2021-04-06 11:26:43

Кубок Беларуси. 1/4 финала. Ответные матчи. "Арсенал" не забил "Торпедо"-БелАЗу, "Ислочь" в меньшинстве прошла "Минск"

Кубок Беларуси. 1/4 финала. Ответные матчи. "Арсенал" не забил "Торпедо"-БелАЗу, "Ислочь" в меньшинстве прошла "Минск"В среду, 6 апреля, прошли два ответных матча четвертьфинала Кубка Беларуси.

АРСЕНАЛ (Д2) — ТОРПЕДО-БЕЛАЗ — 0:0
МИНСК.
6 апреля. Стадион РЦОР-БГУ. 17.00. Вход свободный.
АРСЕНАЛ: Головенко, Хвалько, Селезнев (А.Абрамович, 14), Кийко, Ловец, Каплунов, Матяш (Ковалевич, 59), Сазанович, Скшинецкий, Осипенко, Демидчик.
Запасные: Телюк, Пацко, Рожков, Шевяков, Сокол.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Козлов, Гружевский, Бордачев, Одеиобо, Астахов, Павлюковец, Премудров, Кириленко (Аусси, 67), Кухарчик, Ойа (Яшин, 67), Монтейру (Леонович, 55).
Запасные: Е.Абрамович, Бурко, Макаров, Николаевич.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Демидчик (73). А.Абрамович (79). Леонович (85).
Первый матч — 0:3

ИСЛОЧЬ — МИНСК — 0:0
МИНСК.
6 апреля. Стадион ФК "Минск". 19.00. Вход свободный.
ИСЛОЧЬ: Василючек — Гуренко, Зинович, Шалашников, Дибанго — Комаровский (к), Мякиш, Р.Лисакович (Глущенков, 34) — Ковалев (Козыренко, 64), Юсов (Морозов, 93+), Ануфриев (Патоцкий, 89).
Запасные: Синенко, Иванов, Пигас.
МИНСК: Пришивалко — Алисейко, Якушевич, Чаговец, Кейрос (Никопоренок, 73) — Богомольский (Зенькович, 46), Евдокимов (к), Ковалевский (Муниру, 46), Шрамченко — Зинович, Лопес (Агвата, 62).
Запасные: Веремко, Луцкий, Столбов.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шалашников (25). Шалашников (33). Якушевич (56). Евдокимов (82). Муниру (89).
УДАЛЕНИЕ: Шалашников (33).
На 34-й минуте Лопес не реализовал пенальти (вратарь парировал).
Первый матч — 1:1.

Кубок Беларуси. 1/4 финала. Ответные матчи. Вторник

"Арсенал" (Д2) — "Торпедо"-БелАЗ (17.00), "Ислочь" — "Минск" (19.00)
 0:0   "Арсенал" (Д2) — "Торпедо    0:0   "Ислочь" — "Минск"

Добрый день! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
 АРСЕНАЛ: Головенко, Хвалько, Матяш, Сазонович, Каплунов, Демидчик, Кийко, Ловец, Селезнев, Осипенко (к), Скшинецкий.
Запасные: Телюк, А.Абрамович, Ковалевич, Пацко, Рожков, Шевяков, Сокол.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Козлов, Ойа, Гружевский, Кириленко, Матеус Монтейро, Одеоибо, Бордачев, Астахов, Павлюковец, Кухарчик, Премудров.
Запасные: Бурко, Леонович, Яшин, Аусси, Макаров, Е.Абрамович, Николаевич.
 17:01'Матч стартовал!
 4'Команды обменялись подходами к штрафным соперника, но пока не более того.
 6'Новобранец гостей Ойа приложился к мячу из пределов штрафной, однако выстрел оказался заблокирован — угловой.
 10'Хозяевам удался перспективный выпад 4 на 4, но низовой удар Демидчика пришелся мимо цели.
 12'Селезнев ускорился и потянул мышцу задней поверхности бедра. Как следствие, футболист "Арсенала" только при помощи представителей медицинского штаба покинул газон.
 14'Антон Абрамович вместо Селезнева.
 16'Второй корнер у владений Головенко к обострению вновь не привел.
 19'Жодинцы на правах фаворита ведут игру с территориальным преимуществом. Гости пару-тройку минут уверенно комбинируют на чужой половине поля.
 20'Павлюковец отважился на дальний выстрел с метров тридцати — мяч полетел заметно выше перекладины.
 23'Хозяева между тем подолгу не задерживаются в средней линии, предпочитая действовать на контратаках.
 25'В одном из таких выпадов Кийко неудачно упал, когда против форварда был применен совершенно чистый и красивый подкат.
 29'Гости по-прежнему играют первым номером, однако до опасных моментов дело не доходит.
 34'Все многоходовки торпедовцев хороши исключительно до линии штрафной. В самой же площади подопечным Пунтуса не дают развернуться.
 37'При этом сам темп игры, мягко говоря, совсем невысок.
 42'Ничего примечательного на поле не происходит. Рисунок игры прежний, острых эпизодов — ноль.
 45'Минута добавлена.
 17:47'Перерыв!
 Вялый и скучный футбол, поэтому нулевая ничья совершенно закономерна.
 18:02'Второй тайм стартовал!
 48'Дебют довольно неожиданно проходит под аккомпанемент атак "Арсенала".
 50'Кириленко получил небольшое повреждение, но тем не менее продолжает матч.
 55'Леонович вместо Матеусу Монтейро.
 57'Как ни странно, но второй тайм проходит под диктовку "Арсенала". Гости, похоже, сбавили обороты.
 59'Ковалевич вместо Матяша.
 Добрый вечер. Начинаем онлайн второго матча игрового дня
 ИСЛОЧЬ: Василючек — Гуренко, Зинович, Шалашников, Дибанго — Комаровский (к), Мякиш, Р. Лисакович — Ковалев, Юсов, Ануфриев
Запасные: Синенко, Козыренко, Морозов, Иванов, Пигас, Глущенков, Патоцкий
 МИНСК: Пришивалко — Алисейко, Якушевич, Чаговец, Кейрос — Богомольский, Евдокимов (к), Ковалевский, Шрамченко — Зинович, Лопес
Запасные: Веремко, Никопоренок, Луцкий, Столбов, Агвата, Зенькович, Муниру
 64'После антракта игра перевернулась. Теперь хозяева идут вперед большими силами, а жодинцы сделали ставку на действия вторым номером.
 67'Аусси вместо Кириленко, а Яшин вместо Ойи.
 Основной голкипер горожан Сергей Игнатович в прошлой встрече порвал ахилловое сухожилие и выбыл на продолжительный срок
 70'Торпедовцы выровняли игру, они около двух-трех минут держат мяч в средней линии, не торопясь переходить к наступательным действиям.
 В старте Минска 21-летний вратарь Павел Пришивалко. Это его четвертая игра за основу клуба
 73'Демидчик предупрежден.
 Первая встреча между командами Артема Радькова и Федора Щербаченко завершилась — 1:1
 77'Активный Демидчик едва не убежал один на один, однако прорыв завершился фолом против голкипера.
 79'Антон Абрамович предупрежден за опасную игру.
 83'Концовка поединка проходит в атаках на встречных курсах. Возможно, кто-нибудь из команд все же порадует забитым голом.
 84'Леонович с линии штрафной прицельно бил в дальний угол, но Головенко выручил партнеров и перевел мяч на угловой.
 85'Леонович предупрежден.
 Обе кубковые встречи проходят на стадионе ФК Минск. Хозяином сегодняшнего матча является Ислочь, а это значит, что Минску нужно обязательно забивать. Действует правило выездного года
 88'Команда из Дзержинска вновь перехватила инициативу, но без всяких обострений.
 90'Две минуты добавлены.
 18:49'Финальный свисток! Что ж, закономерная ничья. "Торпедо"-БелАЗ предсказуемо выходит в полуфинал.
 Матч начался!
 5'Неторопливо начали встречу команды
 8'Удар с линии штрафной от Ануфриева, прямо в руки Пришивалко
 9'Комаровский сделал навес в штрафную, Юсов головой пробил выше ворот
 10'Со своей половины получил на ход Юсов, сместился и бил в ворота, но Пришивалко вытаскивает сложный мяч
 12'Лисакович издали мимо ворот
 Много атакует в последнюю пятиминутку Ислочь
 16'Опасно у ворот Минска при угловом, но завершающего удара у Шалашникова не получилось
 19'Упал Богомольский в штрафной, но судья Стецурин не реагирует на момент
 Пенальти не было, Богомольский упал сам
 25'Завалил Шалашников убегавшего Шрамченко. Желтая карточка и опаснейший штрафной
 26'Не плохой удар от самого же Шрамченко, но мяч проходит рядом со штангой
 28'Попытался приложиться по летящему мячу Шрамченко из-за пределов штрафной, но тот свалился с ноги
 Перехватил инициативу Минск на данном отрезке
 32'Пенальти в ворота Ислочи!
 33'Лопес бил в ворота, мяч попадает руку Шалашникову. Пенальти и вторая желтая
 34'Лопес не реализовал пенальти, Василючек парировал
 34'Глущенков вместо Лисаковича. Реагирует на удаление Артем Радьков
 41'Минск пытается позиционно атаковать, Ислочь села в оборону после красной
 43'Евдокимов навесил в штрафную, но мяч пролетев Богомольского, оказался в руках у Василючека
 45'Долгая атака Минска, но завершающего удара так и не вышло
 +1 минута к первому тайму
 Много атаковали горожане в конце тайма, но отбились волки
 Перерыв! 0:0
 В симпатичный позиционный футбол играет Минск, но где-то не хватает исполнительского мастерства
 Ислочи же придется сложно после удаления, скорее всего команда будет удерживать нулевую ничью, которая позволит пройти дальше
 46'Замены у Минска в перерыве: Зенькович и Муниру вместо Богомольского и Ковалевского. Второй тайм стартовал
 51'Неожиданный удар Ануфриева издали, мяч попадает в крестовину
 Не много не повезло Александру, так бы красивейший гол получился
 54'Хлесткий удар Комаровского издали, выше ворот
 56'Желтая карточка Якушевич
 Обрезался в центре поля Муниру, пытался Комаровский убежать в контратаку, но Салли нагнал возрастного полузащитника
 62'Агвата меняет Лопеса
 64'Козыренко вместо Ковалева
 В кубке можно проводить по четыре замены
 67'Зинович головой сбросил на Зеньковича, тот пробив также головой был близок к голу, но Василючек успевает спасти ворота
 Вновь и вновь ошибаются в передачах игроки Минска, но контратаки Ислочи не удаются
 72'Ударил издали Комаровский, поставил пятку Козыренко, но мяч пошел выше
 73'Никипоренок вместо Кейроса
 76'Мякиш подал с линии штрафной, но два игрока волков не дотянулись толком до мяча
 80'Пробежал полполя Козыренко и пробил издали, мяч пошел выше перекладины
 Десять минут до конца основного времени матча, но такое впечатление Ислочи больше нужно забить
 Ничего толком не получается в атаке у команды Федора Щербаченко, хотя время тает
 82'Желтая карточка Евдокимов
 83'Очередная контратака Ислочи, но прямо в руки Пришивалко пробил Ануфриев
 86'Навес Шрамченко, удар головой Зеньковича, выше ворот
 87'Ануфриев вновь удар издали и опять в руки вратарю
 88'Зинович выходил на ударную позицию, но забрал на выходе мяч Василючек
 89'Патоцкий вместо Ануфриева
 Переходит Минск на навал в надежде спасти матч
 90'Желтая Муниру за срыв атаки
 +3 минуты к основному времени матча
 Минуту пролежал на газоне Козыренко, после фола Муниру
 90+3'Морозов вместо Юсова
 Не получилось никакого навала у Минска, мяч на их половине поле
 Дает финальный свисток Сергей Стецурин. Ислочь выходит в 1/2 финала Кубка Беларуси
 Волки не только сумели удержать нужный счет в меньшинстве, но и смотрелись во второй половине намного лучше горожан
 Артем Радьков на шаг приблизился к финалу. Полуфинал — отличное достижение на старте карьеры главного тренера

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2021 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

АРСЕНАЛ (Д2) — ТОРПЕДО-БЕЛАЗ
Минск. 6 апреля. Стадион РЦОР-БГУ. 17.00. Вход свободный.
Судьи — С.Красников (Гродно), А.Ковалев (Осиповичи), С.Чайчиц (Смолевичи).
Инспектор — А.Черник (Минск).
Баланс встреч в Кубках Беларуси: +0=0-1, 0-3
Травмы: Е.Гулецкий (Арсенал); М.Афанасьев, В.Горбачик (оба — Торпедо-БелАЗ).
Первый матч — 0:3.

ИСЛОЧЬ — МИНСК
Минск. 6 апреля. Стадион ФК “Минск”. 19.00. Вход свободный.
Судьи — С.Стецурин, С.Косовец (оба — Брест), В.Дорош (Гродно).
Инспектор — В.Матюшев (Минск).
Баланс встреч в Кубках Беларуси: +0=1-1, 1-4Дисквалификация: С.Концевой (Минск) —
удаление.
Травмы: В.Глинский, М.Ермаков, М.Ковель, А.Корзун, Б.Панкратов, А.Шалашников (все
— Ислочь); С.Игнатович, М.Касараб, Ю.Остроух, Я.Яроцкий (все — Минск).