2021-05-15 01:27:50

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 9-й тур. БАТЭ переломил игру против "Руха", "Торпедо" спасло матч против "Ислочи"

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 9-й тур. БАТЭ переломил игру против "Руха", "Торпедо" спасло матч против "Ислочи"В субботу пройдут очередные матчи 9-го тура национального чемпионата. Pressball.by проведет текстовые трансляции всех игр дня. Начало — в 14.30.

НЕМАН — ШАХТЕР — 1:2
Гродно. 15 мая. Стадион ГОКЦОР. 14.30. 550 зрителей.
Судьи — С.Чистов (Минск), С.Косовец, Д.Пашкевич (оба — Брест).
НЕМАН: Малиевский — Васильев, Кантария, Гаврилович, Лешко — Козлов (Яблонский, 66), Якимов (к) - Джигеро (Бакланов, 82), Куадьо (Грибовский, 72), Шукуров (Легчилин, 46) — Зубович.
Запасные: Дударь, Пасевич, Кравцов, Степанов, Садовничий, Сучков.
ШАХТЕР: Гутор — Бегунов, Хадаркевич, Филипенко, Шевченко — Сзоке (Ахмеди, 46), Корзун — Подстрелов, Кендыш (к), Океухи — Дарбо.
Запасные: Черник, Малащицкий, Макаренко, Диасамидзе, Кунский, Сачивко, Иванович, Дебелко, Акинбуле.
ГОЛЫ: 1:0 — Куадьо (14). 1:1 — Океухи (37). 1:2 — Кендыш (59, с пенальти).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шукуров (17), Сзоке (42), Зубович (47), Легчилин (67), Яблонский (70).
УДАЛЕНИЯ: Гаврилович (88), Кантария (95+).
На 34-й минуте Кантария не реализовал пенальти — перекладина.
Игорь Ковалевич: мы не заслуживали поражения ни по каким критериям
Роман Григорчук: три очка мы все-таки смогли добыть — это положительный момент

ВИТЕБСК — ЭНЕРГЕТИК-БГУ — 3:2
Витебск. 15 мая. ЦСК. 16.30. 967 зрителей.
Судьи — Д.Дмитриев (Фаниполь), В.Фомин (Жодино), А.Вашкевич (Молодечно).
ВИТЕБСК: Гущенко — Лебедев, Скитов (к), Вандерсон, Сезар, Каленчук, Ермакович (Шемрук, 46), Теверов (Оденигбо, 77), Диего, Матвеенко (Федосов, 88), Краснов (Ксенофонтов, 46).
Запасные: Сороко, Червяков, Янушкевич, Мосесов, Лисовский, Булычев.
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: Садовский — Мирошников, Сокол (к), Рылач (Юссиф, 73), Юдчиц, Свирепа, Мусаханян (Омельянчук, 65), Арт. Васильев (Совпель, 65), Гирс, Вл. Васильев, Башилов.
Запасные: Русанов, Стрелковский, Зулфикаров, Лаврик.
ГОЛЫ: 0:1 — Вл. Васильев (22, с пенальти). 0:2 — Башилов (23). 1:2 — Теверов (49). 2:2 — Теверов (57). 3:2 — Вандерсон (60).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Каленчук (50), Сокол (76), Диего (85), Юссиф (86), Башилов (92+).
Евгений Чернухин: не тренерские идеи перевернули игру, выиграли игру футболисты. Честь и хвала им
Владимир Белявский: мы подстроились под игру "Витебска", перестали контролировать мяч

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ — ИСЛОЧЬ — 3:3
Жодино. 15 мая. Стадион “Торпедо”. 18.30. 1150 зрителей.
Судьи — Д.Щербаков, И.Спургяш (оба — Минск), В.Дорош (Гродно).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма — Устинов, Яшин, Аусси, Бордачев (Гружевский, 46) — Хачатурян (к), Николаевич (Леонович, 73) — Д.Антилевский (Кириленко, 80), Ойа, Габовда, Кленье (Афанасьев, 58).
Запасные: Абрамович, А.Антилевский, Горбачик, Макаревич, Одеибо, Монтейру.
ИСЛОЧЬ: Василючек — Гуренко, Зинович, Глущенков, Дибанго — Р.Лисакович (Ермаков, 93+), Комаровский (к) (Д. Лисакович, 75), Патоцкий — Козыренко (Мякиш, 89), Морозов, Ануфриев.
Запасные: Синенко, Ермаков, Корзун, Годвин, Пигас, Некрашевич, Шалашников.
ГОЛЫ: 1:0 — Кленье (3). 1:1 — Морозов (8). 1:2 — Комаровский (44, с пенальти). 2:2 — Гружевский (60). 2:3 — Морозов (68). 3:3 — Гружевский (94+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Годвин (74), Морозов (82), Василючек (86), Козыренко (88).
Юрий Пунтус: как я говорю, что это г...но надо пережевать и найти время, когда его выплюнуть, чтобы больше оно не попадало нам
Сергей Боровский: это хороший урок для нас. Команда на пути к своему становлению, поэтому такие ошибки учат многому

БАТЭ — РУХ — 3:2
Борисов. 15 мая. “Борисов-Арена”. 20.30. 3211 зрителей.
Судьи — А.Кульбаков, С.Теслюк (оба — Гомель), Д.Жук (Минск).
БАТЭ: Чичкан — Нечаев, Я. Филипович, Рыбак (Копитович, 35), А. Филипович — Карасев (Виллюмссон, 67), Яблонский — Умаров (Милич, 59), Драгун (к) (Сигневич,78), Нехайчик — Скавыш.
Запасные: Кудравец, С. Волков, Бессмертный, Малькевич, Володько.
РУХ: Павлюченко — Юзепчук, Рахманов (к), Кики, Виллиам (Черноок,90), Печенин — Шевченко (Йович,73), Гречихо, Тве (Диалло, 46), Концевой (Савицкий,76) — Лаптев (Садовский,65).
Запасные: Нечаев, Вегеря, Гурбан, Петренко, Цепенков.
ГОЛЫ: 0:1 — Шевченко (19). 1:1 — Нехайчик (23). 1:2 — Гречихо (26). 2:2 — Драгун (71). 3:2 — Виллюмссон (82).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рыбак (24), Печенин (61), Яблонский (88).
Виталий Жуковский: победили серьезного соперника
Кирилл Альшевский: приятно вернуться домой
БАТЭ выложил фото из раздевалки после волевой победы над "Рухом"

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 9-й тур. Суббота

"Неман" — "Шахтер" (14.30), "Витебск" — "Энергетик"-БГУ (16.30), "Торпедо"-БелАЗ — "Ислочь" (18.30), БАТЭ — "Рух" (20.30).
 1:2   "Неман" — "Шахтер"     3:3   "Торпедо" — "Ислочь"     3:2   БАТЭ — "Рух"    3:2   "Витебск" — "Энергетик"

День добрый, уважаемые любители футбола! На связи Гродно и открываем серию субботних матчей с поединка: "Неман" - "Шахтер", вашему вниманию составы команд.
 НЕМАН: Малиевский - Васильев, Кантария, Гаврилович, Лешко - Козлов, Якимов(к) - Джигеро, Шукуров, Зубович - Куадьо
Запасные: Дударь, Пасевич, Кравцов, Грибовский, Степанов, Садовничий, Легчилин, Сучков, Яблонский, Бакланов
 Шахтер:Гутор - Бегунов, Хадаркевич, Филипенко, Шевченко - Сзоке, Корзун - Подстрелов, Кендыш(к), Океухи - Дарбо
Запасные: Черник, Малащицкий, Макаренко, Ахмеди, Диасамидзе, Кунский, Сачивко, Иванович, Дебелко, Акинбуле
 Матч начался!
 5'Команды решили не рвать со старта, первые минуты игры запомнились только грубым фолом от Сзоке
 5'И следом Зубович заработал опасный штрафной, сбили его в паре метров от штрафной. Удар Якимова,но мяч от стенки уходит на угловой
 11'Тяжелые минуты для Шахтера, мяч совсем не держится у Солигорской команды, а Неман вполне неплох и ищет свои варианты в атаке
 13'Куадьо
 14'Интересный гол, после подачи углового Корзун решил вместо выноса мяча, скинуть его футболистам из Гродно, а у тех не оставалось другого выбора, кроме как, занести мяч в ворота с 2-3 метров
 24'Совсем без моментов сегодня, не хотят команды играть в футбол
 28'Много потерь у Шахтера и еще больше неточных передач
 32'Опаснейший удар от Джигеро мяч попадает в штангу
 33'Игра взбодрилась, заработал Неман пенальти, но Кантария пробил в перекладину, а мяч решил не залетать за линию ворот и предательски вылетел и на добивании футболисты Ковалевича не сыграли
 36'Океухи
 36'Снова не обошлось без странных рикошетов в штрафной и повезло Эзе оказаться на дальней штанге и занести мяч в пустые ворота
 37'Вот так из каких-то микро эпизодов игра совершенно поменялась,а предпосылок к этому просто не было, матч курьезов
 41'Сзоке
 41'Наиграл сегодня Сзоке на желтую, возможно, это и не предел
 45'Конец первого тайма
 45'Легчилин вместо Шукурова
 45'Ахмеди вместо Сзоке
 45'Второй тайм
 47'Гаврилович
 50'Легчилин подключился к атаке и получил навес с правого фланга, и неплохо пробил головой, но Гутор был на месте
 52'Очередное спасение от Гутора, в этот раз Якимов пробил под перекладину. Хорошие моменты идут у подопечных Ковалевича
 53'А вот уже в деле Малиевский! Дарбо убежал от Гавриловича и вышел 1 в 1, но Малиевский был хорош на выходе
 56'Хорошая комбинация Шахтера со сменой флангов, в итоге Бегунов простреливал с правого края штрафной, но защитник Немана блокировал удар от Кендыша и спас команду от возможно гола
 58'Кендыш
 58'Кендыш с пенальти. Малиевский ошибся на выходе и сфолил на Эзе Океухи
 64'Яблонский вместо Козлова
 66'Легчилин
 66'Шахтер выглядит совсем другим в сравнении с первым таймом,а Неман же пытается прийти в норму после пропущенного гола
 69'Яблонский
 69'Желтая за грубость, влетел Яблонский в ногу Шевченко
 70'Грибовский вместо Куадьо
 Всем привет, начинаем онлайн матча из Витебска между местным ФК и Энергетиком. Составы команд, Витебск: Гущенко, Лебедев, Скитов к, Вандерсон, Сезар, Каленчук, Ермакович, Теверов, Диего, Матвеенко, Краснов, запасные: Сороко, Оденигбо, Червяков, Янушкевич, Федосов, Мосесов, Шемрук, Ксенофонтов, Лисовский, Булычев. Энергетик: Садовский, Мирошников, Сокол к, Рылач, Юдчиц, Свирепа, Мусаханян, А.Васильев, Гирс, В.Васильев; запасные, Русанов, Стрелковский, Юссиф, Зулфикаров, Совпель, Лаврик,Омельянчук
 76'Чуть успокоилась игра, солигорчане прибрали мяч себе, Неман же старается больше в забросы или в проникающие передачи, но моментов нет
 81'Хорошая попытка Ахмеди со штрафного, мяч проходит чуть выше перекладины
 82'Бакланов вместо Джигеро
 87'Гаврилович
 87'Совсем немного времени остается у подопечных Ковалевича, чтобы изменить исход встречи, тут и Шахтер не отдает мяч и удаление Гавриловича явно не идет на руку
 89'Еще удар штрафного от Ахмеди, мяч проходит недалеко от штанги, но Малиевский перестраховался и перевел мяч на угловой
 90'+4 минуты к основному времени игры
 94' Ничего не смог придумать Неман в добавленное время и это конец
 94'Конец матча
 Кантария
 1'Матч начался
 4'После углового игрок гостей бьёт чуть неточно
 6'Лебедев несильно бьёт головой после навеса со стандарта. Вратарь ловит мяч
 7'В. Васильев с убойной позиции бьёт, Гущенко парирует мяч на угловой. После подачи с разворота бьёт А. Васильев, вновь вратарь на высоте.
 8'Игрок гостей бьёт выше ворот со средней дистанции
 15'После навеса игрока хозяев слева Садовский кончиками пальцев отбивает мяч подальше от ворот. Первая полуопасная вылазка Витебска За десятиминутку последнюю
 19'Минчане чаще владеют мячом на старте игры
 21'Каленчук прерывает опасную атаку гостей
 22'В.Васильев реализует пенальти.
 23'Башилов пробил из-за пределов шатрафной, мяч рикошетом закатился в левый угол ворот хозяев, вратарь застыл в полупозиции
 28'Гирс издали выше ворот
 31'Вандерсон в прыжке бьёт выше ворот
 32'Скитов пас вперёд на партнёра, неточно
 34'Навес в штрафную площадь хозяев, вратарь первый на выходе
 37'Диего мощно справа бьёт мимо ворот со средней дистанции
 38'В. Васильев метров с 20 бьёт рядом со штангой
 40'Он же бьёт метров с 7 справа в ближний угол, Гущенко отбивает на угловой.
 45'Гости беспрерывно атакуют.
 45+'Первый тайм завершен
 46'Вместо Краснова Ксенофонтов
 46'Вместо Ермаковича Шемрук
 46'Второй тайм
 49'Теверов головой с центра штрафной после навеса Диего.
 50'После удара игрока хозяев мяч вроде бы попал в руку минчанину, игроки Витебска требуют пенальти
 50'Каленчук
  Игорь Ковалевич : Трудный и тяжелый матч, ребята отдали все силы и мы не заслуживали поражения ни по каким критериям,но оно случилось. Немножко начался брак после 25 минуты второго тайма,не могли перейти в хороший контроль мяча. Не дали мы много моментов созрать Солигорску,но к сожалению, они выжали максимум из того что имели. У нас же были хорошие моменты в первом и в начале второго тайма - не забили, отсюда и поражение. В этой ситуации ничего не остается,кроме как трудиться, притензий к игрокам у меня никаких, нельзя уповать на судейство, но, конечно, трактовка с этими карточками была неодназначна. Поздравляю Солигорск с победой.
Роман Григорчук: Это были тяжелые три очка, пожалуй, это самая сложная игра из всех,которые мы выиграли, но мы добыли эти три очка, и это положительный момент
 57'Теверов головой после навеса справа
 60'После подачи углово Вандерсон головой под перекладину
 63'Хозяева настойчиво атакуют последние минуты
 64'Гирс после углового с подбора бьёт неточно
 65'Вместо Мусаханяна Омельянчук
 65'Совпель вышел вроде вместо Гирса
 ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма — Устинов, Яшин, Аусси, Бордачев — Хачатурян (к), Николаевич — Д.Антилевский, Ойа, Габовда, Кленье.
Запасные: Абрамович, Леонович, А.Антилевский, Гружевский, Горбачик, Макаревич, Одеибо, Монтейру, Афанасьев, Кириленко.
ИСЛОЧЬ: Василючек — Гуренко, Зинович, Глущенков, Дибанго — Р.Лисакович, Комаровский (к), Патоцкий — Козыренко, Морозов, Ануфриев.
Запасные: Синенко, Ермаков, Корзун, Годвин, Пигас, Некрашевич, Шалашников, Мякиш, Д.Лисакович.
 68'Витебск вновь атаковал, до удара по воротам не довели хозяева атаку
 71'Немного успокоилась игра
 73'Вместо Рылача Юссиф
 74'Сумбурная игра между штрафными последние минуты
 76'Сокол
 77'Теверов ушел, Оденигбо вышел
 79'После стандарта у ворот гостей минчане организовали контратаку, которую провал Матвеенко
 81'Опасный навес в штрафную гостей и фол в нападении
 85'Диего
 85'Вместо Диего Лисовский
 86'Юссиф
 87'Гости недолго атаковали, витебляне перекрыли подступы к штрафной
 88'Вместо Матвеенко Федосов
 89'Прессингом активным встречают витебляне соперников. Но вот минчане смогли провести быструю атаку, и сфолили в чужой штрафной
 92'Башилов, срыв атаки
 95'Матч окончен, спасибо за внимание, до встречи на футболе в Витебске
 1'Стартовый свисток
 3'1:0 - Кленье
 Первая атака Жодино - и сразу гол. После поданного штрафного и ряда отскоков мяч отказался в ногах у Павла, и он реализовал момент
 6'Бушма тоже уже разок схватил мяч. Справился с ударом в створ.
 8'1:1 - Морозов
 Бил Комаровский - Бушма парировал. А вот с добиванием не справился
 12'Опасная атака хозяев завершилась выстрелом Антилевского. Вышло чуть мимо
 15'Наступление жодинцев выглядит очень перспективно. Как и контрвыпады соперника. Есть ощущение, что голы сегодня будут.
 20'"Ислочь" в последние минуты перехватила инициативу. Но без острых ударов обходится
 25'Поле,к слову, в Жодино стало чуть лучше. Не такое, каким печально славно было пару недель назад.
 31'Неплохая атака "Ислочи". Но офсайд ее остановил.
 36'Успокоилась игра. Стали подолгу владеть мячом команды в центре поля.
 40'Козыренко сыграл рукой, на что не обратил внимания судья, после чего решил полежать на газоне.
 43'Угловые сегодня не приносит никаких выгод ни тем, ни другим
 44'Пенальти в ворота "Торпедо". Справедливо. Имела место игра рукой.
 45'1:2 - Комаровский, с пенальти. В правую девятку. Туда же прыгал и Бушма, но слегка недотянулся до мяча.
 46+'Перерыв
 Владимир Белявский - С победой «Витебск», молодцы. Два разных тайма провели. Первый – полное преимущество наше было, и по игре и по счету. Мы полностью переиграли «Витебск». Второй – быстрые голы, конечно, сыграли свою роль, поэтому проиграли. Не скажу, что нас соперник во втором тайме переигрывал. Мы подстроились под игру «Витебска», перестали контролировать мяч. - Не подсели ли физически? - Думаю, мы не физически подсели, а поверили, что уже выиграли. Первый тайм 2:0 – это самый плохой счет, кажется все (хорошо). А оказывается все по-другому. И, конечно, стандарты мы проиграли – игру головой полностью выиграл «Витебск». Евгений Чернухин - Хотел бы поблагодарить футболистов нашей команды за проявленное мужество и самоотверженность, веру в себя, прежде всего. И в то, что мы делаем. Не тренерские идеи перевернули игру, выиграли игру футболисты. Честь и хвата им, спасибо огромное. - В первом тайме «Витебск» играл очень слабо… - Я согласен, могу только перед болельщиками извиниться за первый тайм. Потому что выбирал систему игры я: систему игры в атаке, систему игры в обороне. Вроде мы все просчитывали, проигрывали, наигрывали, со всем были ознакомлены и прочуствовали…Конечно, в атаке мы ничего не создали. Но два гола пришло из нашей левой зоны при участии активном левоногого Васильева. То есть мы это разбирали, мы об этом говорили. Первый вопрос приход его в эту зону, кто за это отвечал. Ну и второе -противодействие его левой ноге. Не хочу списывать это на индивидуальные ошибки, потому что, прежде всего, за это отвечаю я. Значит, не донес и недотренировал. Что касается игры в атаке, мы знали, как действует «Энергетик», что нам тяжело будет получать между линиями мяч. Поэтому мы пытались играть за спину. Но, опять же, игра за спину – это вопрос взаимодействия. Откуда мы хотели играть за спину – это одно, как мы играли – это другое. Как должны были взаимодействовать футболисты, отдающие передачи и играющие, это третье. Это все моя работа, мои недочеты, ребят мне упрекнуть не в чем. - Что было в перерыве? - Все было спокойно. Если кто-то думает, что был какой-то разнос, это не та ситуация. Мы поговорили, внесли конструктивные изменения в плане тактики, перестроений. Сделали две замены, чтобы активизировать нашу игру, добавить больше агрессии. Возможно, ресурсов в атаке при давлении и прессинге не хватало. Возможно, систему немножко подменил «Энергетик», систему их прессинга. Мы немножко, скажет так, не к тому готовились. Не хотелось реагировать до перерыва, хотя мысли были. Словом, мы спокойно поговорили. Были высказаны мысли тренерского штаба, футболисты дали обратную связь. Понятно, что, когда игра не удается, и еще, скажем так, не совсем обычная система игры, вера в свои силы и вера в тренерский штаб тоже пропадает. Но во втором тайме мы вернулись к обычной системе и расстановке. Она такая, может, более агрессивная, для более атакующей игры. И ребята стали выигрывать дуэли один в один, выигрывать подбор, вторые мячи, а быстрый гол дал импульс. И они продолжали гнуть свою линию. Ключевой момент был в перерыве игры. Даже не разговор тренерского штаба с футболистами, а разговор ребят с тренерским штабом – обратная связь лидеров. Они адекватно оценили ситуацию.
 46'Продолжаем
 50'С атак "Торпедо" началась вторая половина
 55'Бушма оказался первым на мяче, к которому направлялся Морозов.
 БАТЭ: Чичкан, А.Филипович, Яблонский, Драгун (к), Умаров, Скавыш, Нечаев, Карасев, Рыбак, Я.Филипович, Нехайчик.
Запасные: Кудравец, Волков, Сигневич, Копитович, Виллюмссон, Бессмертный, Носко, Милич, Малькевич, Володько.
 58'Афанасьев вместо Кленье
 59'Ануфриев забивает, но из бесспорного офсайда.
 РУХ: Павлюченко, Кики, Рахманов (к), Виллиам, Печенин, Шевченко, Гречихо, Концевой, Тве, Лаптев, Юзепчук.
Запасные: Нечаев, Вегеря, Диалло, Гурбан, Йович, Петренко, Черноок, Савицкий, Цепенков, Садовский.
 60'2:2 - Гружевский
 Гол тура, не иначе. Пушка Гружевского из-за пределов штрафной - мяч от штанги очутился в сетке
 65'Нечто с Ойа приключилось. Ему требуется помощь медбригады
 68'2:3 - Морозов
 Никаким образом этот гол не вытекал из логики игры, но уж как есть. Голова Морозова вновь выводит вперёд гостей
 72'Игроки "Торпедо" требовали пенальти. Не дотребовались
 73'Вместо Николаевича Леонович
 74'Годвин
 75'Вместо Комаровского Лисакович
 80'Кириленко вместо Антилевского.
 81'Три в одного выходили футболисты "Ислочи". Но ничего не выгадали.
 82'Морозов
 85'Не получается ничего у жодинцев. Редкую атаку они доводят до ума.
 88'Парирует опасный выстрел кого-то из жодинцев Василючек
 90'Добавлены четыре минуты
 92+'"Торпедо" определенно не заслуживает поражения, но с реализацией беда
 93+'Вместо Р.Лисаковича выходит Ермаков
 95+'3:3
 Гружевский после подачи с углового нашел момент ударить.
 96+'Матч завершён
 На "Борисов-Арене" присутствует экс-коуч "желто-синих" Алексей Бага. Не так давно он расстался с "Актобе".
 20.30'Стартовый свисток.
 3'Нехайчик воврался в штрафную, сместился в центр и стрельнул в верхний угол. Мяч на себя принял Рахманов - от него и на угловой.
 4'Яблонский хлестко пробил после розыгрыша углового. Вновь блокируют защитники.
 Газон на "Борисов-Арене" выглядит прилично. Не идеально, конечно, но лучше, чем на большинстве стадионов страны. Сегодня БАТЭ здесь играет впервые в сезоне.
 Борисовчане контролируют мяч.
 11'Нехайчик забрасывал во вратарскую. Там Павлюченко без проблем реагирует.
 14'Яков Филипович после скидки Рыбака стрельнул с пределов штрафной - рядом со штангой.
 18'Тве пальнул метров с 25. Слишком высоко.
 19'0:1. Шевченко реализовал выход один на один.
 На счету Тве - голевая передача.
 21'Яблонский после розыгрыша стандарта не попадает в створ.
 22'Организовали гости быструю атаку. Печенин воспользовался передачей Лаптева и пробил над перекладиной. Чуть ниже - был бы гол.
 23'Юзепчук выкатил под Концевому, который с близкого расстояния не попал в пустой угол.
 24'Рыбак.
 25'1:1. Нехайчик. Вот так сюжет!
 27'1:2. Гречихо -- топ-удар и топ-голешник!
 Дальним ударом попадает игрок брестского "Руха" в верхний угол. Нельзя снимать ответственность за пропущенный мяч и с Чичкана -- опоздал он с прыжком.
 29'Нехайчик едва не оформил дубль. Метров с десяти Павел пробил над перекладиной.
 30'Рыбак ударом головой после подачи Умарова бьет чуть выше ворот.
 Получил повреждение опытный защитник БАТЭ. Ему оказывают медпомощь.
 Да, не сможет продолжить игру Рыбак. Борис Копитович собирается его сменить.
 34'Копитович вместо Рыбака.
 Нечаев бил из-за пределов штрафной. Концевой в подкате накрывает.
 Нехайчик с близкого расстояния не переиграл Павлюченко.
 Под конец тайма снизился темп игры.
 Нехайчик забрасывал на Умарова. Тот не смог совладать с передачей.
 45'Добавлено две минуты.
 Александар Филипович после розыгрыша стандарта попадает в защитника "Руха".
 47+'Перерыв.
 46'Диалло вместо Тве.
 47'Нехайчик несильно пробил по центру ворот. Павлюченко спокоен.
 50'Теперь Павлюченко справляется с ударом Драгуна. Много работы впереди у голкипера "Руха".
 53'Нехайчик с близкого расстояния головой замыкал заброс с фланга. Павлюченко тащит.
 3211 болельщиков на "Борисов-Арене".
 Драгун из-за пределов штрафной заряжает в перекладину.
 58'Ответ от Бреста. Концевой тревожит стойку ворот БАТЭ.
 59'Милич вместо Умарова.
 Яков Филипович головой замыкал навес Милича. Неточно.
 61'Печенин
 Защитники "Руха" блокируют выстрел Яблонского
 64'Лаптев после заброса Юзепчука попадает в штангу.
 65'Садовский вместо Лаптева.
 Дальний удар Нечаева - Павлюченко на месте.
 67'Виллюмссон вместо Карасева.
 72'2:2. Драгун.
 Нечаев навесил на дальнюю штангу. Там в борьбе поучаствовали Юзепчук и Нехайчик. Мяч отскочил к Драгуну, который сильнейшим выстрелом перевел его в сетку.
 73'Йович вместо Шевченко
 75'Павлюченко справляется с рикошетом после удара Нехайчика.
 77'Савицкий вместо Концевого
 78'Сигневич меняет Драгуна.
 После пропущенного мяча раскрылись гости. Интересная концовка ожидает нас.
 83'3:2. Виллюмссон! Крутейший удар. Даже Павлюченко не спас.
 Продолжают борисовчане контролировать мяч. Немного подсушивают. Не без того.
 88'Яблонский
 90'Черноок вместо Виллиама
 90'Пять минут добавлено
 Идут большими силами в атаку гости. Им нечего терять.
 94+'Яблонский с 20 метров целился в угол. Защитники перевели на угловой.
 96+'Матч завершен.

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2021 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 9-й тур. Суббота. Диспозиция

НЕМАН - - = - + ШАХТЕР + + + + +
Гродно
. 15 мая. Стадион ГОКЦОР. 14.30. Билет — 5 рублей (льготный — 2,5).
Инспектор — А.Черник (Минск).
Баланс встреч: +14=16-33, 48-90 (на поле гродненцев — +11=6-15, 33-36).
В чемпионате-2020: 4.04, Солигорск — 0:0; 19.07, Гродно — 0:0.
Травмы: В.Ахмеди, И.Иванович, С.Политевич, И.Стасевич (все — Шахтер).
Болезни: М.Яблонский (Неман); Н.Антич (Шахтер).

ВИТЕБСК + = = = = ЭНЕРГЕТИК-БГУ - - = - =
Витебск
. 15 мая. ЦСК. 16.30. Билет — 5 рублей (льготный — 3).
Инспектор — В.Матюшев (Минск).
Баланс встреч: +5=1-2, 16-12 (на поле витеблян — +4=0-0, 8-2).
В чемпионате-2020: 31.05, Молодечно — 3:3 (Сантос, Николаеску, Жулио Сезар; Бакич. Умаров, Тве); 17.10, Витебск — 1:0 (Жулио Сезар).
Травмы: Ж.Мавату, А.Шкурдюк (оба — Энергетик-БГУ).

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ - - = + = ИСЛОЧЬ - + - + -
Жодино
. 15 мая. Стадион “Торпедо”. 18.30. Билет — 5 рублей (пенсионерам — 1).
Судьи — Е.Наумов, И.Спургяш (оба — Минск), В.Дорош (Гродно).
Инспектор — Б.Ясинский (Минск).
Баланс встреч: +3=3-4, 13-14 (на поле жодинцев — +3=1-1, 8-6).
В чемпионате-2020: 20.06, Минск — 2:2 (Габриэл Рамос — 2; Кузьменок — 2); 22.11, Жодино — 2:0 (Д.Антилевский, Габовда).
Травма: М.Герасимов (Ислочь).
Болезнь: И.Кухарчик (Торпедо-БелАЗ).

БАТЭ = + + + - РУХ + + - + +
Борисов
. 15 мая. “Борисов-Арена”. 20.30. Билет — 5-20 рублей.
Инспектор — Ар.Обелевский (Гродно).
Баланс встреч: +2=0-0, 4-0 (на поле борисовчан — +1=0-0, 1-0).
В чемпионате-2020: 4.04, Борисов — 1:0 (Драгун); 18.07, Брест — 3:0 (Настич, Нехайчик, Скавыш).
Травма: Д.Щербицкий (БАТЭ).