2019-08-10 00:14:46

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. "Слуцк" обыграл "Гомель", брестское "Динамо" победило в Могилеве

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. "Слуцк" обыграл "Гомель", брестское "Динамо" победило в Могилеве В субботу двумя матчами продлился 17-й тур чемпионата Беларуси по футболу.

ГОМЕЛЬ — СЛУЦК — 3:4
ГОМЕЛЬ.
10 августа. Стадион "Центральный". 17.00. 3100 зрителей.
Судьи — С.Лобацевич (Витебск), С.Гуща, А.Яцкевич (оба — Минск).
ГОМЕЛЬ: Ковалев, Акубардия, Игнатенко, Гультяев, Васильев, Милевский (Шрамченко, 38), Маляка (Юденков, 77), Квашук (к), Суханов, Глебко (Луцевич, 46), Болов.
Запасные: Кавлинов, Сокол, Жесткин
СЛУЦК: Панкратов (к), Назаренко, Губанов, Анюкевич, Трубило, Кривулькин (Тимошенко, 92+), Тетеренко, Джозеф Ада (Бураев, 76), Дудик (Семенов, 80), Пустозеров, Сердюк.
Запасные: Брановец, Кибук, Ойеделе, Такулов.
ГОЛЫ: 0:1 — Кривулькин (3). 0:2 — Пустозеров (12). 0:3 — Ада (24). 1:3 — Болов (40). 2:3 — Луцевич (64). 2:4 — Гультяев (65, в свои ворота). 3:4 — Квашук (74).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Губанов (44). Суханов (46+). Акубардия (71). Квашук (79). Васильев (93+).

ДНЯПРО — ДИНАМО Бр — 0:1
МОГИЛЕВ.
10 августа. Стадион "Спартак". 18.45. 4520 зрителей.
Судьи — Д.Дмитриев (Фаниполь), В.Фомин (Жодино), А.Вашкевич (Молодечно).
ДНЯПРО: Бегларян, Игнатенко (Марушич, 63), Бондаренко, Козлов (к), Батищев, Побудей (Подстрелов, 81), Грибовский (Калугин, 56), Засавицкий, Степанов, Чикида, Яшин.
Запасные: Сороко, Савостьянов, Шило, Хвалько.
ДИНАМО: Гутор, Кацикас, Милевский, Витус, Кисляк (Васильев, 79), Нойок, Веретило, Павловец, Нехайчик (к) (Юзепчук, 71), Лаптев, Савицкий (Гордейчук, 54).
Запасные: Павлюченко, Бабаво, Хобленко, Иванов.
ГОЛ: 0:1 — Милевский (7).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Козлов (8). Веретило (48). Засавицкий (51). Яшин (59). Юзепчук (89).

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 17-й тур. Суббота

"ГОМЕЛЬ" — "СЛУЦК" (17.00), "ДНЯПРО" — "ДИНАМО" Бр (18.45)
 3:4   "ГОМЕЛЬ" — "СЛУЦК"    1:0   "ДНЯПРО" — "ДИНАМО" Бр

Добрый день! С вами Олег Савицкий. Начинаем текстовую трансляцию матча ФК «Гомель» – ФК «Слуцк». До начала встречи 50 минут.
 Стартовые составы команд:
ГОМЕЛЬ: Ковалев – Акубардия, Игнатенко, Гультяев, Васильев – Милевский, Маляка – Квашук(к),Суханов, Глебко – Болов
СЛУЦК: Панкратов(к) – Назаренко, Губанов, Анюкевич, Трубило — Кривулькин, Тетеренко, Джозеф Ада, Дудик—Пустозеров, Сердюк.
 Запасные:
ГОМЕЛЬ: Кавлинов, Юденков, Луцевич, Сокол, Шрамченко, Жесткин
СЛУЦК: Брановец, Бураев, Кибук, Ойеделе, Тимошенко, Такулов, Семенов.
  В составе ФК «Гомель» из-за карточной дисквалификации отсутствует Нивалдо, который до этого неизменно выходил во всех играх «зелено-белых» в стартовом составе. Вместо него в стартовом составе выйдет Маляка. Остается только гадать какую схему на игру изберет Алексей Меркулов: традиционную для команды 4-4- 2 с выдвижением кого то из игроков средней линии в пару к Болову, или 4-2-3-1.
Не может не радовать гомельских болельщиков возвращение в строй Квашука, который пропустил кубковый матч с минским «Динамо». Лишним в стартовом составе оказался Шрамченко, который находится в резерве. Место в воротах сегодня главный тренер гомельской команды доверил Ковалеву, в центре обороны Юденкова заменил Игнатенко.
В стартовом составе ФК «Слуцк» по сравнению с кубковым матчем против «Дняпро» отсутствуют Образов и Семенов, вместо них выйдут Трубило и Джозеф Ада. Трубило видимо займет место на краю обороны, сместив в центр Анюкевича.
 17.00'Матч начался!
 3'0:1
 Кривулькин
 Первая атака Слуцка , вертикальная проникающая передача. Кривулькин вышел один на один с вратарем спокойно отправил его в ворота
 У Гомеля впереди играет один Болов, в опорной зоне Милевский с Сухановым
 7'После штрафного мяч чудом разминулся с рамкой Гомеля. После рикошета мяч улетел на угловой
 8'Пока Слуцк владеет инициативой, Гомель обескуражен быстрым пропущенным голом
 12'0:2
 После подачи углового головой замкунул навес Пустозеров
 15'Болов продрался сквозь строй ног игроков Слуцка и пробил мимо ворот
 18'Болов пробил выше ворот а=после подачи углового
 19'Маляка ударом со средней дистанции сотряс перекладину
 24'0:3Джозеф Ада
 В атаке третьим темпом Джозеф Ада выцарапал в штрафной мяч у защитников Гомеля и переправил мяч в ворота
 Трибуны проскандировали "Уходи" в адрес Меркулова
 36'После подачи Квашуком со штрафного вратарь Панкратов снес в штрафной Игнатенко и пошла контратака Слуцка.
 38'Шрамченко вместо Милевского
 Шрамченко занял место в нападении вместе с Боловым
 40'1:3 Болов
 Болов получил длинную вертикальную передачу от Квашука, вышел на вратаря и отправил мяч в ворота
 44'Губанов
 45'Глебко замыкал подачу Шрамченко со штрафного - выше ворот
 46+'Суханов
 1 тайм окончен!
 18.00'2-й тайм начался!
 46'Луцевич вместо Глебко
 46'Джозеф Ада убежал на вратаря, Ковалев вышел из ворот. Ада перекинул вратаря, но в ворота мяч не попал - мимо.
 Луцевич занял место впереди с Боловым, Шрамченко же сместился на свой левый край.
 56'Акубардия поменялся с Васильевым флангами
 59'У Гомеля впереди ничего не получается. По воротам бьют только футболисты Слуцка. Пусть мимо, но тем не менее.
 Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня в рамках 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу встречаются "Дняпро" Могилев и клуб "Динамо" Брест.Погода в Могилеве отменная.Ясное небо и яркое солнце. Матч обещает быть увлекательным и ярким на опасные моменты! Ждем от команд красивой и зрелищной игры.
 61'Игнатенко выносит мяч на угловой после прострельной передачи Дудика
 64'2:3 Луцевич
 65'2:4 автогол Гультяев
 "Дняпро"
Бегларян, Игнатенко, Бондаренко, Козлов(К), Батищев, Побудей, Грибовский, Засавицкий, Степанов, Чикида, Яшин.
"Динамо" Брест
Гутор, Катсикас, Милевский, Витус, Кисляк, Нойок, Веретило, Павловец, Нехайчик(К), Лаптев, Савицкий.
 События на поле разворачиваются быстро. Только луцевич головой переправил мяч в ворота после розыгрыша углового, как Слуцк развел мяч , Джозеф Ада протащил мяч и прострелил в штрафную и Гультяев срезал мяч в свои ворота.
 Запасные "Дняпро"
Сороко,Савостьянов, Шило, Подстрелов, Марушич, Хвалько, Калугин.
Запасные "Динамо" Брест
Павлюченко, Васильев, Бабаво, Хобленко, Гордейчук, Юзепчук, Иванов.
 71'Акубардия
 72'Акубардия лишь при помощи фола останавиливает рейд Джозефа Ады к штрафной. Опасный штрафной в сторону ворот Гомеля.
 72'Со штрафного футболист Слуцка пробил в стенку
 73'Теперь похожий щтрафной получает право пробить Гомель
 74'3:4 Квашук со штрафного отправляет мяч в девятку ворот
 76'Бураев вместо Джозефа Ада
 77'Юденков вместо Маляка
 78'Васильев с подбора послал мяч выше ворот
 79'Квашук
 Юденков занял место в опорной зоне
 80'Семенов вместо Дудика
 81'После выстрела Квашука со штрафного мяч пролетает в опасной близости от ворот
 84'Пустозеров дальним ударом сотрясает перекладину
 86'Тетерин нашел в штрафной Семенова, но тот промедлил, не пробил в касание и момент был упущен
 89'На поле лежит Сердюк, игра остановлена...Подошел Акубардия и помог игроку подняться
 90'Шрамченко с острого угла пробивает в ближний угол - вратарь на месте
 Судья добавляет 3 минуты
 Начало матча
 91+'После дальнего заброса Игнатенко переправлял мяч в ворота, но удар был не сильным изащитники Слуцка вынесли мяч
 92+'Тимошенко вместо Кривулькина
 93+'Васильев
 Гости с первых минут взяли мяч под контроль и вот уже вторую минуту не отдают его хозяевам.
 Матч окончен!
 Лучшими игроками матча признаны Кривулькин и Болов
 4'Милевский выкатил Нехайчику, но Павел не переиграл вратаря с трех метров.Бегларян уверенно отбил мяч
 5'Игнатенко мог выводить хозяев вперед, но пробил прямо в руки Гутору
 7'Милевский
 Отличный гол Артема.Бегларян без шансов
 8'Козлов
 Тотальный контороль мяча у игроков гостей
 10'Первый угловой в матче в исполнении "Дняпро".
 13'Хозяева пытаются атаковать, но пока до опасных моментов дело не доходит
 14'Падает в штрафной гостей капитан хозяев, но свисток арбитра молчит.
 Козлов что-то сказал судье.Наверное просил посмотреть VAR)). К сожалению в нашем чемпионате система повторов пока не работает!
 18'Кисляк на Милевского. Автор первого гола не знал что делать с мячом и в итоге потерял его.
 Павловец и Козлов что-то не поделили.Судья сделал замечание обоим игрокам.
 23'Нойок отлично пробил из-за пределов штрафной.Бегларян хоть и не уверенно, но отбивает мяч.
 25'Савицкий имел отличную возможность чтобы забить, но вместо удара отдал пас Лаптеву и тот запорол отличный момент
 Хозяева пытаются огрызаться.Главное не получить быструю контратаку в ответ
 30'Лаптев пробивал головой.Мяч пролетел выше ворот
 36'Милевский накрутил двух защитников в штрафной, но пробил мимо ворот.
 Футболисты гостей отлично создают офсайды.Уже пятый или шестой подряд раз ловят игроков "Дняпро".
 41'Навес Нойока.Вратарь хозяев на выходе кулаком выносит мяч.
 43'Яшин забросил в штрафную.Гутор первый на мяче.
 Пресс-конференция :
Виталий Павлов(Слуцк): Для зрителей игра была интересная, для нас валидольная. Второй круг мы начинаем с чистого листа, потому что в первой половине чемпионата у нас были большие проблемы, связанные с травмами. Пришлось с некоторыми ребятами расстаться, была ротация, пол команды поменялось. Для нас было очень важно сегодня победить, после 0:6, которые у нас случились дома, когда все залетало в ворота. На игру повлияло то, что мы забили быстрые мячи. Мы к этому тоже готовились. У нас появился высокий нападающий, под него мы выпустили быстрых крайних полузащитников. Ну а во втором тайме «Гомель» начал выпускать высокорослых футболистов, нам пришлось тяжело. Ну а такой исполнитель, как Квашук во многом определяет лицо команды, сегодня он доказал, что хороший исполнитель… Футбол без ошибок не бывает. Благодарен ребятам, что они выстояли. Они сами себе доказали, что могут играть. br/> Алексей Меркулов (ГОМЕЛЬ): Сложно на что то рассчитывать, когда даешь сопернику такую фору к 24-й минуте. На игру сегодня вышли тяжеловатые, наверное, много сил физических и эмоциональных отнял кубковый матч с «Динамо»(Минск). Во втором тайме собрались, вернулись в игру, спокойно могли бы сравнять счет. Радует, что команда до последней минуты идет вперед, пытается дожать соперника. Надеюсь, что для нашей команды в плане становления эта игра станет уроком.
 Перерыв
 На матче присутствовало 3 100 зрителей
 Начало второго тайма
 47'Чикида не попадает в ворота с трех метров.!00%-й шанс упускают хозяева.
 48'Веретило
 Засавицкий убегал в перспективную атаку и Олег вынужден был фолить.
 50'Савицкий из-за пределов штрафной.Мимо ворот.
 51'Засавицкий
 54'Гордейчук вместо Савицкого
 Посмотрим что покажет нам Михаил Гордейчук.
 56'Калугин вместо Грибовского
 59'Яшин
 62'Фолят гости на Игнатенко.Опасный штрафной будут исполнять хозяева
 25 метров до ворот
 Калугин пробил в стенку
 63'Марушич вместо Игнатенко
 64'Опасная атака "Дняпро" с завершающим ударом Калугина.К сожалению для хозяев мяч разминулся со штангой.
 Марушич чудит.Имел отличную возможность для проникающего паса в штрафную, но вместо этого навесил так сильно что мяч ушел за пределы противоположной бровки.
 Хозяева все чаще и чаще начали проводить опасные атаки.Гол назревает.Только вот в чьи ворота?))
 71'Юзепчук вместо Нехайчика
 73'Калугин с левого фланга подает.Бегларян на выходе забирает мяч.
 74'Яшин сильно пробил метров с 30.Гутор отбил перед собой, но Побудей не успел на добивание.
 75'Марушич с линии штрафной пробивал.Гутор снова не сумел зафиксировать мяч и Побудей добивал, но мимо.Отличный шанс упускают хозяева!
 79'Васильев вместо Кисляка
 Готовится замена у хозяев
 81'Подстрелов вместо Побудея
 Овациями стадион встречает выход Дмитрия))
 82'Подстрелов упускает супер возможность для взятия ворот.
 Мог первым касанием забивать Дима!
 Бегларян снова тащит и оставляет хозяевам шанс на ничью
 84'Милевский простреливал на дальнюю штангу где набегал партнер по команде и готов был поразить пустой угол.Бегларян ценой травмы тащит !!!
 Оказывают помощь Арсену
 86'Подстрелов с 30 метров пробивает выше ворот
 88'Яшин снова пробивает из далека и снова мимо
 Игроки "Дняпро" прижали гостей, но пока не могут пробить Гутора
 89'Юзепчук
 К основному времени матча добавлено минимум 5 минут
 90+1'Лаптев мимо ворот
 Подстрелов заработал угловой
 90+2'Марушич не заносит мяч в пустые ворота.
 90+3'Лаптев один в один с Бегларяном.Штанга
 Что происходит в Могилеве.Это не передать словами ребята.
 Матч завершен
 Впервые после поражения трибуны скандируют игрокам МОЛОДЦЫ !!!

Партнерами проекта "Сам себе тренер" в этом году являются букмекерская контора Марафон, аквапарк "Лебяжий" и бильярдный клуб "Билли Джойс".

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2019 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 17-й тур. Пятница. Диспозиция.

ГОМЕЛЬ = - = + = СЛУЦК + - + = +

Гомель. 10 августа. Стадион “Центральный”. 17.00. Билет — 3-5 рублей (VIP — 10, школьникам и студентам вход свободный).