2019-11-01 15:44:59

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 27-й тур. "Минск" — "Слуцк". В предвкушении развязки

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 27-й тур. "Минск" — "Слуцк". В предвкушении развязки До финиша чемпионата страны, по итогам которого может прерваться эпоха правления БАТЭ, остается четыре тура. Все самое интересное ждет в воскресенье, а пока разогревались.

МИНСК — СЛУЦК — 1:0
МИНСК. 1 ноября. Стадион ФК "Минск". 18.00. 200 зрителей.
Судьи — С.Лобацевич, Ю.Хомченко, К.Пакулин (все — Витебск).
МИНСК: Леонов — Иванов, Шевченко (Жердев, 92+), Бахар, Яроцкий (Сазончик, 86), Климович (к), Ал.Васильев, Чаговец, Зубейко, Насибулин (Ковель, 91+), Свежов.
Запасные: Веремко, Зинович, Шибун, Видич.
СЛУЦК: Панкратов (к) — Трубило, Кибук (Дудик, 46), Пустозеров, Сердюк, Назаренко, Куаджа, Тетеренко, Образов (Губанов, 22), Анюкевич, Бураев.
Запасные: Брановец, Ада, Тимошенко, Семенов, Зуевич.
ГОЛ: 1:0 — Васильев (7, со штрафного).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Климович (30), Иванов (60), Леонов (87).
Андрей Разин: это была типичная игра на результат
Виталий Павлов: это была стратегически важная игра за шесть очков
"Минск" — "Слуцк". За игрой наблюдают 30 зрителей, двое из которых — Мархель и Кондратьев

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 27-й тур. Пятница

"Минск" — "Слуцк" (18.00).
Минск-Слуцк 1:0

МИНСК: Леонов, Иванов, Шевченко, Бахар, Яроцкий, Климович (к), Ал.Васильев, Чаговец, Зубейко, Насибулин, Свежов.
СЛУЦК: Панкратов (к), Трубило, Кибук, Пустозеров, Сердюк, Назаренко, Куаджа, Тетеренко, Образов, Анюкевич, Бураев.
Запасные "Минска": Веремко, Зинович, Жердев, Шибун, Ковель, Видич, Сазончик.
Запасные "Слуцка": Брановец, Ада, Губанов, Тимошенко, Семенов, Зуевич, Дудик.
Всем доброго вечера из Минска. На Маяковке открывают тур "Минск" и "Слуцк".
Зрителей ну совсем мало сегодня. Народ, конечно, подходит. Но так -- человек 30 максимум. Есть Юрий Поклад, Георгий Кондратьев, Михаил Мархель.
1'Матч начался.
3'Удар Насибулина слева парирует Панкратов.
5'Угловой "Минска", подбор и заброс верхом Иванову, незамысловатый удар головой которого парирует Панкратов.
7'1:0 -- Васильев.
Шикарно бьет верхом со штрафного с 30 метров украинский опорник "Минска" -- 1:0.
9'Пас Бураева к самым воротам "Минска" на ход Куадже, который упускает мяч за пределы поля.
11'Удар Насибулина со среднего расстояния -- сэйв Панкратова.
14'Бахар на острие атаки с мячом, но -- офсайд.
15'Образов далеко отпускает от себя мяч -- перехват Бахара. Пас влево Шевченко и навес под удар головой, который блокирует тот же Образов. Будем считать, что исправился защитник "Слуцка".
17'Бураев бьет слева со штрафного -- мяч приземляется на сетку ворот за перекладиной.
17'Финты Бахара перед штрафной -- и сильноватый пас вправо Яроцкому.
20'Заброс "Минска" с центра поля вперед Бахару -- Панкратов делает рывок к линии штрафной и головой выносит мяч куда подальше.
22'Слуцк: Губанов вместо Образова.
28'Офсайд у "Минска" -- уже четвертый за стартовые полчаса.
30'Климович (Минск).
31'Куаджа неудачно замыкает подачу Трубило со штрафного - мимо.
34'У нас "Минск" прекратил наступать. Пробует "Слуцк", но выходит не ахти. Даже без ударов -- какие уж там опасные моменты...
36'Форвард "Слуцка" на газоне. Там же возле него и врачи гостей. Впрочем, возвращается на поле игрок "сахарных".
42'Яроцкий с мячом справа. Ну и бьет -- куда-то по рекламным щитам.
44'Отличный удар Бахара из-за штрафной -- и такой же сэйв Панкратова, который переводит мяч на угловой.
45'И снова Панкратов начеку, и снова парирует удар "Минска" на угловой.
46+'Навес Шевченко на Бахара -- Анюкевич выносит мяч на угловой.
46+'Перерыв.
46'Слуцк: Дудик вместо Кибука.
46'Второй тайм.
49'Скидка Шевченко под забег Насибулину. Тот сближается с воротам, но Губанов успевает вынести мяч.
51'Васильев с подбора бьет из-за штрафной -- блок.
52'Бахар слева пасует на Шевченко. Тот бьет перед самой штрафной -- высоко.
54'Васильев из глубины поля забрасывает мяч Бахару, но вовремя делает рывок на перехват Панкратов.
56'Перехват "Минска". Насибулин пасует коротко от центральной линии Бахару. Тот убегает к воротам Панкратова, но после толчка со стороны соперника теряет мяч.
60'Иванов (Минск).
63'Бураев пасует вперед Куадже, но того не пускает к мячу Климович.
66'Заброс Бахара со штрафного -- удар Чаговца, и угловой "Минска".
67'Серия угловых "Минска". Очередной -- после удара Насибулина.
72'Финты Бураева, но Зубейко выносит мяч на угловой.
72'Подачу "Слуцка" с углового замыкает на дальней штанге с угла вратарской Кибук. Но бьет не ахти как -- Леонов парирует удар.
76'Удар Бураева со штрафного слева -- Леонов отбивает мяч кулаками.
79'Сердюк готов пробить с 7 метров, но Климович выносит мяч куда подальше.
80'Тетеренко отчего-то решается пробить с 35 метров. И ладно бы удар получился точным, а так...
82'Пас "Слуцка" из глубины поля на ход Куадже. Но туда же мчится из ворот "Минска" Леонов. Ну и успевает вынести мяч. Куаджа корчится от боли на газоне. Но ничего серьезного там нет и близко.
85'Навес Трубило со штрафного -- Чаговец головой выносит мяч.
Так себе у нас футбол, конечно. Матч, который забудется уже через час.
86'Минск: Сазончик вместо Яроцкого.
87'Леонов (Минск).
91+'Минск: Ковель вместо Насибулина.
2 минуты компенсированного времени.
92+'Минск: Жердев вместо Шевченко.
93+'Конец встречи.
Виталий ПАВЛОВ (Слуцк):
— К сожалению, обидное поражение. Сейчас две игры очень важны. И это была стратегически важная игра за шесть очков. Попросил ребят с самого начала сыграть построже. Понятно, что команда против нас вышла достаточно организованная. И понятно, что ей тоже нужно набирать очки. Сейчас ряд команд, в том числе и наша, находится внизу турнирной таблицы. Все стараются подняться из той ямы, в которой находятся. К сожалению, наша ошибка на 3-й минуте, которую мы совершили при выходе из обороны в атаку... Потеряли мяч, и на встречной атаке нас поймали. Пришлось нарушать правила, и с этого штрафного нам забили необязательный гол. Конечно, исполнение было хорошим, но тем не менее. Старались исправить ситуацию. Соперник "закрылся", но с нашей стороны были моменты и эпизоды, в которых мы могли сравнять счет. Наши ребята "три в один" выскочили, но не решили ту задачу, когда можно было забить тот мяч. В концовке с последним пасом была проблема. Ну и были моменты, когда можно было бить. Но почему-то ребята, когда можно было сделать удар в ворота, старались делать какую-то острую передачу, и все атаки шли в никуда. Во втором тайме тоже постарались активизироваться и взять под контроль мяч. Вроде неплохо все получалось, но опять же строго сзади играл соперник. Тяжело вскрывать команду, когда вся полностью десятка за линией мяча. Как бы там ни было, ребята старались, искали какие-то моменты. В конце момент была у Куаджи — спорный, будем смотреть. Сейчас не хотелось бы ничего говорить. К сожалению, 0:1. И плюс еще необязательную травму получил Денис Образов. А желтую карточку — Губанов. Поэтому сейчас у нас проблема опять возникает в обороне. Будем искать какой-то выход из ситуации. Но понятно, что никто не собирается опускать руки. Будем биться до конца.
— Что с Образовым?
— Задняя поверхность бедра. Что-то у него "прострелило". Вообще, он играл с небольшой травмой голеностопного сустава. Думал, он оступился. Или опять этот переход с натурального покрытия на синтетике сказался. Кольнуло, ну а мы постарались не усугубить — сразу его поменяли.
Андрей РАЗИН (Минск):
— Прежде всего, я очень доволен тем, что мы сегодня выиграли. Потому что конец сезона, и очки всем нужны очень сильно. В том числе и нам. Сейчас такая турнирная ситуация у нас, еще не до конца понятная. Поэтому очки были нужны как воздух. И игра такая получилась. Это была типичная игра на результат. Начали здорово — и контроль мяча, и моменты создавали. Хорошо играли, забили гол, продолжали создавать моменты. Но чем ближе к концу игры, тем больше этот результат довлел над командой. Нервозность проявлялась, мяч перестал держаться в группе атаки. Спасибо группе обороны за то, что сыграли надежно. Где-то, может быть, качество игры оставляло желать лучшего. Но сегодня главным был результат. Мы его достигли. По количеству моментов, считаю, наша победа заслуженна. Хотелось бы поблагодарить ребят. Потому что многие из них сегодня играли на уколах. Спасибо им за то, что они выдержали. Спасибо за то, что выиграли.
200 зрителей в Минске.

Партнерами проекта "Сам себе тренер" в этом году являются букмекерская контора Марафон, аквапарк "Лебяжий" и бильярдный клуб "Билли Джойс".

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2019 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 27-й тур. Пятница. Диспозиция.