2021-04-02 12:20:55

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 3-й тур. "Неман" уступил брестскому "Динамо"

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 3-й тур. "Неман" уступил брестскому "Динамо"В пятницу стартовал третий тур национального чемпионата по футболу.

НЕМАН — ДИНАМО Бр — 0:1
Гродно.
2 апреля. Искусственное поле ЦСК "Неман". 17.30.
Судьи — А.Василевич, А.Полуянов (оба — Мозырь), Д.Емельянчиков (Гомель).
НЕМАН: Малиевский — Кантария (Якимов, 83), Васильев, Жуковский (к) (Козлов, 59), Гаврилович, Зубович, Шукуров, Легчилин, Джигеро, Яблонский, Забелин.
Запасные: Курганский, Дударь, Пасевич, Кравцов, Н.Степанов, Садовничий, Лешко, Бакланов.
ДИНАМО Бр: Р.Степанов — Щербо, Гайдучик (Ясюкевич, 46), Аффи, Слабашевич Олехнович, Иван, Седько (Мухтар, 70), Орешкевич (Лынько, 61), Беленький, Шестюк.
Запасные: Денисенко, Позняк, Усеня, Байдук, Тихоновский, Мухтар, Журневич, Сибилев.
ГОЛ: 0:1 — Шестюк (78).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Аффи (10), Зубович (10), Олехнович (14), Кантария (22), Джигеро (43), Слабашевич (65), Шукуров (91), Малиевский (93), Щербо (95).
Игорь Ковалевич: по такой игре с брестским "Динамо" тяжело было представить ничью. Но мы проиграли
Сергей Ковальчук: для нашего становления нам нужны победы, это важно для психологии

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 3-й тур. "Неман" — "Динамо" Брест

Гродно. 2 апреля. Искусственное поле ЦСК "Неман". 17.30.
Неман-Динамо Брест 0:1

Добрый день, уважаемые любители футбола, на связи Гродно и 3ий тур открывают команды Немана и Динамо из города Брест. Вашему вниманию составы играющих сегодня команд.
НЕМАН: Малиевский - Васильев, Легчилин, Гаврилович, Яблонский - Кантария, Забелин - Шукуров, Джигеро - Зубович, Жуковский(к)
Запасные: Курганский, Дударь, Якимов, Степанов, Кравцов, Лешко, Козлов, Пасевич, Бакланов, Садовничий
Динамо Брест: Степанов - Щербо, Гайдучик, Аффи, Слабашевич - Олехнович(к) - Иван - Орешкевич, Седько - Шестюк, Беленький
Запасные: Денисенко, Позняк, Ясюкевич, Усеня, Байдук, Тихоновский, Мухтар, Журневич, Сибилев, Лынько
Матч начался!
3'Первая попытка подойти к воротам Немана, хороший разрезающий пас от Седько, нападающий Бреста пытался прострелить в центр штрафной.но мяч рикошетом от защитника хозяев попадает прямо в руки Малиевскому
10'Аффи
10'Зубович
11'Решили выяснить отношения между собой Аффи и Зубович,но судья решил резко пресекать подобное в сегодняшнем матче
11'Хороший навес от Слабашевича в штрафную и практически удалось нападающему Бреста замкнуть эту передачу,но на пути мяча оказался футболист Немана,который перевел мяч на угловой
13'В целом игра не изобилует большим количеством моентов,их откровенно мало,но стоит выделить более быструю и креативную игру в пас от гостей
14'Олехнович
14'Грубый подкат сзади от Эдгара и вполне заслуженная желтая карточка, Кантария все еще на газоне
16'Очередной фол от игроков Динамо и вполне возможен опасный штрафной удар, несколько метров до штрафной соперника
18'Гаврилович пробил, мяч неплохо изменил траекторию в полете,но удар был прямо во вратаря и Степанов легко перевел его в сторону
20'Обрезка от Кантарии в центре поля, убежали футболисты Бреста в контру и неплохой крученый удар Шестюка в дальний угол,но Малиевский на месте
22'Кантария
23'Трудные минуты для Кантарии,на этот раз пришлось прерывать очередную быструю атаку Бреста
24'Темп явно взвинтился в последние пару минут, команды обмениваются атаками и игра стала более открытой
28'Хорошая подача от Шукурова практически с углового флажка и удалось футболисту Немана пробить с 2-3 метров от ворот,но удар пришелся прямо в руку Степанову
31'Очередная подача на Зубовича и он снова оказался на ударной позиции и опять мяч в руках вратаря Динамо
32'Ну и следом удар Жуковского, легко для Степанова
34'Неплохая перепасовочка перед штрафной у Немана, в итоге удар от Зубовича и Степанов снимает мяч из-под перекладины
43'Джигеро
43'Концовка тайма проходит в более спокойном темпе,но команды продолжают играть плотно и обмениваться фолами
45'+3 минуты к первому таму
48'Первый тайм завершен!
Ясюкевич вместо Гайдучика
46'Второй тайм!
46'Брест снова проводит начало тайма активнее, но удар из штрафной от Седько был совсем неточен
49'Штрафной удар от Жуковского и мяч от газона приходится в руки Степанову
53'Подача Джигеро с левого фланга находит на другом конце штрафной Васильева и тот сходу пробивает, но мяч летит выше перекладины
59'Козлов вместо Жуковского
60'Игра пока перешла в центр,стараются команды поймать друг друга дальними навесами за спины защитнико,но безуспешно
61'Лынько вместо Орешкевича
64'Зубовичу пытались обеспечить рандеву со Степановым, показалось.что голкипер Бреста потерял ворота,этим пытался воспользоваться нападающим Немана,но рядом был защитник Динамо,который прессинговал и не дал хорошо пробить нападающему Немана
65'Слабашевич
65'Артур пытался нарисовать себе пенальти,но судья заметил эту симуляцию и наградил того горчичником
67'Навес в штрафную Брестчан,где Забелин оказался выше всех и опять же, удар пришелся в притягивающие все мячи руки Степанова
70'Мухтар вместо Седько
72'Невероятно плохой удар от Шукурова,остался 1 на 1 с вратарем и по центру и не реализует практически 100% возможность
75'Тихоновский вместо Беленького
78'Шестюк
78'Такое ощущение,что усыпили футболисты Бреста своих соперников, прорвался Мухтар в штрафную, смог отыграть двух игроков и отдать передачу и Шестю с 1-2 метров просто расстрелял Малиевского
81 'Ответка Немана, подача на дальний фланг и в падении бил игрок Гродненчан,но мяч не попал в створ ворот
83'Якимов вместо Кантария
85'Большими силами атакует Немана, можно сказать,что устроили навал, но навесные передачи в штрафную никак не могут найти своего адресата
90'+5 минут к основному времени игры
91'Шукуров
93'Малиевский
94'Прямо перед штрафной Бреста зарабатывают штрафной Гродненцы и это шанс спасти игру
95'Ужаснейший удар Якимова и это конец
95'Щербо
95'Матч завершен!
Сергей Ковальчук :
Во-первых надо сказать,что здесь(в Гродно) нам всегда тяжело играть, ведь мы знаем бойцовский характер хозяев, готовились что будет давление. Я благодарен ребятам, ведь сейчас для нашего становления нам нужны победы и это важно для психологии, я доволен отношению к игре и на тренировках, где-то нам повезло, потому что были моменты и поддавили на нас хозяева в конце встречи, но молодцы, что выстояли.
Игорь Ковалевич:
По такой игре тяжело было представить ничью, но мы проиграли. Было много моментов, которые мы не забили и по сути один удар в створ наших ворот решил исход матча. Содержание игры было неплохое, мы принимаем поражение и будем готовиться дальше.

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2021 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 3-й тур. Пятница. Диспозиция

НЕМАН — ДИНАМО Бр
Гродно.
2 апреля. Искусственное поле ЦСК “Неман”. 17:30. Билет — 5 рублей (льготный — 2,5 рубля).
Инспектор — М.Архипов (Жодино).
Баланс встреч: +25=14-24, 69-80 (на поле гродненцев — +15=6-11, 38-34).
В чемпионате-2020: 27.06, Гродно — 1:0 (Забелин); 28.11, Брест — 1:3 (Юзепчук-автогол; Гордейчук, Милевский, Быков).
Травмы: Р.Грибовский (Неман); В.Потороча (Динамо).
Дублеры — 4:0.

Сражения “Немана” и брестского “Динамо” — образец белорусских областных дерби. Более шестидесяти раз они встречались в рамках суверенного чемпионата, а сколько еще в период выступлений в союзной второй лиге! И за полвека никак не определят, кто круче. Фортуна чуть чаще улыбалась неманцам, зато более результативными оказывались “бело-синие”. Год назад викторию “Неману” принес меткий выстрел Забелина — он снова вернулся в команду, хотя и в статусе арендованного у “Шахтера”. Тонкий намек...