2019-06-11 17:49:01

ЧЕ-2020. Квалификация. Беларусь — Северная Ирландия: снова проиграли

ЧЕ-2020. Квалификация. Беларусь — Северная Ирландия: снова проиграли11 июня в Борисове сборная Беларуси провела четвертый матч квалификации чемпионата Европы-2020. И проиграла.

БЕЛАРУСЬ — СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ — 0:1
БОРИСОВ.
Стадион "Борисов-Арена". Начало в 21.45.
СУДЬЯ: Херальд Лехнер (Австрия).
БЕЛАРУСЬ: Гутор — Шитов (Веретило, 72), Наумов, Мартынович (к), Поляков — Нехайчик, Корзун (Кисляк, 46), Маевский, Стасевич — Ковалев, Шикавка (Лаптев, 58).
Запасные: Климович, Павлюченко, Драгун, Волков, Громыко, Гордейчук, Скавыш, М. Володько, Печенин.
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ: Пикок-Фаррел — М.Смит, Кэткарт, Дж.Эванс, Льюис — Макнэйр, С.Дэвис (к), К.Эванс (Сэвилл, 69) — Мадженнис (Даллас, 56), Вашингтон (Лафферти, 72), Дж.Джонс.
Запасные: Макговерн, Хазард, К.Маклафлин, Маколи, Сайкс, Бойс, Фергюсон, Флэнаган, Томпсон.
ГОЛ: 0:1 — Макнэйр (86).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Корзун (35). Льюис (57). Дж.Эванс (69). Лафферти (83). Даллас (92+).

ЧЕ-2020. Квалификация. Беларусь — Северная Ирландия

8 июня. Борисов. "Борисов-Арена". Начало — 21.45
Беларусь-Северная Ирландия 0:1

20.20'Привет. Чуть более часа остается до стартового свистка.
Зрителей на "Борисов-Арене" будет немного. На то есть несколько веских причин. Низкорейтинговый соперник, отсутствие в городе рекламы, отсутствие транспорта, который развез бы местных болельщиков по разным районам Борисова. И это несмотря на то, что, по некоторым сведениям, на некоторых предприятиях города билеты на сегодняшний поединок раздавали почти даром. Сейчас соцсети пестрят объявлениями о продажах этих самых квитках.
20.33'На трибуны уже заходят североирландские болельщики. Планируется, что их сегодня будет около 700 человек.

БЕЛАРУСЬ: Гутор — Шитов, Наумов, Мартынович (к), Поляков — Нехайчик, Корзун, Маевский, Стасевич — Ковалев, Шикавка.
Запасные: Климович, Павлюченко, Драгун, Волков, Лаптев, Громыко, Гордейчук, Скавыш, Кисляк, М. Володько, Веретило, Печенин.
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ: Пикок-Фаррел — М.Смит, Кэткарт, Дж.Эванс, Льюис — Макнэйр, С.Дэвис (к), К.Эванс — Мадженнис, Вашингтон, Дж.Джонс.
Запасные: Макговерн, Хазард, К.Маклафлин, Маколи, Сэвилл, Сайкс, Бойс, Лафферти, Фергюсон, Даллас, Флэнаган, Томпсон.

21.35'"Борисов-Арена" сегодня рискует стать "зеленой". Справа -- фанаты сборной Северной Ирландии, по центру -- несколько десятков солдат. Обычных болельщиков пока совсем мало.
21.45'Встреча началась.
2'На старте первого тайма гости бросили несколько перспективных аутов. Прямо в штрафную. Наумов оба раз подстраховал партнеров.
3'Первая атака сборной Беларуси. Мяч рядом с чужой штрафной подхватил Стасевич. Правда, вскоре его потерял.
4'Опасно! Джонс сместился в центр и хлестко пробил из-за пределов штрафной. Рядом со штангой. Североирландские фанаты, разместившиеся за воротами Гутора, грустно вздохнули.
8'Подавал Игорь Стасевич стандарт. Передачу прервал свисток арбитра, сигнализировавший о фоле в атаке.
10'Убежали хозяева в контратаку. Стасевич здорово перевел на Нехайчика. Павел вошел в штрафную, прострелил, но увы Ковалев до мяча не добежал.
Чужой пример заразителен? Центральные сектора пытаются перекричать пение североирландских фанатов.
17'Белорусы разыграли угловой. Оборона гостей внимательна.
20'Шитов решился на дальний удар. Выше ворот.
23'Эванс головой пробил после розыгрыша штрафного. Гутор на месте.
24'Удар Стасевича тоже неточен.
26'Стасевич навесил на Шикавку, тот с близкого расстояния пробил. А защитник соперника перевел на угловой.
27'Поляков пытался забросить голкиперу за шиворот. Не хватило точности.
35'Корзун.
37'Киксанул по мячу у своей штрафной Наумов. Хорошо, что рядом был Мартынович. Подстраховал партнера.
40'Образцовый дриблинг демонстрирует Стасевич. А вот с передачами пока напряг.
45'Перерыв.
Обе команды за 45 минут нанесли всего три удара. Два из них - белорусы.
46'Беларусь. Кисляк вместо Корзуна.
46'Второй тайм.
49'Жарко было у наших ворот. Джонс коварно пробил в дальний угол. Гутор успел среагировать.
50'Вашингтон бьет издали. Голкипер белорусской сборной снова хорош.
56'Северная Ирландия. Даллас сменил Мадженниса.
57'Льюис.
58'Беларусь. Лаптев сменил Шикавку.
59'Маевский на добивании пальнул выше рамки.
65'Лаптев отпасовал Кисляку, который пробил в створ. Уже неплохо!
69'Эванс
70'Северная Ирландия. Сэвилл заменил Эванса.
71'Кисляк прострелил со стандарта на Стасевича, который отлично пробил низом. Вратарь спасает Северную Ирландию!
72'Беларусь. Веретило сменил Шитова. Игорь получил повреждение.
72'Северная Ирландия. Лафферти вместо Вашингтона.
Несколько опасных ударов с близкого расстояния нанесли гости. Гутор и защитники белорусской сборной справились.
77'Удар Смита с 23-х метров оказался неточным.
78'Убежали хозяева в контратаку. Ковалев отпасовал Стасевичу, который стрельнул рядом со штангой.
82'Макнэйр навесил со штрафного в район одиннадцатиметровой отметки. Защитники мяч выбили прямо на ногу Смита. Тот пушечным выстрелом пальнул над перекладиной.
83'Лафферти.
86'ГОЛ! 0:1. Макнэйр!
Макнэйр оставил в дураках Кисляка. Сблизился с Гутором. И неотразимо пробил в дальний низ.
90'Убегали белорусы в контратаку. Ковалев на подступах штрафной заметил Веретило. Олег решил пробить в касание. Прогадал.
Британские фанаты уже празднуют!
Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
92+'Лафферти пробил прямы ударом со штрафного. Гутор парирует.
92+'Даллас
22.34'Матч завершен.

Группа "С": Северная Ирландия — 9 очков (3 игры), Германия — 6 (2), Голландия — 3 (2), Эстония — 0 (2), Беларусь — 0 (3).

Коуч сборной Северной Ирландии Майкл О’Нил имеет в своем распоряжении 27 штыков:

вратари — Майкл Макговерн (Норвич, Англия), Бэйли Пикок-Фаррелл (Лидс, Англия), Конор Хазард (Партик, Шотландия); защитники — Дэниэл Баллард (Арсенал, Англия), Крэйг Кэткарт (Уотфорд, Англия), Джамал Льюис (Норвич, Англия), Конор Маклафлин (без клуба), Пэдди Макнэйр (Мидлсбро, Англия), Гарет Маколи (Рейнджерс, Шотландия), Майкл Смит, Аарон Хьюз (оба — Хартс, Шотландия), Том Флэнаган (Сандерленд, Англия), Джонни Эванс (Лестер, Англия); полузащитники — Стюарт Даллас (Лидс, Англия), Джордан Джонс (Килмарнок, Шотландия), Стивен Дэвис (Рейнджерс, Шотландия), Джордж Сэвилл (Мидлсбро, Англия), Марк Сайкс, Гэйвин Уайт (оба — Оксфорд, Англия), Джордан Томпсон (Блэкпул, Англия), Шейн Фергюсон (Миллуолл, Англия), Корри Эванс (Блэкберн, Англия); нападающие — Лиам Бойс (Бертон, Англия), Конор Вашингтон (без клуба), Кайл Лафферти (Рейнджерс, Шотландия), Джош Мадженнис (Болтон, Англия), Пол Смит (Акрингтон, Англия).