2021-09-17 13:18:10

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 23-й тур. Запевка в Жодино

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 23-й тур. Запевка в ЖодиноВ пятницу стартовал очередной тур. Единственный матч состоялся в белазовском городе.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ — ЭНЕРГЕТИК-БГУ — 0:1
Жодино. 17 сентября. Стадион “Торпедо”. 12.00.
Судьи — А.Кургхели, В.Гетиков, А.Гетиков (все — Гомель).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Носко, Устинов (Афанасьев, 80), Бурко, Премудров, Габовда (Астахов, 74), Макаров (Николаевич, 66), А.Антилевский, Велозо, Самиев, Яшин.
Запасные: Забродский, Гружевский, Макаревич, Кленье, Ойя, Павлюковец.
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: Макавчик, Гирс, Лукашевич, Свирепа, Сокол, Макушинский (Рылач, 33), Мусаханян, Булычев, Офори (Лаврик, 51), Убайдуллаев (Диалло, 65), Абдихоликов (Папарига, 81).
Запасные: Русанов, Стрелковский, Мирошников, Ковальчук, Омельянчук, Малицкий.
ГОЛ: 0:1 — Абдихоликов (29).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Макушинский (31), Премудров (67), Булычев (75), Абдихоликов (80), Мусаханян (82), Гирс (84), Самиев (92+).

Чемпионат Беларуси. 23-й тур. "Торпедо-БелАЗ" — "Энергетик-БГУ"

ЖОДИНО. Стадион "Торпедо". Начало в 20.00.
обновление: 1 мин.
"Торпедо-БелАЗ"-"Энергетик-БГУ" 0:1

95+' Матч завершен. Ничего интересного так и не приключилось.
92+' Самиев
Плюс пять минут
88' Без особого рвения идут вперед торпедовцы. Трибуны не очень довольны.
85' Очередная ошибка на выходе от Бушмы. Ничего его жизнь, то есть сегодняшняя игра не учит. Но вновь его нападающие противника прошают
84' Гирс
82' Мусаханян
81' Папарига вместо Абдихоликова
80' Афанасьев вместо Устинова
75' Булычев
74' Астахов вместо Габовды
73' "Торпедо" атакует чаще и больше, но "Энергетик" острее зато. Хотя в последние минуты игра вовсе в центре поля идет. Если, конечно, Бушма в очередной раз не выходит далеко из ворот, создавая "пожар" на ровном месте.
70' Николаевич. Срыв перспективной атаки.
67' Премудров
66' Николаевич вместо Макарова
65' Убайдуллаев уступает на поле место Диалло
63' "Торпедо" владеет инициативной. Но до возможностей сравнять счет дело не доходит.
57' Убайдуллаев на газоне лежит. Делают ему заморозку что ли.
54' Очередная возможность для взятия ворот представилась "Энергетика". Жаль для гостей, Убайдуллаев не поделился мячом с партнером и пробил из-за пределов штрафной. Не слишком опасно.
51' Лаврик вместо Офори
49' Чудом, только чудом не попал Абдихоликов. Соответственно, только чудо спасло "Торпедо" от гола.
48 ' Самиев пробил с близкого расстояния. Угрозу заблокировали.
46' Второй тайм.
47+' Перерыв
Добавлены две минуты.
43' "Торпедо" заработало штрафной. Но он зря показался перспективным и опасным
39' Развалилась игра "Торпедо". Брак в передачах даже на своей половине поля у хозяев б
36' Бушма слегка "запожарил", но Убайдуллаев запутался в ногах, спеша отправить его в сетку.
33' Рылач вместо заработавшего "горчичник".
31' Макушинский
Как все было? Читайте описание момента, случившегося на 16-й минуте. Разница в финале: у дальней штанги никого из игроков в черном не нашлось, и мяч от нее отскочил в ворота.
29' 0:1. Абдихоликов
26' Абдихоликова вывели на ударную позицию вертикальной передачей. Из крайне выгодного положения легионер промазал.
23' Антилевский упал в чужой штрафной. Свисток арбитра промолчал. Впрочем, а толку? Все равно бы жодинцы "точку" не реализовали бы
20' Премудров издали приложился. В руках у Макавчика мяч оказался.
16' А вот первый момент стопроцентный возник у студентов. Офори бил в противоход головой в пустой угол, Бушма был отыгран, зато вовремя в нужном месте оказался Носко
14' Велозо требуется медицинская помощь. В самом центре центральном круга, на отметке, откуда разводится мяч, случилось нарушение, и именно туда направилась бригада жодинских эскулапов.
12' Много фолят гости. Такова жизнь и единственный способ останавливать стартовый натиск соперника.
9' "Торпедо" прожолжает настойчивые атаки. Преимущественно через правый фланг разворачивается его наступление.
7' Просим прощения за позднее включение. Тем более события уже были. Тем более Макавчик уже дважды выручил команду.
1' Матч начался
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: Макавчик, Гирс, Лукашевич, Свирепа, Сокол, Макушинский, Мусаханян, Булычев, Офори, Убайдуллаев, Абдихоликов.
Запасные: Русанов, Стрелковский, Мирошников, Рылач, Диалло, Ковальчук, Папарига, Лаврик, Омельянчук, Малицкий.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Носко, Устинов, Бурко, Премудров, Габовда, Макаров, А.Антилевский, Велозо, Самиев, Яшин.
Запасные: Забродский, Гружевский, Николаевич, Астахов, Макаревич, Кленье, Афанасьев, Ойя, Павлюковец.

"К вам приехал Женя Хачериди". Чем запомнился в Беларуси футболист, который может оказаться фатально дорогим для брестского "Динамо"
Останется ли Гуренко, и что делать с легионерами? "Шахтер" в новом сезоне точно будет другим
Из эмоциональной ямы — к "золотой гонке". "Шахтер" заходит на посадку, взлетит ли БАТЭ?
"Шахтер", БАТЭ, "Рух", а может, минское "Динамо"? Кто станет чемпионом Беларуси-2021
Вылет из еврокубков, Кубка Беларуси и ничья с предпоследней командой лиги... Три недели назад Сергей Гуренко возглавил "Шахтер"