2019-04-30 13:21:01

Кубок Беларуси. "Витебск" по сумме двух встреч обыграл минское "Динамо" и сыграет в финале

Кубок Беларуси. "Витебск" по сумме двух встреч обыграл минское "Динамо" и сыграет в финалеВ первом матче "Витебск" был сильнее минского "Динамо" со счетом 1:0. "Бело-голубые" не сумели отыграться.

ДИНАМО Мн — ВИТЕБСК — 0:0
Минск.
30 апреля. Стадион "Трактор". 17.45. Билет — 3-5 рублей.
Судьи — Д.Дмитриев (Фаниполь), А.Вашкевич (Молодечно), А.Филиппович (Столбцы).
ДИНАМО: Плотников — Шитов (к), Дьяков, Швецов, Гаврилович, Чочиев, Муниру, Иванов (Гавазай, 54), Билоног, Фатаи (Богомольский, 46), Данило (Зубович, 72).
Запасные: Игнатович, Яхая, Тигиев, Антилевский.
ВИТЕБСК: Гущенко, Карамушка, Хубутия, Клопоцкий, Золотов (Волков, 87), Вандерсон, Козлов, Рыжков (Фещук, 61), Старгородский (к) (Чалов, 91+), Печенин, Матвеенко.
Запасные: Мосесов, Федосов, Журов, Нурисов.

Кубок Беларуси. "Динамо" Мн — "Витебск"

МИНСК. Стадион "Трактор". Начало — в 17.45.
"Динамо" Мн-"Витебск" 0:0

ДИНАМО Мн: Плотников, Шитов (к), Дьяков, Швецов, Гаврилович, Чочиев, Муниру, Иванов, Билоног, Фатаи, Данило.
ВИТЕБСК: Гущенко, Карамушка, Хубутия, Клопоцкий, Золотов, Вандерсон, Козлов, Рыжков, Старгородский (к), Печенин, Матвеенко.
Запасные "Динамо" Мн: Игнатович, Яхая, Гавазай, Тигиев, Богомольский, Зубович, Антилевский.
Запасные "Витебска": Мосесов, Чалов, Фещук, Федосов, Волков, Журов, Нурисов.
У хозяев вернулся на поле после травмы Данило. И Дьяков тоже играет, хотя его пришлось заменить по ходу пятничной встречи с "Неманом". А вот Тигиев на лавке. А Олехнович вообще вне заявки -- вместо него на позиции центрального хавбека молодой Иванов.
У гостей состав тоже любопытный. Вместо травмированного капитана Скитова на позиции правого защитника наверняка сыграет восстановившийся после повреждения Карамушка, которому сегодня 35 лет. А еще Сергей Ясинский играет без ярко выраженного форварда. Ближе к чужим воротам, видимо, будет располагаться Матвеенко.
1'Матч начался.
1'Пас Данило из глубины поля влево на Билонога. Украинец сближается с "рамкой" Гущенко, но Клопоцкий успевает вынести мяч на угловой.
3'Фатаи упускает мяч за пределы поля неподалеку от левого угла вратарской.
6'Навес Золотова справа -- Швецов не позволяет пробить головой Старгородскому.
10'Пока матч проходит без острых моментов, сообщим, что "Витебск" играет с тремя центральными защитниками и двумя коридорными (Золотов и Печенин). А впереди трезубец Матвеенко -- Старгородский -- Рыжков.
17'Попытка Печенина убежать со своей половины к чужим воротам завершается неудачей -- не пускает витеблянина на свою территорию Шитов.
19'Удар Билонога с линии штрафной низом -- чуть неточно.
20'Дальний заброс Чочиева на ход Данило -- Гущенко забирает мяч.
23'Навес Гавриловича слева -- скидка Данило головой, но витебляне выносят мяч куда подальше.
26'Отличная позиция у Фатаи для удара, но его попытка заблокирована Карамушкой.
29'Продолжает "Динамо" бить по владениям Гущенко. Мягкий пас верхом от Данило на Фатаи, который наносит удар с ходу, без обработки. А потому -- мимо.
33'Удар Козлова издалека заблокирован. Это ганскому опорнику хозяев Муниру досталось.
39'Прострел Шитова справа -- к самым воротам "Витебска". Но там чуть раньше Фатаи мячом овладевает Гущенко.
42'Клопоцкий выносит на угловой мяч из-под ног Фатаи.
1 минута компенсированного времени.
46+'Перерыв.
Скучный футбол, прямо скажем. "Динамо" и владеет мячом чаще, но бьет изредка и безопасно. Потому что по-другому не позволяет "Витебск". Доставляют мяч к чужой штрафной хозяева верхом, а это требует времени и простора на обработку. У гостей нет и этого. Короче, такой матч, который запросто может так и завершиться - - вничью 0:0. Но первая встреча соперников принесла победу 1:0 "Витебску". Так что от команды Сергея Ясинского ничего особенного и не требуется. Это динамовцам позарез нужны забитые мячи. Так что ждем от Романа Пилипчука замен. Усилить группу атаки могут Зубович и Антилевский. Есть, конечно, еще юноша Богомольский. Ну и албанский вингер Гавазай.
46'Динамо: Богомольский вместо Фатаи.
46'Второй тайм.
47'Старгородский со штрафного вместо навеса бьет -- рядом со штангой.
52'Навес Козлова на Золотова -- Гаврилович выносит мяч головой.
54'Динамо: Гавазай вместо Иванова.
57'Проход Гавазая с неким подобием финтов и скидка левее -- под удар Данило с линии штрафной. Удар, прямо скажем, мог быть и получше -- а получилось низом мимо.
61'Навес Матвеенко -- Плотников забирает мяч.
61'Витебск: Фещук вместо Рыжкова.
62'Гавазай решается на удар издалека -- мимо.
68'Первый угловой "Витебска". Матвеенко разыгрывает мяч с Козловым, оказывается справа от ворот и незамысловато бьет прямо туда, где находится Плотников.
69'А это Чочиев неподалеку от левого угла штрафной бьет верхом мимо.
72'Динамо: Зубович вместо Данило.
74'Убегание "Витебска" от своих ворот (после углового "Динамо") к чужим. Передача Старгородского на ход Вандерсону, у которого справа выходит пас, до которого дотянуться никому не суждено.
78'Навес Шитова справа -- Клопоцкий выносит мяч головой.
80'Очень много неточных пасов сегодня у "Динамо". Трибуны глубоко возмущены.
83'Навес Гавазая, уходящий к дальней штанге, а там мяч забирает Гущенко.
86'Навес Зубовича слева -- Гущенко выносит мяч, ту же навес Шитова -- Карамушка выносит мяч.
87'Витебск: Волков вместо Матвеенко.
90'Фещуку предназначается пас справа к линии штрафной. Там форвард "Витебска" бьет мимо рванувшего навстречу Плотникова. Но и чуток мимо ворот -- тоже.
91+'Пас справа под удар Старгородскому. Тот к мячу тянется, а потому бьет не ахти как -- Гущенко без труда парирует удар.
92+'Удар Дьякова заблокирован, а добивание от Чочиева -- легкая работа для Гущенко.
93+'Витебск: Чалов вместо Старгородского.
94+'Конец встречи.
Особо рьяные болельщики "Динамо" кричат Роману Пилипчуку: "Уходи!", "Домой!" и прочие неприятные вещи.
2700 зрителей.

ДИНАМО Мн — ВИТЕБСК
Минск. 30 апреля. Стадион “Трактор”. 17.45. Билет — 3-5 рублей.
Инспектор — Ю.Дупанов (Минск).
Баланс кубковых встреч: +2=1-3, 9-8.
Дисквалификация: А.Скитов (Витебск) — 2 предупреждения.
Травмы: В.Дьяков (Динамо), В.Приемов, Р.Теверов (оба — Витебск).
Первый матч — 0:1.
После домашней “сухой” победы у витеблян стратегическое преимущество. А стоит поразить ворота “Динамо” сейчас, и минчанам надо будет решать “неподъемную” задачу — забивать трижды! Дважды в новом сезоне “бело-синие” огорчили голами только “Слуцк” в первой игре четвертьфинала. После этого команда Романа Пилипчука не отличалась более раза за матч.

У хозяев выздоровел креативщик Данило, но под вопросом выход на поле защитника Дьякова. Из обороны гостей снова вне игры капитан Скитов — травмированный и дисквалифицированный.