2021-04-10 10:03:54

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 4-й тур. Осечка минского "Динамо"

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 4-й тур. Осечка минского "Динамо"В субботу продолжился очередной тур национального первенства.

ИСЛОЧЬ — РУХ — 0:1
Минск. 10 апреля. Стадион ФК “Минск”. 14.00.
Судьи — С.Лобацевич, Ю.Хомченко, К.Пакулин (все — Витебск).
ИСЛОЧЬ: Василючек — Гуренко (Пигас, 85), Зинович, Шалашников, Дибанго — Патоцкий (к) (Иванов, 60), Р.Лисакович (Герасимов, 73), Мякиш — Юсов, Морозов (Ковалев, 57), Козыренко (Ануфриев, 79).
Запасные: Синенко, Шанбиев, Д.Лисакович, Годвин, Глущенков.
РУХ: Павлюченко — Юзепчук, Рахманов (к), Виллиам, Печенин — Йович (Савицкий, 53) — Шевченко, Гречихо, Тве, Концевой (Диалло, 84) — Лаптев (В.Садовский, 77).
Запасные: Нечаев, Мироевский, Петренко.
ГОЛ: 0:1 — Рахманов (69).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Тве (20), Йович (40), В.Садовский (83).
— Артем Радьков: длинная серия без побед? Я еще с сыном во дворе играл и ему проиграл
— Кирилл Альшевский: комментировать нечего

СЛУЦК — ТОРПЕДО-БЕЛАЗ — 2:0
Слуцк. 10 апреля. Стадион государственного колледжа. 16.00.
Судьи — Д.Доля, В.Дорош (оба — Гродно), С.Гуща (Минск).
СЛУЦК: Брановец, Сасин (Вергейчик, 79), Бутаревич, Альфред, Салимов (Семенов, 71), Образов, Глебко (Гвазава, 83), Бочеров, Ращеня, Анюкевич, Бобко (к) (Потапенко, 71).
Запасные: Крень, Жевнеров, Джон, Харитонов, Былинкин, Сачковский.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Кириленко, Бурко, Аусси, Габовда, Д.Антилевский (Макаров, 63), Павлюковец (Премудров, 74), Устинов, Яшин, Хачатурян (к), Николаевич (Ойа, 46).
Запасные: Кузлов, Одеоибо, А.Антилевский, Монтейро, Гружевский, Кухарчик.
ГОЛЫ: 1:0 — Бобко (52). 2:0 — Сасин (78).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Яшин (40), Аусси (67).

ДИНАМО Бр — ДИНАМО Мн — 1:1
Брест. 10 апреля. ОСК “Брестский”. 20.00.
Судьи — А.Кургхели, В.Гетиков, А.Гетиков (все — Гомель).
ДИНАМО Бр: Степанов — Усеня, Гайдучик, Аффи (Ясюкевич, 35), Слабашевич — Иван, Олехнович (к), Седько, Орешкевич (Лынько, 67), Беленький (Тихоновский, 77) — Шестюк.
Запасные: Денисенко, Позняк, Лотыш, Байдук, Ковальчук, Жупневич, Сибилев.
ДИНАМО Мн: Хаткевич — Швецов, Наумов, Матвейчик, Селява — Быков, Кисляк (к) (Козлов, 83), Бацула (Путило, 74), Давыскиба, По — Климович (Мбенг, 75).
Запасные: Помазан, Шитов, Бахар, Лях, Хващинский, Суша, Ложкин.
ГОЛЫ: 0:1 — Кисляк (16). 1:1 — Беленький (70).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Орешкевич (53), Селява (72), Кисляк (82), Седько (88), Гайдучик (89).
УДАЛЕНИЕ: Селява (76).

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 4-й тур. Суббота

"Ислочь" — "Рух" (14.00), "Слуцк" — "Торпедо- БелАЗ" (16.00), "Динамо" Бр — "Динамо" Мн (20.00).
 2:0   "Слуцк" — "Торпедо-БелАЗ"    0:1   "Ислочь" — "Рух"    1:1   "Динамо" Бр — "Динамо" Мн

"Ислочь":
Василючек - Гуренко, Зинович, Шалашников, Дибанго - Патоцкий(к), Р.Лисакович, Мякиш - Юсов, Морозов, Козыренко
Запасные:
Синенко, Шанбиев, Ануфриев, Ковалев, Иванов, Д.Лисакович, Годвин, Пигас, Глущенков, Герасимов
"Рух":
Павлюченко - Юзепчук, Рахманов(к), Виллиам, Печенин - Йович - Шевченко, Гречихо, Тве, Концевой - Лаптев
Запасные: Нечаев, В.Садовский, Диалло, Мироевский, Петренко, Савицкий
 Она хотела упасть под поравнявшийся с ней серединою первый вагон. Но красный мешочек, который она стала снимать с руки, задержал ее, и было уже поздно: середина миновала ее. Надо было ждать следующего вагона. Чувство, подобное тому, которое она испытывала, когда купаясь готовилась войти в воду, охватило ее, и она перекрестилась. Привычный жест крестного знамения вызвал в душе ее целый ряд девичьих и детских воспоминаний, и вдруг мрак, покрывавший для нее всё, разорвался, и жизнь предстала ей на мгновение со всеми ее светлыми прошедшими радостями. Но она не спускала глаз с колес подходящего второго вагона. И ровно в ту минуту, как середина между колесами поравнялась с нею, она откинула красный мешочек и, вжав в плечи голову, упала под вагон на руки и легким движением, как бы готовясь тотчас же встать, опустилась на колена. И в то же мгновение она ужаснулась тому, что делала. «Где я? Что я делаю? Зачем?» ("Анна Каренина". Часть седьмая. Глава 31)

А какими вопросами задаетесь вы, посещая белорусские стадионы?
Дальше только про футбол. 4-й тур. “Ислочь”-“Рух”. Здравствуйте!
 Дмитрий Комаровский сегодня вне заявки "Ислочи". Что тому причина, узнаем на пресс-конференции. В стартовый состав "Руха" впервые с начала чемпионата не попал Савицкий. Он в запасе.
 1'Матч начался!
 4'Дибанго, Лисакович и Юсов затеяли атаку левым флангом. Получилось живенько, но неопасно.
 5'Гуренко здорово сыграл на перехвате, но бездарно начал атаку своей команды. Неудачный пас и с мячом снова "Рух".
 6'Снова Гуренко был в эпицентре внимания. Бодрым шагом Артем развивал атаку своей команды, но снова подвело чувство мяча -- очередная неточная передача.
 7'Ну и хет-трик по неточным передачам оформил Гуренко за неполные три минуты. Неплохо!
 11'В последние две минуты "Ислочь" действует активнее.
 11'Лисакович здорово протащил мяч от центрального круга к границам штрафной, но и у него не получилось развить атаку точной передачей.
 16'Лаптев упал в штрафной соперников. Вопреки поговорке -- "чем больше шкаф, тем громче падает" -- не было издано ни звука. В том числе, не услышали и судейской трели.
 20'Тве
 23'Лаптев, после ошибки обороны "Ислочи", почти ухитрился выйти один на один с Василючеком. Но не вышел, но снова упал. И на этот раз обыграл падение взмахом рук.
 32'Угловой подал Концевой. Очень плохо. Мяч за лицевую улетел.
 36'Тве лежит на газоне в районе центрального круга. Сфолил Мякиш.
 38'Шевченко завозился с мячом в моменте, который можно было назвать голевым, а в контратаке Юсов из отличной позиции пробил намного выше ворот.
 40'Йович
 42'Лисакович пробил издали. Мимо.
 Перерыв!
 46'Второй тайм!
 51'Высокий прессинг в исполнении игроков "Ислочи" привел к тому, что Юзепчук получил по ногам на своей половине поля.
 54'"Рух": Савицкий вместо Йовича
 57'"Ислочь": Ковалев вместо Морозова
 60'"Ислочь": Иванов вместо Патоцкого
 68'За восемь минут два относительно опасных момента у ворот "Ислочи" случились, а теперь угловой.
 69'0:1 Рахманов!
 А угловой принес гол Рахманова.
 71'Мякиш умудрился не попасть с трех метров в створ ворот
 73'"Ислочь": Герасимов вместо Руслана Лисаковича
 77'"Рух":Садовский вместо Лаптева
 79'"Ислочь":Ануфриев вместо Козыренко
 81'Печенин пробил мимо. Красноречивая картина сегодняшнего матча.
 83'Садовский
 84'"Рух": Диалло вместо Концевого
 Добрый день из Слуцка! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
 85'"Ислочь": Пигас вместо Гуренко
 СЛУЦК: Брановец, Сасин, Бутаревич, Альфред, Салимов, Образов, Глебко, Бочеров, Ращеня, Анюкевич, Бобко (к).
Запасные: Семенов, Крень, Потапенко, Жевнеров, Джон, Харитонов, Былинкин, Сачковский, Гвазава, Вергейчик.
 90'4 минуты добавил судья.
 Матч окончен!
 ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Кириленко, Бурко, Аусси, Габовда, Д.Антилевский, Павлюковец, Устинов, Яшин, Хачатурян (к), Николаевмч.
Запасные: Премудров, Кузлов, Макаров, Одеоибо, А.Антилевский, Монтейро, Гружевский, Ойа, Кухарчик.
 17:01'Матч стартовал!
 3'"Слуцк" заработал два корнера на первых минутах встречах.
 8'Хозяева продолжают вести игру первым номером.
 11'Хачатурян исполнил удар со штрафного, но до опасного момента дело не дошло.
 15'Нарушение правил у штафной "Слуцка". Мяч у команды хозяев.
 19'Жодино организовало три опасных атаки подряд, но пока "Слуцк" держится.
 23'Честно говоря, мне кажется, что Бразевич просто так не отпустит Пунтуса.
 26'Опасный момент у ворот гостей после розыгрыша углового. Впрочем, снова корнер.
 29'Сасин обводящим уларом с 20 метров целил в дальний верх, но голкипер справился.
 33'Я только что считал передачи назад в исполнении "Слуцка". Их оказалось пять подряд!
 36'Малофеев, видимо, прав насчет бестолковости тренеров, которые работают в чемпионате Беларуси.
 40'Яшин предупрежден.
 41'Ничего не меняется на футбольном поле. И не надо говорить, что травка подрастет. Никто качественно не работает с футболистами. Откровенно говоря, плохой матч. Много брака, обрезок.
 16:47'Перерыв!
 ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Кирилл Альшевский :
- Комментировать нечего. Главное - победа и то, что взяли три очка после трех ничьих.
- Два разных тайма провела команда. В первом, по сути, ноль моментов, во втором переиграли соперников полностью - четыре удара в створ, гол, по владению. С чем связана такая разница между таймами?
- Встрепенулись в перерыве и попытались сделать то, что нарабатывали в процессе подготовки.
- Замена Лаптева плановая или он получил повреждение?
- Получил повреждение. - В чем причина ранней замены Йовича?
- Захотели перестроиться. Нам потребовались немножко другие функции футболиста. Йович хорошо разрушает, неплохо идет в отбор. А мы выпустили Савицкого, который лучше умеет действовать креативно. Таким образом, увеличили наш атакующий потенциал.
- Гол - наигранная комбинация или случайность?
- Да нет, вчера 45 минут наигрывали, только в первом тайме два угловых просто отдали, а во втором уже воспользовались. - Во втором сезоне подряд у вас тяжелый старт - год назад с БАТЭ, а сейчас с "Рухом". Не давлело ли над вами то обстоятельство, что не могли выиграть в трех матчах подряд?
- Давлело, конечно. Никому не хочется не выигрывать. Особенно если стоят задачи за что-то бороться. Поэтому в последние минуты очевидно пытались удержать тот счет, который был. Эти 15 минут полностью отражают наше состояние после трех подряд ничьих.

Артем Радьков:
- Соперника с победой! Результатом недоволен. На определенных этапах не хватило мастерства, чтобы реализовать свои моменты. Хотя их было не так много. - Что с Шанбиевым, что с Комаровским?
- Все хорошо. Шанбиев был в заявке. Комаровскому дали отдохнуть, потому что третья игра за неделю. Для молодых ребят режим хороший, а вот для более опытных... Дима пропустил большую часть подготовительного периода, поэтому пауза вызвана только этим. Сезон длинный, нам важно, чтобы футболисты были в обойме.
- У команды получается длинная серия без побед. Уже пятый матч...
- Вы не в ту смотрите картинку. Мы два первых тура выиграли. - Я учитываю с Кубком. У вас получается товарищеские с Лидой 0:1. 1:2 - Слуцк и 0:1 сегодня.
-Да, я с сыном еще играл во дворе и тоже проиграл ему... - При этом команда достаточно, после Сморгони, мало забивает. Насколько это давлеет психологически?
- Психологически я, кажется, неплохо себя чувствую. Нет, на меня это никак не влияет, а на команду тем более. Мы работаем, у нас есть своя программа подготовки. Да, хочется выигрывать, реализовывать моменты, но команда собралась совсем недавно. Нужно время
 17:02'Второй тайм стартовал!
 46'Ойа вместо Николаевича.
 51'Гости провели два корнера подряд у ворот "Слуцка", но это было так долго и так академично, что мама дорогая...
 52'1:0. БОБКО. Капитан команды хозяев отправил мяч в левый дальний "низ".
 56'Мне кажется, что поэтому "Слуцк" и забил. "Торпедо", как ни странно, демонстрирует антифутбол. Пока?
 61'Угловой удар у ворот гостей ничем не завершился.
 63'Макаров вместо Дмитрия Антилевского.
 67'Аусси предупрежден.
 70'Команда Бразевича давит по всем фронтам.
 71'Потапенко вместо Бобко.
 71'Семенов вместо Салимова.
 74'Премудров вместо Павюлковца.
 76'А вы наверняка все помните мою фразу, что Бразевич просто так не отпустит Пунтуса?
 78'2:0. САСИН красиво реализовал выход один на один после передачи Альфреда.
 79'Вергейчик вместо Сасина.
 82'В общем, "Слуцк" очень близок к трем очкам.
 83'Гвазава вместо Глебко.
 87'Матч близится к завершению. Жодинцы реально играют слабее. Даже не могут организовать навал.
 90'Три минуты добавлены.
 Бобко и Бушма признаны лучшими игроками матча. Звучит как издевательство. Володя мог недавно и третий пропустить.
 17:51'Финальный свисток!
 Динамо Брест:Стпанов - Усеня, Гайдучик, Аффи, Слабашевич - Иван, Олехнович(к), Седько, Орешкевич, Беленький - Шестюк. Запасные: Денисенко, Позняк, Ясюкевич, Лотыш, Байдук, Тихоновский, Ковальчук, Жупневич, Сибилев, Лынько. Динамо Минск: Хаткевич - Швецов, Наумов, Матвейчик, Селява - Быков, Кисляк (К), Бацула, Давыскиба, По - Климович. Запасные: Помазан, Шитов, Мбенг, Путило, Бахар, Лях, Хващинский, Суша, Ложкин, Козлов.
 1'Матч стартовал
 2'Минчане развели мяч из центра поля и сразу насели на ворота Брестчан
 2'Шестюк выбегал на ворота Хаткевича после дальней передачи Слабашевича - безуспешно.
 3'Брестские болельщики начали сразу активно гнать своих любимцев вперёд.
 4'Фол на Орешкевиче в центре поля
 6'Шестюк не опасно пробил по воротам Хаткевича с угла штрафной
 8'Восьмая минута, а брестские болельщики уже недовольны судьёй)
 10'Брестчане пытаются взять мяч под свой контроль, но достаточно тяжело переходят середину поля
 12'Потенциально опасный штрафной у ворот минчан
 13'Безрезультатная подача Седько, мяч ушел за пределы поля
 14'По прошел по флангу, мяч ушел на угловой
 16'Минчане забили 0-1
 16'После подачи углового мяч, застрял в шрафной брестчан в результатае Степанов дважды отбил удары в упор, но с ударом Кисляка после добивания не справился
 18'Брестчане опасно ответили, после розыгрыша углового пробил Орешкевич, Хаткевич был внимателен
 20'Угловой у ворот Минчан
 21'Брестчане очередной угловой стараются разыграть, а не сделать прямую подачу, в итоге теряют мяч
 24'Опасный удар по воротам Степанова нанес с середины штрафной брестчан Давыскиба, Степанов был на высоте
 29'Звёздное небо на Брестском должно помочь брестчанам собраться
 30'Опасный удар по воротам Степанова практически с линии вратарской нанес Климович, Степанов просто стена
 31'Штрафной у ворот брестчан, Степанов сыграл на выходе
 33'У Аффи повреждение, у минчан планёрка
 34'Аффи получил травму и уже не сыграет в этом матче, ждём замену
 35'на поле появился Ясюкевич у Динамо Брест
 37'Минчане достаточно быстро двигаются с мячом в атакующей фазе, растягивая брестчан по всему полю
 40'Под конец первого тайма, игра у брестчан сваливается на дальние передачи
 42'Седько сделал опасную проникающую передачу в шрафную минчан, но Шестюк замешкался и не успел к ней
 44'Опасный штрафной у ворот минчан
 45'Беленьки пробил по воротам, но после нескольких рикошетов, мяч всё таки попал в руки к Хаткевичу
 45+2'Первый тайм закончен
 Подводя итоги первого тайма, стоит отметить, что игра не совсем похожа на "Дерби". За первый тайм мы не увидели ни одной жёлтой карточки, не было стычек, борьбы в кость. Минчане скорее на классе переиграли брестских Динамовцев в первом тайме. Сергей Петрович должен постараться завести брестчан в перерыве, иначе быть не может. Ждём второй тайм.
 46'Второй тайм стартовал
 46'По пролетел по флангу, накрутил двоих - угловой
 49' На матче присутствует 5084 болельщика
 51'Игра проходит без опасных моментов
 53'Орешкевич
 55'Шестюк опасно сфолил в центре поля, получил только устное предупреждение
 56'После подачи минчан фланга Ясюкевич едва не срезал мяч в свои ворота
 56'Судья информатор попросил болельщиков не свистеть
 57'Свиста стало ещё больше
 60'На стадионе активничают только болельщики
 63'Давыскиба после опасной атаки перебрасывал Степанова, Гайдучик вынес мяч с ленточки ворот
 64'Минчане немного подождав, начали брать дело в свои руки
 65'У брестчан готовится замена
 67'У брестчан вместо Орешкевича на поле появился Лынько
 70'1-1
 71'Беленький сравнивает счёт, пробив с угла вратарской между ног Хаткевича
 72'Селява получает карточку
 73'Беленький опасно пробил из штрафной - угловой
 74' У минчан вместо Бацулы появился Путило
 75'У минчан вместо Климовича появился Мбенг
 76'Селяву просят на выход
 77'У брестчан вместо Беленького выходит джокер Тихоновский
 80'На трибунах стало жарко
 81'Угловой у ворот минчан
 81'После углового в касание по воротам пробил Лынько, Хаткевич на месте
 82'Сергей Кисляк получил карточку
 83'У минчан под овации уходит Кисляк на поле появился Козлов
 88'Седько Павел
 89'Гайдучик у своей штрафной сорвал острый проход Мбенга
 90'Супер сэйв Степанова, потянул не берущегося из нижнего угла
 90'Матч завершен
 Болельщики довольны результатом и кричат молодцы

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2021 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 4-й тур. Суббота. Диспозиция
ИСЛОЧЬ — РУХ
Минск. 10 апреля. Стадион ФК “Минск”. 14.00. Билет — 4-5 рублей.
Инспектор — В.Величко (Минск).
Баланс встреч: +0=2-0, 2-2 (на поле “Ислочи” — +0=1-0, 1-1).
В чемпионате-2020: 6.06, Минск — 1:1 (Комаровский; Диалло); 25.10, Брест — 1:1 (Юсов; В.Васильев).

СЛУЦК — ТОРПЕДО-БЕЛАЗ
Слуцк. 10 апреля. Стадион государственного колледжа. 16.00. Вход свободный.
Инспектор — Б.Ясинский (Минск).
Баланс встреч: +2=5-7, 13-24 (на поле случан — +2=3-2, 10-10).
В чемпионате-2020: 6.06, Слуцк — 1:1 (Сердюк; Горбачик); 26.10, Жодино — 1:4 (Сирима; Габовда — 2, Хачатурян, Николаевич).
Травмы: М.Афанасьев, В.Горбачик (оба — Торпедо-БелАЗ).
Болезнь: Е.Велько (Слуцк).

ДИНАМО Бр — ДИНАМО Мн
Брест
. 10 апреля. ОСК “Брестский”. 20.00. Билет — 1,5-8 рублей.
Инспектор — А.Евневич (Минск).
Баланс встреч: +15=15-31, 68-102 (на поле брестчан — +9=8-14, 30-41).
В чемпионате-2020: 10.05, Брест — 2:1 (Бручич, Лаптев; Данило); 12.09, Минск — 4:2 (Диалло — 3, Савицкий; Козлов, Бахар).
Травма: В.Потороча (Динамо Бр).