2019-07-20 13:08:04

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 16-й тур. Брестское "Динамо" крупно обыграло "Торпедо"-БелАЗ, Милевский забил чудо-гол

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 16-й тур. Брестское "Динамо" крупно обыграло "Торпедо"-БелАЗ, Милевский забил чудо-голВ субботу прошли очередные матчи 16-й тур чемпионата Беларуси по футболу.

ГОРОДЕЯ — ИСЛОЧЬ — 1:2
Городея.
20 июля. Стадион "Городея". 17.00. 1100 зрителей.
Судьи — В.Севостьяник, С.Гидревич, С.Фиринович (все — Гродно).
ГОРОДЕЯ: Довгялло, Митасов (Васьков, 71), Усеня, Лебедев, Сорокин, Воловик, Волков (Сайчич, 71), Сазонович, Пушняков, Позняк (Байдук, 76), Жарскис.
Запасные: Высоцкий, Йоксимович, Тихоновский, Рудик.
ИСЛОЧЬ: Хаткевич, Адамс, Янушкевич, Рахманов, Карпович, Шагойко, Быченок (Макась, 64), Макаров, Комаровский, Янсане, Афанасьев (Стивен, 46).
Запасные: Куршубадзе, Папуш, Рекиш, Краснов, Джон.
ГОЛЫ: 0:1 — Янсане (11). 1:1 — Лебедев (54). 1:2 — Комаровский (67).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Афанасьев (19), Сорокин (42).
Олег Радушко: вроде бы ребята и план выполнили на игру, но в конечном итоге проиграли "Ислочи"
Виталий Жуковский: Макась пока не готов и тридцать минут играть. Но мы без него сдулись, как шарик. Зависим от таких игроков

ДИНАМО Бр — ТОРПЕДО-БЕЛАЗ — 4:1
Брест.
20 июля. ОСК "Брестский". 20.45. 8355 зрителей.
Судьи — В.Шимусик, А.Войтешонок (оба — Осиповичи), Д.Загорельский (Орша); В.Русаков (Минск), С.Красников (Гродно).
ДИНАМО Бр: Гутор — Веретило, Павловец, Кики, Витус — Кисляк, Нойок — Савицкий, Милевский (Юзепчук, 79), Нехайчик (к) (Никифоренко, 91+) — Лаптев (Хобленко, 88).
Запасные: Павлюченко, Дуарте, Кацикас, Иванов.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма — Хачатурян (к), Левицкий (Мышенко, 72), Николаевич (Премудров, 69), Климович, Юсов, По, Гайдучик, Кузьменок, Бегунов, Обрадович (Горбачик, 61).
Запасные: Горбунов, Козлов, Соловей.
ГОЛЫ: 0:1 — Обрадович (7). 1:1 — Кики (23). 2:1 — Милевский (67). 3:1 — Юзепчук (87). 4:1 — Хобленко (94+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Нойок (25), Нехайчик (59), Кики (61), Юсов (62), Бегунов (75).
Марцел Личка: хочу извиниться за выпад в сторону судей. Показалось, что при голе "Торпедо" был офсайд. Но его не было
Вадим Скрипченко: мы не заслуживали такого крупного поражения в матче с брестским "Динамо"

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 16-й тур. Суббота

"Городея" — "Ислочь" (17.00), "Динамо" Брест — "Торпедо"-БелАЗ (20.45).
 4:1   "Динамо" Бр - "Торпедо"    1:2   "Городея" - "Ислочь"

Городея: Довгялло, Сазонович, Жарскис, Позняк, Усеня, Митасов, Сорокин, Воловик, Пушняков, Лебедев(к), Волков.
Запасные: Высоцкий, Йоксимович, Тихоновский, Васьков, Байдук, Сайчич, Рудик.
Ислочь: Хаткевич, Карпович, Рахманов, Янушкевич, Адамс, Афанасьев, Шагойко, Быченок, Макаров, Янсане, Комаровский(к)
Запасные: Куршубадзе, Папуш, Рекиш, Краснов, Стефен, Макась, Джон
 Вас приветствует Городея, где менее чем через 5 минут начнется матч. У нас хорошая летняя погода, однако трибуны не заполнены даже на половину. Хотя, зная пунктуальность местных болельщиков, будем ждать заполнения со стартовым свистком. Ислочь также не останется без поддержки. Гостевой сектор многочислен.
 Матч начался!
 2'Футболисты "Городеи" по-хозяйски взяли мяч под контроль, но до опасных моментов еще не доходило.
 4'Митасов обыграл практически пол команды, вышел один на один с вратарем, но не сумел переиграть Хаткевича.
 6'Своей атакой ответила "Ислочь". Афанасьев с фланга навесил в штрафную, где Комаровский пробил немного выше.
 11'Янсане
 11'Момо Янсане сместился к центру и ударом с линии штрафной, взяв в союзники штангу, отправил мяч в ворота Довгялло.
 16'Усеня подключился к атаке. Но его удар отразил вратарь.
 19'Афанасьев
 19'Опасно подкатился под Усеню. Болельщики требовали красную - в чем-то они правы.
 24'Комаровский решился на удар. Мяч прошел в метре над перекладиной.
 26'Еще одна атака гостей. Комаровский стянул на себя двух защитников, выкатил под удар подключившемуся Карповичу, но удар у защитника не вышел.
 27'Пушняков, после прострела от Лебедева, с двух метров бил по воротам Хаткевича, однако голкипер каким-то чудом отразил удар.
 33'Митасов сегодня очень активен на фланге. Практически все атаки "Городеи" идут через него.
 34'"Ислочь" после забитого гола практически не угрожала воротам Довгялло. Да и зачем?! Гостей все устраивает.
 40'Последние пять минут игра успокоилась. Совсем без моментов играют команды.
 42'Сорокин
 42'Сорокин и Быченок шли на мяч, но, по мнению судьи, игрок "Городеи" попал по ноге.
 45'Одна минута добавлена к первому тайму
 Конец первого тайма!
 Начало второго тайма!
 46'Стефен - Афанасьев
 48'Лебедев в касание пробил по воротам "Ислочи"- Хаткевич на месте.
 54'Лебедев
 54'Лебедев получил проникающую передачу от Волкова, отклеился от защитника и мощно пробил в дальний угол.
 59'Лебедев пробил с метров двадцати, но Хаткевич выручает свою команду.
 61'Активно начали хозяева второй тайм. Нарастает давление у ворот "Ислочи"
 63'Вновь активен капитан "Городеи". Лебедев, убрав двоих игроков "Ислочи", пробил по воротам. Хаткевич не зафиксировал мяч с первой попытки,но на добивании чуть не успел к мячу Пушняков.
 64'Макась - Быченок
 67'Комаровский
 67'Ничего не предвещало такого развития. Комаровский получил мяч на линии вратарской, обработал и низом пробил в угол ворот Довгялло.
 69'В три передачи "разрезали" защиту хозяев игроки "Ислочи". Но прострел Макарова никто не замкнул. Это мог быть конец для "Городеи"
 71'Сайчич - Волков
 71'Васьков - Митасов
 74'Лебедев вывел Васькова один на один, но боковой арбитр поднял флажок.
 76'Байдук - Позняк
 76'И сразу перестановки. Пушняков опустился на позицию крайнего защитника, а свежий Байдук играет в атаку.
 80'Десять минут остается у "Городеи", чтобы что-нибудь изменить в этой игре.
 84'Неуверенно играет Хаткевич. После прострела с фланга не сумел зафиксировать мяч, но на подборе немного не успевает Сайчич.
 90'Три минуты добавлено к основному времени.
 90'Довгялло пошел на угловой к чужим воротам.
 90'Пошел навал от хозяев. Но не хватает времени, чтобы свести матч хотя бы в ничью.
 Конец матча!
 Пресс-конференция
Виталий Жуковский:
Понимали куда едем - здесь мало кто "уносит ноги". Команда соперника стала более сбалансирована и больше проникающих передач у них стало между линиями. Тяжелее стало играть. Первый тайм соперник провел сильнее нас. Были два момента, которые могли закончится голом, но у нас Хаткевич, неделю вообще не тренировался, рискнули - благо мячи вытащил. Да, подсели, потому что "Городея" нагнетала, но любая команда бы просела. Ведь у них есть лидер Лебедев. Во втором тайме таких моментов не допустили, сражались, боролись. Вообще ехали сюда, чтобы играть первым номером, но так получилось, что соперник заставил нас играть от обороны. здесь мы играли, наверное раз шестой, и впервые вторым номером, но так нас заставил играть соперник. Вот такая у нас здесь интересная закономерность. Мы рады победе, такой сложной и волевой.
Олег Радушко:
Хочется поздравить соперника победой. Мы очень хотели победить, но знали с кем играем. "Ислочь" крепкая, сильная команда в нашем чемпионате. Это не та "Ислочь", которая была в прошлом году, намного сильнее и мощнее, по-этому готовлись очень серьезно к этому матчу. Вроде бы ребята и план выполнили на игру, но, в конечном итоге проиграли. Болшье ососо и не скажешь.
16 туров позади, как оцените этот отрезок для команды?
- Он скомканый был. и кубок был...Всегда хочется больше, но по результату - мы на своем месте. Чемпионат длинный и все расставит на свои места.
Как оцените игру Макася, который вышел на поле после травмы?
- Да он не готов и тридцать минут. Но мы без него сразу сдулись как шарик. Когда он выходит...он сразу сосздал момент себе один в один. Он знает как работать мячом, как открываться, мощный, быстрый - мы, такие маленькие клубы, зависим от таких игрокво. Взять например "Гороедею", когда она играла без Дубайича и Лебедева. Без них не получалось ничего, а когда эта связка играла , "Городея" начинала побеждать. Так и мы. Когда играет один нападающий, за ним сидит три, которые готовы "глотки рвать". Вышел на двадцать минут - мы счастливые.
 На матче присутствовало 1100 зрителей.
 Добрый вечер, на связи Брест.
 ДИНАМО Бр: Гутор — Веретило, Павловец, Кики, Витус — Кисляк, Нойок — Савицкий, Милевский, Нехайчик (к) — Лаптев.
Запасные: Павлюченко, Дуарте, Кацикас, Иванов, Юзепчук, Никифоренко, Хобленко.
 ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма — Хачатурян (к), Левицкий, Николаевич, Климович, Юсов, По, Гайдучик, Кузьменок, Бегунов, Обрадович.
Запасные: Козлов, Премудров, Мышенко, Соловей, Горбачик.
 3'Два момент у Торпедо на первых минутах! Все обошлось для хозяев. Сперва, после штрафного с фланга не сумели жодинцы замкнуть передачу. А затем, Гутор перевел мяч на угловой, после удара со средней дистанции.
 7'Обрадович.
 Вот так неожиданно БЕЛАЗ забивает! Стремительная контратака. Гутор выручает команду, но на отскоке удачно играют торпедовцы. ГОЛ! 0:1.
 14'Опаснейший момент у хозяев. Милевский и Савицкий не сумели пробить Бушму с близкого расстояния.
 17'Лаптев имел верный шанс! Выше ворот... Красиво Милевский сбрасывал головой.
 19'А теперь уже Лаптев классно пасует на Милевского в штрафную. И снова удар выше ворот. Показалось, что мог быть фол, но свисток судьи молчит.
 23'Кики.
 Веретило красиво накрутил пару игроков гостей и заработал штрафной. Нойок мощно зарядил в штангу, а Кики был лучше всех на добивании. ГОООЛ! 1:1 Динамо отыгрывается.
 25'Нойок.
 33'Милевского выводят одинешенького перед Бушмой. Голкипер справляется с ударом.
 34'Красивая комбинация брестчан. Савицкого шикарно выводят на ударную позицию! Бушма прекрасно отражает удар ногой в нижний угол.
 39'Нойок хорошо пробил. Бушма тащит из угла. Савицкий на подборе. Защитники накрывают нападающего брестчан. Удар мимо правой стойки.
 Первый тайм закончен.
 Второй тайм начался!
 47'Брестчане разыграли угловой. Довели мяч до Нойока. Тот "стреляет" выше ворот.
 52'"Звездное небо" и "Город над Бугом" исполняют болельщики Динамо! Хозяева, гонимые своими трибунами, "плетут кружева" возле торпедовских ворот.
 55'Затяжная острая атака жодинцев. Хачатурян завершал эпизод ударом в ближний угол. Мяч попадает в сетку с внешней стороны.
 59'Нехайчик.
 Странное решение судьи. Фол то был на Нойоке.
 61'Кики.
 За отмашку рукой в лицо соперника.
 60'Горбачик вместо Обрадовича.
 62'Юсов.
 Грубый подкат в атаке на Кики.
 67'Милевский.
 Какой дриблинг показывает Милевский! Супер-ГОООООЛ! Вот это даааа! Накрутил пять или шесть защитников и обыгрался с Лаптевым.
 69'Премудров выходит на поле вместо Николаевича.
 72'Мышенко вместо Левицкого.
 75'Бегунов.
 Грубый фол на Лаптева у углового флажка.
 79'Юзепчук вместо Милевского.
 Игра успокоилась. Брест не дает торпедовцам шанса.
 87'Юзепчук.
 Нехайчик с левого фланга грамотно навесил на Юзепчука. Тот красиво переправил мяч в "девятку" в борьбе с защитником.
 Три минуты добавлено к основному времени.
 90+'Никифоренко вместо Нехайчика.
 90+'Хобленко.
 Вышедший на замену украинец забивает головой с подачи Юзепчука.
 Хобленко вместо Лаптева появился на поле на 88-ой минуте.
 Матч закончен!
 Вадим СКРИПЧЕНКО: (ТОРПЕДО-БЕЛАЗ) Мы хотим играть в агрессивный футбол, тот который показали первые 15-ть минут. К сожалению, не все получилось сегодня. Мы не заслуживали такого крупного поражения. Соперник здорово сыграл в концовке. Мышенко и другие вышедшие игроки не помогли. Нужно жить дальше, готовиться к следующему матчу.
 Марцел ЛИЧКА: (ДИНАМО Бр) В первую очередь хочу извиниться за выпад в сторону судей. Показалось, что при первом голе у Торпедо был офсайд. В раздевалке смотрели повтор. Офсайда там не было. По игре, первые минут 10-12 играли плохо. Концентрацию потеряли и соперник забил. Команда Торпедо очень хорошо готова физически, силовая и высокорослая. В первом тайме получилось забить один гол. Во втором была только наша команда. У гостей не было шансов. Милевский сотворил супер-гол! Это было мастерство. Конечно, реализация в первом тайме оставляла желать лучшего. Тоже самое было и с Динамо Минск. Постоянно работаем на тренировках над этим компонентом игры. Нету давления на игроков. А на стадионе 8-9 тысяч болельщиков и реализация подводит. Мы начали плохо. Правый фланг Витуса проваливался. Наши опорники любят подключаться в атаку, растягивать оборону, играть повыше. Подстраховывали их центральные защитники. Потому присутствовали разрывы в центре. Худшее начало в этом сезоне, но мы победили, показали характер. Через середину направлять мячи было сложно. Пытались играть через фланги, как БАТЭ обыграл Жодино. Прошлую игру отыграли без замен. Нойок забил и я не хотел сбрасывать темп. В этой игре было время. Сделал замены, освежил фланги. Во втором круге ждем выздоровление Быкова и Кривца. Плюс будет хорошая конкуренция для основы. Также возможно появятся какие-то новые игроки в команде, ведем преговоры. Кики не ходил вперед на угловые, чтобы не упустить контратаки соперника. Должен отметить, что Жодино показало хорошее качество игры, тактически. Нам сегодня было сложно.
 На матче присутствовало 8355 зрителей.

Партнерами проекта "Сам себе тренер" в этом году являются букмекерская контора Марафон, аквапарк "Лебяжий" и бильярдный клуб "Билли Джойс".

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2019 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 16-й тур. Суббота. Диспозиция.