2019-07-10 16:14:36

Лига чемпионов. БАТЭ сыграл вничью с "Пястом"

Лига чемпионов. БАТЭ сыграл вничью с "Пястом"10 июля БАТЭ домашним матчем с "Пястом" стартовал в очередном розыгрыше Лиги чемпионов.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
Первый квалификационный раунд. Первый матч

БАТЭ — ПЯСТ — 1:1
БОРИСОВ.
"Борисов-Арена". 11529 зрителей.
Судья — Мете Калкаван (Турция).
БАТЭ: Чичкан, Филипович, Яблонский, Драгун, Дубаич (Скавыш, 56), Риос, Филипенко (Симович, 11), Стасевич (к), Волков, Бага, Мукам (Милич, 66).
Запасные: Щербицкий, Йонассен, Березкин, Виллюмссон.
ПЯСТ: Плах, Киркесков, Червиньски, Петровски (к), Хейтели, Пажишек (Акино, 85) Дзичек (Соколовски, 61), Феликс, Валенсия (Бадиа, 90), Кончковски, Корун.
Запасные: Шматула, Голубек, Моква, Гук.
ГОЛЫ: 0:1 — Пажишек (35). 1:1 — Драгун (64).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бага (15), Филипович (43). Киркесков (53). Дзичек (55). Червиньски (57). Драгун (77). Драгун (90).
УДАЛЕНИЕ: Драгун (90).

Лига чемпионов. Первый квалификационный раунд. Первый матч

БОРИСОВ-АРЕНА. 20.00
БАТЭ-"Пяст" 1:1

Привет из Борисова!
Привет, Дмитрий, как дела?
БАТЭ: Чичкан, Филипович, Яблонский, Драгун, Дубаич, Риос, Филипенко, Стасевич (к), Волков, Бага, Мукам.
Запасные: Щербицкий, Йонассен, Березкин, Скавыш, Виллюмссон, Милич, Симович.
ПЯСТ: Плах, Киркесков, Червиньски, Петровски (к), Хейтели, Пажишек, Дзичек, Феликс, Валенсия, Кончковски, Корун.
Запасные: Шматула, Голубек, Соколовски, Бадиа, Моква, Гук, Акино.
На "Борисов-Арену" прибыл давний болельщик Вадим Галыгин. На трибунах команду поддержат и местные солдаты, занявшие места рядом с фан-секторами БАТЭ и "Пяста".
До стартового свистка еще 20 минут. Так что у нас есть время посмотреть соцсети - чем живут болельщики перед игрой. Интересное будем выкладывать сюда.
Команды на поле. Отзвучал гимн Лиги чемпионов. Начинаем?
На фан-секторе гостей - несколько десятков поклонников "Пяста".
20.00'Матч стартовал. Удачи, Борисов!
На процентов 85 заполнена "Борисов-Арена". Вероятно, еще болельщики на стадион подтянутся.
2'Не получается у борисовчан быстро выйти из обороны. Пока с мячом гости.
3'Феликс забрасывал в штрафную БАТЭ. Из ворот вышел Антон Чичкан и забрал снаряд в руки.
4'Дубаич атаковал вратаря "Пяста". Плах едва не ошибся и в последний момент выбил снаряд в аут.
Кстати, у голкипера борисовской команды сегодня двойной праздник: день рождения и дебют в Лиге чемпионов. Парню исполнилось 24! Надеемся, что партнеры по команде ему сегодня не перчатки подарили.
7'Егор Филипенко на ровном месте получил повреждение. Медики оказывают ему помощь.
Центральных защитников в запасе у БАТЭ не имеется. Вероятно, на поле выйдет Йонассен. А место Егора займет Филипович.
Да, не сможет Филипенко продолжить игру. Покидает пределы стадиона с помощью медперсонала.
На поле выйдет Слободан Симович. Последний раз в чемпионате Беларуси он играл в апреле - против брестского "Динамо".
11'БАТЭ. Симович сменил Филипенко.
Опорный полузащитник составит пару Захару Волкову в центре обороны.
13'Антон Чичкан после заброса во вратарскую перевел мяч на угловой.
14'Червиньски пробил головой после подачи с "корнера". Неточно.
15'БАТЭ. Бага
20'Опасно было у ворот борисовчан. Прострел с левого фланга на дальнюю штангу, где совсем один находился Феликс. Однако он чудом по мячу не попал.
Фанаты БАТЭ скандируют "Пяст Гливице", их коллеги - "БАТЭ Борисов".
21'А тем временем Чичкан отражает дальний выстрел Пажишека.
Много сумбура в действиях борисовчан. Надеемся, до перерыва ничего страшного не произойдет.
23'Стасевич со штрафного подавал на Драгуна. Стас до мяча не добежал.
25'Подача Стасевича с углового - никто из партнеров не дотянулся.
Красочный баннер фанатов БАТЭ

29'Петровски пробил метров с 22-х. Чичкан на месте.
33'Проснулся БАТЭ и это радует. Провели борисовчане пару атак. Последняя завершилась, не поверите, ударом! Стасевич получил классный пас от Драгуна, убрал одного защитника и стрельнул.
35'Едва в свои ворота не забили хозяева. После розыгрыша стандарта кто-то из игроков в желтых футболках подправил мяч в сторону своих ворот. Обошлось. Мяч пролетел рядом со штангой.
36'0:1. Пажишек.
С первым ударом Антон Чичкан справился, а вот с добиванием в исполнении Пажишека - нет.
39'Бага головой замкнул навес Мукама. Плах выручает.
40'Снова в игре Чичкан. На этот раз футболист справляется с ударом Хейтели.
43'Филипович за безобидный фол.
44'Пажишек бил головой после заброса Петровского -- неточно.
11529 зрителей присутствуют на стадионе.
45'Одна минута добавлена.
46+'Перерыв.
46+'Второй тайм
Важное уточнение. Даже два. На 15-й минуте желтую карточку получил Бага, а не Мукам. В центре обороны у БАТЭ после вынужденной замены Филипенко играет Яблонский, а не Симович.
50'Мукам сместился в центр, убрал защитника и запулил мяч на трибуны. Эх.
51'Феликс отпасовал под удар Кончковскому. Тот ударом низом пробил в правй угол. Чичкан перевел на угловой
53'Стасевич разыграл штрафной с Мукамом. У Эрвейна снова не получился удар.
55'"Пяст". Дзичек за грубейший фол на Драгуне.
56'БАТЭ. Скавыш вместо Дубаича.
57'"Пяст". Червиньски.
60'Удар Мукама со штрафного. Прямо в руки Плаху.
61'"Пяст". Соколовски меняет Дзичека
63'1:1! Драгунище!
Риос ввел в мяч в игру. Стасевич подхватил, обыграл защитника, прострелил - Драгун ударом в дальний угол сравнивает счет.
66'БАТЭ. Милич сменил Мукама
После забитого гола хозяева на удивление подсели. Конечно, и судья чудит местами.
76'Драгун
81'Чичкан выручает! Киркесков приложился с пределов штрафной. Мяч после рикошета от защитника БАТЭ изменил траекторию, однако голкипер БАТЭ сумел выбросить руку и спасти Борисов от второго мяча.
84'Удар Риоса - выше ворот.
85'"Пяст". Акино меняет Пажишека.
86'Волков и Яблонский перепасовываются на своей половине поля.
87'После дальнего заброса в штрафную Риос не сумел скинуть под удар Скавышу. Мяч полетел в другую сторону.
89'Драгун
90'Пяст. Бадиа вместо Валенсии.