2019-06-08 18:20:59

ЧЕ-2020. Квалификация. Беларусь — Германия: третье поражение

ЧЕ-2020. Квалификация. Беларусь — Германия: третье поражение8 июня в Борисвое сборная Беларуси не сумела забить немцам.

БЕЛАРУСЬ — ГЕРМАНИЯ — 0:2
БОРИСОВ.
"Борисов-Арена". 8 июня. 12510 зрителей.
СУДЬИ — Срджан Йованович, Урош Стойкович, Милан Михайлович (все — Сербия).
БЕЛАРУСЬ: Гутор — Шитов, Наумов, Мартынович (к), Поляков — Маевский, Драгун — Ковалев (Гордейчук, 69), Громыко (Корзун, 57), М.Володько — Лаптев (Скавыш, 63).
Запасные: Климович, Павлюченко, Волков, Шикавка, Кисляк, Веретило, Печенин, Стасевич, Нехайчик.
ГЕРМАНИЯ: Нойер (к) — Та, Гинтер, Зюле, Н.Шульц — Клостерманн, Гюндоган (Горетцка, 81) — Гнабри (Дракслер, 71), Киммих, Сане — Ройс (Брандт, 76).
Запасные: Трапп, Ульрайх, Керер, Хектор, Вернер, Хальстенберг, Штарк, Хавертц.
ГОЛ: 0:1 — Сане (12). 0:2 — Ройс (62).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Шитов (77).

ЧЕ-2020. Квалификация. Беларусь — Германия

8 июня. Борисов. "Борисов-Арена". Начало — 21.45
Беларусь-Германия 0:2

19.50'Привет из Борисова! Менее двух часов до старта матча сборных Беларуси и Германии
Немецкие болельщики еще утром стали прибывать в Борисов. Наверняка огорчились из-за того, что пиво в городе сегодня не продают -- в связи с проведением выпускных вечеров.
Некоторые зрители уже подъезжают к стадиону

20.00'
БЕЛАРУСЬ: Гутор — Шитов, Наумов, Мартынович (к), Поляков — Маевский, Драгун — Ковалев, Громыко, М.Володько — Лаптев.
Запасные: Климович, Павлюченко, Волков, Корзун, Гордейчук, Скавыш, Шикавка, Кисляк, Веретило, Печенин, Стасевич, Нехайчик.
ГЕРМАНИЯ: Нойер (к) — Та, Гинтер, Зюле, Н.Шульц — Клостерманн, Гюндоган — Гнабри, Киммих, Сане — Ройс.
Запасные: Трапп, Ульрайх, Керер, Хектор, Дракслер, Вернер, Брандт, Хальстенберг, Штарк, Горетцка, Хавертц.
Как вы уже заметили, в составе белорусской команды немало сюрпризов. Например, остался на скамье запасных лучший игрок чемпионата страны Игорь Стасевич. Зато в стартовый состав попал 22-летний Валерий Громыко, который имеет совсем минимальный опыт участия в международных матчах подобного уровня. Вызывает вопросы и присутствие Александра Гутора в воротах команды Криушенко. В общем, будем наблюдать. А вы что думаете?
На "Борисов-Арене" далеко не аншлаг. Пустуют немало сидений. Вероятно, несколько сотен болельщиков еще проходят досмотр и подтянутся. Но не более.
21.45'Встреча началась.
2'Драгун со стандарта навесил во вратарскую. Никто из партнеров борьбу не выиграл. Немецкие защитники разрядили обстановку.
3'Макс Володько здорово начал контратаку своей команды. Затем прострелил к штрафной дуге, откуда пробил Ковалев. Мяч попал в игрока сборной Германии, от которого и ушел на угловой.
Во время исполнения гимнов на фан-секторе сборной Беларуси появился БЧБ флаг. Однако не прошло и двух минут, как он исчез из рук болельщика. По всей вероятности, просьба одного из стюардов была слишком настойчивой.
6'Клостерманн врывался в штрафную Гутора. Александр вовремя вышел из рамки и ликвидировал угрозу.
9'Гутор! Дважды выручает партнеров вратарь. Сначала Гутор удачно сложился после выстрела Клостерманна, а затем отразил удар его партнера с близкого расстояния.
12'Пропускаем. А жаль.
Сане получил отличную передачу от партнера, убрал последнего защитника и мастерски завершил атаку голом -- 0:1.
15'Дальний удар Киммиха. Наумов в падении блокирует.
18'Макс Володько убежал в контратаку, прострелил. Ковалев в касание решился на удар из-за пределов штрафной. Попал в защитника.
24'Сане отпасовал Зюле, тот пытался обойти Наумова. Никита не позволил и выбил мяч на угловой.
28'У Шульца не получился удар. Снаряд парашютом опустился в руки Гутора.
29'Момент! Шитов здорово навесил во вратарскую. Перед Нойером остался один Драгун, который пробил после паузы. Естественно, защитник успел накрыть. В общем, будет угловой.
30 'Маевский головой замкнул подачу с "корнера". Нойер вытащил из-под перекладины.
32'Убежали белорусы в контратаку. Нойер вынужден был выбежать к угловому флажку. Ему навязал борьбу Ковалев. Однако голкипер "Баварии" оказался более техничен и мастеровитее в игре ногами, чем фланговый полузащитник "Шахтера".
36'Гнабри - метров с 22-х. Снаряд, задев кого-то из соперников, пролетел над перекладиной.
Продолжают гости оказывать давление на ворота Гутора.
41'Выстрел Киммиха оказался неопасным.
Фотографу svaboda.org удалось запечатлеть, как стюард "Борисов-Арены" просит спрятать БЧБ флаг. Просьбу болельщик сборной Беларуси удовлетворил. Флаг был в его руках не более пяти минут.

Cтадион скандирует "Жыве Беларусь!".
45'Перерыв.
22.45'Второй тайм.
48'Сане здорово пробил с близкого расстояния, но игрок обороны сборной Беларуси успел подстраховать Гутора и принять на себя удар.
После перерыва белорусы не могут выйти за пределы центрального круга. Поджали немцы.
57'Беларусь. Корзун сменил Громыко.

61'Ковалев ворвался в штрафную гостей, прострелил. Но защитник мяч успел забрать.
62'Пропустили контратаку. 0:2.
Ройс с близкого расстояния расстрелял Гутора.
63'Беларусь. Скавыш вместо Лаптева.
66'Образцовую атаку разыграли гости. Однако Гнабри с метров пяти не сумел попасть в створ.
69'Беларусь. Гордейчук меняет Ковалева.
71'Германия. Дракслер меняет Гнабри.
74'Сане несильным ударом со штрафного попал в стенку.
75'Гутор в одном из игровых моментов получил повреждение. Держится за лицо. Ему оказывают медпомощь. Замен у сборной Беларуси, напомним, не осталось.
76'Германия. Брандт вместо Ройса.
В порядке голкипер сборной Беларуси. Продолжает он игру.
77'Шитов.
81'Германия. Горетцка вместо Гюндогана.
82'Дракслер пробил с 10 метров. Защитнику сборной Беларуси удалось подкорректировать полет мяча, который не долетел до створа.
86'Скавыш убежал в контратаку. Его преследовали двое защитников. Один подотстал, а Та в самый последний момент успел постелиться под удар Макса.
90'Четыре минуты добавлено.
90'Матч завершен.
Игорь Криушенко
[a] Соперник хорошо использует свободные зоны. Старались их минимизировать. Обидно, что пропустили из-за собственной ошибки. Придерживались плана на игру. Были моменты для гола. К сожаления, много сил затратили, передвигаясь из обороны в атаку и наоборот.[/a]
[q]Второй тайм получился хуже первого. Почему?[/q]
[a]После перерыва нам меньше удавался контроль. Моментов стало меньше. В плане организации соперник выглядел лучше.[/a]
[q]Успеет ли сборная восстановиться к следующему матчу?[/q]
[a]Естественно, результат закономерен. Немцы сильнее. В матче с ирландцами вернемся к другой схеме. Возможно, нам сыграет в плюс тот факт, что сегодня не играли наши фланговые игроки. 11 июня будут свежее. [/a]

ГРУППА "С"
21.03. Голландия — Беларусь — 4:0 (Депай, 1, 55-п, Вейналдюм, 21, ван Дейк, 86). Северная Ирландия — Эстония — 2:0 (Макгинн, 56, С.Дэвис, 75-п). 24.03. Северная Ирландия — Беларусь — 2:1 (Дж.Эванс, 30, Мадженнис, 87; Стасевич, 33). Голландия — Германия — 2:3 (де Лихт, 48, Депай, 63; Лерой Сане, 15, Гнабри, 34, Шульц, 90).

Положение в группе: Северная Ирландия — 6 очков (2 игры), Германия — 3(1), Голландия — 3 (2), Эстония — 0 (1), Беларусь — 0 (2).

СНАЙПЕР: Депай (Голландия) — 3.
8.06. Эстония — Северная Ирландия, Беларусь — Германия. 11.06. Беларусь — Северная Ирландия, Германия — Эстония.

Состав сборной Беларуси
Вратари: Александр Гутор, Павел Павлюченко (оба — "Динамо-Брест"), Андрей Климович ("Шахтер").

Защитники: Александр Мартынович ("Краснодар", Россия), Игорь Шитов ("Динамо-Минск"), Денис Поляков ("Урал", Россия), Максим Володько ("Арсенал", Россия), Олег Веретило ("Динамо-Брест"), Никита Наумов ("Жетысу", Казахстан), Захар Волков (БАТЭ), Кирилл Печенин ("Витебск").

Полузащитники: Сергей Кисляк, Павел Нехайчик (двое — "Динамо-Брест"), Станислав Драгун, Игорь Стасевич (оба — БАТЭ), Юрий Ковалев, Валерий Громыко (оба — "Шахтер"), Иван Маевский ("Астана", Казахстан), Михаил Гордейчук ("Тобол", Казахстан), Никита Корзун ("Аль-Фатех", Саудовская Аравия).

Нападающие: Денис Лаптев ("Динамо-Брест"), Максим Скавыш (БАТЭ), Евгений Шикавка ("Лариса", Греция).