2021-04-29 12:24:00

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 7-й тур. Брестское "Динамо" в Слуцке

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 7-й тур. Брестское "Динамо" в СлуцкеСлучилась ничья.

СЛУЦК — ДИНАМО Бр — 1:1
Слуцк. 29 апреля. Стадион государственного колледжа. 18.00.
СЛУЦК: Харитонов — Ращеня, Анюкевич, Велько, Сачковский, Бочеров, Глебко (Бобко, 86), Сасин, Семенов (к), Потапенко (Салимов, 69), Альфред (Вергейчик, 76).
Запасные: Брановец, Жевнеров, Гвазава, Былинкин, Джон, Клочков.
ДИНАМО Бр: Степанов — Щербо, Гайдучик, Ясюкевич, Слабашевич, Олехнович (к) (Лынько, 60), Иван, Тихоновский, Седько, Беленький, Шестюк (Орешкевич, 82).
Запасные: Денисенко, Позняк, Байдук, Аффи, Ковальчук, Сибилев, Лотыш, Журневич.
ГОЛЫ: 1:0 — Бочеров (36). 1:1 — Беленький (62).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Олехнович (28), Ясюкевич (30), Шестюк (41), Анюкевич (46), Бочеров (54), Альфред (65), Лынько (66), Степанов (91+).

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 7-й тур. "Слуцк" — "Динамо" Бр

СЛУЦК. Стадион государственного колледжа. Начало в 18.00.
"Слуцк"-"Динамо" Бр 1:1

Добрый вечер из Слуцка! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
СЛУЦК: Харитонов — Ращеня, Анюкевич, Велько, Сачковский, Бочеров, Глебко, Сасин, Семенов (к), Потапенко, Альфред.
Запасные: Брановец, Жевнеров, Гвазава, Былинкин, Салимов, Бобко, Джон, Вергейчик, Клочков.
ДИНАМО: Степанов — Щербо, Гайдучик, Ясюкевич, Слабашевич, Олехнович (к), Иван, Тихоновский, Седько, Беленький, Шестюк.
Запасные: Денисенко, Позняк, Байдук, Аффи, Ковальчук, Сибилев, Лотыш, Журневич, Орешкевич, Лынько.
18:00'Матч начался!
2'Стартовые минуты ознаменовались двумя фолами — по одному у каждой из сторон.
3'Потапенко, перехватив мяч в центре поля, промчался до чужой штрафной и пробил низом с ее линии — Степанов в падении отвел угрозу.
7'Игра началась на встречных курсах, мяч практически не задерживается в центре поля.
9'Сасин, получив пас в районе правого угла штрафной, отважился на выстрел в касание — неточно.
11'А сейчас удар Потапенко с левого угла штрафной оказался заблокирован.
15'Брестчане ответили красивым ударом Седько: хавбек обработал мяч грудью и пробил с лету с 20 метров — чуть выше перекладины.
17'Сасин совершил передачу с правого фланга, после чего Альфред нанес удар головой с ближнего угла вратарской — мимо цели.
21'Беленький заработал первый угловой в матче. Его розыгрыш завершился ударом Шестюка мимо створа ворот.
25'Шестюк нарушил правила в атаке.
28'Олехнович предупрежден за фол против Глебко.
29'Семенов классно приложился к мячу с тридцати метров, Степанов не без труда парировал в левому углу, а добивание в исполнении Альфреда пришлось мимо цели.
30'Ясюкевич предупрежден за грубый фол против Сасина.
34'Хозяева действуют чуть опаснее, однако по-настоящему острых моментов пока не было.
36'1:0! БОЧЕРОВ! Он здорово исполнил штрафной удар с восемнадцати метров, буквально вогнав мяч в левый нижний угол.
38'Стоило лишь заикнуться об отсутствии опасных моментов, как тотчас состоялся гол. Что ж, давно проверенная теория сработала на практике в очередной раз.
41'Шестюк предупрежден за фол в нападении.
42'Брестчане нарушили правила в атаке, досталось голкиперу Харитонову во время верховой борьбы. Страж ворот получил удар коленом в голову.
44'Благо вратарю оказали медицинскую помощь, и он продолжает матч.
45'Минута добавлена.
18:47'Перерыв!
Статистика первого тайма: удары — 6:4, в створ — 3:1, угловые — 0:2, владение мячом — 57:43.
19:00'Второй тайм стартовал!
46'Анюкевич предупрежден за опасную игру прямой ногой против Тихоновского.
49'К слову, в Слуцке дождь. И довольно ветрено.
50'Дебют второй половины проходит под аккомпанемент атак "Динамо".
51'Впрочем, сейчас хозяева исполнили два корнера кряду, ни один из которых не завершился даже ударом.
54'Бочеров предупрежден за фол против Тихоновского в центре поля.
57'Беленький нарушил правила на Велько в центральном круге.
58'И Ращеня, не долго думая, пробил со штрафного с 50 метров — Степанов из-под перекладины перевел на угловой.
59'"Слуцк" постепенно отодвинул игру от своих ворот.
60'Лынько вместо Олехновича.
61'Последний отдал капитанскую повязку Гайдучику.
62'1:1! БЕЛЕНЬКИЙ! Форвард пробил со штрафного с 25 метров, и мяч от руки голкипера Харитонова залетел в правый нижний угол.
65'Альфред предупрежден за фол против Ивана.
66'Лынько предупрежден за фол против Глебко.
68'Тем не менее брестчане вновь закрепились на чужой половине и ведут планомерное наступление.
68'Иван явно придержал Альфреда за майку в центре поля.
69'Салимов вместо Потапенко.
70'Между тем гостей активно и весь матч поддерживает группа болельщиков, прибывшая из города над Бугом.
74'Динамовцы продолжают владеть инициативой, ничья их очевидно не устраивает.
76'Вергейчик вместо Альфреда.
79'"Слуцк" на несколько минут взял мяч под контроль.
81'Правда, до угроз дело не доходит.
82'Орешкевич вместо Шестюка.
85'Концовка проходит в сумбурном ключе: много потерь и нарушений.
86'Бобко вместо Глебко.
90'Три минуты добавлены.
91+'Степанов предупрежден за отмашку от Велько.
93+'Бочеров и Беленький признаны лучшими игроками матча. Те, кто забивали. Все логично.
19:48'Финальный свисток!
Статистика матча: удары — 10:9, в створ — 4:3, угловые — 4:6, владение мячом — 55:45.

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2021 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 7-й тур. Пятница. Диспозиция

СЛУЦК = - + = - ДИНАМО Бр = + = + =
Слуцк. 29 апреля. Стадион государственного колледжа. 18.00. Вход свободный.
Баланс встреч: +4=5-7, 13-20 (на поле мозырян — +3=2-3, 6-7).
В чемпионате-2020: 28.03, Слуцк — 0:1 (Милевский); 22.10, Брест — 1:3 (Козлов; Кривец, Тве, Гордейчук).
Травмы: Д.Образов (Слуцк); В.Потороча, М.Сануси (оба — Динамо).