Квалификация EURO'2020. Германия — Беларусь. Завершили цикл поражением 0:4

Квалификация EURO"Белакрылыя" никогда не побеждали "бундестим". Как будет сегодня?

Судьи — О.Гринфельд, Р.Хассан, И.Яркони (все — Израиль).
ГЕРМАНИЯ: Нойер (к) — Клостерманн, Кох, Гинтер, Шульц — Кроос, Киммих — Гнабри (Вальдшмидт, 84; Руди, 91+), Горетцка, Гюндоган — Вернер (Брандт, 68).
Запасные: тер Стеген, Лено, Хектор, Джан, Та, Штарк, Амири, Сердар.
БЕЛАРУСЬ: Гутор — Матвейчик, Мартынович (к), Наумов, Поляков — Драгун, Маевский — Ковалев (Скавыш, 78), Нехайчик (Бессмертный, 84), Стасевич — Лаптев (Лисакович, 68).
Запасные: Черник, Чичкан, Веретило, Павловец, Сачивко, Золотов, Кисляк, Яблонский, Климович.
ГОЛ: 1:0 — Гинтер (41, пас — Гнабри). 2:0 — Горетцка (пас — Кроос). 3:0 — Кроос (55). 4:0 — Кроос (83).
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ ПЕНАЛЬТИ: Стасевич (75, Нойер парировал).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Кох (75).

ПОЛОЖЕНИЕ В ГРУППЕ "С": Германия — 18 очков (7 матчей), Голландия — 16 очков (7), Северная Ирландия — 13 (7), Беларусь — 5 (8), Эстония — 1 (7).

Футбол. Квалификация EURO

МЕНХЕНГЛАДБАХ. Стадион "Боруссия-Парк". Начало — в 22.45.
Германия-Беларусь 4:0

ГЕРМАНИЯ: Нойер (к) — Клостерманн, Кох, Гинтер, Шульц — Кроос, Киммих — Гнабри, Горетцка, Гюндоган — Вернер.
Запасные: тер Стеген, Лено, Хектор, Джан, Та, Штарк, Брандт, Руди, Амири, Сердар, Вальдшмидт.
БЕЛАРУСЬ: Гутор — Матвейчик, Мартынович (к), Наумов, Поляков — Драгун, Маевский — Ковалев, Нехайчик, Стасевич — Лаптев.
Запасные: Черник, Чичкан, Веретило, Павловец, Сачивко, Золотов, Бессмертный, Кисляк, Яблонский, Климович, Скавыш, Лисакович.
22.46'Матч начался!
2'Соперники белорусов зарабатывают угловой в первой же атаке.
4'Наш защитник заблокировал удар соперника.
6'Атакуют хозяева. Горетцка не попадает в створ ворот Гутора.
8'Маевский нарушает правила. Киммих исполняет штрафной удар.
10'Ковалев! Попал в офсайд полузащитник "Шахтера"...
12'Мануэль Нойер далеко выходит из ворот. Ничего удивительного.
15'Гутор! Классный сейв вратаря "белакрылых"! Гинтер наносил удар по воротам.
18'И снова здорово играет голкипер сборной Беларуси! На этот раз пробивал Кроос.
20'Кроос! Мяч попал в сетку ворот Гутора, но только с внешней стороны. Удар от ворот.
24'Гнабри! В этот раз немцы угрожают с правого фланга. Вновь мяч идет мимо ворот.
28'Редкая атака белорусов. Лаптев отвоевал мяч, сделал передачу Нехайчику, тот протащил вперед и сделал обратный пас. К сожалению, форвард "белакрылых" сплоховал.
32'Клостерманн! 40-я атака немецкой дружина завершилась ударом защитника "Лейпцига" мимо ворот.
34'Кроос! Мяч после удара хавбека мадридского "Реала" забрал Александр Гутор.
37'Дает свисток судья Гринфельд. Штрафной пробьют немцы с перспективной точки.
38'Счет не изменился. Кроос выполнял удар.
40'Стасевич! Лаптев! Боже! Не забивают белорусы. Ведь могут!

41'1:0 — Гинтер (пас — Гнабри)!

42'Видеоповтор доказывает: Гинтер забивал из офсайда. Однако VAR в данном поединке не используется, так что.. Пяткой забивает защитник менхенгладбахской "Боруссии".
45'Гюндоган! В сетку попадает мяч, но только с внешней ее стороны.
23.32'Конец первого тайма!
23.47'Начало второго тайма!
47'В начале второго тайма все как в первой половине: немцы атакуют, белорусы обороняются.
49'2:0 — Горетцка (пас — Кроос)!

50'Хозяева забивают второй гол после розыгрыша углового. Полузащитник "Баварии" пробил четко — в правый от Гутора угол.
53'Вернер! Убрал на замахе Маевского и пробил в ближний угол — Гутор перевел на угловой.
55'3:0 — Кроос!

56'Хавбек "Реала" делает счет разгромным. Кроос забивает из-за пределов штрафной площади.
59'Нехайчик не попадает в створ ворот Нойера. Ну ничего, есть еще полчаса в распоряжении.
63'Немцы атакуют. Тренеры посматривают на резервистов. Юлиан Бррандт скоро вступит в игру.
68'Лисакович вместо Лаптева.
68'Брандт меняет Вернера.
70'Драгун! Пробивал головой хавбек БАТЭ после подачи Стасевича — мимо ворот.
74'Пенальти зарабатывают белорусы! Лисакович вывел Нехайичика к Нойеру, и хавбека "Динамо" завалили!
75'Нойер отражает удар Стасевича с "точки".

75'Кох.
78'Скавыш вместо Ковалева.
83'4:0 — Кроос!

84'Вальдшмидт вместо Гнабри.
84'Бессмертный вместо Нехайчика.
86'33164 болельщика присутствуют на матче!
91+'Руди меняет Вальдшмидта.
91+'Три минуты добавляет судья!
0.36'Конец матча!

В субботу, 16 ноября, национальная сборная Беларуси завершит путь в отборочном турнире чемпионата Европы-2020 самым что ни на есть статусным поединком. На фешенебельной арене "Боруссия-Парк" в Менхенгладбахе, вмещающей 54.057 зрителей (во время международных матчей — 46.249), подопечные Михаила Мархеля встретятся с "бундестим" Йоахима Лева — и постараются не ударить в грязь лицом перед немецкими звездами.

Сборная Германии имеет возможность официально стать участником EURO'2020. Если голландцы в гостях не проиграют команде Северной Ирландии, победа над белорусами выведет "бундестим" на чемпионат Европы. В случае же победы "оранжевых" в Белфасте немцам в Менхенгладбахе будет достаточно и ничьей. В столь ответственный момент Йоахим Лев отказался от экспериментов, и потенциальный дебютант в сборной лишь один — Никлас Штарк из "Герты". Да и тот в нынешнем году уже несколько раз привлекался в команду, однако на поле пока не выходил.

ЗАЯВКИ КОМАНД

АКТУАЛЬНО:
"Обыграть Германию? А почему нет — это никому не удавалось, что ли?" Белорусы бодрятся перед заключительным матчем отбора
Йоахим Лев. До того как стал тренером
"Получается, мы на одном уровне с Сан-Марино? Гибралтаром?" Денис Поляков — об "Урале" и национальной сборной
"Шкурин сейчас будет полезнее в молодежной команде". Сборная Беларуси собирается не ударить в грязь лицом в матче с немцами
"Сказал Лаптеву: или ты забьешь при мне, или вообще не забьешь". Михаил Мархель выступил перед матчем с Германией
"Полгода работал таксистом". Михаил и Юрий Мархели — о том, как нашли себя в футболе
ЧЕ-2020. Голландцы о матче в Минске: стоимость ван Дейка, Малена и ван де Беека снизилась на 100 миллионов
Беларусь — Голландия. Звезда Депая, текучка тренеров и атакующий шквал
"Особенно жаль, что в Минске пропали ЗИЛы". Сборная Голландии приехала в Беларусь и удивила еще до матча
"Как деревенская игра". Эстонцам не понравились ни "Динамо", ни качество футбола