2019-12-08 09:13:58

Чемпионат Беларуси. "Дняпро" — "Рух". Брестчане — в высшей лиге!

Чемпионат Беларуси. "Дняпро" — "Рух". Брестчане — в высшей лиге!Определился последний участник высшей лиги сезона-2020. Центр тяжести белорусского футбола еще больше сместился на запад.

ДНЯПРО — РУХ (Д2) — 2:1 (4:5 — по пенальти)
МОГИЛЕВ.
8 декабря. Стадион "Спартак". 14.00. Вход свободный.
Судьи — Д.Щербаков, М.Арабей, М.Гусев (все — Минск).
Инспектор — Ю.Дупанов (Минск).
ДНЯПРО (4-3-3): Бегларян — Залеский, Бондаренко, Яшин, Н.Степанов (к) — Батищев, Побудей (Кац, 104), Шило (Савостьянов, 111) — Марушич, Грибовский (Велько, 78; Козлов, 117), Подстрелов.
Запасные: Сороко, Засавицкий, Хвалько.
РУХ (4-2-3-1): Степанов — Челядко (Сибилев, 113), Тымонюк, Ясюкевич (Орешкевич, 85), Колпачук — Гречихо, Тихоновский (к) — Седько (Демидович, 70), Букаткин, Чиж — Пампуха (Морозов, 50).
Запасные: Нечаев, Коневега, Теслюк.
ГОЛЫ: 1:0 — Грибовский (пас — Подстрелов). 2:0 — Марушич (79, пас — Подстрелов). 2:1 — Морозов (пас — Чиж).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Пампуха (14), Батищев (75), Букаткин (84), Морозов (86), Бондаренко (102), Савостьянов (118).
СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ: 0:1 — Колпачук. 1:1 — Яшин. 1:1 — Орешкевич (вратарь парировал). 2:1 — Степанов. 2:2 — Демидович. 2:2 — Батищев (мимо ворот). 2:3 — Букаткин. 2:3 — Марушич (мимо ворот). 2:3 — Морозов (мимо ворот). 3:3 — Козлов. 3:4 — Сибилев. 4:4 — Кац. 4:5 — Гречихо. 4:5 — Савостьянов (вратарь парировал).
Первый матч — 1:2.

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. Стыковые игры. 2-й матч

"Дняпро" — "Рух". Могилев, стадион "Спартак". Начало в 14.00.
дополнительное время
"Дняпро"-"Рух" 2:1

Всем привет из Могилева!
ДНЯПРО (4-3-3): Бегларян — Залеский, Бондаренко, Яшин, Н.Степанов (к) — Батищев, Побудей, Шило — Марушич, Грибовский, Подстрелов.
Запасные: Сороко, Савостьянов, Козлов, Засавицкий, Велько, Кац, Хвалько.
РУХ (4-2-3-1): Степанов — Челядко, Тымонюк, Ясюкевич, Колпачук — Гречихо, Тихоновский (к) — Седько, Букаткин, Чиж — Пампуха.
Запасные: Нечаев, Коневега, Сибилев, Теслюк, Орешкевич, Демидович, Морозов.
14.02'Матч начался!
2'В первом поединке стартовая 45-минутка завершилась нулевой ничьей. Будем верить, что на могилевском стадионе команды начнут встречу бодрее.
4'Подопечные Ивана Биончика идут вперед — и правильно делают. Хозяевам обязательно нужно забивать, если они хотят сохранить прописку в элитном дивизионе.
6'Колпачук в борьбе с Бегларяном был чересчур активен и нарушил правила. Судья Щербаков объяснил брестчанину, что впредь так действовать ну нужно, иначе "наградит" желтой карточкой.
8'Неплохой момент создали футболисты "Дняпра", но не хватило качественного завершающего удара.
10'Последние минуты прошли под диктовку могилевчан. Хозяева полны решимости забить быстрый гол.
14'Пампуха.
17'На матче присутствует главный тренер "Актобе" могилевчанин Александр Седнев.
20'Игроки "Дняпра" исполнили три подачи от углового флажка — никакой угрозы сохранности гостевых ворот.
23'Надежно играет Степанов. К этому времени по ударам в створ ворот 2-0 в пользу "Дняпра".
26'Поле на стадионе "Спартак" не лучшего качества. Много брака в передачах, частенько игроки поскальзываются...
30'Побудей наносил удар по воротам Степанова — мимо.
34'Марушич! Попытался пробить по мячу головой сербский легионер, но голевого успеха эта идея не принесла.
38'Продолжают атаковать хозяева. "Рух" совсем не против играть вторым номером. Могилевчане владеют мячом 70 процентов игрового времени.
41'Степанов поскользнулся на ровном месте и хорошо, что мяч был далеко от вратаря "Руха". Быть может, футболистам следует провести серию дальних ударов?
44'Жестко играют обе команды. Никто не хочет уступать борьбу.
45'Одну минуту добавил Щербаков к основному времени первого тайма.
14.49'Конец первого тайма!
15.02'Начало второго тайма!
47'1:0 — Грибовский (пас — Подстрелов)!
48'Подстрелов прорвался по левому флангу, сделал передачу в центр штрафной, где защитники "Руха" "прозевали" Грибовского.
50'Морозов вместо Пампухи.
52'Грибовский забивает второй гол, но он отменен. Игрок "Дняпра" попал в офсайд.
55'Залеский пробил со штрафного — сильно мимо ворот.
57'"Руху" необходимо любыми способами забивать, но брестчане крайне редко добираются до ворот Бегларяна.
60'Подбадривает своих подопечных Биончик. Можно вспомнить, как в матче 30-го тура с "Энергетиком" его парни повели в счете, но в итоге крупно уступили. Так что нужно действовать аккуратнее.
64'Надежен Бегларян. Форвард "Руха" пробил по мячу в падении через себя, но вратарь сборной Армении среагировал как надо.
67'Четвертый угловой "Дняпра" закончился несильным ударом в створ ворот Степанова. У "Руха" ни одного корнера.
70'Демидович вместо Седько.
71'Бегларян! Невероятный сэйв могилевского голкипера, образцовая реакция!
74'Хозяева пока обходятся без замен. Можно спрогнозировать выход на поле Козлова.
75'Батищев.
77'Грибовский! Промчался по флангу Роман чуть ли не от своей штрафной до чужой и здорово пробил — чуть выше ворот.
78'Велько меняет Грибовского.
79'2:0 — Марушич (пас — Подстрелов)!
80'2:1 — Морозов (пас — Чиж)!
82'Вот это отрезок! Пару голов за пару минут! Будет дополнительное время?
84'Букаткин.
85'Орешкевич вместо Ясюкевича.
86'Морозов.
88'Пожар в штрафной "Руха"! Как близок был Могилев к голу!.. Расчетливый удар Побудея — штанга! Ну а затем Степанов выручил.
90'Степанов бил по воротам Степанова — выше.
90'Четыре минут играть еще.
92+'Могилев в атаке. "Рух" здорово обороняется.
15.52'Конец основного времени матча! Будет овертайм.
15.55'Начало первого дополнительного тайма!
93'Гречихо! Классно пробил левой ногой футболист "Руха", но мяч пролетел в полуметре от штанги.
96'Орешкевич грубо играет против Побудея. Едва травму не нанес.
97'Степанов! Классная реакция у вратаря "Руха"! Мяч летел в ворота от защитника брестчан, который неловко сыграл в собственной штрафной.
101'Могилевчане атакуют всей командой. Пока без результата.
102'Бондаренко.
104'Кац вместо Побудея.
16.11'Конец первого дополнительного тайма!
16.13'Начало второго дополнительного тайма!
108'В игре "Руха" ничего не изменилось. Команда предпочитает действовать от обороны, давая возможность атаки хозяевам.
111'Залеский! Классный дальний удар фулбека "Дняпра"! Мяч пролетел чуть мимо.
111'Савостьянов вместо Шило.
113'Сибилев меняет Челядко.
116'Морозов! Выше ворот.
117'Козлов вместо Велько.
118'Поединок движется к пенальти. И замены, видимо, под это дело.
118'Савостьянов.
120'Одну минуту добавил главный судья.
16.30'Конец второго дополнительного тайма! Будут пенальти.
0:1 — Колпачук. Четко пробил игрок "Руха".
1:1 — Яшин. По центру, спокойно.
1:1 — Орешкевич (вратарь парировал). Сэйв вратаря "Дняпра"!
2:1 — Степанов. Вратарь коснулся мяча, но тот все-таки залетел в ворота.
2:2 — Демидович. Пробил как надо.
2:2 — Батищев (мимо ворот).
2:3 — Букаткин. Бегларян угадал угол, но не дотянулся до мяча.
2:3 — Марушич (мимо ворот). Вот те на!
2:3 — Морозов (мимо ворот). Остановите планету, я сойду!