2019-08-19 14:15:56

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 18-й тур. "Шахтер" разгромил "Слуцк"

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 18-й тур. "Шахтер" разгромил "Слуцк"В понедельник "Шахтер" сыграет со "Слуцком" в выездном матче 18-го тура национального первенства. Pressball.by проведет текстовую трансляцию поединка. Начало — в 18.00.

СЛУЦК — ШАХТЕР — 0:5
Слуцк.
19 августа. Городской стадион. 18.00.
Судьи — Д.Щербаков, А.Гусев, М.Арабей (все — Минск); Д.Дмитриев (Фаниполь), В.Шимусик (Осиповичи).
СЛУЦК: Панкратов (к) — Трубило, Анюкевич, Губанов, Назаренко, Пустозеров, Тетеренко, Семенов (Такулов, 66), Дудик (Кибук, 75), Кривулькин, Адах (Сердюк, 69).
Запасные: Брановец, Ойеделе, Тимошенко, Бураев.
ШАХТЕР: Климович (к) — Матвейчик, Хадаркевич, Рыбак, Антич — Сзоке, Эбонг (Лулаку, 74) — Ковалев, Бакай (Шиндагоридзе, 62), Баланович (Селява, 46) — Януш.
Запасные: Чесновский, Бурко, Ламбулич, Бодул.
ГОЛЫ: 0:1 — Ковалев (23). 0:2 — Ковалев (25). 0:3 — Пустозеров (40, автогол). 0:4 — Ковалев (70). 0:5 — Шиндагоридзе (77).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бакай (37), Назаренко (60), Эбонг (60).

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 18-й тур. "Слуцк" — "Шахтер"

Слуцк. 19 августа. Городской стадион. 18.00.
идет первый тайм

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
СЛУЦК: Панкратов (к) — Трубило, Анюкевич, Губанов, Назаренко, Пустозеров, Тетеренко, Семенов, Дудик, Кривулькин, Джозеф Ада.
Запасные: Брановец, Такулов, Кибук, Ойделе, Сердюк, Тимошенко, Бураев.
ШАХТЕР: Климович (к) — Матвейчик, Хадаркевич, Рыбак, Антич, Ю.Ковалев, Сзоке, Бакай, Эбонг, Баланович, Януш.
Запасные: Чесновский, Бурко, Ламбулич, Селява, Бодул, Ллулаку, Шиндагоридзе.
18:00'Матч начался!
4'Дебют остается за хозяевами. "Слуцк" контролирует мяч, не позволяя "горнякам" организовывать позиционное наступление.
9'Пока без опасных моментов. Игра в основном проходит в центре поля.
11'Между тем темп матча невысокий. Наверняка сказывается жаркая погода.
16'Гости неспешно контролируют мяч в центре поля, без особого продвижения вперед. При этом у команд много обоюдного брака.
18'Кривулькин самоотверженно заблокировал выстрел Ковалева с линии штрафной.
23'0:1! КОВАЛЕВ! Антич с 22 метров ударом со штрафного угодил в штангу, а Ковалев оказался первым на добивание и отправил мяч под перекладину.
24'Рефери Щербаков отправил команды на водопой. Сегодня действительно жарко по всей стране. Слуцк не исключение.
25'0:2! КОВАЛЕВ! Крайний хавбек оформил дубль, замкнув правую штангу после прострела Бакая.
27'Тетеренко приложился к мячу из-за пределов штрафной — гораздо выше ворот.
28'А теперь Пустозеров пробил с 25 метров — неточно.
32'"Слуцк", пропустив два гола, заметно активизировался. Дудик, обработав мяч на линии штрафной, нанес низовой выстрел прямо в руки Климовичу.
36'После того, как счет стал 0:2, игра определенно раскрылась. Команды действуют на встречных курсах и часто угрожают воротам.
37'Бакай предупрежден.
38'Ковалев завершал прострел Януша, однако с двух-трех метров умудрился пробить выше ворот.
40'0:3! ПУСТОЗЕРОВ поразил собственные ворота. Футболист "Слуцка" неудачно прервал подачу Бакая со штрафного, отправив головой мяч в правый верхний угол владений Панкратова.
43'Гости продолжают наступление, уже пару минут контролируя мяч на чужой половине поля.
45'Две минуты добавлены.
18:47'ПЕРЕРЫВ!
19:02'Второй тайм стартовал!
46'Селява вместо Балановича.
48'Два кряду корнера у ворот Климовича, но без опасностей.
53'Хозяева пытаются переломить ход игры, но "горняки" надежно обороняются.
54'Пустозеров бил с 5-6 метров в упор, однако отправил мяч над перекладиной.
60'Назаренко и Эбонг предупреждены за обоюдную грубость.
62'Шиндагоридзе вместо Бакая.
63'Ковалев с 18 метров пробил низом прямо в Панкратова, который расположился по центру ворот.
66'Такулов вместо Семенова.
69'Сердюк вместо Ады.
70'0:4! КОВАЛЕВ! Полузащитник реализовал выход на один после паса Шиндагоридзе.
74'Ллулаку вместо Эбонга.
75'Кибук вместо Дудика.
76'Интересно, что в чемпионате-2019 случился третий хет-трик и каждый из них был в ворота "Слуцка".
77'0:5! ШИНДАГОРИДЗЕ! Форвард реализовал выход один на один после классной передачи в исполнении Ллулаку.
80'Гости продолжают владеть инициативой и явно не прочь развить успех.
82'Трубило пробил из-за пределов штрафной, но Климович великолепным сэйвом вытянул мяч из правого верхнего угла.
83'А сейчас Панкратов парировал дальний выстрел от Селявы.
88'Шиндагоридзе в высоком прыжке с 8-9 метров пробил через себя, но не попал в "рамку".
90'Минута добавлена.
92+'Климович парировал на угловой опасный удар Такулова с метров десяти.
19:50'Конец матча!
Анюкевич и Ковалев признаны лучшими игроками матча.
Сергей ТАШУЕВ, главный тренер "Шахтера":

— Понимали, что игра будет трудной. Все-таки четвертый матч за одиннадцать дней: с перелетами, учитывая уровень команды, с которой играли в Лиге Европы, плюс погода жаркая сегодня. Понимали, что ребятам будет непросто. Задача была — играть надежно, играть структурно правильно в плане организации и дисциплины. В начале, правда, не все получалось, чувствовалась некоторая небрежность. Но потом наладили игру, сумели забить и успокоились. Стали играть правильно, расставлять соперника. Поэтому, в целом, ребятами доволен. Потому что очень многие устали и просили замены – все-таки силы не безграничны. Поэтому молодцы. Проявили характер. Сейчас два дня выходных, восстанавливаемся и спокойно в недельном цикле готовимся к другим матчам чемпионата.
1350 зрителей присутствовали на матче.
Виталий ПАВЛОВ, главный тренер "Слуцка":

— К сожалению, пришлось начинать игру без линии атаки. Не восстановился Куаджа, неделю болеет Сердюк, еще вчера у него была температура. Начало ничего не предвещало. Был хороший стопроцентный момент у Виталия Трубило. Но какие-то несуразные ошибки привели к такому счету. Моментами неплохо выглядели, но "Шахтер" мастеровитее, стандарты как исполняют. Первый гол немного нас дезорганизовал, но головы ребята вроде не опустили, старались гнуть свою линию. Свои моменты мы не решили, "Шахтер" же свои использовал. Будем восстанавливать игроков, готовиться к игре с "Ислочью".

Партнерами проекта "Сам себе тренер" в этом году являются букмекерская контора Марафон, аквапарк "Лебяжий" и бильярдный клуб "Билли Джойс".

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2019 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 18-й тур. Понедельник. Диспозиция.