2019-11-02 12:11:21

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 27-й тур. "Городея" — "Неман". Соседский спор

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 27-й тур. "Городея" — "Неман". Соседский спорДо финиша чемпионата страны, по итогам которого может прерваться эпоха правления БАТЭ, остается четыре тура. Претенденты на медали сойдутся в воскресенье, а пока следили за встречей соседей по таблице.

ГОРОДЕЯ — НЕМАН — 1:0
ГОРОДЕЯ. 2 ноября. Стадион "Городея". 16.00. 800 зрителей.
Судьи — С.Цинкевич (Осиповичи), В.Малютин, Е.Романов (оба — Могилев).
ГОРОДЕЯ: Довгялло — Башилов, Павлючек (к), Жарскис, Йоксимович, Митасов (Байдук, 73), Воловик, Сорокин, Васьков (Лебедев, 46), Пушняков, Архипов.
Запасные: Романюк, Шестиловский, Усеня, Волков, Сазонович.
НЕМАН: Дударь — Бебей, Кантария, Мурачев, Забелин, Якимов (Стойкович, 46), Слабашевич, Лешко (Жуковский, 79), Легчилин (к), Алыкупов, Рассадкин (Альварадо, 82).
Запасные: Курганский, Вегеря, Атаменге, Яцкевич.
ГОЛ: 1:0 — Архипов (74).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кантария (67), Сорокин (69), Мурачев (84).
Олег Радушко: благодарен ребятам, что выстояли и взяли трудные три очка
Игорь Ковалевич: мы не доигрываем чемпионат, а играем для наших фанатов

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 27-й тур. Суббота

"Городея" — "Неман" (16:00).
Городея-Неман 1:0

ГОРОДЕЯ: Довгялло, Башилов, Павлючек (к), Жарскис, Йоксимович, Митасов, Воловик, Сорокин, Васьков, Пушняков, Архипов
Запасные: Романюк, Шестиловский, Усеня, Лебедев, Волков, Байдук, Сазонович
НЕМАН: Дударь, Бебей, Кантария, Мурачев, Слабашевич, Забелин, Якимов, Лешко, Легчилин (к), Алыкулов, Рассадкин
Запасные: Курганский, Вегеря, Атаменге, Жуковский, Стойкович, Альварадо, Яцкевич.
Начало первого тайма!
1'Левым флангом атаковали гости, но Алыкулов получал мяч уже в офсайде. Могло быть интересно.
4'Перехватили мяч футболисты Городеи и пытаются провести свою атаку, но немного не хватило Митасову - мяч ушел за лицевую линию.
6'Кантария забрасывал мяч на подключившегося Слабашевича, но очень сильно.
8'Защитник "Немана" на отбой вынес мяч, но впереди Рассадкин сумел зацепиться и ушел от Павлючека, но навес в штрафную совсем без адреса.
10'Больше атакуют пока гости, но до ударов по воротам не доходит.
11'Алыкулов отдавал под удар Кантария, но удар защитника был блокирован - угловой.
14'А вот и момент у ворот Дударя. Архипов убежал от защитников, покатил мяч под удар Митасову, но в последний момент мяч из-под ног выбил защитник.
17'Рассадкин лежит на газоне и держится за лицо, но арбитр показывает можно играть.
21'Забелин бил по воротам, мяч, казалось, попал в руку защитника в штрафной, но судья молчит. Интересно!
23'Кантария бил со штрафного, но немного выше ворот.
27'Слабашевич навесил со штрафного но никто не откликнулся на эту передачу.
29'Немного грубовато начали играть команды - очень много фолов в последние минуты.
31'Алыкулов получил по голове в борьбе с Павлючеком, но все нормально, Гульжигид продолжает игру.
34'Совсем ничего не получается у Городеи впереди. Не может зацепиться за мяч ни Архипов, ни Пушняков. Придется поломать голову тренеру в перерыве, если конечно хозяева хотят забить сегодня.
37'Рассадкин едва не ушел от Павлючека, в последний момент защитник выбил мяч на угловой.
38'Очередной опасный штрафной возле ворот Довгялло. Якимов сильно пробивал по воротам, но мяч попал в голову кого то из стенки и ушел на угловой.
42'Довгялло на выходе опережает Расскадкина и берет мяч в руки. Немного не хватило нападающему, что опередить вратаря.
45'А вот и первая опасная атака Городеи. Митасов простреливал вдоль ворот, но немного не хватило Воловику, чтобы переправить мяч в ворота.
Конец первого тайма!
Стартовал второй тайм!
46'Стойкович - Якимов
46'Васьков - Лебедев
47'Довгялло не успел забрать мяч, Рассадкин покатил под удар Лешка, но последний не попал в пустые ворота.
49'Еще одна атака Немана. Алыкулов прорвался по флангу, сделал прострел вдоль ворот, но мяч попал прямо в руки Довгялло
50'Кантария грубо сыграл против Архипова. Нападающий долго не мог подняться, но все нормально форвард в игре.
52'Архипов пробежал по флагу, сделал навес, но прямо в то место где должен быть сам. Дударь без проблем забрал мяч в руки.
53'Алыкулов сместился в центр и пробил с линии штрафной, но слабо и мяч прилетел в руки Довгялло.
54'А здесь должен был быть гол! Каким-то чудом мяч не влетел в ворота. Башилов прошел по флангу, сделал навес, но мяч после удара Архипова попал в Дударя, а подключившемуся Пушнякову не дали пробить защитники.
60'Немного активизировались команды. Без центра поля проходит игра в последние пять минут.
61'Башилов прострелив в штрафную, но сразу три игрока Городеи были в офсайде.
62'Алыкулов продолжает угрожать воротам Довгялло, но его ударам не хватает силы.
67'Кантария
67'Это должно было произойти. Наиграл Кантария на карточку. Уже не первое грубое нарушение в игре.
69'Сорокин
69'Убегали двое игроков гостей в контратаку против одного защитника, но Сорокин обнял руками Рассадкина и уложил на газон. Оправданная карточка.
73'Йоксимович делал навес в штрафную и защитник снимает мяч с головы Лебедева.
73'Байдук - Митасов
74'Архипов
74'Байдук навешивал в штрафную на Пушнякова, но мяч рикошетом попал к Архипову, который прошел между защитниками и отправил мяч в угол ворот Дударя. Голкипер коснулся мяча, но не сумел переправить его мимо ворот.
79'Жуковский - Лешка
82'Альварадо - Рассадкин
83'Практически все игроки Немана пошли в штрафную на розыгрыш штрафного, в центре остался только Бебей, но ничего хорошего со штрафного гости выжать не сумели.
84'Мурачев
84'Очень грубо сыграл игрок Немана. Двумя ногами влетел прямо в ногу Пушнякову. Болельщики требуют красную карточку.
89'Жуковский наносит удар по воротам Довгялло. Мяч пролетел очень высоко. Так голы не забиваются...
90'Три минуты добавлено ко второму тайму.
Конец матча!
Пресс-конференция:
Игорь Ковалевич:
Хорошая бескомпромиссная была игра. Единственное, что нам не хватило, что нам дается тяжело в этом сезоне, это реализовать те моменты, которые мы создаем. По самоотдаче и по организации игры тяжело что-то предъявить ребятам. Ошибка в обороне в безобидной ситуации привела к голу. Мы не доигрываем чемпионат, а играем для наших фанатов, которые приехали. В данной ситуации сделали все, что могли кроме взятия ворот соперника. "Городею" с победой.
Олег Радушко:
Скажу откровенно, очень тяжелый матч для нас получился. Первый тайм совсем не получился. "Неман" был нас сильнее, хорошо, что не пропустили, удержали счет. Во втором тайме стала равная игра, потому что переломили ход встречи, но не в такой степени, что мы превосходили. Была равная игра. Хорошо, что забили и удержали счет, хотя было очень много перспективных атак и "Немана". Благодарен ребятам, что выстояли и взяли эти трудные три очка.
На матче присутствовало 800 зрителей.

Партнерами проекта "Сам себе тренер" в этом году являются букмекерская контора Марафон, аквапарк "Лебяжий" и бильярдный клуб "Билли Джойс".

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2019 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 27-й тур. Суббота. Диспозиция.

ГОРОДЕЯ (= + - + +) — НЕМАН (+ - - + +)
ГОРОДЕЯ. 2 ноября. Стадион "Городея". 16.00. Билет — 2-4 рубля.
Инспектор — Н.Пыреев (Минск).
Баланс встреч: +3=0-4, 7-10 (на поле городейцев — +2=0-1, 3-3).
В первом круге: 21.06, Гродно — 3:1 (Пушняков, Сорокин, Жарскис; Алыкулов).
Травмы: А.Позняк, Л.Ханкевич (оба — Городея); М.Яблонский (Неман).

Результаты тура:

МИНСК — СЛУЦК — 1:0

"Энергетик"-БГУ пропускает тур, в связи со снятием с чемпионата минского "Торпедо" "студентам" присуждена техническая победа (3:0).