2019-03-02 08:52:35

Брестское "Динамо" завоевало Суперкубок Беларуси. БАТЭ проиграл Милевскому третий трофей за два года

Брестское "Динамо" завоевало Суперкубок Беларуси. БАТЭ проиграл Милевскому третий трофей за два годаВ субботу, 2 марта, в Минске прошел матч за Суперкубок страны.

СУПЕРКУБОК БЕЛАРУСИ

БАТЭ — ДИНАМО БРЕСТ — 1:3
МИНСК.
Стадион ФК "Минск". Начало — 15.00.
БАТЭ: Чичкан — Риос, Волков, Филипенко, Филипович — Драгун, Березкин (Д.Бага, 73), Яблонский (Глеб, 81) — Мукам (Скавыш, 59), Стасевич (к) — Дубаич (Бессмертный, 73).
Запасные: Свирский, Виллюмссон, Симович.
ДИНАМО БРЕСТ: Павлюченко — Веретило, Дуарте, Кики, Витус — Нойок, Кисляк (Быков, 86) — Фамейе (Савицкий, 73), Милевский, Нехайчик (к) — Лаптев (Хобленко, 81).
Запасные: Гутор, Денисенко, Павловец, Юзепчук, Седько, Никифоренко, Лотыш, Джибоду.
ГОЛЫ: 0:1 — Лаптев (40). 1:1 — Мукам (49, с пенальти). 1:2 — Филипович (74, в свои ворота). 1:3 — Савицкий (79).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Нойок (20), Филипенко (27), Милевский (27), Фамейе (35), Филипович (42), Дуарте (47+), Мукам (53), Кики (55).

Суперкубок Беларуси. БАТЭ — "Динамо" Брест

МИНСК. Стадион ФК "Минск". Начало в 15.00
БАТЭ-"Динамо" Брест 1:3

Привет. Через два часа на стадионе по ул.Маяковского в Минске стартует матч за Суперкубок страны. БАТЭ поборется с брестским "Динамо".
Билетов в продаже нет давно, а значит нас ждет аншлаг
БАТЭ: Чичкан — Риос, Волков, Филипенко, Филипович — Драгун, Березкин, Яблонский — Мукам, Стасевич (к) — Дубаич.
Запасные: Свирский, А.Глеб, Скавыш, Виллюмссон, Бессмертный, Д.Бага, Симович.
ДИНАМО: Павлюченко — Веретило, Дуарте, Кики, Витус — Нойок, Кисляк — Фамейе, Милевский, Нехайчик (к) — Лаптев.
Запасные: Гутор, Денисенко, Павловец, Юзепчук, Быков, Савицкий, Седько, Никифоренко, Лотыш, Джибоду, Хобленко.
Для кого-то состав борисовчан оказался неожиданным, но накануне мы и предполагали, что Алексей Бага даст практику футболистам, которые не выходили на поле в матчах с "Арсеналом". Что касаается брестчан, то здесь все ожидаемо.

Алексей Бага:

"Вчера говорил, что есть у некоторых ребятах медицинские противопоказания выступать на искусственном поле. Есть проблемы, хочется поберечь ребят. А те, кто сегодня выйдут на поле, тоже игроки БАТЭ, которые в состоянии решать задачи".
Николай Ходасевич, который накануне объявил, что ухошел из Белтелерадиокомпании, сегодня комментирует матч на телеканале "Беларусь 5".
15.00'Стартовый свисток.
3'Первый угловой в матче. Заработали его динамовцы.
Дуарте замыкал подачу -- неточно.
4'Еще одна атака у ворот Чичкана. На этот раз вратарь БАТЭ вступает в игру после удара Нойока.
Баннер фанатов "Динамо"

6'Снова угловой у ворот БАТЭ.
Яблонский выносит мяч с "ленточки" после удара Дуарте в упор.
"Город над Бугом", -- раздается над стадионом.
10'Стасевич со стандарта навешивал в штрафную. Волков выпрыгивал на мяч, но дотянуться не смог.
Мукам пытался отпасовать в штрафную на Дубаича. Защитники брестчан замысел прочитали и разрядили обстановку.
Олег Веретило локтем зарядил по лицу Мукама. Игрок национальной сборной Камеруна долго провел на газоне, пока арбитр не остановил матч.
Все в порядке с футболистом БАТЭ. Он снова в игре.
19'Игорь Стасевич зряче бил издали в верхний угол. Мяч пролетел над перекладиной.
20'Нойок -- за симуляцию.
Фамейе сфолил на Драгуне. Тот упал, арбитр свистнул. Нападающий зачем-то после решил выяснить отношения со Станиславом. Резервный судья Фамейе остудил.
26'А вот и первый угловой у ворот Павлюченко.
Розыгрыш корнера к опасному моменту не привел.
27'Егор Филипенко - за фол в центре поля на Милевском
27'Артем Милевский -- за потасовку с Филипенко.
28'Яблонский метров с 25 пробил по позиции вратаря.
Теперь Веретило огрел локтем Драгуна. Арбитр справедливо игру останавливает. Второй аналогичный фол со стороны брестчанина.
35'Фамейе толкнул в спину Драгуна, который находился без мяча.
Полурезервный состав борисовчан доставляет массу проблем соперникам.
38'Риос забрасывал во вратарскую. Там сразу несколько борисовчан готовы были замыкать, однако Павлюченко вовремя кулаками мяч вынес из штрафной.
40'Лаптев открывает счет!
Лаптев на добивании оказался расторопнее остальных после удара Витуса.
Защитники БАТЭ считают, что был офсайд.
42'Филипович - за фол на бровке.
45'Две минуты добавлено.
47+'Перерыв.
Дуарте получил "горчичник" после свистка.
После забитого гола динамовские фанаты выбежали на поле, сломав баннер, который огораживает их сектор от поля. Часть баннера "Беларуськалий" не удалось восстановить. Кроме того, болельщики взрывали пиротехнику.

После этого количество сотрудников ОМОНа возле фан-сектора, следящих за порядком, увеличилось.
16.05'Второй тайм.
Пенальти в ворота "Динамо".
47'Мяч уходил за пределы поля, а Веретило (или Павлюченко) сбил Дубаича.
49'Мукам реализовал одиннадцатиметровый!
Спорный на самом деле пенальти. Много еще будут обсуждать этот момент в белфутболе. Да и вы на форуме.
Прострел в штрафную борисовчан. Дубаич почти мяч догнал. Впрочем, от защитника брестчан снаряд на угловой ушел.
Павлюченко после подачи с углового выбивает мяч кулаками.
53'Мукам.
55'Кики за фол против Мукама
Брестчане после перерыва совсем ничего не продемонстрировали впереди.
Скавыш готовится выйти на поле.
Как считаете, был пенальти?
59'БАТЭ. Скавыш меняет Мукама.
60'Дуарте замкнул подачу со штрафного -- выше ворот.
Алексей Риос и Павел Нехайчик столкнулись головами в штрафной БАТЭ. Им оказывают медпомощь.
Риосу перебинтовали голову. Будет играть с повязкой.
65'Кисляк пробил издали. А попал в защитников.
Проснулся Брест
Кики грубо сыграл против Дубаича.
Не сможет продолжить матч сербский новобранец БАТЭ.
72'БАТЭ. Бага меняет Березкина.
73'Динамо. Савицкий меняет Фамейе
73'БАТЭ. Бессмертный вместо Дубаича.
74'1:2. Филипович срезал в свои ворота. Чичкан не среагировал.
Чичкан спасает ворота после удара Лаптева.
80'Савицкий после скидки Дуарте забивает третий мяч!
81'Динамо. Хобленко вместо Лаптева.
81'БАТЭ. Глеб вместо Яблонского
Скавыш ворвался в штрафную Бреста, но там Кики внимателен.
85'Стасевич навесил во вратарскую, а Павлюченко кулаками выбивает снаряд.
86'Динамо. Быков меняет Кисляка.
Грамотно обороняются брестчане.
Четыре минуты добавлено
Динамовцы проводят последние минуты матча в атаке.
Матч завершен!
Брест выигрывает четвертый трофей за три года.
Брест награждают кубком. Если интересно, конфити в этом году не "желто-синие", а белое.