2019-04-12 12:09:17

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 3-й тур. "Славия" обыграла "Дняпро"

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 3-й тур. "Славия" обыграла "Дняпро"12 апреля стартовал третий тур чемпионата Беларуси.

ДНЯПРО — СЛАВИЯ — 1:2
Могилев.
12 апреля. Стадион "Спартак". 19.00. 3000 зрителей.
Судьи — В.Русаков, Д.Жук, С.Гуща (все — Минск).
ДНЯПРО: Сороко, Шило, Бондаренко, Лукашевич (Марушич, 66), Побудей, Грибовский (Подстрелов, 81), Степанов (к), Залеский, Чикида (Кац, 71), Велько, Яшин.
Запасные: Бегларян, Ханкевич, Каршакевич, Хвалько.
СЛАВИЯ: Барановский, Воронков (к) (Ковалевский, 78), Потапов, Пантя, Костров, Недашковский, Чухлей, Мемешев, Мельников, Слюсар (Ануфриев,
72), Раевский (Шевченко, 46).
Запасные: Сямук, Хадаркевич, Трапашко, Курлович.
ГОЛЫ: 1:0 — Залеский (21). 1:1 — Мемешев (48). 1:2 — Бондаренко (53, в свои ворота).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Яшин (32).
Иван Биончик — журналисту: приятно, что вы так внимательно следите за игрой
Михаил Мартинович: во втором тайме забили гол, потом еще. Спасибо хозяевам за это

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 3-й тур. Пятница

"Дняпро" — "Славия" (19.00)
 1:2   "Дняпро" — "Славия"

Добрый вечер всем любителям футбола! Меньше часа остается до начала матча! В Могилеве сейчас солнечная погода +9°, и все готово к первому домашнему матчу в рамках третьего тура чемпионата Беларуси по футболу. Встречаются недавно образованный клуб "Дняпро", под маркой которого объединились "Днепр" и "Луч", и мозырская "Славия", только вернувшаяся в элиту. Ждем от команд красивой и бескомпромиссной игры!
 "Дняпро": Сороко, Шило, Бондаренко, Лукашевич, Побудей, Грибовский, Степанов(к), Залеский, Чикида, Велько, Яшин.
 "Славия": Барановский, Воронков (к), Потапов, Пантя, Костров, Недашковский, Чухлей, Мемешев, Мельников, Слюсар, Раевский.
 Запасные "Дняпра": Бегларян, Ханкевич, Кац, Подстрелов, Каршакевич, Марушич, Хвалько.
 Запасные "Славии": Сямук, Хадаркевич, Ануфриев, Трапашко, Курлович, Ковалевский, Шевченко.
 Начало матча!
 Первые пять минут прошли без опасных моментов! Команды присматриваются друг к другу.
 8'Первый удар в створ ворот ,,Славии,, .Не опасно.
 13'Получил травму Чухлей, мед.персонал оказал быструю помощь.
 15'Велько имел хорошую возможность забить, но мяч сошел с ноги игрока.
 16',,Дняпро,, готовится пробить штрафной с левого фланга.Будет навес в штрафную.У мяча Чикида.Разыграли.
 Залеский пробил по воробьям)
 20'Велько готовится подать угловой
 21'Залеский
 После подачи углового Залеский ударом головой поражает правый нижний от вратаря угол ворот.
 24'Опасный штрафной пробивает ,,Славия,,.
 Чухлей пробил низом, мимо ворот.
 26'Сороко кулаком выносит мяч после навеса в штрафную.
 31'Яшин
 35'Грибовский выкатил Побудею под удар, но Вадим с десяти метров ударил выше ворот!
 Отличный был шанс у клуба ,,Дняпро,, чтобы удвоить перевес.
 Игроки могилевского клуба активно прессингуют гостей на их половине поля.
 К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.
 Перерыв.
 Концовка тайма прошла под диктовку хозяев.С нетерпением ждем второго тайма.
 Начало второго тайма.
 46'Шевченко вместо Раевского
 48'Мемешев
 53'Автогол
 Игрок хозяев Арсений Бондаренко срезал мяч головой в свои ворота.
 ,,Славия,, не создала НИЧЕГО, но при этом забила два гола!
 56'Грибовский упустил хороший шанс чтобы сравнять счет
 66'Марушич вместо Лукашевича
 71'Кац вместо Чикиды
 72'Ануфриев вместо Слюсара
 78'Ковалевский вместо Воронкова
 Игроки ,,Дняпро,,пытаются взломать оборону гостей, но пока их попытки не приносят результата.
 81'Подстрелов вместо Грибовского.
 Трибуны овациями встретили родного игрока)
 88'Самый активный игрок в составе хозяев Евгений Велько накрутил всю защиту гостей, упал в штрафной, но судья не назначил пенальти, который так просил Женя)
 К основному времени матча добавлено 3 минуты
 Матч закончен.
 Всем спасибо за внимание.
 На матче было 3000 зрителей!
 Прсс-конференция Михаил Мартинович: С началом сезона всех.Спасибо работникам стадиона,подготовили хорошее поле,было приятно играть. Пропустили со стандарта,это наша беда уже долгое время.В перерыве попросил ребят играть агрессивно.Забили гол,потом второй,спасибо хозяевам за это.После того как повели в счете начали играть на результат.Спасибо ребятам что до конца боролись. Вопрос: это ваша первая победа в качестве главного тренера клуба высшей лиги.Будете ли вы помнить ее через сто лет?) Ответ:Главное чтобы не последняя.Надеюсь это даст толчок команде в дальнейшем.
 Пресс-конференция Иван Биончик: В целом хорошая игра.Создавали хорошие моменты.Но случайности сыграли свою роль.Будем дальше работать и исправлять ошибки. Вопрос: По Грибовскому скажите, кредит доверия со стороны тренера, либо нет альтернативы.Уже к 40 минуте первого тайма было видно что он подсел физически, не мог убежать от защиты соперник а, было много брака, но при всем этом вы заменили его только за десять минут до конца матча.Как вы это объясните? Ответ: Спасибо за вопрос,приятно что вы так внимательно следите за игрой.Вы сами ответили на свой вопрос,на данный момент наверное нет альтернативы.

В конкурсе "Сам себе тренер" призы предоставляет партнер проекта аквапарк "Лебяжий".

"Сам себе тренер". Вижу тень, или Быстрый курс подготовки тренеров-менеджеров

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2018 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

ДНЯПРО — СЛАВИЯ

Могилев. 12 апреля. Стадион “Спартак”. 19.00. Вход свободный.

Инспектор — Ф.Летяго (Гродно).

Ранее не встречались.

Травма: Ю.Козлов (Дняпро).

Болезнь: Д.Кривошеев (Славия).

Дублеры — 1:3.

“Дняпро” проведет первый матч на “Спартаке” — на старте чемпионата он менялся полями с БАТЭ. Ради такого случая в Могилеве вход на футбол сделали бесплатным: может, это поспособствует добыче очков?

“Славия” также имеет в пассиве два поражения. Отсюда и настрой на дебютный матч с “Дняпром” — напомним, историю этого новообразованного клуба логичнее ассоциировать с “Лучом”.