2019-05-10 13:36:42

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 7-й тур. "Славия" — "Минск". Сумасшедшая развязка в Мозыре

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 7-й тур. "Славия" — "Минск". Сумасшедшая развязка в Мозыре Седьмой тур высшей лиги открыл матч "Славия" — "Минск". Pressball.by проследил за событиями встречи в режиме текстовой трансляции.

СЛАВИЯ — МИНСК — 4:3
МОЗЫРЬ. 10 мая. Стадион "Юность". 17.30. 2950 зрителей.
СЛАВИЯ: Сямук — Хадаркевич, Пантя, Ануфриев (Жук, 58), Костров (к), Недашковский, Чухлей (Кривошеев, 79), Мельников, Ковалевский, Слюсар (Петренко, 67), Шевченко.
Запасные: Барановский, Колядко, Трапашко, Курлович.
МИНСК: Веремко (к) — Ар.Васильев, Прищепа (Шемрук, 54), Шевченко, Бахар, Климович, Ал.Васильев, Николич (Ковель, 58), Алексиевич, Видич, Насибулин (Зубейко, 69).
Запасные: Головенко, Новик, Яроцкий, Казанцев.
ГОЛЫ: 1:0 — Слюсар (4, с пенальти). 2:0 — Мельников (21). 3:0 — Чухлей (61). 3:1 — Ар.Васильев (87). 3:2 — Зубейко (87). 3:3 — Ал.Васильев (91+). 4:3 — Ковалевский (94+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Петренко (70), Сямук (82).
Михаил Мартинович: неделя большого футбола продолжилась. В Лиге чемпионов и Лиге Европы всю неделю камбэки
Андрей Разин: чуда не случилось, "Славия" одержала заслуженную победу

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 7-й тур. Пятница

Мозырь. 10 мая. Стадион "Юность". 17.30.
Славия-Минск 4:3

Добрый день, уважаемые любители футбола! 7-й тур открывает матч между футбольными клубами "Славия" и "Минск". Следите за текстовой онлайн-трансляцией поединка. Начало в 17.30.
СЛАВИЯ: Сямук, Хадаркевич, Пантя, Ануфриев, Костров (к), Недашковский, Чухлей, Мельников, Ковалевский, Слюсар, Шевченко.
Запасные: Барановский, Колядко, Трапашко, Кривошеев, Жук, Курлович, Петренко.
МИНСК: Веремко (к), Васильев, Прищепа, Шевченко, Бахар, Климович, Васильев, Николич, Алексиевич, Видич, Насибулин.
Запасные: Головенко, Новик, Яроцкий, Шемрук, Казанцев, Зубейко, Ковель.
Команды появляются на поле и звучит гимн Республики Беларусь.
1'Матч начался.
Произошел казус на старте, игру пришлось начинать повторно.
2'Славия начинает матч с контроля мяча.
3'Пенальти в ворота Минска.
4'Гол.
Максим Слюсар забивает мощным ударом в правую девятку. Веремко дотянулся до мяча но выручить свою команду не смог.
7'Славия подает угловой.
Розыгрыш мяча у углового флажка заканчивается хорошим, но слишком высоким навесом в штрафную Минска.
9'Минск провел первую атаку. Прострел вдоль ворот ничем не закончился.
12'Последние две минуты Минск перехватил инициативу и пытается разыграть позиционную атаку.
13'Угловой подает Славия.
14'Игорь Костров сделал высокую подачу в штрафную, но комбинация со сбросом мяча не получилась.
14'Опасная атака у Минска завершается ударом в створ ворот. Сямук на месте.
15'Видич фолит в центре поля и тем самым не дает провести Славии атаку.
16'Насибулин навешивал в штрафную Славии. Мяч пролетел на много выше ворот.
18'Опасный удар в створ ворот Славии.
19'Фол в центре поля. Шевченко Евгений не дает развития атаке Мозырян.
21'Опасная атака Славии. Чухлей подработал мяч под левую ногу, но удар получился слишком слабым.
21'Гол забивает Славия.
Никита Мельников вышел 1 на 1 с Веремко и без проблем обыграл вратаря Минска.
22'Сразу же Славия в атаке. Чухлей мощным ударом попадает в спину защитника Минска.
25'Игра идет на встречных курсах.
28'Опасный прорыв Глеба Шевченко завершается неточной передачей в штрафную.
Ануфриев смещается в центр и бьет левой ногой мимо ворот и практически штрафной.
29'Прищепа наносит мощный удар по воротам Сямука с метров 30. Голкипер без проблем забирает мяч.
31'Фол в центре поле на игроке Минска.
32'Угловой подает Славия. У мяча Костров Игорь.
Интересная подача на набегающего Слюсара заканчивается ударом мимо ворот.
33'Опасная атака у Минска. Глеб Шевченко оттесняет нападающего от мяча.
37'Навес в штрафную Славии едва не завершился красивым ударом ножницами. Нападающему не хватило умения.
38'Опасная атака Славии. Веремко бросается на мяч и не позволяет Славии забить 3й гол.
Вратарь Минска получил повреждение. Медики у кромки поля, но по всей видимости их помощь не нужна.
41'Николич фолит в атаке.
41'Славия быстро разыгрывает мяч и идет на ворота Веремко. Атака завершается ударом. Сергей без проблем берет мяч в руки.
43'Минск подает угловой.
Высокая подача идет прямо в руки Радиону Сямуку.
45'Игрок Славии получает по ногам и падает в штрафной Минска. Судья не видит нарушения и свистит на перерыв.
К первому тайму ничего не добавлено. Отдыхаем 15 минут.
46'Второй тайм начался.
49'Команды переменно владеют мячом.
50'Веремко вовремя выходит из ворот и не дает Никите Мельникову совершить удар по воротам.
52'Прострел вдоль ворот Славии. Мяч в руках Сямука.
54'Поле покидает Дмитрий Прищепа. На поле появляется Шемрук Андрей.
55'Готовится замена у Славии.
Игра проходит с владением мяча у Минска, но опасных атак не возникает.
58'Игру покидает Ануфриев. На поле появляется Жук.
58'Уходит Николич. Выходит Ковель.
Леонид Ковель сразу вливается в игру и пытается пробить с метров 30. Удар приходится в спину заитника
61'Славия. 3-0.
Мгновенная атака Славии завершается голом Андрея Чухлея.
62'Угловой подают Минчане.
Сильный навес в штрафную перехватывает Сямук.
65'Опасный удар Славии завершается красивым сэйвом Веремко.
66'Угловой подает Славия.
Повреждение у игрока хозяев. Медицинский штаб на поле.
Слюсар хромая покидает поле.
67'Петренко на поле. Слюсар уходит
68'Хадаркевич мощно приложился к мячу и пробил мимо ворот.
69'Зубейко на поле. Игру покидает Насибулин.
70'Петренко.
Опасная атака Славии. Веремко вышел далеко из ворот и на нем сфолил нападающих хозяев.
72'Угловой подает Минск.
Опасный розыгрыш доводит мяч до штрафной. Игрок Минска сильно бил по воротам но попал в спину защитника.
76'Минск проводит позиционные атаки, но опасности они не несут.
76'Угловой зарабатывают игроки Минска.
Высокая подача, сброс в центр и несуразный удар. Мяч в руках вратаря.
79'Поле покидает Андрей Чухлей. В игру вступил Кривошеев Дмитрий.
80'Угловой подает Славия.
Мяч разыграли у кромки поля, игроки Минска без труда взяли его под свой контроль.
82'Сямуку за затяжку времени при введении мяча в игру.
85'Навес в штрафную Славии завершается ударом в падении от нападающего гостей.
87'Гол от Минска. 3-1
Васильев Артём забивает гол.
87'Минск. 3-2.
Мгновенная атака после возобновления игры завершается голом Зубейко. Счет 3-2. Минск вернулся в игру
90'К основному времени второго тайма добавлено 5 минут.
91'Гол. Минск 3-3
Гол забил Васильев Александр.
95'Фол на игроке Славии. Гости имеют шанс подать опасный штрафной
96'Славия. 4-3
Дмитрий Ковалевский ударом головой забивает гол.
Матч завершен на 97 минуте игры.
Андрей РАЗИН:
Поздравляю Мозырских болельщиков с таким лихим сюжетом и удачной концовкой. Тяжело что-то говорить. До 85 минуты была невнятная игра со стороны нашей команды, Мозырь удачно оборонялся и остро атаковал. С 85 минуты все преобразилось после нашего первого гола, но к сожалению чуда не случилось, Славия одержала заслуженную победу. Абсолютное большинство времени матча хозяева контролировала игру. Мы пропустили пенальти, потом гол глупейший и имея 2-0 к середине первого тайма ушли в позиционную атаку, больших дивидентов которая не принесла.
Михаил МАРТИНОВИЧ:
Наверное неделя большого футбола продолжилась сегодня. В лиге чемпионов и лиге европы всю неделю “камбэки”. Сегодня мы стали свидетелями уникальной игры. Наш быстрый первый, а затем еще один гол, дал понять сопернику что надо отыгрываться. Из-за этого стали появляться зоны которыми мы пользовались, раз за разом создавая моменты. Вроде все под контролем и ничего не предвещает беды, счет 3-0 и хочется дать сыграть ребятам которые мало играют, что и произошло. Можно выходить спокойно доказывать мастерство, но одно дело играть за дубль, а другое за главную команду против мастеров. Потеряли полностью игру, перестал получатся быстрый выход из обороны, не могли зацепиться за мяч в атаке. Соперник забив первый, второй, третий гол… Это здорово, такие эмоции переживаются, надо наверное пить валидол. В целом очень хорошая игра которая понравилась всем, в первую очередь болельщикам. Заслуженная победа, но тем не менее нам повезло в концовке матча.
На матче присутствовало 2950 зрителей.

Партнерами проекта "Сам себе тренер" в этом году являются букмекерская контора Марафон, аквапарк "Лебяжий" и бильярдный клуб "Билли Джойс".

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2019 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 7-й тур. Пятница. Диспозиция.

СЛАВИЯ — МИНСК
МОЗЫРЬ. 10 мая. Стадион "Юность". 17.30. Билет — 5 рублей (льготный — 3).
Баланс встреч: +2=5-6, 21-27 (на поле мозырян — +2=2-2, 12-9).
В чемпионате-2017: 23.04, Мозырь — 2:2 (Раевский, Слюсар; Бахар, Чович); 20.08, Минск — 2:2 (Костров, Б.Ндой; Евдокимов, Чович).
Дублеры: 9.05, Мозырь, стадион "Спартак", 17.00.