартовал!
46'Тошка и Варда вместо Виейриньи и Лимниоса.
50'Дебют второй половины проходит под аккомпанемент позиционных атак ПАОКа.
53'БАТЭ отодвинул игру от своих ворот и владеет мячом в центре поля.
55'Экпом заменил получившего травму Пелкаса.
56'Тем самым ПАОК уже в начале второго тайма исчерпал лимит замен.
58'"Види" вышел вперед в матче с "Челси" — 2:1. Турнирная таблица-онлайн: Челси — 15 очков (6 матчей), БАТЭ — 9 (6), Види — 9 (6), ПАОК — 3 (6).
59'1:3. ПРИЙОВИЧ. Жаба продавил Филиповича на правом фланге, прострелил во вратарскую и Прийович с двух метров поразил цель.
61'Сигневич удален за отмашку от Хосе Креспо.
66'Маурисио пытался застать Щербицкого врасплох обводящим ударом из-за пределов штрафной — неточно.
70'Щербицкий здорово среагировал на опасный удар в исполнении Экпома — угловой.
72'Риос предупрежден за фол против Экпома.
74'Щербицкий справился с опасным выстрелом от Креспо.
76'"Челси" сравнял счет в Венгрии — 2:2. Турнирная таблица-онлайн: Челси — 16 очков (6 матчей), БАТЭ — 9 (6), Види — 7 (6), ПАОК — 3 (6).
81'Игра проходит исключительно на половине поля БАТЭ, однако время работает на гостей.
83'Гордейчук вместо Скавыша.
86'Футболисты БАТЭ не стесняются играть на отбой, оберегая столь приятные для себя цифры на табло.
88'Яблонский вместо Драгуна.
90'Четыре минуты добавлены.
95+'Яблонский предупрежден за фол против Жабы.
22:49'ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! БАТЭ ЗАВОЕВАЛ ПУТЕВКУ В 1/16 ФИНАЛА ЛИГИ ЕВРОПЫ!

БАТЭ может хватить даже ничьей. Расклад в группах Лиги Европы перед финальным туром

Лига Европы. БАТЭ уверенно обыграл "Види"

Победили "Види". Если БАТЭ выиграет и у ПАОКа — выйдет в плей-офф Лиги Европы

"Вот и встретились два брата на белорусском заводе". Футболисты БАТЭ посетили цех МТЗ

Игорь Стасевич. "Понимаю: 33 года — такой возраст... Наверное, уже финишная прямая"