2020-05-20 12:51:51

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 10-й тур. "Динамо" Брест — БАТЭ. Нехайчик насолил бывшим партнерам

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 10-й тур. "Динамо" Брест — БАТЭ. Нехайчик насолил бывшим партнерам10-й тур высшей лиги стартовал поединком с приставкой "топ": в преддверии финала Кубка Беларуси судьба свела брестское "Динамо" и БАТЭ в чемпионате. Обладатель золотых медалей против серебряного призера — этим все сказано. Подробности — в текстовой и видеотрансляциях pressball.by.

ДИНАМО Бр — БАТЭ — 1:3
БРЕСТ. 20 мая. ОСК "Брестский". 19.00. 4320 зрителей.
Судьи — А.Кульбаков, С.Теслюк (оба — Гомель), Д.Жук (Минск).
ДИНАМО Бр: Павлюченко — Юзепчук, Кики, Павловец, Витус — Кисляк (к), Нойок (Садовский, 85) — Савицкий, Милевский (Быков, 74), Гордейчук (Кривец, 66) — Лаптев.
Запасные: Игнатович, Печенин, Веретило, Хачериди.
БАТЭ: Чичкан — А.Филипович, Волков, Филипенко, Настич — Яблонский, Бага (Виллюмссон, 69) — Стасевич (к) (Бессмертный, 84), Драгун, Нехайчик (Милич, 78) — Скавыш.
Запасные: Кудравец, Щербицкий, Березкин, Дубаич, Я.Филипович.
ГОЛЫ: 0:1 — Драгун (31, пас — Стасевич). 1:1 — Милевский (40, пас — Савицкий). 1:2 — Нехайчик (74). 1:3 — Милич (80).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кисляк (4), Нойок (36), Филипенко (39), Павловец (47), Савицкий (54), Скавыш (55), Лаптев (93+).
Сергей Ковальчук о криках "уходи!": такова доля, нужно выслушивать критику
Кирилл Альшевский: впереди Кубок. Нужно сохранять спокойствие, для БАТЭ все только начинается
Станислав Драгун о моменте Савицкого и Милевского: получи мы гол, это бы надломило команду эмоционально
Василий Хомутовский: в Лиге чемпионов Кульбаков не позволил бы себя так прессовать и манипулировать собой
Алексей Кульбаков не назначил пенальти в ворота брестского "Динамо" после попадания мяча в руку Павловцу. Прав ли судья?

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 10-й тур. Среда

Брест. 20 мая. ОСК "Брестский". 19.00.
Динамо Бр-БАТЭ 1:3

ДИНАМО БРЕСТ: Павлюченко - Юзепчук, Павловец, Кики, Витус - Кисляк (к), Нойок - Савицкий, Милевский, Гордейчук - Лаптев ЗАПАСНЫЕ:Игнатович, Печенин, Быков, Кривец, Веретило, Садовский, Хачериди
БАТЭ: Чичкан - А. Филипович, Филипенко, Волков, Настич - Драгун, Яблонский, Бага - Стасевич (к), Скавыш, Нехайчик ЗАПАСНЫЕ: Кудравец, Щербицкий, Березкин, Дубайич, Аиллюмссон, Бессмертный, Милич, Я. Филипович
Перед тем, как включать игру, рекомендуем ознакомиться с инфографикой к матчу. Познавательно: Кто чаще побеждает? Кто техничнее? Кто создает больше моментов? Почти все, что нужно знать о БАТЭ и брестском "Динамо"
Через 15 минут стартует встреча лучших команд страны. У Динамо в состав вернулись Витус, Нойок, Милевский и Лаптев
В запасе Веретило, Быков, Кривец, Садовский и после пятиматчевой дисквалификации Хачериди
У БАТЭ Якова Филиповича заменил Волков, исландца Виллюмссона Бага, а форварда Дубайича Скавыш. У гостей в запасе сразу два голкипера Кудравец и Щербицкий.
Похоже, на игре будет много зрителей, хотя в Бресте сейчас очень сложная ситуация с коронавирусом
Матч начался! Динамо во всем белом, БАТЭ традиционно в жёлтом.стадион скандирует: город над Бугом!
2'Кисляк на фланг на Юзепчука, навес - Чичкан
3'БАТЭ неудачно разыграл первый угловой
4'Милевский отоварил Багу и сразу предупреждение
6'Яблонский с 25 метров - Павлюченко из под планки на угловой, и очень опасный его розыгрыш
9'Милевский на Гордейчука, но его удар блокирует защитник
Пока много грубости на поле
14'Пушечный удар Нойока, Чичкан спасает БАТЭ
20'Едва прямым ударом с углового не забивает Нойок, а Милевский не успевает на добивание
23'Дальний удар Нойока, очень близко с целью
30'Штрафной БАТЭ, Стасевич на Филипенко, Павлюченко на угловой
31'Гол!!! Драгун
Стасевич подаёт угловой и Драгун головой переправляет мяч в сетку
36'Нойок
38'Филипенко
40'Милевский сравнивает счет
Савицкий катит в штрафную на Милевского, и Артем стреляет с носка в дальнюю девять 1:1
Второй тайм начался
47'Павловец
54'Савицкий
55'Скавыш
55'Отличный момент был у Настича, но его удар заблокировал защитник
60'Савицкий на Юзепчука, тот с носка в ближайшее - мимо
61'Драгун ловит рикошет от защитника Динамо и бьёт головой - штанга!
66'А вот и первая замена в матче. На поле выходит Кривец, он Гордейчука, который чуть подсел
69'Виллюмссон вместо Баги
А тем временем Динамо готовит вторую замену, на поле появится Быков
Пока во втором тайме лучше смотрятся гости
74'Очень острая Контра Динамо Милевский на Кривца, тот простреливает, замыкает Савицкий, но чудом не забивает, а сам ударяется об штангу
74'Нехайчик
74'Вместо Милевского Быков
Настич делает прострел, Павлюченко пытается прервать и Нехайчик по пустым воротам бывшей команды
4320 зрителей на матче, это наверное рекорд в этом году
78'Милич заходит уходит Нехайчик, зрители провожают его аплодисментами
80'Милич
Милич перехватывает поперечную передачу, добегает до нее, входит и мощно бьёт в дальний угол. Зрители кричат: Ковальчук, уходи!
84'Стасевич уходит Бессмертный заходит
85'Дальний удар Быкова Чичкан на угловой
85'Садовский выходит Нойок уходит
87'Хлесткий выстрел Павловца над планкой
+4 минуты
90+3'Лаптев
Все матч окончен, Динамо терпетил пятое поражение в в чемпионате, проиграв ровно половину матчей, но надеятся взять реванш в финале Кубка уже в ближайшие воскресенье
фолы: 23 — 10
Кирилл Ольшевский, главный тренер БАТЭ Неплохая игра большое количество страсти. Рады, что победили чемпиона страны в Бресте. Надеюсь, что так будет и дальше. Сергей Ковальчук, главный тренер «Динамо» - Хорошая игра с обеих сторон, болельщикам должно было понравиться. Понятно, что БАТЭ квалифицированная команда, и наказывала нас за те ошибки, которые мы при обороне делали. Мы не забивали хорошие моменты, но в любом случае я доволен ребятами. Ситуация должна исправить, и надеемся, что это будет в ближайшее время. А с БАТЭ с победой, понятно надо, что нужно что-то менять или кого менять, но в любом случае расстраиваться не стоит и сегодняшний день мы уже прожили и сейчас должны быть мыслями в воскресенье на финальную игру. Болельщики скандировали «Ковальчук, уходи!» насколько это было приятно слышать или вы на это не обращали внимания? - Понятно, что это неприятно, но от этого не уйдешь, понятно, что у болельщиков высокие ожи-дания после чемпионского сезона, мы их не оправдываем, но осознано в свое время сделал этот выбор, поэтому сожалеть не о чем, такова доля, поэтому нужно выслушивать критику.

Партнерами проекта "Сам себе тренер" являются букмекерская компания "Макслайн", бильярдный клуб "Билли Джойс" и интернет-магазин здорового питания "Green life".!

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2020 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 10-й тур. Среда. Диспозиция

ДИНАМО Бр (- - + + -) — БАТЭ (= + + + +)
БРЕСТ. 20 мая. ОСК "Брестский". 19.00. Билет — 2,5-13 рублей.
Инспектор — Ю.Дупанов (Минск).
Баланс встреч: +4=5-38, 26-94 (на поле брестчан — +2=5-16, 15-45).
В чемпионате-2019: 14.04, Борисов — 1:0 (Нехайчик); 25.09, Брест — 1:1 (Гордейчук; Драгун).
Травма: Э.Бакай (Динамо).
Болезнь: А.Сарока (БАТЭ).

Борисов едет на берега Буга в ранге фаворита. В свежем джентльменском наборе четыре победы подряд (разница мячей 13-4) — на этом отрезке максимального результата нет ни у кого другого. Единоличное лидерство — когда у БАТЭ оно было последний раз, навскидку трудно и вспомнить. Продолжающий пополнять копилку по системе "гол плюс пас" капитан Стасевич — 7 (3+4) очков в трех майских матчах. Милич и Настич, не сбавляющие оборотов. Драгун, забивавший "бело-голубым" в сентябре минувшего года — и не забывающий о голевой добыче сейчас. В активе Стаса 5 (3+2) баллов — как и у Нехайчика, что еще вчера носил капитанскую повязку в брестском "Динамо" и принес ему победу на "Борисов-Арене" в первом круге минувшего сезона.

Атака "желто-синих" нынче вообще хороша. 19 взятий ворот за девять туров — вторым идет "Слуцк", у которого 15 забитых мячей. А дальше расположилась большая группа команд с дюжиной голов. Там фигурируют и брестчане, турнирное положение которых незавидно. Однако накануне таких поединков табличные расклады — дело десятое. Да, можно сказать, что "Динамо" встречает БАТЭ в печали, заслужив поражение в Молодечно. И что в целом его игра барахлит. Однако никуда не подевались удаль Кики, мастерство Милевского, напористость Савицкого и Лаптева, основательность Кисляка и мобильность Нойока, который вернется в строй после дисквалификации.

Кстати, оттрубил пятиматчевый карантин за выходку в Витебске защитник Хачериди. Любопытно, увидим ли мы украинца на поле? Решение за Сергеем Ковальчуком, вокруг фигуры которого после игры с "Энергетиком" ходят много слухов. Что, если динамовцы уступят в среду — и отстанут от борисовчан на девять очков? Не подвигнет ли это Александра Зайцева на радикальные перемены на капитанском мостике — если не перед кубковым финалом, то после него? Очевидцы говорят, что финальный свисток молодечненского матча застал клубного босса в весьма скверном настроении. Об Андрее Капском такого не скажешь. По большому счету, корить Кирилла Альшевского ему не за что — совсем наоборот.

А теперь отрадный факт для обеих сторон: лазареты "Динамо" и БАТЭ фактически опустели. С потерей албанца Бакая на длительный срок Брест вынужден свыкнуться. А ситуацию с болезнью Сароки на пресс-конференции после игры со "Слуцком" Альшевский прокомментировал так: "Она не связана с нынешним положением в мире. Антон принимает препараты, с которыми несовместимы полноценные тренировки".

Остальные футболисты команд здоровы и рвутся в бой, который обещает быть очень жарким. Недаром назначение на матч получила судейская бригада во главе с самым авторитетным белорусским арбитром — гомельским рефери ФИФА Алексеем Кульбаковым.