2019-08-12 12:46:49

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 17-й тур. "Шахтер" уничтожил "Неман"

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 17-й тур. "Шахтер" уничтожил "Неман"В ворота гостей влетели шесть безответных мячей.

ШАХТЕР — НЕМАН — 6:0
Солигорск. 12 августа. Стадион "Строитель". 18.45.
Судьи — С.Стецурин, А.Герасимук, С.Косовец (все — Брест).
ШАХТЕР: Климович, Сачивко, Рыбак, Матвейчик, Антич, Селява, Сзоке, Ковалев (Бодул, 66), Бакай (Эбонг, 46), Баланович, Януш (Шиндагоридзе, 74).
Запасные: Чесновский, Ламбулич, Хадаркевич, Бурко.
НЕМАН: Дударь, Слабашевич, Горбач, Бебей, Мурачев (Вегеря, 46), Бабичев (Атеменг, 81), Якимов, Жуковский (Лукашевич, 56), Цеслюкевич, Евдокимов, Забелин.
Запасные: Шишлов, Копач, Яцкевич.
ГОЛЫ: 1:0 — Бакай (7-п). 2:0 — Антич (14, со штрафного). 3:0 — Януш (28). 4:0 — Януш (45). 5:0 — Шиндагоридзе (87). 6:0 — Баланович (92+-п).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Жуковский (38), Слабашевич (50), Забелин (78), Матвейчик (90). Вегеря (91+).

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 17-й тур. "Шахтер" — "Неман"

СОЛИГОРСК. Стадион "Строитель". Начало в 18.45.
"Шахтер"-"Неман" 6:0

Добрый вечер из Солигорска. Сегодня местный Шахтёр принимает Неман. Ожидаем стартовые расстановки.
СОСТАВЫ:
ШАХТЕР: Климович (к) - Матвечик, Рыбак, Сачивко, Антич - Селява, Сзоке - Ковалев, Бакай, Баланович - Януш.
Запасные: Чесновский, Хадаркевич, Бурко, Ламбулич, Бодул, Шиндагоридзе, Эбонг.
НЕМАН: Дударь - Забелин, Горбач, Мурачев, Слабашевич - Якимов, Жуковский (к), Бабичев - Цеслюкевич, Евдокимов - Забелин.
Запасные: Шишлов, Вегеря, Атеменге, Лукашевич, Копач, Яцкевич.
В Солигорске ясно. +27°С.
Команды выходят на поле. Звучит гимн.
18.45'Матч начался.
Обновлена расстановка.
4'Пока ничего не происходит. Несколько неудачных подходов горняков к воротам соперника.
7'Пенальти заработал Бакай. Горбач неудачно фолит в штрафной.
7'ГОЛ! Шахтёр. 1-0. Бакай. С пенальти.
По моменту с пенальти. Ковалев забрасывает мяч на Бакая в штрафную. Бакай спиной принимает мяч и его сбивает Горбач.
9'Антич навешивает в штрафную. Сильновато, но Бакай принимает мяч и бьёт. Выше ворот!
12'Якимов фолит вблизи своей штрафной. Стандарт зарабатывают хозяева.
Точка Антича. Антич и Бакай у мяча.
Антич бьёт перевешивая стенку в ближний угол без шансов для вратаря! ГОЛ! 2-0.
13'ГОЛ! Шахтёр. 2-0. Антич. Прямым ударом со штрафного.
Неплохая реализация стандартов сейчас у горняков.
15'Бакай получает мяч в центре штрафной и упустил неплохой момент.
17'Дальний заброс на Балановича. Мурачев пытается перехватить мяч но падает. Баланович ухитряется выдать сделать передачу из под лежащего Мурачева на Януша. Януш бьёт сходу, неточно.
19'Офсайд у Ковалева.
21'Евдокимов красиво принял мяч на грудь, развернулся и пробил. Климович ловит мяч. Красиво получилось. Однако удар получился не слишком сильный.
22'Цеслюкевич забивает в ворота горняков, однако судья зажигает положение вне игры.
25'Гости в основном защищаются.
26'Баланович делает отличную передачу на Бакая. Бакай бьёт с убойной позиции, однако мяч соскакивает с ноги. Не получился хорошо удар. Удар мимо ворот.
27'Антич пробил из под защитника. Точно в руки Дударю.
28'ГОЛ! Шахтёр. 3-0. Януш.
Ковалев с фланга делает передачу на Януша в штрафную. Януш в противодействии трём защитникам хладнокровно обводит Горбача и низом точно отправляет мяч в дальний от себя угол ворот! ГОЛ! 3-0.
Это уже достаточно крупно. Первые 30 минут и Неман "горит" 0-3.
31'Якимов получает небольшую травму, но ему оказывается медицинская помощь.
33'Стеночки, забегания. Горняки в ударе.
Цеслюкевича отправляют в отрыв партнёры. Селява противодействует в отборе. Цеслюкевич падает, выпрашивая пенальти. Судья показывает подниматься. Достаточно картинное падение.
37'Януш бьёт издали низом. Прямо в руки вратаря.
38'Неман. Жуковский. За неспортивное поведение. Пошёл бить угловой, при назначенном ударе от ворот.
38'Шахтёр чуть ослабил хватку и стали более опасно огрызаться гости.
42'Януш делает пас под удар Бакаю. Бакай бьёт сходу, вратарь реагирует и отбивает мяч на угловой.
Бакай подаёт. Неудачная подача на ближний угол ворот. Мяч выносится.
45'ГОЛ! Шахтёр. 4-0. Януш.
Быстрая контратака Шахтёра. Заброс на фланг на Бакая. Бакай с трудом обрабатывает мяч у бровки, но справляется. Проходит по флангу и простреливает в борьбе с защитником. Чуткий до гола Януш выныривает из под защитника, который не ожидал такой прыти от Януша. Удар в противоход вратарю. Дударь не успевает. Мяч с небольшой скоростью катится в ворота и пересекает линию. ГОЛ! 4-0.
45'Первый тайм завершён.
Горняки идут на самый результативный матч в сезоне. У Ташуева отличная возможность проверить в деле своих новых игроков, в частности грузина Лашу Шиндагоридзе. Неман откровенно выглядит пока слабо.
На матче присутствует 1509 зрителей.
46'Второй тайм начался. Готовятся замены.
46'Замена. Неман. Вегеря вместо Мурачева.
46'Замена. Шахтёр. Эбонг вместо Бакая.
48'Матвейчик пытается перебросить вратаря. Мяч закручивается в дальний угол ворот, но чуть неточно. Удар мимо ворот.
50'Неман. Слабашевич. За грубую игру. Сбил Ковалева в метрах 32 до ворот.
Сачивко сильно бьёт со штрафного низом. Дударь не уверенно отбивает мяч перед собой. Эбонг пытается сыграть на добивании, но не успевает. Дударь накрывает мяч.
53'Пас на Ковалева. Ковалев смещается в угол и бьёт с острого угла и попадает в перекладину. Мяч отскакивает к Янушу. Януш бьёт. Штанга! Повезло Нёману!
Чуть не хватило для хет-трика Николаю Янушу.
55'Штрафной у ворот хозяев. Жуковский навешивает. Мяч выносится. Слабашевич навешивает. Неточно.
56'Замена. Неман. Лукашевич вместо Жуковского. Капитанская повязка переходит к Бебею.
60'Ковалев бьёт с границы штрафной, выше ворот.
61'Ковалев немножко подустал. Стал ошибаться.
65'У Немана ничего не получается в атаке.
66'Замена. Шахтёр. Бодул вместо Ковалева.
67'Угловой зарабатывают гости.
Евдокимов у мяча. Подача. Без опасности.
70'Януш сам для себя создал момент и пробил. Дударь с трудом, но справляется.
70'Угловой зарабатывает Неман. Евдокимов подаёт. Мяч выносится. На противоположный угол. Подача. Но мяч попадает в руку Матвейчику. Штрафной.
Прострел со штрафного Евдокимовым, мяч выносится.
Еще один корнер у ворот горняков. На сей раз сброс мяча в центр, неудачно разыграли.
73'Готовится 3-я замена у Шахтёра.
74'Замена. Шахтёр. Шиндагоридзе вместо Януша.
75'Сачивко получает повреждение. Ему оказывается медицинская помощь.
78'Неман. Забелин. За грубую игру.
80'Сачивко вероятно не сможет продолжить игру. Еще раз медицинская бригада на поле.
81'Замена. Неман. Атеменге вместо Бабичева.
83'Угловой зарабатывает Шахтёр.
Баланович готовится подавать. Подача. Без опасности.
87'ГОЛ! Шахтёр. 5-0. Шиндагоридзе.
Эбонг технично действует на фланге делая передачу на ход Бодулу. Бодул навешивает в штрафную, на не опекаемого Шиндагоридзе, Шиндагоридзе столь же точно бьёт без противодействия головой в дальний угол и делает счёт разгромным! ГОЛ! 5-0.
90'Шахтёр. Матвейчик. За грубую игру.
90+1'Шахтёр. Неман. Вегеря.
Немного всколыхнулись страсти на поле. Идёт добавленное время.
90+1'Эбонг прошёлся по центру метров 20, вошёл в штрафную и заработал пенальти! Защитники зажали его в коробочку.
Баланович попросил дать пробить ему.
90+2'ГОЛ! Шахтёр. 6-0. Баланович. С пенальти.
90+3'Матч завершен.
Лучшими игроками признаны Жуковский и Януш.
Разгромная и заслуженная победа горняков!
Болельщики приветствуют команду!
Ожидаем после-матчевые комментарии с участием главных тренеров команд.
Пресс-конференция:
Сергей Ташуев (Шахтёр):
Задача главная была настроить ребят на чемпионат, всё таки мы долго не играли. Основное ментально нужно было подготовиться. Настроиться, чтобы было качество, организация игры. Ребята молодцы, справились. Играли достаточно целостно. Не сказать, что фиерический какой то футбол, но всё чётко и в обороне и в атакующих действиях. Эпизоды и моменты, всё было исполнено. Поэтому доволен победой. Соперник к сожалению сегодня был не в оптимальном составе, мы об этом знали. Но в любом случае выиграли, молодцы.

Усиление ФК Шахтёр. Как вы оцениваете дебют грузина Лаши Шиндагоридзе в команде?
Исполнил. Была доставка хорошая, пробил. Пробил я думаю зряче, специально срезал в дальний угол. Нападающий эпизода, качество завершения очень хорошее. Мы изучали его и видели. Поэтому был эпизод и он решил. Ну а в целом еще надо адаптироваться, понятно что это не так просто.

Игорь Ковалев (Неман):
Поздравляю соперника с заслуженной победой. Много перестановок у нас было в ходе сегодняшнего матча вынужденных в связи с травмами. Много звеньев поменяли и где тонко там и рвётся. Не сработали у нас защитники в первом тайме, это один момент. Второй момент с уходом Олега Евдокимова в край у нас не было фланговых полузащитников. Мы потеряли игрока в центре поля, который достаточно конструктивно мог вести игру. В третьих с такой командой как Солигорск нельзя играть без отбора, чего у нас в принципе не было. В общем игру можно проиграть, нельзя её проигрывать безвольно и бесхарактерно. Не оказалось человека, который мог бы навязать какую то борьбу. Эти слагающие, они и привели к крупному поражению.

На матче присутствовало 1509 зрителей.
А мы с вами прощаемся. До новых встреч. Любите футбол.

Партнерами проекта "Сам себе тренер" в этом году являются букмекерская контора Марафон, аквапарк "Лебяжий" и бильярдный клуб "Билли Джойс".

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2019 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 17-й тур. Понедельник. Диспозиция.

ШАХТЕР (+ - = + +) — НЕМАН (- + + = =)
Солигорск. 12 августа. Стадион “Строитель”. 18.45. Билет — 4-5 рублей (льготный — 2).