2020-05-15 13:17:32

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 9-й тур. "Торпедо"-БелАЗ вышло на первое место

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 9-й тур. "Торпедо"-БелАЗ вышло на первое место В пятницу стартовал 9-й тур национального чемпионата по футболу.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ — ГОРОДЕЯ — 3:1
Жодино.
15 мая. Стадион “Торпедо”. 18.00. 264 зрителя.
Судьи — Е.Наумов (Минск), В.Малютин, Е.Романов (оба — Могилев).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Сямук — Алисейко, Яшин, Бордачев, Устинов — Капленко — Хачатурян (к) (Левицкий, 88), Николаевич (Антилевский, 72), Велозо, Габриэл Рамос — Горбачик (Юсов, 69).
Запасные: Козлов, Премудров, Павлюковец, Степанов.
ГОРОДЕЯ: Довгялло — Шибун (Байдук, 42), Павлючек (к), Шестиловский, Позняк, Йоксимович — Сазонович, Сорокин (Воловик, 79), Сайчич — Пушняков, С. Архипов (Яскович, 58).
Запасные: Ефимов, Баглай, Волович, Шавель, Игнатенко.
ГОЛЫ: 1:0 — Велозо (26). 2:0 — Велозо (53). 2:1 — Сайчич (74). 3:1 — Хачатурян (77).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сазонович (14), Велозо (18), Сазонович (31), Йоксимович (38), Николаевич (46+).
УДАЛЕНИЕ: Сазонович (31).
На 74-й минуте Сайчич не реализовал пенальти (Сямук парировал).
Юрий Пунтус: Бушма и Афанасьев заболели, есть температура. Результатов теста на коронавирус пока нет
Юрий Пунтус: не всей игрой с "Городеей" доволен. В перерыве пришлось сыграть злого тренера
Олег Радушко: в "Городее" все здоровы. Кроме Усени, который выбыл примерно на год

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 9-й тур. Пятница

Жодино. Стадион "Торпедо". 18.00.
Торпедо-БелАЗ-Городея 3:1

Привет из Жодино.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Сямук — Алисейко, Яшин, Бордачев, Устинов — Капленко — Хачатурян (к), Николаевич, Велозо, Габриэл Рамос — Горбачик.
Запасные: Козлов, Премудров, Левицкий, Юсов, Павлюковец, Степанов, Антилевский.
ГОРОДЕЯ: Довгялло — Шибун, Павлючек (к), Шестиловский, Позняк, Йоксимович — Сазонович, Сорокин, Сайчич — Пушняков, С. Архипов.
Запасные: Ефимов, Баглай, Яскович, Байдук, Воловик, Волович, Шавель, Игнатенко.
В заявке хозяев отсутствуют Владимир Бушма и Михаил Афансьев. Мы сообщали, что у них появились симптомы ОРВИ.
За пять минут до стартового свистка на трибунах стадиона находятся около 70 человек.
18.00'Матч начался.
А вот - очередь на подступах к стадиону

3'Угловой заработали хозяева.
С подачей в штрафную справились защитники "Городеи", однако атака продолжается.
6'Бордачев несильно пробил. Довгялло контролирует.
9'Николаевич хлестко пробил метров с 18. Выше перекладины.
11'Первый удар гостей. Могло быть опасно, но бьющий попал в своего же.
13'Дальний удар Пушнякова - выше перекладины.
14'"Городея". Сазонович
18'"Торпедо". Велозо
20'Николаевич после паса Рамоса забрасывал во вратарскую. Но в ней хозяин Довгялло.
22'Велозо после контакта с Шибуном упал в чужой штрафной. Свисток Наумова, который находился в идеальной позиции, промолчал.
23'Капленко нанес удар со средней дистанции. Довгялло на месте.
26'1:0. Велозо!
Горбачик прострелил. Мяч попал в Павлючека, а от него отскочил к Велозо. Бразилец с метра не промахнулся. 1:0.
28'Сайчич стрелял из-за пределов штрафной - высоко.
31'"Городея". Сазонович
Защитник срубил рядом со своей штрафной Рамоса и увидел перед собой второй "горчичник".
33'Прямой удар со стандарта в исполнении Хачатуряна - неточно.
36'Хачатурян неплохо бил из-за пределов штрафной, но попал в Рамоса. От бразильца мяч улетел за пределы поля.
37'Рамос с близкого расстояния замыкал прострел. Прямо в руки голкиперу.
38'"Городея". Йоксимович.
39'Разыграли стандарт хозяев. Усилиями защитников "Городеи" снаряд удалось вынести из штрафной, но неудачно - прямо на ногу Капленко. Тот, правда, в створ не попал.
42'"Городея". Байдук сменил Шибуна.
45'Опасно атакует "Городея" в меньшинстве. Байдук продлил на Архипова, а Сергей с острого угла пробил в ближний угол. Радион Сямук спас партнеров от неприятностей.
офсайды: 1 — 0
46'Второй тайм.
49'Подавали гости стандарт. Сямук в своей вратарской забрал мяч в руки.
Неспешно начали тайм команды.
Горбачик в разрез отпасовал на Хачатуряна. Тот в падении до мяча не дотянулся. Могло быть опасно.
53'2:0. Велозо!
Хачатурян черпачком закинул за шиворот защитников на Рамоса, тот в касание отпасовал в район вратарской. А оттуда Велозо оформил дубль.
57'Сорокин выстрелил из-за пределов штрафной - попал в защитника.
58'"Городея". Яскович меняет Архипова.
59'Алисейко после розыгрыша углового ударом метров с 23-х заставил Довгялло вступить в игру. Голкипер сумел парировать выстрел в верхний угол.
62'Байдук решился на отчаянный удар с центра поля. Неточно.
66'Рамос здорово целил в нижний угол. Довгялло потащил.
69'"Торпедо". Юсов сменил Горбачика.
Устинов после паса Велозо пальнул под перекладину. Голкипер "Городеи" вновь хорош.
71'Капленко - со средней дистанции по центру ворот. Прямо в руки Довгялло.
72'"Торпедо". Антилевский меняет Николаевича.
72'Пенальти - в ворота хозяев. Алисейко сыграл рукой.
74'2:1. Сайчич ударом с одиннадцатиметровой пробил по центру - Сямук отразил ногами. Но на добивании серб все же был первым и отправил мяч в сетку.
75'Рамос забросил на край вратарской, откуда с близкого расстояния промахнулся Антилевский.
77'3:1. Хачатурян.
Велозо отыграл на Рамоса, тот прострелил. Мяч попал в защитника "Городеи", от которого отскочил к капитану "Торпедо". Тот был хладнокровен. А главное - точен.
79'"Городея". Воловик сменил Сорокина.
82'Рамос прямым ударом со штрафного пробил над перекладиной.
85'Пушняков выписал отличную диагональ на Сайчича, а тот пробил в верхний угол - Сямук перевел на угловой.
86'Рамос бил из-за пределов штрафной. Довгялло на месте.
88'"Торпедо". Левицкий меняет Хачатуряна.
90'Три минуты добавил арбитр.
офсайды: 1 — 1

Лауреата девятого тура конкурса "Сам себе тренер" наградит букмекерская компания "Макслайн" — не упустите возможность выиграть футбольный мяч!

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2020 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 9-й тур. Пятница. Диспозиция

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ + = = + = ГОРОДЕЯ + + - = =
Жодино.
15 мая. Стадион “Торпедо”. 18.00. Билет — 5 рублей (пенсионерам — 1, женщинам и детям вход свободный).
Инспектор — Ю.Майстров (Фаниполь).
Баланс встреч: +2=3-3, 14-14 (на поле жодинцев — +1=1-2, 5-7).
В чемпионате-2019: 20.04, Городея — 3:0 (Соловей — 2, Обрадович); 25.08, Жодино — 1:1 (Мышенко; А.Архипов).
Травмы: И.Кухарчик, В.Щербо (оба — Торпедо-БелАЗ); Ю.Воловик, С.Усеня (оба — Городея).
Болезнь: М.Афанасьев, В.Бушма (оба — Торпедо-БелАЗ).
Дублеры — 9:4.