2019-10-04 11:39:34

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 24-й тур. Васильев "похоронил" "Городею"

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 24-й тур. Васильев "похоронил" "Городею"В Городее стартовал очередной тур. Одноименная команда оказалась слабее столичного "Минска".

ГОРОДЕЯ — МИНСК — 1:2
Городея. 4 октября. Стадион “Городея”. 20.45.
Судьи — С.Стецурин, А.Герасимук, С.Косовец (все — Брест).
ГОРОДЕЯ: Довгялло, Шестиловский, Лебедев (Сорокин, 68), Йоксимович, Павлючек, Байдук (Митасов, 72), Воловик, Башилов, Сайчич, Пушянков, Архипов.
Запасные: Васьков, Волков, Жарскис, Позняк, Романюк.
МИНСК: Веремко, Видич, Климович, Шемрук, Иванов (Яроцкий, 46), Чаговец, Васильев, Сазончик (Алексиевич, 83), Шевченко, Бахар, Ковель (Свежов, 67).
Запасные: Шибун, Ларионов, Зубейко.
ГОЛЫ: 1:0 — Лебедев (9). 1:1 — Васильев (71-п). 1:2 — Васильев (86).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сазончик (18), Шевченко (33), Байдук (45), Бахар (61), Видич (65), Шестиловский (70), Яроцкий (79), Васильев (87).

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 23-й тур. Пятница. "Городея" — "Минск"

ГОРОДЕЯ. Стадион "Городея". Начало в 20.45.
"Городея"-"Минск" 1:2

ГОРОДЕЯ: Довгялло, Шестиловский, Лебедев, Йоксимович, Павлючек, Байдук, Воловик, Башилов, Сайчич, Пушянков, Архипов.
Запасные: Митасов, Сорокин, Васьков, Волков, Жарскис, Позняк, Романюк.
МИНСК: Веремко, Видич, Климович, Шемрук, Иванов, Чаговец, Васильев, Сазончик, Шевченко, Бахар, Ковель.
Запасные: Яроцкий, Шибун, Алексиевич, Ларионов, Зубейко, Свежов.
1'Матч начался.
4'Преимущество у "Городеи" в начале встречи. Правда, не то что до конкретных опасностей — даже до ударов по воротам дело не дошло.
7'По угловому подали команды. Городейский не завершился ничем, минский — непростым, но выносом мяча из штрафной.
9'1:0 — Лебедев.
Контратака хозяев. Шедевральный проход совершил Архипов, уйдя от троих, и отдал на капитана. Тот пробил метров с 25. Да, был отскок от газона, однако все равно не понятно, почему совсем не туда, куда следовал мяч, прыгнул Сергей Веремко.
13'Еще парочка угловых от "Минска". Но опасности эти стандарты не несут.
17'"Минск" взял мяч под контроль. Этому "Городея" не противится. Игроки в белом умело защищаются, а в позиционном наступлении ребята Андрея Разина вязнут.
18'Сазончик
26'Стандарт заработала "Городея". Сразу после него ничего не случилось, а вот после очередного заброса в штрафную опасно пробил Шестиловский. Благо на сей раз Веремко вовремя оказался в правом углу.
31'Судья устно предупреждает Ковеля за грубый фол в центре поля. За неимением лучшего информационного сообщения о ходе матча приходится говорить о такой мелочи. В центре поля идет игра. Ничего примечательного.
33'Шевченко.
36'"Минск" немного может. "Городея" тоже пока не слишком активно бежит удваивать счет.
43'Очень плотно играет "Городея" сзади. В свою штрафную не пускает вообще, а издали бить футболисты "Минска" не желают.
44'"Городея" забила мяч, головой после навеса со стандарта. Однако был офсайд. Счет прежний.
45'Байдук. Срыв опасной атаки.
Добавлены две минуты. Были паузы.
46+'Первый тайм окончен.
46'Вторая половина.
46'Яроцкий вместо Иванова
48'Ковель не использовал замечательный момент. Он не переиграл Довгялло после здоровской передачи партнера из глубины.
50'Неплохая передача с фланга от Яроцкого в район почти вратарской, где мимо мяча пролетели сразу два игрока "Минска". Да, очевидно, дебют второго тайма за гостями.
54'Атака "Городеи": Архипов на Лебедева, но нет. Передача не дошла. Защитники позаботились, чтобы опасность устранить.
56'Засчитаем как удар и как в створ. Это Ковель чуть подправлял траекторию полета мяча, идущего с левого фланга. Но не сильно и низом. Вратарь "Городеи" тут как тут.
61'Бахар. Даже не в единоборстве. Так сказать, атака игрока, не владеющего мячом.
63'В перекладину или в штангу (а скорее всего, в крестовину) угодил Сайчич. Правда, чуть ранее главный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
64'Довгялло хорош! Бахар вышел на ударную позицию, но сократил угол обстрела Игорь, выйдя вперед. В итоге парировал небезопасный удар с пары метров.
65'Видич. Это называется "демонстративное несогласие с решением арбитра".
67'Вместо Ковеля вышел Свежов
68'Лебедев уступает на поле место Сорокину.
69'Сайчич упускает хороший момент, в котором все для него сделал Пушняков, прошедший по флангу и нашедший для партнера удобную позицию для удара. Мяч полетел и выше, и мимо, похоже.
70'Пенальти в ворота "Городеи"! За игру рукой
Шестиловский.
71'1:1 — Васильев. В левый угол от себя он направил мяч. Чуть-чуть до него не дотянулся Довгялло.
72'Байдук ушел с поля. Вышел Митасов
74'Неудачным вышел удар Сайчича со штрафного: он заблокирован
78'Не очень сегодня Шевченко. Медлит с решениями в атаки, да и не всегда правильные принимает. А сейчас — затормозил перспективную атаку горожан.
79'Яроцкий. Срыв перспективной атаки. Против самого активного в последние минуты городейца Сайчича сфолил
80'Штанга! Принимал низовую вертикальную передачу Бахар и в касание решал — мяч коснулся стойки и ушел за лицевую.
83'Алексиевич выходит на поле. Он сменил Сазончика
84'Архипов скинул на Сайчича, а тот, будучи в окружении двоих, исхитрился пробить — рядом со штангой.
86'1:2 — Васильев.
Сколько раз били минчане сегодня, и не раз в створ, а из-за пределов штрафной не проверяли Довгялло ни разу. Выяснилось, что зря. Потому что дальний удар Васильева оказался неразрешимым для вратаря "Городеи". Да, в угол. Впрочем, слишком далеко было до ворот — метров 30.
87'Васильев
90'Добавлены четыре минуты.
93+'Финальный штурм от "Городеи". Спешат с ударами хозяева, поэтому получается неточно
94+'Стандарт у ворот "Минска". И туда, в штрафную, побежал Довгялло. Нет, только удар головой его партнера. И мимо.
95+'Матч завершен.

Партнерами проекта "Сам себе тренер" в этом году являются букмекерская контора Марафон, аквапарк "Лебяжий" и бильярдный клуб "Билли Джойс".

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2019 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 24-й тур. Пятница. Диспозиция.