2021-04-09 10:01:36

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 4-й тур. "Спутник" закрыл последний очковый ноль

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 4-й тур. "Спутник" закрыл последний очковый нольПрограмму футбольного уик-энда открыло соперничество "Энергетика-БГУ" и "Спутника".

ЭНЕРГЕТИК-БГУ — СПУТНИК — 0:1
Минск.
9 апреля. Стадион РЦОР-БГУ. 17.30.
Судьи — Д.Марков (Могилев), А.Войтешонок (Осиповичи), А.Бантеев (Бобруйск).
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: Русанов — Мирошников, Свирепа, Сокол — Юдчиц (к) (Омельянчук, 64), Вл.Васильев, Башилов, Рылач (Гирс, 64), Мавату — Мусаханян (Зулфикаров, 60), Арт.Васильев (Совпель, 81).
Запасные: Макавчик, Садовский, Стрелковский, Виговский, Юссиф, Лаврик.
СПУТНИК: Руденок — Монастырский, Лукашевич, Ижаковский — Вукманич, Ясинский (к), Курлович (Соловей, 90), Михаленко — Концедайлов, Джухари (Холодинский, 70) — Смит (Козел, 92+).
Запасные: Пятигорец, Воловик, Семенчук, Богданов, Лицкевич.
ГОЛ: 0:1 — Смит (77).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Михаленко (30), Башилов (37), Мавату (70).

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 4-й тур. "Энергетик-БГУ" — "Спутник"

МИНСК. РЦОР-БГУ. Начало в 17.30.
"Энергетик-БГУ"-"Спутник" 0:1

Добрый день. Начинаем онлайн пятничного матча
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: Русанов — Мирошников, Свирепа, Сокол — Юдчиц (к), Вл. Васильев, Башилов, Рылач, Мавату — Мусаханян, Арт. Васильев
Запасные: Макавчик, Садовский, Стрелковский, Виговский, Юссиф, Зулфикаров, Совпель, Гирс, Лаврик, Омельянчук
СПУТНИК: Руденок — Монастырский, Лукашевич, Ижаковский — Вукманич, Ясинский (к), Курлович, Михаленко — Концедайлов, Джухари — Смит
Запасные: Пятигорец, Воловик, Семенчук, Холодинский, Соловей, Богданов, Лицкевич, Козел
Буквально два часа назад Спутник объявил о подписании Ильи Лукашевича, 22-летний центральный защитник прошлый сезон провел в составе солигорского Шахтера и Городеи
У Энергетика по сравнению с прошлым матчем изменение во вратарской позиции — Русанов сменил Макавчика
Команды выходят на поле
Матч начался!
Активное начало, на встречных курсах играют команды
7'Мусаханян мог убежать один в один, но Ижаковский мастерски сыграл в подкате
Высоко прессингуют игроки Спутника, пытаясь подловить на ошибке защитников Энергетика при выходе из обороны
12'Мавату обыграл несколько соперников, но запутался в ногах и упал на газон
Энергетик традиционно играет забросами на быстрых нападающих
18'Затяжная атака Энергетика, но попытка удара Мавату была заблокирована
19'Мусаханян пробил по воротам, но удар получился слабым и прилетел прямо в руки Руденку
29'Джухари в упор не пробивает Русанова, сейв от голкипера
30'Желтая карточка Михаленко
31'Дальний удар Владислава Васильева, намного выше ворот
36'Штурмуют студенты ворота Спутника, с трудом отбились гости
37'Желтая Башилов за симуляцию
39'Попытался Артем Васильев пробить через себя после навеса Юдчица, но толком не попал по мячу
42'Дальний удар от Концедайлова, мяч изменил траекторию в полете, но в ворота не залетел
45'Дальний удар от Мавату, Руденок сейвом переводит мяч на угловой
Перерыв. Ничего не добавил арбитр к первому тайму
Живо смотрелся первый тайм от команд, ждем голов во втором
Второй тайм стартовал!
47'Ударил Артем Васильев по воротам, Лукашевич лицом принял на себя удар и мяч ушел на угловой
54'Курловичу дали пас один в один, но судья фиксирует офсайд
58'Смит отдал на Джухари, тот был близок к голу, но небольшой рикошет от Башилова и мяч пролетел рядом со штангой
60'Зулфикаров меняет Мусаханяна
60'Смит выходил на ударную позицию, но слабо пробил прямо в руки Русанову
64'Двойная замена у студентов: Омельянчук и Гирс вместо Рылача и Юдчица
65'Зулфикаров один в один не переиграл Руденка. Передачей со своей половины вывели казахского нападающего на рандеву
69'Дальний удар Артема Васильева, сильно выше ворот
70'Желтая карточка Мавату
70'Холодинский вместо Джухари
74'Смит перехватил мяч у Сокола, но ударил в другую сторону от ворот
75'Активен сегодня Артем Васильев, рвется в отбор даже в чужой штрафной
77'0:1! Холодинский со своей половины вбросил аут и Смит реализовал выход один в один
Из ничего создала момент речицкая команда и открыла счет в матче
79'Удар со штрафного Владислава Васильева, выше ворот
81'Совпель меняет Артема Васильева
82'Совпель в упор не пробивает Руденка
Хорош сегодня Константин, тащит свою команду к первой победе в чемпионате
В последние минуты Спутник контролирует мяч
90'Дальний удар Владислава Васильева, Руденок намертво забирает удар
90'Соловей меняет Курловича
+3 минуты к основному времени матча
90+1'Васильев вывел Совпеля на убойную позицию, тот не забивает почти из вратарской
90+2'Козел заменил автора гола Смита
90+3'Последняя атака студентов завершилась фолом в штрафной речицкой команды
Звучит финальный свисток! Спутник побеждает на выезде благодаря голу Смита — 1:0
Руденок и Свирепа признаны лучшими игроками в составе команд
Спутник одерживает первую победу в чемпионате, а также забивает первый гол в высшей лиге!
Команда Вячеслава Левчука поднялась на 11-е место в таблице
У студентов второе поражение в чемпионате
Интересным выдался стартовый матч четвертого тура
На 91 минуте желтую за затяжку времени получил Руденок
Удары 16:6. В створ 7:2. Угловые 7:3. Желтые карточки 2:2.

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2021 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.