2020-10-22 10:48:23

Чемпионат Беларуси. "Динамо" Бр — "Слуцк": у Милевского и компании — пятая кряду победа!

Чемпионат Беларуси. "Динамо" Бр — "Слуцк": у Милевского и компании — пятая кряду победа!Досталось "Слуцку" в перенесенном матче 17-го тура.

ДИНАМО Бр — СЛУЦК — 3:1
БРЕСТ. 22 октября. ОСК "Брестский", 2542 зрителя. Начало — в 17.00.
Судьи — Д.Щербаков, А.Гусев, М.Арабей (все — Минск).
Инспектор — В.Матюшев (Минск).
ДИНАМО Бр: Павлюченко — Веретило, Кики, Хачериди, Печенин (Витус, 87) — Нойок, Тве (Седько, 79) — Юзепчук (Милевский, 66), Кривец (к), Гордейчук — Лаптев.
Запасные: Игнатович, Ковальчук, Бакай, Диалло.
СЛУЦК: Брановец (к) — Поникаров, Коанда, Анюкевич, Кривулькин — Ращеня, Русак (Крень, 79) — Сасин, Козлов (Сычев, 79), Велько — Сирима (Сердюк, 22).
Запасные: Мамай, Рум, Бала, Алоян, Запрудских, Сачковский, Кладько.
ГОЛЫ: 1:0 — Кривец (8). 1:1 — Козлов (34, с пенальти). 2:1 — Тве (68, пас — Кривец). 3:1 — Гордейчук (82, пас — Лаптев).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Милевский (88) — Сасин (60), Крень (84), Сердюк (93+).

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 17-й тур. Перенесенный матч

БРЕСТ. ОСК "Брестский". Начало в 17.00.
"Динамо" Бр-"Слуцк" 3:1

Салют из Бреста! Скоро матч, сейчас — составы.
ДИНАМО Бр: Павлюченко — Веретило, Кики, Хачериди, Печенин — Нойок, Тве — Юзепчук, Кривец (к), Гордейчук — Лаптев.
Запасные: Игнатович, Витус, Седько, Ковальчук, Бакай, Милевский, Диалло.
СЛУЦК: Брановец (к) — Поникаров, Коанда, Анюкевич, Кривулькин — Ращеня, Русак — Сасин, Козлов, Велько — Сирима.
Запасные: Мамай, Крень, Сердюк, Рум, Сычев, Бала, Алоян, Запрудских, Сачковский, Кладько.
17.01'Матч начался!
2'Мяч под контролем у хозяев. Передач двадцать уже сделали динамовцы.
4'Опасно в штрафной Брановца! Веретило прострелил справа, вратарь неудачно выбил мяч, но на подборе растерялся Юзепчук.
5'Поникаров вынес мяч прямо на ногу Гордейчуку. Вингер "Динамо" приложился к мячу — Брановец со второй попытки зафиксировал.
7'Брановец хорош на выходе. "Снял" мяч с головы Лаптева.
8'1:0 — Кривец!
9'Дело было так. Юзепчук выиграл спринт у Анюкевича и прострелил в район "точки", где караулил Гордейчук. Михаил пробил — защитники "Слуцка" блокировали. Мяч отскочил Кривцу, который с близкой дистанции расстрелял ворота Брановца.
11'Сергей Кривец забил свой 55-й гол в высшей лиге. Всего у него 101 очко (55 голов + 46 "ассистов"). Среди ныне практикующих футболистов он входит в десятку самых полезных. Рекордсмен — Роман Василюк, у которого 322 (218+104) балла.
14'"Слуцк" заработал право на штрафной. Велько и Козлов у мяча.
15'Неплохо пробил Велько. Перекинул "стену", но Павлюченко не перехитрил. Вратарь "Динамо" легко справился с ударом.
17'Мяч под контролем у "Слуцка". Предположительное владение в цифрах — 75 на 25 процентов.
20'Кики столкнулся с Сирима. Кажется, у игрока "Слуцка" повреждение. Возможно, потребуется замена.
22'Сердюк меняет Сирима.
23'Самостоятельно покинул поле легионер гостей. Прихрамывая, с недовольством. Но такова спортивная жизнь. Вынужденная замена.
24'Сасин прорвался по правому флангу и вместо передачи решил пробить. С такого острого угла, что острее некуда. Сердюк в шоке: зря, получается, бежал и выбирал позицию.
26'Динамовцы считают, что Коанда сыграл рукой. Не в штрафной "Слуцка", но на границе. Судья Щербаков верно разобрался в моменте. Повторы доказывают: не сыграл.
28'Все тот же Коанда нарушил правила на Лаптеве. Примерно в метре от линии штрафной. Ждем удар Нойока.
30'Нойок! Зарядил украинскую пушку — слуцкая "стена" не распалась, но Велько досталось. Синяк будет?
32'Болельщики "Динамо" устроили перекличку. "Город над Бугом!" — кричат с одной трибуны. "Город над Бугом!" — дублируют в ответ с другой.
33'"Слуцк" зарабатывает пенальти! Печенин сыграл рукой.
34'1:1 — Козлов (с пенальти)!
34'Легко Козлов развел мяч и Павлюченко по разным углам.
35'Требуют пенальти хозяева! Лаптев упал после подката Коанда. Щербаков нарушения правил не рассмотрел.
37'"Слуцку", конечно, везет. В этом матче пенальти, в прошлом был пенальти. Причем с "Минском" исполнил все тот же Козлов (в добавленное время).
39'Классно Брест вышел из обороны в атаку. Вылетел! Тве вырезал пас на Юзепчука, который рванул по флангу. Роман обыграл один в один и прострелил в центр, но там продолжения не последовало.
42'И снова Щербаков не ставит пенальти! На этот раз, кажется, рефери ошибся: Кривулькин нарушил правила на Кривце.
44'Две минуты добавил арбитр.
17.48'Конец первого тайма!
18.03'Начало второго тайма!
46'На газоне Тве и Поникаров. Первый шел в обводку, второй оборонялся. Без нарушения правил либериец потерял мяч.
48'Классно играет в своей штрафной защитник Велько! Не позволил Гордейчуку завладеть мячом.
49'Ах, как же не повезло "Слуцку". Козлов нанес классный удар, но на пути мяча встал... партнер Сердюк! Аж слезы у россиянина выкатили после такого "поцелуя".
53'Гордейчук! Нанес удар с дальней позиции — мимо ворот.
55'Очень активно играет "Динамо" на старте второй половины. Нужна победа команде Сергея Ковальчука. Очень нужна.
57'Быстроногий Сасин заработал угловой. Велько будет подавать.
59'Угловой — ничего интересного, а вот в следующей атаке "Слуцк" получил право на перспективный штрафной. Его исполнил Русак — пробил с острого угла, но не забил.
60'Сасин.
61'Намудрил Сасин. Выбежал один на один, но чуть замешкался — и подпустил к себе защитника. Пошел в обыгрыш, затем пытался обхитрить вратаря... В конце концов нарушил правила на Павлюченко и получил "горчичник".
63'Пора бы тренерскому штабу "Динамо" как-то влиять на ход матча посредством замен. Милевский, Седько, Диалло... Кто первым появится на поле?
65'"Слуцк" контролирует мяч. Редко такое увидишь на "Брестском". Смотрим.
66'Милевский вместо Юзепчука.
67'Болельщики свистом встретили это тренерское решение. Недовольны тем, что поле покинул Юзепчук.
67'2:1 — Тве!
68'Танцует Тве, танцует Кики! Миля сделал зрячую передачу пяткой на Кривца, тот навесил на Тве — гол!
70'"Динамо" не сбавляет обороты. Вперед, за третьим голом!
72'Хачериди! Бросился в подкате отбирать мяч у Сердюка, завалив того на газон. Малина в том, что сыграл чисто! Bravissimo!
75'"Слуцку" не позавидуешь. Нужно отыгрываться, а выпускать, по сути, некого. Одна молодежь в запасе. И Бала, который в плохой форме.
79'Сычев вместо Козлова.
79'Седько меняет Тве.
79'Русак ушел, вышел Крень.
80'Ну все, все замены использовал Александр Бразевич. Посмотрим, отыграются ли случчане.
82'3:1 — Гордейчук!
83'Результативный пас у Лаптева. А на Дениса передачу сделал Милевский.
84'Крень.
85'У Андрея Креня, кстати, дебют в высшей лиге. Сразу против чемпиона вышел. Ну ничего себе! А еще желтую карточку заработал. Парню 16 лет, в ноябре исполнится 17.
87'Витус меняет Печенина.
88'Милевский.
89'Кажется, "Слуцк" уже ни на что не рассчитывает. А "Динамо" сравнялось по очкам с "Торпедо"-БелАЗом и имеет матч в запасе. Реальный претендент на топ-3. А то и на чемпионство.
90'Четыре минуты играть еще.
92+'Что хочется отметить: Брест очень достойно выглядит в концовке матча в плане физических кондиций. Судя по всему, есть запас сил. Пусть даже скамейка коротковатая.
93+'Сердюк.
94+'Пропустит Сердюк следующий матч из-за дисквалификации. Могут быть проблемы с выбором центрфорварда у Бразевича, если у Сирима травма окажется серьезной.
18.53'Матч завершен!
Брест победил, у Бреста все хорошо. Не стыдно заглядывать в таблицу. Есть шансы побороться даже за чемпионство.
Сергей КОВАЛЬЧУК (Динамо Бр):
— Очень рад победе и отношению футболистов к этой игре. Было понятно, что легко эта победа не дастся. Немножко удивило, что очень низко "Слуцк" садится к своей штрафной. У нас пространства было ну просто мало. Катастрофически. Достаточно тяжело было вскрывать оборону соперника, тем более пропустили ответный мяч в контратаке. В этих условиях, когда мы высоко с мячом, возникают эти дырочки между линиями, и соперник этим старался пользоваться.
У нас не все футболисты в идеальном физическом состоянии. Я понимаю свист трибун при замене Романа Юзепчука, но он не робот. Не придумали таких людей, которые будут выдерживать в таком темпе. Да, он молодой, но после разговора в перерыве... Он важный игрок в нашей команде, но нам надо было... Человеку нужна передышка, это тонкий и важный момент. Я понимал, что мы рискуем, но раз выиграли, значит, сделали все правильно.
2542 зрителя на матче.

Партнерами проекта "Сам себе тренер" являются букмекерская компания "Макслайн" и бильярдный клуб "Билли Джойс".

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2020 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.