2019-05-19 11:32:30

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 8-й тур. Брестское "Динамо" вернулось на первое место

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 8-й тур. Брестское "Динамо" вернулось на первое местоВ воскресенье завершается 8-й тур чемпионата Беларуси по футболу. Pressball.by проведет текстовые трансляции двух матчей дня. Начало переклички — в 16.00.

ТОРПЕДО Мн — ДИНАМО Бр — 0:1
Минск.
19 мая. Стадион "Трактор". 16.00. 950 зрителей.
Судьи — П.Коронец (Жодино), А.Вашкевич (Молодечно), В.Фомин (Жодино).
ТОРПЕДО Мн: Леонов, Глинский, Васильев (к), Збунь (Кривулец, 81), Пилиповец, Тамело, Елезаренко, Батищев, Джигеро (Глебко, 74), Лынько, Кленье.
Запасные: Макавчик, Бутаревич, Рубин, Лисакович, Абрамов.
ДИНАМО Бр: Гутор — Веретило, Кики, Дуарте, Быков (Лаптев, 54) — Кисляк, Нойок — Савицкий (Милевский, 46), Нейхайчик (к) — Фамейе, Хобленко (Витус, 89).
Запасные: Павлюченко, Кацикас, Павловец, Никифоренко.
ГОЛ: 0:1 — Лаптев (70).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Лынько (22), Кики (43), Лынько (51), Леонов (60), Фамейе (68), Дуарте (93+).
УДАЛЕНИЕ: Лынько (51).
Владимир Невинский: администратор спросил, будем ли поливать поле. Я согласился. Но на "Тракторе" нет поливочной системы
Марцел Личка: поле было недостаточно влажным, и мяч был медленным. Это всегда помогает команде, которая хорошо обороняется

СЛУЦК — ДНЯПРО — 2:2
Слуцк.
19 мая. Городской стадион. 18.00. 1300 зрителей.
Судьи — Д.Доля (Гродно), О.Маслянко (Брест), Д.Жук (Минск).
СЛУЦК: Брановец, Чмыриков, Абубакар, Ада (Кибук, 66), Назаренко, Тетеренко, Акьям (Тимошенко, 46), Анюкевич, Хотов (к), Семенов (Медведь, 78), Дудик.
Запасные: Кондратенко, Трубило, Ойеделе, Тимошенко, Бобко.
ДНЯПРО: Бегларян, Шило (Чикида, 79), Бондаренко, Козлов (к), Ханкевич, Побудей (Кац, 94+), Степанов, Залеский (Марушич, 84), Подстрелов, Велько, Яшин.
Запасные: Сороко, Гусев, Каршакевич, Марушич, Хвалько.
ГОЛЫ: 1:0 — Хотов (10). 1:1 — Залеский (40). 1:2 — Побудей (70). 2:2 — Кибук (85).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Абубакар (42), Залеский (81), Козлов (89).
Виталий Павлов: в перерыве сказал ребятам, что нужно играть, бороться — за жен, за зрителей
Иван Биончик: надо развивать, а не "привозить" себе гол

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 8-й тур. Воскресенье

"Торпедо" Мн — "Динамо" Бр (16.00), "Слуцк" — "Дняпро" (18.00).
 2:2   "Слуцк" - "Дняпро"    0:1   "Торпедо" - "Динамо" Бр

Добрый день! На связи столичный стадион "Трактор", где сегодня продолжится 8-й тур высшей лиги. Продолжится матчем между минским "Торпедо" и брестским "Динамо".
 ТОРПЕДО: Леонов, Глинский, Васильев (к), Збунь, Пилиповец, Тамело, Елезаренко, Батищев, Джигеро, Лынько, Кленье.
Запасные: Макавчик, Бутаревич, Глебко, Кривулец, Рубин, Лисакович, Абрамов.
ДИНАМО: Гутор, Веретило, Кики, Дуарте, Быков, Савицкий, Кисляк, Нойок, Нехайчик (к), Фамейе, Хобленко.
Запасные: Павлюченко, Кацикас, Павловец, Витус, Никифоренко, Лаптев, Милевский.
 Брестское "Динамо" в случае победы снова единолично возглавит турнирную таблицу. Но для этого сначала нужно одолеть неуступчивую команду Владимира Невинского, которая, однако, на данный момент занимает последнюю строку таблицы. Хотя почти все свои матчи уже сыграли, так что и у минчан есть шанс поправить положение.
 Артем Милевский снова в запасе. Марцел Личка продолжает держать "десятку" на лавке. Там же Денис Лаптев и Максим Витус. Гости сыграют, судя по всему, с двумя форвардами, эти роли отведены Фамейе и Хобленко.
 Команды на поле, звучит гимн.
 Матч начался.
 2'С первых секунд брестчане насели на хозяйскую штрафную. Хотят быстрый гол, не иначе.
 3'Первый угловой, подача Кисляка, пока ничего опасного.
 6'Скромная попытка атаковать от "Торпедо". Пробились в штрафную, но не более того.
 7'Чуть замешкался Хобленко, а мог выходить на ударную позицию. Но защитники выбили мяч на угловой.
 10'Зарабатывает и "Торпедо" свой первый угловой.
 11'А вот и первый удар по воротам. Нанес его Збунь. Очень неточно, но попытку отмечаем. В последние минуты чуть активнее хозяева в созидании.
 15'Еще один удар Збуня, на сей раз в створ, под перекладину. Гутор перевел мяч на угловой.
 16'Вот это да! "Торпедо" едва не забило после углового. Елезаренко пробивал под перекладину, но Кики успел подставить голову. Еще один угловой...
 18'Уже седьмой угловой заработали команды за стартовые 18 минут, третий у брестчан. Он завершился попыткой Кики пробить в борьбе с соперником, но она не удалась.
 21'Нехайчик здорово пробивал с 20 метров, но Леонов успел сложиться и угрозу отвести.
 22'Лынько.
 23'После штрафного у торпедовских ворот столкнулись Лынько и Леонов. Медбригада на поле.
 25'Хобленко вывел Фамейе один на один, но слишком замешкался ганец и момент запорол.
 26'Передача Веретило и удар Хобленко, снова Леонов на месте.
 33'Фамейе не стал обыгрывать защитника и пробил с 20 метров, очень неудачно, мяч пошел совершенно мимо.
 38'Тишина пока на поле. Очередная пауза, Збунь получил небольшое повреждение, но все будет в порядке.
 43'Кики. Сфолил на Васильеве, который со своей половины поля убегал в отрыв.
 46+'Прострел Быкова, суматоха и торпедовцы отбиваются. Судя по всему, к нулевой ничьей движется первый тайм.
 46+'Две минуты добавлено.
 47+'Очередной угловой у ворот хозяев (уже седьмой), но и он ничем опасным не завершился.
 Перерыв.
 Скажем так, не самые веселые 45 минут в этом чемпионате...
 46'Первая замена у "Динамо" в перерыве: Милевский вместо Савицкого.
 46'Начался второй тайм.
 46'Перешли на игру с одним форвардом динамовцы.
 51'Неприятный момент: Лынько пытался пробить через себя, но попал в голову Быкову. Вроде бы даже в район виска... Слава богу, все хорошо с динамовцем. А Лынько получает вторую желтую.
 "СЛУЦК": Брановец, Чмыриков, Абубакар, Ада, Назаренко, Тетеренко, Акьям, Анюкевич, Хотов (к), Семенов, Дудик.
 "ДНЯПРО": Бегларян, Шило, Бондаренко, Козлов (к), Ханкевич, Побудей, Степанов, Залеский, Подстрелов, Велько, Яшин.
 54'Вторая замена у "Динамо": Лаптев вместо Быкова. Все-таки не сможет Артем продолжить игру.
 Запасные "Слуцка": Кондратенко, Трубило, Кибук, Ойеделе, Тимошенко, Бобко, Медведь.
 54'Штрафной у "Торпедо", навес - и Васильев в падении бил головой, мяч задел кого-то из гостей и ушел над перекладиной.
 Запасные "Дняпро": Сороко, Гусев, Кац, Чикида, Каршакевич, Марушич, Хвалько.
 58'Веретило сфолил правила на Тамело, у того что-то с рукой. Настолько серьезное, что готовится замена.
 59'Впрочем, пока вернулся Тамело в игру.
 60'Дуарте решился на о-о-очень дальний удар.
 60'Леонов. За затяжку времени. Да, на 60-й минуте.
 66'Продолжается давление брестчан, но без серьезных опасных моментов. Очень напоминает матчи "Динамо" с "Энергетиком" и "Славией", где "бело-синие" не смогли довести дело до победы.
 68'Фамейе. Локтем вроде бы заехал в лицо сопернику.
 70'0:1! Лаптев!
 70'Блестящий гол гостей! Две передачи: заброс Кисляка, пас в касание Фамейе, и Лаптев на дальней штанге, находясь в одиночестве, головой отправляет мяч в ближний угол. Просто класс!
 73'Готовит Невинский еще одну замену.
 73'Удар Лаптева в ближний угол, Леонов на месте, переводит мяч на угловой.
 74'Первая замена у "Торпедо": Глебко вместо Джигеро.
 77'Непостижимо! Милевский и Нехайчик вывели Фамейе на ударную позицию, но тот промахнулся с 13 метров.
 79'Лаптев из сегмента перед штрафной метил в "девятку". И снова Леонов - на угловой.
 80'И опять на высоте вратарь "Торпедо". Правда, после удара Нехайчика отбил мяч перед собой, но защитники вовремя подоспели и подстраховали.
 81'Вторая замена у "Торпедо": Кривулец вместо Збуня.
 86'Дальний удар Нойока. Он это умеет. На сей раз вышло точно по позиции вратаря.
 89'Третья замена у "Динамо": Витус вместо Хобленко.
 90'Четыре минуты добавлено.
 93+'Штрафной "Торпедо" обернулся контратакой "Динамо", но Фамейе забежал в офсайд, а Нехайчик не смог отдать вовремя ему передачу.
 93+'Дуарте. Еще один штрафной для "Торпедо". Последний шанс.
 94+'Мяч после удара Глебко угодил в стенку, а затем Пилиповец пытался добавить его в ворота. Не получилось.
 94+'Всё! 0:1! Минимальная победа брестского "Динамо", которое снова единолично возглавляет турнирную таблицу. "Торпедо" остается на последнем месте.
 1'Матч начался.
 2'Заброс "Дняпро" к чужим воротам со штрафного -- Брановец легко забирает мяч.
 3'Навес "Слуцка" слева замыкает самой макушкой Хотов. Удар капитана с отличной позиции акцентированным не получается -- уже Бегларян начеку.
 7'Заброс Дудика слева к "рамке" гостей -- Бондаренко выносит мяч куда подальше.
 10'1:0 -- Хотов.
 А было так. Акьям перехватывает мяч на подступах к штрафной и пасует к 11-метровой отметке Хотову. Тому наперерез мчатся защитники "Дняпро", но капитан хозяев без труда улучает возможность для меткого удара низом -- 1:0.
 15'Дальний удар Залеского -- ничего опасного для "сахарных" от бывшего защитника "Слуцка".
 18'Прострел Подстрелова (во как!) слева -- угловой гостей.
 19'Суета у ворот "Слуцка", и удар Ханкевича с минимального расстояния заблокирован Анюкевичем на угловой.
 20'Тот самый корнер "Дняпро", и два подряд заблокированных удара гостей.
 22'Серия финтов и навес справа от Побудея -- перекладина!
 23'Украинскому опорнику "Слуцка" Тетеренко требуется помощь врачей.
 24'Центральный защитник "Дняпро" Яшин решается на удар издали -- очень неточно.
 29'Удар Ханкевича с разворота с 10 метров -- Брановец переводит мяч из-под перекладины на угловой. Сэйв голкипера "Слуцка"!
 32'Ух ты! Навес гостей справа замыкает головой с 10 метров Подстрелов из-под Анюкевича -- и второй сэйв Брановца за считанные минуты!
 37'Проход слева и прострел Дудика на Акьяма -- блок от Шило на угловой.
 40'1:1 -- Залеский.
 Ох, какая красотища от опорника "Слуцка"! Побудей пасует ему назад от чужой штрафной, и Залеский метко бьет с 25 метров -- 1:1.
 42'Абубакар (Слуцк).
 43'Удар Тетеренко из-за штрафной -- очень высоко.
 45'Угловой "Дняпро", и Подстрелов бьет гораздо выше цели.
 1 минута компенсированного времени.
 46+'Перерыв.
 Закономерно завершается первый тайм. Примерно с 30-й минуты "Дняпро" предпринимает активные попытки уйти от поражения, владеет мячом, выискивает пути к чужим воротам и угрожает им -- часто и опасно (здорово нагнетает обстановку на левом краю Подстрелов). Судя по всему, не менее интересным должен выйти и тайм второй.
 Марцел ЛИЧКА ("Динамо"):
- Рад, что играли не на искусственном поле, а на траве. В то же время оно было недостаточно влажным, и мяч был медленным. Это всегда помогает команде, которая хорошо обороняется. Мы посмотрели игры "Торпедо", это команда, как и "Городея", и "Славия", хорошо выстроена в обороне. Всегда, если не забиваешь в первом тайме, очень сложно им забить. А они имеют свои шансы на контратаках или со стандартов. Поздравляю Дениса Лаптева. Сегодня он забил очень важный гол. Супер для команды.
- Что с Быковым?
- Пока не знаю. Он держался за руку.
 46'Слуцк: Тимошенко вместо Акьяма.
 46'Второй тайм.
 50'Голкиперу "Слуцка" Брановцу оказывают помощь медики на поле. Все нормально: показывает, что готов играть.
 58'Брановец сегодня великолепен. Парирует удар сначала Шило, причем ногой! А тут же и добивание от Ханкевича. И снова помощь оказывают доктора голкиперу "Слуцка". Не удивимся, если потребуется-таки замена.
 62'Навес Велько со штрафного замыкает головой Яшин -- мимо. Впрочем, еще и офсайд зафиксирован у российского защитника "Дняпро".
 64'Скидка от Яшина, и Дудик подхватывает мяч. Сближается с воротами, выбирается на ударную позицию, бьет как надо с линии штрафной -- перекладина!
 66'Слуцк: Кибук вместо Ады.
 На "Тракторе" на матче минского "Торпедо" и брестского "Динамо" присутствовало 950 человек.
 70'1:2 -- Побудей.
 А было так. Прострел Велько справа замыкает Подстрелов -- штанга. Причем бьет он совсем без помех со стороны защитников "Слуцка". Как, впрочем, и Побудей головой с добивания -- 1:2.
 Владимир НЕВИНСКИЙ ("Торпедо"):
- Мы стремимся добиваться результата и показывать содержательный футбол. Пока не получается ни то, ни другое. Будем работать дальше и смотреть в будущее с оптимизмом.
- То, что Глебко не было в старте - задумка, чтобы усилить игру во втором тайме?
- Да, рассчитывали с его помощью усилить атаку и добиться результата. Вообще, все наши замены были направлены на усиление нападения. Например, у Збуня сводило ноги, и Брест за счет стандартных положений много мячей доставлял в штрафную. С выходом Кривульца получили превосходство в росте. Кроме того, попробовали освежить фланг, чтобы отыграться. Не получилось.
- Главный тренер брестского "Динамо" сказал, что поле было сухим. Специально просили не поливать газон?
- Перед матчем администратор спросил: "Будем поливать?" Для футболистов это хорошо, поэтому согласился. Но поливочной системы тут нет. Потому и не полили.
- Насколько объективно удаление Лынько?
- Фол там был. А за такие дают желтые карточки.
 75'Кибук принимает дальний пас от Абубакара и бьет справа низом -- мимо.
 76'Ханкевичу не позволяет Анюкевич пробить со считанных метров.
 78'Слуцк: Медведь вместо Семенова.
 79'Дняпро: Чикида вместо Шило.
 81'Залеский (Дняпро).
 84'Дняпро: Марушич вместо Залеского.
 85'2:2 -- Кибук.
 Результативная замена "Слуцка"! Проход Дудика слева и пас под забегание Хотову. А прострел капитана хозяев замыкает Кибук -- 2:2.
 86'Удар Тимошенко издали -- мимо.
 87'Выход Бегларяна далеко из ворот, чтобы мяч не достался Дудику.
 89'Козлов (Дняпро).
 89'Удар Медведя из-за штрафной -- мимо.
 5 минут компенсированного времени.
 93+'Навес Кибука -- Бегларян начеку.
 93+'Забег Подстрелова к чужим воротам справа и удар низом -- рядом со штангой.
 94+'Дняпро: Кац вместо Побудея.
 95+'Конец встречи.
 Шикарный матч! Казалось, нас ожидают мучения аутсайдеров. А получился быстрый, зрелищный, результативный футбол. 2:2 плюс трижды каркас ворот принимал удары соперников.
 1300 зрителей в Слуцке.
  Иван БИОНЧИК (Дняпро):
— Хорошая игра. Досадный первый гол. С другой стороны, хорошо вылезли из этой ситуации. И действовали в рамках структуры, которая была видна до конца матча, что порадовало. Но надо развивать, а не "привозить" себе гол. На 86-минуте исполнительское мастерство ряда футболистов позволило "Слуцку" сравнять счет. В целом, зрителям игра должна была понравиться.
  Виталий ПАВЛОВ (Слуцк):
— Играли 18 минут в первом тайме и 10 минут во втором. После забитого гола почему-то отдали инициативу и стали наблюдать, как играет соперник. Тяжело перестраиваться, особенно, когда дали забить гостям. В перерыве поговорили с ребятами. Сказал им, что если все себя хорошо чувствуют, то нужно играть, бороться — за жен, за зрителей. Некоторые собрались, видимо, с мыслями. Были моменты, но не использовали все. Валидольная игра, Не знаю, почему так. Дают о себе знать перестановки в составе. Сейчас у нас семеро травмированных игроков. Абубакар играл с травмой. Тяжело, но постараемся выйти из ситуации. Болельщиков нужно поблагодарить за терпение.

Партнерами проекта "Сам себе тренер" в этом году являются букмекерская контора Марафон, аквапарк "Лебяжий" и бильярдный клуб "Билли Джойс".

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2019 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 8-й тур. Воскресенье. Диспозиция.

СЛУЦК - - = + - ДНЯПРО - = = + -
Слуцк.
19 мая. Городской стадион. 18.00. Билет — 4 рубля (льготный — 2, детский — 1).
Инспектор — Н.Пыреев (Минск).
Баланс встреч: +2=0-0, 4-0 (на поле случан — +1=0-0, 1-0).
В чемпионате-2018: 21.04, Минск — 3:0 (Шикавка — 2, Маров — автогол); 27.08, Слуцк — 1:0 (Шикавка).
Травмы: Я.Бамба, И.Бобко, Д.Образов, Б.Панкратов, Е.Савостьянов, А.Яцкевич (все — Слуцк); Р.Грибовский, А.Сикоев (оба — Дняпро).

ТОРПЕДО Мн = - - - - ДИНАМО Бр + = = + +
Минск.
19 мая. Стадион “Трактор”. 16.00. Билет — 4 рубля.
Инспектор — Ю.Фомин (Волковыск).
Баланс встреч: +10=8-10, 34-35 (на поле минчан — +5=4-4, 17-13).
В чемпионате-2018: 2.06, Минск — 1:1 (Кленье; Гаврилович); 21.10, Брест — 0:2 (Хобленко, Фамейе).
Травмы: Х.Аль-Хамдауи, И.Губанов, Р.Кривулькин, С.Куаджа, К.Орехов (все — Торпедо); С.Кривец, Ч.Осучукву (оба — Динамо).