2019-09-16 15:50:36

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 21-й тур. "Витебск" — "Гомель". Почин Кульчия

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 21-й тур. "Витебск" — "Гомель". Почин КульчияПрограмму 21-го тура чемпионата страны закрывал матч в Витебске. Pressball.by провел текстовую и видеотрансляции встречи.

ВИТЕБСК — ГОМЕЛЬ — 1:2
ВИТЕБСК. 16 сентября. ЦСК. 19.30. 470 зрителей.
Судьи — С.Стецурин, А.Герасимук (оба — Брест), И.Спургяш (Минск).
ВИТЕБСК: Гущенко — Скитов (к), Вандерсон, Печенин (Диего, 73), Козлов, Матвеенко (Гуренко, 70), Хубутия, Карамушка, Старгородский, Золотов, Прудников.
Запасные: Журов, Теверов, Чалов, Волков, Басария.
ГОМЕЛЬ: Ковалев — Юденков (к), Иванов, Квашук, Васильев, Суханов (Жетскин, 82), Нивалдо (Луцевич, 90), Милевский, Глебко, Акубардия, Болов (Шрамченко, 81).
Запасные: Шкварков, Игнатенко, Терещенко, Трофимчук.
ГОЛЫ: 0:1 — Акубардия (14). 1:1 — Прудников (40). 1:2 — Жетскин (83).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Старгородский (8), Золотов (62), Юденков (69).
Сергей Ясинский: я сам по натуре боец, распускать слюни и сопли не собираюсь
Александр Кульчий: была пауза в чемпионате, мы в это время хорошо поработали

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 21-й тур. Понедельник

Витебск. 16 сентября. ЦСК. Начало — в 19.30.
Витебск-Гомель 1:2

Всем привет из Витебска, начинаем онлайн матча местного ФК с "Гомелем", с вами Евгений Карпас, представляем составы команд. "Витебск": Гущенко, Скитов к, Вандерсон, Печенин, Козлов, Матвеенко, Хубутия, Карамушка, Старгородский, Золотов, Прудников, запасные: Журов, Теверов, Чалов, Волков, Гуренко, Басария, Диего. "Гомель": Ковалев, Юденков к, Иванов, Квашук, Васильев, Суханов, Нивалдо, Милевский, Глебко, Акубардия, Болов, запасные: Шкварков, Игнатенко, Луцевич, Терещенко, Шрамченко, Жетскин, Трофимчук.
1'Матч начался
4'Атака "Витебска" опасная, Прудников обыграл голкипера в штрафной, отбросил мяч под удар Вандерсона, бразилец из за штрафной пробил мимо.
7'Болов в штрафной получает пас, сходу бьет, и промахивается с убойной позиции.
8'Старгородский
12'Хозяева больше владеют мячом в стартовые минуты.
14'Аккубардия открывает счет. "Витебск" подал угловой, закончилось это контратакой, в завершение которой Нивалдо слева вывел мягким пасом Аккубардию на рандэву с вратарем.
19'Супермомент упускает Золотов. После паса Старгородского справа Золотов бьет в упор метров с 5 слева, вратарь отбивает мяч.
22'Скитов опасно навесил с правого фланга, Матвеенко с противоположного края вратарской пытался переправить мяч в ворота, но промахнулся.
27'"Витебск" почти беспрерывно владеет мячом на половине поля гостей последние минуты, без ударов.
32'Хозяева продолжают беспрерывно атаковать, много перепасовок, активный прессинг....
35'После подачи углового Вандерсон головой бьет выше ворот.
37'Прудников забежал в офсайд, загубив атаку.
40'Прудников после вертикального паса Печенина с центра штрафной прицельно бьет низом в угол.
43'Скитов опасно бьет справа из за штрафной в ближний угол, мяч попадает в сетку с внешней стороны
45+'Первый тайм завершен. Прошел он с подавляющим преимуществом хозяев.
46'Начался второй тайм.
49'Квашук подал опасный стандарт справа, хозяева отбились.
51'Вандерсон навесной передачей едва не забрасывает мяч в ворота, Ковалев в прыжке переводит мяч на угловой.
54'Навес справа витеблян, и фол в атаке.
58'Нивалдо с разворота бьет метров с 20, попадает в защитника соперников.
60'Прудников перехватил мяч на своей половине поля, пробежал почти до штрафной гостей, отпасовал вразрез на Матвеенко, но того опередил вратарь.
62'Золотов
63'После навеса слева Аккубардия бьет головой по мячу, улетающему за лицевую, мимо цели.
68'Гости больше владеют мячом во втором тайме. Очередная атака их заклебнулась после неточного паса.
69'Юденков.
70'Вместо Матвеенко Гуренко
72'Прудников со стандарта по центру в считанных метрах от штрафной бьет, мяч рикошетом от гомельчан летит на угловой. После подачи корнера Карамушка бьет рядом со штангой.
73'Вместо Печенина Диего
78'Квашук справа исполнил стандарт, хозяева выбили мяч.
81'Вместо Болова Шрамченко
82'Вместо Суханова Жесткин
83'Жестскин с близкого расстояния проталкивает мяч в ворота после прохода Шрамченко слева
85'Скитов зарабатывает перспективный стандарт вблизи штрафной, Диего бьет выше ворот.
89'Шрамченко бьет выше ворот в завершение контратаки
90'Луцевич вместо Нивалдо
92'Контратака гостей, Квашук в падении бьет с центра штрафной, вратарь переводит мяч на угловой.
95'Матч окончен. Хозяева переиграли соперника в первом тайме. После перерыва гости игру выровняли и вырвали победу. До встречи на футболе в Витебске.
на матче 470 зрителей.
Александр Кульчий - Главное сейчас на данный момент это результат. Поэтому мы рады победе. Мы давно не выигрывали. По игре не хотелось бы говорить. На данный момент нам нужен результат. А уже игру спокойно разберем. - Ваша команда выглядела на фоне «Витебска» свежее, хорошо контраковала… - Была пауза в чемпионате, мы в это время хорошо поработали. И чуть схему изменили – добавили игрока в середину поля, получилось 4-3-3, рисунок игры немного поменялся. Сергей Ясинский - На этот момент, скажем так, даже любой мало-мальский объективный анализ будет выглядеть как оправдание. Мы, опять же, пропустили. Полтора момента в первом тайме, один момент во втором. И такое впечатление, что наши ворота, как пылесос, засасывают эти мячи. Ладно, когда пропустили первый гол, быстрая контратака, соперники разыграли, мы потеряли игрока свободного в своей штрафной. Ну а второй вообще все были рядом, все на месте, все сопровождали, все противодействовали, а мяч в наших воротах. Какой-то нонсенс. Притом, мы могли забить и не один и не два и три мяча, но…Мы очень радовались в первом тайме, что наконец-то забили гол благодаря нашему новичку. Но если убрать эмоции и перейти к сути, никто кроме нас, кроме этих футболистов исправлять ситуацию не сможет. Она серьезна, хотя не катастрофична еще, но довольно серьезная особенно с точки зрения психологии. Потому что вроде бы все ребята старались, бились, за каждый мяч катились, бежали, но опять поражение. Это очень давит на ребят. Со всех сторон давит, и сверху и снизу и сбоку и с трибун. Также как и на тренерский штаб давит. Повторюсь еще раз, никто кроме нас не исправит ситуацию. Я сам по натуре боец, и распускать слюни и сопли не собираюсь, надо работать, я других путей не знаю. И работать мы будем еще больше.

Партнерами проекта "Сам себе тренер" в этом году являются букмекерская контора Марафон, аквапарк "Лебяжий" и бильярдный клуб "Билли Джойс".

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2019 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 21-й тур. Понедельник. Диспозиция.

ВИТЕБСК (= - + = -) — ГОМЕЛЬ (= - = - =)
ВИТЕБСК. 16 сентября. ЦСК. 19.30. Билет — 5 рублей (женский и студенческий — 3, детский — 1).
Инспектор — Ю.Майстров (Фаниполь).
Баланс встреч: +18=4-15, 45-45 (на поле витеблян — +11=2-5, 22-12).
В первом круге: 6.05, Гомель — 2:1 (Матвеенко, Золотов; Юденков).
Травмы: Е.Клопоцкий, И.Нурисов, В.Федосов (все — Витебск), И.Жесткин, Е.Смирнов (оба — Гомель).

У новоявленного рулевого "Гомеля" Александра Кульчия грядет первая проба самостоятельной практики. Ранее он был одним из тренеров сборной Беларуси и второго состава московского "Динамо".

ДИНАМО Мн — СЛУЦК — 2:1

"Дняпро" пропускает тур, в связи со снятием с чемпионата минского "Торпедо" могилевчанам будет присуждена техническая победа (3:0).