2020-05-24 11:55:25

БАТЭ — "Динамо" Бр. Захар Волков за 20 секунд до финального свистка вернул Кубок Беларуси в Борисов БАТЭ снова сильнее.

БАТЭ — ДИНАМО БРЕСТ — 1:0 (ДВ)
Минск.
24 мая. Стадион "Динамо".
Судьи — А.Кургхели, В.Гетиков, А.Гетиков (все — Гомель).
БАТЭ: Чичкан — А.Филипович, Волков, Филипенко (Копитович, 43), Настич — Бага (Виллюмссон, 100), Яблонский, Драгун — Стасевич, Скавыш, Нехайчик (Милич, 65).
Запасные: Щербицкий, Березкин, Дубаич, Бессмертный.
ДИНАМО БРЕСТ: Игнатович — Юзепчук, Павловец, Кики, Витус (Веретило, 105) — Нойок, Кисляк, Савицкий, Милевский (Кривец, 106), Быков — Гордейчук (Лаптев, 70).
Запасные: Павлюченко, Хачериди, Печенин, Шевченко.
ГОЛ 1:0 — Волков (121+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Нойок (82). Кисляк (86). Кики (92+). Бага (93). Копитович (103).

Кубок Беларуси. Финал

БАТЭ — "Динамо" Брест. Стадион "Динамо". Начало в 17.00
БАТЭ-"Динамо" Брест 1:0

ДИНАМО БРЕСТ: Игнатович — Юзепчук, Павловец, Кики, Витус — Нойок, Кисляк, Савицкий, Милевский, Быков — Гордейчук.
Запасные: Павлюченко, Хачериди, Веретило, Печенин, Шевченко, Кривец, Лаптев.
БАТЭ: Чичкан — А.Филипович, Волков, Филипенко, Настич — Бага, Яблонский, Драгун — Стасевич, Скавыш, Нехайчик.
Запасные: Щербицкий, Березкин, Дубаич, Копитович, Виллюмссон, Бессмертный, Милич.
Добрый день, друзья! Через полчаса стартует финал Кубка Беларуси, в котором сойдутся БАТЭ и брестское "Динамо". Составы -- ниже. И без откровений. Если, конечно, вы готовы не удивиться Лаптеву на скамейке запасных. Похоже, в среду Сергея Ковальчука нападающий совсем не впечатлил.
Между тем, в финалах Кубка БАТЭ брестчан еще не побеждал. А впервые у борисовчан не срослось в дремучем 2007-м. Дело тогда дошло до серии пенальти, где творил чудеса Цыгалко, а Федорович пошел бить с "точки" и не забил. Вот, почитайте, пока есть время: Верните мой 2007-й. Как брестское "Динамо" впервые обыграло БАТЭ в финале Кубка Беларуси
За полчаса до стартового свистка около сотни болельщиков стояли в очереди в кассу арены. Напомним, в продажу запущены лишь 25 процентов квитков.
Минский стадион "Динамо" принимает финальный матч Кубка Беларуси впервые с 2012 года.
Есть небольшие проблемы со здоровьем у Дениса Лаптева. Вероятно, из-за этого он и остался на скамье запасных.
Болельщики БАТЭ вывесили на трибунах баннер "Трэба вяртаць сваё!".
17.01'Матч начался.
1'Милевский выходил на ударную позицию, но защитники борисовчан не позволили украинцу исполнить удар через себя.
2'А вот Нойоку удалось пробить. Правда, из более простой позиции. На месте Чичкан.
"Город над Бугом", -- гремит над "Динамо".
А брестчане продолжают активничать. Милевский и Савицкий терзают оборону "желто-синих".
Гордейчук навесил на край вратарской, откуда Савицкий головой скинул в центр. Но там партнера не нашлось.
6'Нойок прямым ударом с перспективного штрафного пробил слишком высоко.
"Я смотрю: как брестское "Динамо" играло в прошлом году и как играет в этом — это две разные команды. Но это меня радует, потому что это я болею за БАТЭ. В то же время финал — одна игра, 90 минут, случиться может всякое. Надо быть аккуратным", — сказал экс-защитник БАТЭ Неманья Милунович в эфире "Беларусь 5".
9'Савицкий прострелил в центр вратарской. Драгун и Волков там находились и не дали Быкову замкнуть.
10'А вот и момент у противоположных ворот. Стасевич подавал угловой. Драгун откликнулся на навес, Игнатович сыграл на опережение и в падении едва не потерял мяч. Для брестчан обошлось легким испугом.
12'Нехайчик ворвался в чужую штрафную, отпустил далеко мяч, а Витус умело подставил корпус. И не дал бывшему партнеру придумать что-то интересное.
Боссы БАТЭ - Михаил Залевский и Андрей Капский - наблюдают за игрой с трибун.

19'Cтасевич мягко навесил на край вратарской. Настич пытался в касание разыграть до верного, но Павловец успел выбить на угловой.
20'Нехайчик прорвался во вратарской, но заброс на партнера получился никакой - защитники брестчан и в этот раз читают игру.
21'Драгун мощно пальнул под перекладину. Игнатович потащил.
24'Пятый угловой подал Игорь Стасевич. Пока неопасно.
26'Юзепчук классно навесил в район одиннадцатиметровой. Оттуда Витус сделал скидку Кисляку, который сильным ударом из-за пределов штрафной в створ не попал.
Порой слишком низко садятся брестчане. Попробуй вскрыть такую оборону!
29'Нехайчик, казалось, выдал неплохой пас на Скавыша, но Макс, выяснилось, забежал в офсайд.
33'Игнатович ошибся на выходе после подачи Стасевича с углового. Драгун с близкого расстояния бил в угол пустых ворот. Не попал.
Стасевичу отдали пас на ход. Капитану борисовчан не хватило скорости, чтобы развить контратаку.
Савицкий бьет над перекладиной.
Егор Филипенко, кажется, на ровном месте получил травму. Требуется замена.
43'БАТЭ. Копитович меняет Филипенко
44'Савицкий из отличной позиции пробил несильно. Легкая добыча для Чичкана.
45'Одна минута добавлена к первому тайму.
офсайды: 1 — 1
46'Второй тайм.
46'Гордейчук пальнул с линии штрафной - защитники борисовчан блокируют.
48'Обменялись атаками команды.
53'Весь стадион "Динамо" аплодирует -- в память об Анатолии Капском.
Сфолил Кики вблизи своей штрафной на Скавыше. Карточку не получил, а вот стандарт может быть опасным.
Не удалась подача Стасевичу - с ней справились защитники.
Гордейчук целил в дальний угол, но попал в ногу защитника. Заработали угловой брестчане.
Компактно обороняются борисовчане.
61'Скавыш выкатил под удар Нехайчику. Павел замахнулся, но нанести удар не успел. Витус обокрал соперника.
62'Бага после подачи с углового несильно пробил. Кики вынес из штрафной.
Быков пробил из-за пределов штрафной - попал в защитника, а от него за пределы поля. Будет еще один "корнер".
Нойок со стандарта подал на ближнюю штангу -- там только чужие!
65'БАТЭ. Милич сменил Нехайчика.
А вот и момент создает серб! Филипович прострелил в центр вратарской. Игнатович на мгновение оказался быстрее на мяче, чем Милич.
70'"Динамо". Лаптев меняет Гордейчука.
74'Бага здорово открылся, получил мяч и сильно пробил под перекладину. Игнатович перевел на угловой.
Копитович после подачи корнера пробил через себя. Игнатович внимателен.
80'Настич навесил в район вратарской, где оказался Филипович. Сербский защитник пробил головой. Немного неточно.
82'"Динамо". Нойок.
Стасевич со стандарта забросил на Волкова. Защитник борисовчан толком не сумел пробить. Мяч ушел за пределы поля.
85'Милевский упал в чужой штрафной после контакта с Яблонским. Арбитр, находившийся, рядом на "точку" указывать не стал. Прав ли?
86'Кисляк
88'Нойок завалил Стасевича у боковой линии штрафной. Арбитр не стал удалять украинца, а борисовчане заработали перспективный штрафной.
Штрафной разыграли бесхитростно борисовчане.
90'Опасно! Савицкий скинул под удар Лаптеву, а тот метров с 20 пальнул рядом со штангой.
90'Две минуты добавил арбитр.
92+'"Динамо". Кики Габи.
Основное время завершено. Ждем овертайм.
фолы: 13 — 22
90'Возвращаемся в игру.
А вот видео со спорным эпизодом в штрафной БАТЭ, где Артем Милевский после контакта с Яблонским намекал на необходимость назначения пенальти.
92'Лаптев несильно пробил в руки Чичкану.
Бага фолит вблизи штрафной.
93'Бага
Савицкий ударом со штрафного попадает в штангу ворот Чичкана!
95'Ответ Борисова: Скавыш убежал в контратаку и пробил в ближний угол. Игнатович потащил.
Кики на фланге грубо обошелся с Филиповичем. Но фола не было!
Серб вернулся в игру.
100'БАТЭ. Виллюмссон меняет Багу
104'Стасевич навесил со стандарта на дальнюю штангу. Никого из партнеров не оказалось.
104'Копитович наступил на ногу Милевскому. Неприятно.
105'Веретило сменил Витуса
105'Одна минута добавлена.
105'Перерыв
106'"Динамо". Кривец меняет Милевского
Небольшая заварушка на скамейках запасных команд. В результате тренеры получил по желтой карточке - Кирилл Альшевский и Василий Хомутовский.
106'Возобновлена игра
фолы: 17 — 25
109'Виллюмссон из убойной позиции с метра промахивается по пустым воротам. Мог снимать вопросы исландец.
Стасевич с линии вратарской простреливал, но попал в голову кому-то из игроков соперника.
Милич после розыгрыша корнера не попал по мячу.
114'Продолжают давить борисовчане. А брестчане, кажется, ждут серию пенальти. Не осталось у них сил идти вперед.
Стасевич исполнил дальний заброс на Виллюмссона. Исландец не сумел укротить мяч в чужой штрафной.
119'Игнатович справляется с прострелом с правого фланга.
120'Одна минута добавлена к дополнительному времени.
Скавыш после розыгрыша стандарта мог забивать, но Игнатович снял мяч с головы форварда.
121+'Волков после розыгрыша углового сумел затолкать-таки мяч в сетку ворот брестчан!
фолы: 18 — 30

Партнерами проекта "Сам себе тренер" являются букмекерская компания "Макслайн", бильярдный клуб "Билли Джойс" и интернет-магазин здорового питания "Green life".

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2020 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.