2019-03-23 16:27:29

ЧЕ-2020. Сборная Беларуси уступила команде Северной Ирландии

ЧЕ-2020. Сборная Беларуси уступила команде Северной ИрландииРешающий гол забил вышедший на замену Мадженнис, который отличился на 87-й минуте.

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ — БЕЛАРУСЬ — 2:1
БЕЛФАСТ. "Уиндзор Парк". Начало — в 22.45.
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ: Пикок-Фаррелл — Даллас, Кэткарт, Д.Эванс, Льюис — Макнейр, С.Дэвис (к), Сэвилл — Макгинн (Мадженнис, 68), Лафферти (Бойс, 79), Джонс (Фергюсон, 85).
Запасные: Макговерн, Хазард, К.Маклафлин, Макаули, Томпсон, Флэнаган, А.Хьюз, Вашингтон, Смит.
БЕЛАРУСЬ: Климович — Володько, Мартынович (к), Сиваков, Шитов (Поляков, 73) — Драгун, Глеб (Путило, 66), Маевский — Стасевич, Лаптев, Савицкий (Нехайчик, 85).
Запасные: Чичкан, Горбунов, Риос, Ковалев, Сарока, Сигневич, Кисляк, Кендыш, Волков.
ГОЛЫ: 1:0 — Д.Эванс (30, пас — С.Дэвис). 1:1 — Стасевич (33, пас — Глеб). 2:1 — Мадженнис (87, пас — Макнейр).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Лаптев (82).

Группа "С": Северная Ирландия — 6 очков (2 матча), Германия — 3 (1), Голландия — 3 (2), Эстония — 0 (1), Беларусь — 0 (2).

Между Гонконгом и Мадагаскаром. Сборная Беларуси входит в топ-5 самых возрастных в мире

ЧЕ-2020. Квалификация. Северная Ирландия — Беларусь

Белфаст. "Уиндзор Парк". Начало — в 22.45.
Северная Ирландия-Беларусь 2:1

15:00'Добрый день! Все билеты на матч проданы. От этом сообщает твиттер североирландской команды. Поединок пройдет в Белфасте на стадионе "Уиндзор Парк", вмещающем 18,5 тысяч зрителей.
Предстоящий матч станет вторым в истории противостояния национальных сборных Беларуси и Северной Ирландии. Единственный раз команды встретились в товарищеском матче в мае 2015 года в Белфасте. Тогда хозяева победили со счетом 3:0.
Футболисты сборной Беларуси сыграют в белых майках и красных шортах. Хозяева выйдут на поле в зеленых футболках и белых трусах.
Предлагаем вашему вниманию составы команд.
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ: Пикок-Фаррелл — Даллас, Кэткарт, Д.Эванс, Льюис — Макнейр, С.Дэвис (к), Сэвилл — Макгинн, Лафферти, Джонс.
Запасные: Макговерн, Хазард, К.Маклафлин, Макаули, Бойс, Фергюсон, Томпсон, Флэнаган, А.Хьюз, Вашингтон, Мадженнис, Смит.
БЕЛАРУСЬ: Климович — Володько, Мартынович (к), Сиваков, Шитов — Драгун, Глеб, Маевский — Стасевич, Лаптев, Савицкий.
Запасные: Чичкан, Горбунов, Поляков, Риос, Ковалев, Сарока, Сигневич, Путило, Кисляк, Кендыш, Волков, Нехайчик.
Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко по сравнению с провальным матчем в Голландии внес сразу пять изменений в стартовом составе. Место в воротах теперь займет Андрей Климович, на правом фланге обороны сыграет Максим Володько, в центре поля выступит Александр Глеб, а впереди будут действовать Павел Савицкий и Денис Лаптев. Эта пятерка заменила соответственно Андрея Горбунова, Дениса Полякова, Антона Путило, Юрия Ковалева и Николая Сигневича.
22:45'Матч стартовал!
4'Как и предполагалось, хозяева с первых минут делают ставку на длинные забросы и верховые единоборства. При этом они уже дважды нарушали правила в стыках на "втором этаже".
7'Белорусы же стремятся установить контроль над мячом путем коротких и средних передач низом. Пока не слишком получается.
10'Между тем Александр Глеб проводит 80-й матч за сборную Беларуси. По этому показателю полузащитник "белакрылых" сравнялся с Сергеем Гуренко. Больше за главную футбольную команды страны сыграл только Александр Кульчий, в активе которого 102 встречи.
14'Британцы стараются использовать высокий прессинг, при всяком удобном случае атакуя наших защитников и вратаря. Вообще игра проходит в быстром, динамичном ключе, однако на поле много сумбура.
16'Шитов на линии штрафной удачно заблокировал потенциально опасный выстрел соперника.
19'Хозяева чаще владеют мячом (на данную минуту процент соотношения — 59 на 41), но абсолютно без угроз воротам. Счет ударов пока 0:0.
20'Первый выстрел исполнил Макнейер — Климович парировал мяч, пущенный метров с 15-16.
24'Сборная Северной Ирландии увеличивает давление, что отражается на заметном приросте угловых. За последние пять минут хозяева выполнили три корнера.
28'Белорусы на пару минут отодвинули игру от своих ворот, перехватили инициативу и заработали угловой. Правда, розыгрыш корнера ни к чему опасному не привел.
29'Лафферти приложился к мячу из-за пределов штрафной — Климович не без труда парировал на угловой.
30'1:0. Эванс с паса Дэвиса забил головой после розыгрыша углового. Голевой удар наносился с 5-6 метров, а мяч угодил в правый "низ".
33'1:1! СТАСЕВИЧ! Игорь пробил с 17-18 метров и мяч рикошетом от игрока соперника угодил в дальний верхний угол.
37'Вот так вот бывает. Вроде бы шла размеренная игра без всякого намека на остроту, как вдруг конкуренты обменялись точными ударами. И сразу же стало веселее. Команды продолжают обмениваться быстрыми выпадами.
41'Ирландцы вновь перехватили инициативу и продолжают преимущественно наступать флангами.
43'Макгинн пробил с 20 метров — заметно выше перекладины.
23:30'Перерыв!
Первый тайм определенно прошел под диктовку хозяев, поэтому ничья очевидно приемлемый результат для белорусов. Достаточно сказать, что гости нанесли всего один удар по воротам, который и обернулся голом.
Статистика первого тайма: удары — 6:4, в створ — 1:1, угловые — 6:1, фолы — 4:7, офсайды — 0:0, владение мячом — 55:45, пасы — 207:217, точные пасы — 170:180.
23:45'Второй тайм стартовал!
50'Климович выручил после удара Лафферти в упор с двух-трех метров!
51'Савицкий в ответной атаке не сумел толком приложиться к мячу на углу вратарской.
55'Ирландцы при любой возможности стараются ускорять атаки, а наши напротив замедляют темп, делая акцент на поперечных передачах.
58'Маевский решился на низовой выстрел с 30 метров — несильно и неточно.
59'Макнейр бил из пределов штрафной с убойной позиции, но Мартынович отменно накрыл угрозу.
64'Хозяева продолжают утюжить фланги и нагнетать обстановку в штрафной Климовича, однако наши в целом надежно справляются с мощным давлением.
66'Путило вместо Глеба.
68'Мадженнис вместо Макгинна.
71'Игра в последнее время несколько успокоилась, мяч преимущественно находится в центре поля.
73'Поляков вместо Шитова.
77'Лаптев чуть неточно адресовал мяч на ход Савицкому, в ином случае наши могли организовать очень опасную атаку.
79'Бойс вместо Лафферти.
82'Лаптев предупрежден за фол против Эванса.
83'Полузащитники гостей, грамотно придерживая мяч в центре поля, на некоторое время отодвинули игру от ворот Климовича.
85'Сразу две замены. Фергюсон вместо Джонса, Нехайчик вместо Савицкого.
87'2:1. Вышедший на замену Мадженнис поражает ворота после передачи Макнейра с правого фланга.
90'Четыре минуты добавлены.
92'Наши пытаются организовать финальный штурм, но до опасных моментов дело не доходит.
94'Нехайчик чуть не замкнул дальнюю штангу, однако немного не дотянулся до мяча.
Финальный свисток!
Хозяева по праву добились успеха. Они играли лучше и создали больше голевых моментов. Белорусы же совсем немного не дотерпели до приемлемого для себя исхода, пропустив решающий гол на 87-й минуте.
Статистика матча: удары — 15:7, в створ — 5:3, угловые — 8:3, фолы — 8:13, офсайды — 2:1, владение мячом — 52:48, пасы — 400:433, точные пасы — 321:350.