2019-11-04 11:54:25

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 27-й тур. "Славия" — "Гомель". Матч не для зрителей

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 27-й тур. "Славия" — "Гомель". Матч не для зрителей Богатый на события тур завершился в понедельник. Текстовая и видеотрансляции pressball.by стартовали в абсурдное для рабочего дня время — в 14.30.

СЛАВИЯ — ГОМЕЛЬ — 3:2
МОЗЫРЬ. 4 ноября. Стадион "Юность". 14.30. 2350 зрителей.
Судьи — В.Севостьяник, С.Гидревич, С.Фиринович (все — Гродно).
СЛАВИЯ: Барановский — Воронков (к), Рожков (Тетте, 62), Пантя, Нар, Костров, Недашковский, Мельников, Ковалевский, Петренко (Слюсар, 46), Шевченко.
Запасные: Сямук, Потапов, Ануфриев, Сорокин, Чухлей.
ГОМЕЛЬ: Кавлинов — Иванов, Васильев, Юденков (к), Квашук (Милевский, 78), Маляка, Родригес (Игнатенко, 89), Глебко, Шрамченко, Болов, Жесткин.
Запасные: Ковалев, Луцевич, Терещенко, Кленье, Акубардия.
ГОЛЫ: 0:1 — Болов (16). 0:2 — Болов (22). 1:2 — Иванов (66, автогол). 2:2 — Слюсар (75). 3:2 — Недашковский (85).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Глебко (1), Юденков (39; 87), Маляка (55; 77), Чухлей (62), Костров (79).
УДАЛЕНИЯ: Маляка (77, Гомель), Юденков (87, Гомель).
Михаил Мартинович: был матч в среду — и играть в субботу было бы не совсем правильно
Александр Кульчий: "Гомелю" может и девяти очков не хватить

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 27-й тур. Понедельник

Славия — Гомель (14.30).
Славия-Гомель 3:2

Добрый день, уважаемые любители футбола! Пока ожидаем начало матча, ознакомимся с составами команд!
СЛАВИЯ: Барановский, Воронков (к), Рожков, Пантя, Нар, Костров, Недашковский, Мельников, Ковалевский, Петренко, Шевченко.
Запасные: Сямук, Потапов, Ануфриев, Сорокин, Чухлей, Тетте, Слюсар.
ГОМЕЛЬ:Кавлинов, Иванов, Васильев, Юденков (к), Квашук, Маляка, Родригес, Глебко, Шрамченко, Болов, Жесткин.
Запасные: Ковалев, Игнатенко, Милевский, Луцевич, Терещенко, Кленье, Акубардия.
1'Матч начался!
1'Глебко.
Грубое нарушение в центре поля.
2'Нар убирает мяч под себя и наносит сильный удар с острого угла. Угловой.
Подача завершается суматохой у ворот Кавлинова, но защитники Гомеля выбивают мяч в поле.
6'Славия владеет мячом, но до обострения не доходит. Игра в центре поля.
8'Родригес принимает дальний заброс, смещается в центр штрафной и бьет в сторону ворот. Защитники Славии перехватывают.
12'Шрамченко бьет головой в штангу ворот Барановского. Гола нет.
15'Воронков наносит дальний удар по воротам. Вратарь справляется в эффектном прыжке.
16'Болов.
Руслан наносит сильный и точный удар по воротам Славии. Барановский не выручает. Счет в матче открыт.
19'Угловой зарабатывают хозяева.
Подача ничем опасным не завершается.
22'Болов.
Прострел вдоль ворот не перехватывают защитники. Руслан замыкает мяч в ворота.
23'Защита Славии проваливается и едва не привозит себе третий гол. Барановский успевает перехватить мяч.
27'Угловой зарабатывает Славия.
Подачу прерывает Кавлинов.
28'Нар наносит удар в створ ворот. Кавлинов с ленточки ворот выносит мяч.
29'Славия зарабатывает штрафной в 30 метрах от ворот.
30'Мяч попадает в стенку и уходит на угловой.
Подача на границу штрафной перехватывается защитником гостей.
31'Травма игрока Гомеля. Пауза в игре и медики на поле.
32'Игрок Славии наносит удар с острого угла и мяч попадает в сетку ворот. В сетку ворот с обратной стороны. Гола нет.
37'Штрафной подает Славия.
Мяч пролетает через всех игроков в штрафной и минует рамку ворот.
39'Юденков.
После карточки Славия подает штрафной. Опасности нет.
44'Штрафной подает Гомель.
Навес в центр штрафной. Барановский выбивает мяч в поле.
45'К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.
Судья свистит на перерыв. Отдыхаем 15 минут.
46'Замена в составе хозяев. Петренко уходит. Слюсар на поле.
46'Второй тайм начался.
В перерыве произошла замена. Петренко и Воронков ушли. В игру вступили Слюсар и Чухлей.
51'Угловой зарабатывает Славия.
Слюсар бил по воротам с угла. Кавлинов переводит мяч на угловой.
Нападающий хозяев выпрыгивает выше всех и достает мяч головой. Удар в сторону ворот, но мимо.
54'Квашук бьет по воротам Славии. Мяч летит выше ворот.
55'Маляка.
Мяч после подачи летит выше ворот.
59'Юденков нарушает правила. Штрафной в пользу Славии.
Сильный удар по воротам со штрафного. Мяч пролетает мимо ворот.
62'Чухлей.
62'Тетте на поле. Рожков уходит.
66'Угловой зарабатывает Славия.
66'Славия. Автогол гостей. Иванов.
72'Опасная атака славии.
74'Опасный навес в штрафную Гомеля. Нападающий наносит сильный удар, но мяч летит выше ворот.
75'Славия. Слюсар.
Черпачок в штрафную и Максим расстреливает Кавлинова. 2-2
77'Маляка
78'Квашук уходит. Милевский на поле.
78'Костров.
82'Болов бьет из пределов штрафной. Мяч пролетает в считанных сантиметрах со створом ворот.
85'Недашковский.
Навес с углового завершается замыканием Юрия. Отличный удар головой. Кавлинов не тащит, мяч в сетке. 3- 2!
87'Юденков.
Фол на Мельникове в центре поля. Грязная игра наказывается второй желтой карточкой.
89'Родригес уходит. На поле Игнатенко.
90'К основному времени добавлено 3 минуты.
92'Угловой зарабатывает Славия.
Матч завершен.
Михаил МАРТИНОВИЧ:
В первую очередь, болельщики знают, что сегодня был за матч и какая история взаимоотношений – “полесское дерби”. Важно было добиться положительного результата, что мы и сделали. Не смотрят на будний день пришло много зрителей, видно было что проигрывая во время матча нас гнали вперед что и доказывает что футбол в городе любят. Мы как команда рады что не подвели нашего зрителя. Тяжелая победа с такими замысловатым сюжетом, хорошо что все хорошо заканчивается, три очка и двигаемся дальше. Впереди три тура, будем отдаваться по максимуму что бы радовать болельщика.
Что вы сказали в перерыве команде?
Так и не вспомнишь… было много сказано хороших и не очень хороших слов. Акцент был на том, что похожий сценарий уже у нас был с “Гомелем” и учитывая статистику ”Гомеля”, напомнили про это. Надо гнуть свою линию до конца и идти к победе. Ребята молодцы проявили характер и самолюбие заиграло, радует что ребята которые вышли на замену усилили игру и добавили импульса которого не хватало в первом тайме из-за переживаний.
Слюсар забил гол выйдя на замену. Угадали с заменой?
Слюсар нападающий, он должен забивать. Давно не забивал, вышел уверенно, активно напрягал защиту противника и отметился голом. Это была плановая замена, Максим вышел и помог команде.
Забил победный гол Недашковский и сделал сальто. Он отрабатывает на тренировках этот элемент?
Не видел что делал сальто Юрий, наверное помутнение в глазах было. Не видел что делал после забитого гола. Но то что он в хорошей физической форме, видимо позволяет ему это делать.
Два подряд домашних матча “Cлавия” играет в будние дни, в неудобное время. Понятно что были причины, но как вы относитесь к тому что не было учтено мнение болельщиков?
Мы заложники ситуации, если бы не было переноса играли бы когда будет больше болельщиков. Играли в среду и играть в субботу было бы не совсем правильно. В прошлую среду пришло порядка 1500 человек, сегодня около 3000, это понедельник и среда… а было бы в выходные…
Александр КУЛЬЧИЙ:
Хороший первый тайм. Да, были подходы, могли и третий забивать. Пропустили со стандарта и дали вернуться в игру “Cлавии”. В итоге занервничали, пошли удаления и как следствие поражение, хотя, при счете 2-2 могли и повести. А так, комментировать больше нечего.
“Славия” провела на этой неделе матч с “Динамо”. Было ли это преимуществом и если да почему не удалось воспользоваться?
Мы пошли на встречу и перенесли со 2 на 4 число игру, но я считаю что 5 дней достаточно для восстановления. Преимущества никакого не было в этом плане.
Вспоминали ли вы свои славные годы когда тут играли?
Конечно, я помню какой праздник был, когда ходил играть - полный стадион. Для людей был праздник.
Сегодня произвели впечатление Мозырские болельщики? Напомнили впечатления?
Получается так, что мы своей игрой устроили Мозырским болельщикам праздник…
Прокомментируйте эпизоды с удалениями.
Футболисты должны понимать, что когда есть желтая карточка они должны аккуратно идти в единоборство. Как футболисты видят так и поступают.
Учитывая сложное положение “Гомеля” в таблице, правильно ли содержание игры на второй план уходит а на первом месте результат?
Конечно, на первом месте результат. Пока не получается победа, ведем в счете, хотим сохранить его… сегодня два забили и ничего не заработали.
Вы подсчитали сколько надо “Гомелю” очков что бы остаться в высшей лиге?
Что тут считать, надо что бы конкуренты проигрывали. Отталкиваемся от своей игры. Есть надежда, но надо смотреть как другие будут играть. Может 9 очков и не хватить.
На матче присутствовало 2350 зрителей.

Партнерами проекта "Сам себе тренер" в этом году являются букмекерская контора Марафон, аквапарк "Лебяжий" и бильярдный клуб "Билли Джойс".

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2019 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 27-й тур. Понедельник. Диспозиция.

СЛАВИЯ (- + - = =) — ГОМЕЛЬ (- - = = -)
МОЗЫРЬ. 4 ноября. Стадион "Юность". 14.30. Вход свободный.
Инспектор — В.Суховаров (Орша).
Баланс встреч: +4=7-15, 25-45 (на поле мозырян — +3=5-4, 13-17).
В первом круге: 23.06, Гомель — 2:2 (Чухлей, Костров; Юденков, Болов).
Дисквалификация: А.Раевский (Славия) — удаление.
Травмы: В.Жук (Славия); И.Гультяев, В.Квашук, Е.Смирнов (все — Гомель).

БАТЭ — ИСЛОЧЬ — 2:4

"Энергетик"-БГУ пропускает тур, в связи со снятием с чемпионата минского "Торпедо" "студентам" присуждена техническая победа (3:0).