2019-08-22 13:44:17

Плей-офф Лиги Европы. "Астана" забила в ворота БАТЭ три безответных мяча

Плей-офф Лиги Европы. "Астана" забила в ворота БАТЭ три безответных мяча В первом матче плей-офф Лиги Европы "Астана" крупно обыграла БАТЭ со счетом 3:0. Ответный поединок 29-го августа в Борисове.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч

АСТАНА — БАТЭ — 3:0
НУР-СУЛТАН. "Астана Арена". Начало в 17.00
Судья — Сергей Бойко (Украина)
АСТАНА: Эрич (к) — Рукавина, Ротариу, Сигурьонссон, Томасов (Янга, 82), Маевский, Мубеле (Муртазаев, 46), Шимунович, Логвиненко, Постников, Шомко.
Запасные: Мокин, Томашевич, Мужиков, Бейсебеков, Перцух.
БАТЭ: Чичкан — Филипович, Яблонский, Драгун, Скавыш (Сарока, 79), Риос, Стасевич (к), Волков, Бага (Виллюмссон, 61), Симович, Мукам (Туоминен, 54).
Запасные: Черник, Березкин, Дубаич, Копитович.
ГОЛЫ: 1:0 — Томасов (23, пас — Сигурьонссон). 2:0 — Логвиненко (44, пас — Рукавина). 3:0 — Сигурьонссон (52, с пенальти).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шомко (17), Мукам (26), Рукавина (38), Симович (81).

матч завершен
"Астана"-БАТЭ 3:0

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Предлагаем вам текстовой онлайн первого матча раунда плей-офф Лиги Европы, в котором "Астана" принимает БАТЭ. Начало игры в 17.00.
Составы команд:
АСТАНА: Эрич (к) — Рукавина, Ротариу, Сигурьонссон, Томасов, Маевский, Мубеле, Шимунович, Логвиненко, Постников, Шомко.
Запасные: Мокин, Томашевич, Мужиков, Бейсебеков, Перцух, Янга, Муртазаев.
БАТЭ: Чичкан — Филипович, Яблонский, Драгун, Скавыш, Риос, Стасевич (к), Волков, Бага, Симович, Мукам.
Запасные: Черник, Березкин, Дубаич, Сарока, Копитович, Виллюмссон, Туоминен.
Где-то примерно на две трети заполнена "Астана Арена".
1'Матч начался.
БАТЭ играет в сине-голубой форме, а вот хозяева в привычной для БАТЭ желтой.
3'Скавыш мог решать судьбу эпизода: прорвался по левому флангу в штрафную, но в рамку не попал.
6'Опасный штрафной у ворот БАТЭ.
Сигурьонссон небрежно выполнил стандарт в 20 метрах от ворот, мяч полетел намного выше перекладины.
8'Драгун откликался на прострел, но киксанул по мячу в районе вратарской.
12'Игра переместилась в центр поля. А раньше оппоненты середину проходили в один пас.
14'Симовичу в грудь мячом попали, сбили дыхание.
17'Шомко за снос Мукама.
20'Шомко плотно пробил метров с 20. Хорошо, что мяч прилетел прямо в Чичкана.
23'"Астана" открывает счет -- 1:0!
Блестящее взятие ворот. Томасов прошел вдоль линии штрафной, попутно убирая защитников, и из полукруга шарахнул в левую девятку.
26'Мукам.
33'Успокоилась игра после забитого мяча.
36'Риос хорошо исполнил штрафной: мяч полетел в угол с отскоком от газона. С трудом Эрич отвел угрозу.
38'Рукавина.
41'Маевский хорошо отыгрался с партнерами и с левой пробил в нижний угол. В считанных сантиметрах мяч разминулся со стойкой.
44'Удваивает счет "Астана" -- 2:0!
Гол в раздевалку в авторстве Логвиненко. Выиграл верховую борьбу у Волкова и замкнул передачу с фланга ударом головой в упор.
45'Ничего не добавил арбитр. 1-й тайм завершен.
46'2-й тайм начался.
46'Муртазаев вместо Мубеле.
В перерыве произошла одна замена и то у лидеров по счету. Гости играют прежним составом.
По итогам первого тайма огромное преимущество "Астаны" по угрозам: удары по воротам — 11-3, в створ — 4-2.
51'Пенальти в ворота БАТЭ! Чистый 11-метровый, Симович выставил ногу.
52'"Астана" доводит счет до крупного -- 3:0! Сигурьонссон реализует стандарт.
54'Туоминен вместо Мукама.
57'Сумбурная и очень опасная атака "Астаны". Мяч метался по штрафной, как шарик в барабане "Спортлото". Сигнализировали хозяева, что была игра рукой, но арбитр второй пенальти ставить не стал.
61'Виллюмссон вместо Баги.
62'Туоминен подработал себе под левую, но слегка подскользнулся и пробил очень неточно.
67'По ударам 17-5. Исчерпывающая статистика.
68'Совсем незаметный на поле Станислав Драгун попробовал выстрелить из-за пределов штрафной. Получилось не по воротам, а по воробьям.
75'Антона Сароку готовится выпустить главный тренер БАТЭ.
Пока нет возможности для замены, гости постоянно атакуют.
79'Сарока вместо Скавыша.
Ха, два мальчика выбежали на поле. Не уследили стюарды.
81'Симович за игру рукой.
82'Янга вместо Томасова.
85'Пять минут в распоряжении БАТЭ до конца основного времени матча.
89'Перспективный был штрафной у "Астаны", но передача на ближнюю штангу была не лучшим решением.
90'4 минуты добавил арбитр.
90+3'Опаснейший удар в ближний угол ворот Чичкана! Спас БАТЭ голкипер.
90+4'Матч завершен крупным поражением БАТЭ.
Статистика матча "Астана" -- БАТЭ

Котировки букмекерской компании "Макслайн": победа "Астаны" — 1,85; ничья — 3,26; победа БАТЭ — 5,20.

ЧТО ГОВОРЯТ

Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук о предстартовых раскладах.

Кого можете выделить в составе БАТЭ?
Можно говорить о многих футболистах БАТЭ. Основная их сила в хорошо сбалансированной игре. Они хорошо организованы, и сила БАТЭ именно в том, что это команда.

Как будете решать проблемы с нашим нападением?
Мы сейчас заняты другими вещами. Конечно, мы хотим забивать в каждой игре много, но реально смотрим на вещи. Я бы сейчас не хотел выдавать критику про нападающих. Считаю, что они играют хорошо и прибавляют от игры к игре. Дай Бог, чтобы матч с БАТЭ был лучше, чем прежние.

СМИ Беларуси отмечали, что "Астана" и БАТЭ — похожие команды.
В футболе всегда можно найти похожие моменты. БАТЭ — другая команда. Я считаю, что у нас разные стили игры. Больше вам ничего не могу сказать. Может, после матча мы что-то увидим. У нас есть вся информация про БАТЭ.

Вы раньше отмечали, что Вам не принципиально, где проводить первую игру — дома или на выезде. Учитывая, что это ключевое противостояние, последний шаг, — все остается так же?
У меня ничего не изменилось по данному поводу, — это далеко не самое важное.

Когда "Астана" сможет выходить на поле с большим числом местных футболистов?
Все разговоры про дальнейшую стратегию клуба — про них нужно говорить после таких игр, как с БАТЭ. Сейчас о таких вещах рассуждать неуместно. Сейчас нужно сконцентрироваться на завтрашней игре.

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага поделился ожиданиями от матча с "Астаной".

Довольны ли, что попали на "Астану" в Лиге Европы?
Здесь выбирать не приходится. Добраться до плей-офф уже большая работа. Жеребьевка дело такое.

Как относитесь к дождю?
Очень положительно. У нас страна лесов, когда идет дождь, много грибов. Это плюс.

Искусственное поле — проблема для БАТЭ?
В чемпионате нашей страны мы часто играем на синтетике, и в еврокубках, поэтому думаю, мы быстро приспособимся. "Астана" — сильная команда. Мы были здесь в 2016 году, она была сильна. Также и сейчас. Очень хороший подбор футболистов, сильный тренер. Нас ждут два тяжелейших матча.

Довольны ли вы, что начинается плей-офф на выезде?
У нас были разные сценарии. Мы принимаем это как должное. Нужно принимать все правила игры.

Есть ли у вас проблемы?
В Минске остались наш основной вратарь и центральный защитник. Остальные все здесь. Решение по составу будет принимать завтра, хотя прикидки уже есть. Если говорить о травмах, то только два человека могут нам не помочь.

Кого можно выделить в составе "Астаны"?
В каждой линии есть свои лидеры. Постников, Маевский, Томасов — сильные футболисты.

Стал ли БАТЭ сильнее за эти два года?
Можно долго рассуждать. Мы потеряли 8 игроков основного состава, поскольку они выбрали другие команды. Когда теряем 8 человек основы и все равно доходишь то плей-офф, в этом есть своя изюминка.

Вы будете довольны счетом 0:0?
Могу ответить 29-го вечером.

Какие у вас ожидания от матча?
Ожидание праздника. Еврокубки — это болельщики, стадион, какой-то свой антураж. Не открою Америки, что нашим чемпионатам не хватает матчей, которые проходит при полных трибунах. Потом будут какие-то тонкости игровые

Для вас будет трагедией вылет от "Астаны"?
Мне часто об этом спрашивают. Трагедия? Я бы убрал это слово из лексикона о спорте. Вокруг много других страшных вещей помимо спорта. Обе команды хотят пройти дальше. Конечно, это неприятно, каждый хочет получить свои дивиденды, но трагедией я бы это не назвал.

ЧТО ПОЧИТАТЬ

У "Астаны" больше денег, чем у БАТЭ, но ниже посещаемость. Сравнили чемпионов Казахстана и Беларуси

Богатство и бедность, рекорд УЕФА, победа над БАТЭ, переносы матчей и роскошная арена, на которой резали барана. Факты об "Астане"