2021-07-13 07:48:33

Лига чемпионов. "Шахтер" — "Лудогорец": опять минимальное поражение

Лига чемпионов. "Шахтер" — "Лудогорец": опять минимальное поражениеТеперь горняки сыграют во втором раунде квалификации Лиги конференций с "Фолой" из Люксембурга — 22 июля дома и 29 июля на выезде.

Лига чемпионов. 1-й квалификационный раунд. Ответный матч

ШАХТЕР — ЛУДОГОРЕЦ — 0:1
БЕЛГРАД.
Стадион "Чукарички". Начало в 22.30.
ШАХТЕР: Гутор — Шевченко, Филипенко, Сачивко, Антич — Кендыш (к) (Корзун, 92+), Сзоке (И.Иванович, 84), Ахмеди (Дебелко, 61) — Стасевич (Бегунов, 84) — Дарбо, Д.Иванович (Подстрелов, 84).
Запасные: Черник, Малащицкий, Хадаркевич, Политевич, Шатара, Сотников.
ЛУДОГОРЕЦ: Кахлина — Икоко, Вердон, Пластун, Недялков (к) — Баджи, Клод Гонсалвеш, Каули Соуза — Вандерсон Фариас (Алекс Сантана, 61), Сотириу (Текпетей, 87), Десподов (Чибота, 76).
Запасные: Падт, П.Илиев, Сисиньо, Терзиев, Ману, Кешерю, Ротариу, Янков.
ГОЛ: 0:1 — Десподов (71, пас — Каули Соуза).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Шевченко (91+).

Первый матч — 0:1.

Лига чемпионов. 1-й квал. раунд. Ответный матч. "Шахтер" — "Лудогорец"

БЕЛГРАД. 13 июля. Стадион "Чукарички". Начало в 22.30. Первый матч — 0:1.
"Шахтер"-"Лудогорец" 0:1

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ШАХТЕР: Гутор — Шевченко, Филипенко, Сачивко, Антич — Кендыш (к), Сзоке, Ахмеди — Стасевич — Дарбо, Д.Иванович.
Запасные: Черник, Малащицкий, Хадаркевич, Политевич, И.Иванович, Шатара, Корзун, Подстрелов, Дебелко, Бегунов, Сотников.
ЛУДОГОРЕЦ: Кахлина — Икоко, Вердон, Пластун, Недялков (к) — Баджи, Клод Гонсалвеш, Каули Соуза — Вандерсон Фариас, Сотириу, Десподов.
Запасные: Падт, П.Илиев, Сисиньо, Терзиев, Алекс Сантана, Ману, Чибота, Кешерю, Ротариу, Текпетей, Янков.
22:29'Матч начался!
3'Номинальные гости заработали первый угловой.
4'Сотириу откликнулся на подачу с угла поля и пробил головой рядом с дальней штангой. Опасно!
6'Столь позднее время начала поединка стало весьма грамотным решением. В Белграде сегодня днем было плюс сорок в тени.
9'Стартовые минуты проходят под диктовку "Лудогорца", которые активно прессингует и ведет игру первым номером.
12'Болгарская команда полностью контролирует ситуацию, ведя неспешную перепасовку в центре поля.
13'Еще один корнер у владений "Шахтера".
14'До реальной остроты дело не дошло. Однако горняки, регулярно попадая под высокий прессинг, не могут даже перейти на чужую половину.
18'Солигорчане по-прежнему находятся под огромным давлением.
21'Дарбо в редком выпаде горняков, получив передачу от Антича, встретился с мячом в левой части штрафной и попытался исполнить "черпак", однако угроза не достигла цели — над перекладиной.
24'Белорусская дружина к середине тайма более или менее выровняла игру.
26'Команды отправились на минутный водопой.
28'Дарбо довольно легко убежал по левому флангу от Пластуна, однако не сумел переиграть вратаря при выходе один на один.
33'Игра проходит преимущественно в центре поля, но опять с небольшим преимуществом "Лудогорца".
36'Еще один угловой в исполнении гостей из Разграда ни к чему не привел.
39'Концовка тайма, как и дебют, проходит с бесспорным преимуществом "зеленых".
44'Впрочем, пока до реально опасных моментов дело не доходит.
Две минуты добавлены.
46+'Десподов с 18 метров пробил низом прямо в руки Гутору. Это был первый выстрел в створ ворот солигорского клуба.
23:16'Перерыв!
Статистика первого тайма: удары — 2:2, в створ — 1:1, угловые — 0:6, фолы — 5:3, офсайды — 1:0, владение мячом — 38:62.
23:33'Второй тайм стартовал!
46'Ахмеди на дальней штанге замешкался с мячом и не сумел хороший момент конвертировать в гол.
50'Икоко опасно подключился на правый угол вратарской, однако Стасевич помешал оппоненту нанести толковый удар.
52'Сзоке, неплохо сыграв на подборе, изловчился пробить в падении с лету с 18 метров — чуть неточно.
55'"Лудогорец" продолжает штамповать угловые. Во втором тайме уже два корнера исполнили гости.
57'Еще пару корнеров у ворот Гутора.
60'Ахмеди не успел за продольной передачей Ивановича.
61'Сантана вместо Вандерсона, а Дебелко вместо Ахмеди.
64'Номинальные гости опять установили контроль над мячом и ведут позиционное наступление.
66'Счет угловых продолжает расти. Уже — 0:12.
68'Иванович приложился к мячу из-за пределов штрафной — над перекладиной.
71'0:1. ДЕСПОДОВ. Стремительная контратака привела к голу. Каули Соуза с левого фланга адресовал мяч Десподову, который поразил правый "низ".
72'Минутная пауза на водопой.
75'"Лудогорец" продолжает атаковать.
76'Чибота вместо Десподова.
78'Странно, что Григорчук ограничился пока только одной заменой. Забивать ведь надо как минимум дважды.
79'Тот же Дарбо уже совсем не быстро бежит вперед.
83'Рисунок игры, увы, не меняется. Солигорчане продолжают отбивать выпады соперника, а сами крайне редко появляются у чужой штрафной.
84'Подстрелов, Бегунов, Игор Иванович вместо соответственно Джордже Ивановича, Стасевича и Сзоке.
86'Время очевидно работает на "зеленых", которые продолжают диктовать условия.
87'Текпетей вместо Сотириу.
90'Пять минут добавлены.
91+'Шевченко предупрежден.
92+'Корзун вместо Кендыша.
94+'У "Шахтера" не получается даже организовать что-то наподобие навала.
95+'Подстрелов несильно пробил с линии штрафной, вратарь спокойно овладел мячом.
Финальный свисток!
Статистика матча: удары — 6:4, в створ — 2:2, угловые — 1:13, фолы — 10:5, офсайды — 1:0, владение мячом — 42:58.

— Роман Григорчук: когда ты уже сыграл с соперником, то получаешь довольно много информации, которую мы проработали
— "Как они стали чемпионами? БАТЭ — намного лучшая команда". Болгары о матче с "Шахтером"
— 0:1 в Разграде за счастье. "Шахтер" мог быть битым, но уберегся
— "Беларусь 5" покажет два матча первого квалификационного раунда Лиги чемпионов с участием "Шахтера"
— Дембо Дарбо: мой приоритет в еврокубках — выйти в групповой этап. Хочу больших перемен в этом сезоне