2020-11-18 07:29:40

Лига наций. Албания — Беларусь. Поражение в Тиране — и без Лиги "В"

Лига наций. Албания — Беларусь. Поражение в Тиране — и без Лиги "В"Сборная Беларуси провела заключительный в сезоне официальный матч, в котором ей достаточно было не проиграть.

ЛИГА НАЦИЙ

АЛБАНИЯ — БЕЛАРУСЬ — 3:2
ТИРАНА.
Стадион "Эйр Албания". Начало в 18.00.
АЛБАНИЯ: Бериша — Исмайли, Весели, Джимшити, Дока — Мемола, Гьясула, Мемушай (Селахи, 64) — Манай (Узуни, 71), Цикалеши (Балай, 64), Лячи (Рамадани, 92+).
Запасные: Сельмани, Ходжа, Чепеле, Калаку, Исмаильгеци, Сефери.
БЕЛАРУСЬ: Хаткевич — Бордачев (Печенин, 46), Сачивко, Поляков, Юзепчук — Стасевич (к), Яблонский (Кендыш, 63), Маевский (Лаптев, 77), Эбонг — Скавыш (В.Климович, 86), Лисакович (Антилевский, 77).
Запасные: Игнатович, Чичкан, Хадаркевич, Наумов, Бегунов, Хачатурян, Бахар.
ГОЛЫ: 1:0 — Цикалеши (19). 2:0 — Цикалеши (27-п). 2:1 — Скавыш (35). 3:1 — Манай (44). 3:2 — Эбонг (80).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бордачев (32), Гьясула (83), Лисакович (87), Стасевич (88), Узуни (93+).

ЛИГА С, группа 4: Албания — 11 очков (6 матчей), БЕЛАРУСЬ — 10 (6), Литва — 8 (6), Казахстан — 4 (6).

Лига наций. Албания — Беларусь

ТИРАНА. "Эйр Албания". Начало в 18.00.
Албания-Беларусь 3:2

1'Игра началась
2'Цикалеши нанес первый удар в матче. Со стандарта, издали, низом — неподалеку от штанги просвистел мяч.
6'Албанцы по первым минутам имеют преимущество, что неудивительно. Побеждать надо им. Пока пара ударов и офсайд.
11'Сборная Беларуси не может зацепиться за мяч. Если игроки завладевают им, то теряют тут после перехода центральной линии.
14'Хозяева заработали угловой. Подали — заработали еще один. Еще один завершился выносом мяча из белорусской штрафной.
16'Простил арбитр Маевского. Надо сказать, уже достаточно нафолили белорусы. Могли уже карточку иметь.
18'Немножко везет белорусам. Не скажешь, что маленькими силами соперник идет вперед. Порой столько же его представителей в чужой штрафной, сколько и белорусов. Однако мяч счастливым образом летит к последним. Рано или поздно это может закончиться.
19'1:0 — Цикалеши.
Ну вот: первый раз верховая передача, наконец, нашла адресата — и центрфорвард команды Албании головой поражает ворота Хаткевича. Тот был бессилен, по сути.
22'Лисакович встретился с мячом вблизи чужой штрафной, продемонстрирован отменный дриблинг, но удар так и не нанес. В этой графе у белорусов поныне ноль.
25'Мизер неточностей у албанцев в передачах. Что особенно огорчительно, неподалеку ворот Хаткевича. Целиком инициативой владеет фаворит. Даже сейчас, когда ему достаточно сохранить имеющийся счет.
Пенальти в ворота белорусов!
26'Ну как бы... Спорноватенько. Хаткевич сыграл кулаком — попал в голову форварду хозяев.
27'2:0 — Цикалеши. По центру, верхом, сильно. Хаткевич бросился в левый угол и оказался неправ.
32'Грубо сыграл Бордачев. Зря, потому что у бровки на чужой половине
35'2:1 — Скавыш!
Гром среди ясного неба для албанцев, которые стали жертвой самоуспокоения, похоже. Ибо первый удар не просто в створ, а вообще в сторону ворот достиг цели. Скавыш получил передачу, здорово избавился от опеки и пробил низом в дальний угол.
37'Второй удар! Это пробил Лисакович. Со стандарта угодил в стенку — будет угловой.
40'Полностью перехватили инициативу белорусы. Еще один удар в створ нанес Скавыш — на сей раз выручил партнеров вратарь южан.
44'3:1 — Манай!
Красивый гол. Нападающий с острого угла вогнал мяч под перекладину.
46+'Перерыв. Команды переиграли одну минуту.
46'Поединок продолжается.
46'Печенин вместо Бордачева.
49'Наши футболисты стараются жестко прессинговать, отчего возрастает число фолов. Пока мало к чему эта тактика приводит. Зато разговоры с арбитрами как бы не аукнулись...
53'Лячи пробил с разворота. В общем, симптоматично. Показывает, что белорусы по-прежнему многое позволяют противнику.
59'Отрезок затишья, что, разумеется, на руку албанцам. Игра проходит главным образом в центре поля.
63'Кендыш вместо Яблонского
64'Цикалеши уходит, выходит Балай. А вместо Мамушая Селахи
67'Хороший удар по воротам от Сачивко! Плотно, на неудобной высоте. Однако справился Бериша.
68'Скавыш был на ударной позиции. Не забил. Но к Максу ноль претензий. В решающий момент у него с ноги снял мяч защитник.
71'Манай уступает место на поле Узуни.
75'Без ударов по албанским воротам. Хотя бы вроде футболисты в белом и владеют мячом. И даже на чужой половине. Однако, увы, без моментов. А чтобы забивать, надо чужому створу угрожать.
77'Выходят Лаптев и Антилевский, уходят Лисакович и Маевский.
78'Хаткевич отменно действует на ленточке. Здорово среагировал на удар головой с близкого расстояния.
80'3:2 — Эбонг
Недовыбили, так сказать, мяч из штрафной албанцы. Остался он в районе полукруга, и белорусы вновь его доставили в чужую штрафную, поймав оппонента на ошибке с офсайдной ловушкой. Ну а там Эбонг отличился.
83'Гьясула. Срыв перспективной атаки.
85'Климович вместо Скавыша.
86'Сборная Беларуси взяла мяч под контроль. Соперник уже не помышляет об атаке. Много свободных зон находится, но чего-то не хватает гостям.
87'Лисакович. Уже сидя на скамейке, получил он "горчичник".
88'Стасевич.
89'Команда Албании избрала тактику затяжки времени. Причем на чужой половине — в том числе. Там футболисты не идут на обострение, угловые разыгрывают и так далее.
90'Добавлены три минуты.
92+'Рамадани вместо Лячи.
93+'Узуни.
Похоже, это все. Мяч в ногах у албанцев. Не бежится белорусам.
Идет четвертая добавленная, но нет обострения со стороны белорусской команды, хотя вперед побежал Хаткевич.
95+'Матч завершен.
Важный матч белорусы опять проиграли. Причем проиграли по делу. Даже ничьи они сегодня не заслуживали. Какое бы приятное впечатление ни оставили, скажем, Скавыш или Стасевич. Увы, но сезон для сборной завершается на минорной ноте.

В ТЕМУ
— Сборная Беларуси обманула литовцев, те поняли это слишком поздно. Команда Мархеля остается в фаворитах группы
— "Передачи в стиле дворовых команд, техника такая, что глазам больно". Литовцы — о поражении в Минске
— Михаиль Мархель: сложности есть, но мы справляемся, и иногда достаточно хорошо
— 0:5 меньше чем за час. Сборная Беларуси сделала в оставшееся время достаточно, чтобы сгладить впечатление?
— Лисакович, Эбонг, Юзепчук, кто еще? Как выглядела бы сборная Беларуси из игроков не старше 25 лет