2021-09-24 13:57:27

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 24-й тур. Нулевая ничья "Гомеля" и брестского "Динамо"

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 24-й тур. Нулевая ничья "Гомеля" и брестского "Динамо" "Гомель" и брестское "Динамо" открывают 24-й тур высшей лиги.

ГОМЕЛЬ — ДИНАМО Бр — 0:0
Гомель
. 24 сентября. Стадион “Центральный”. 20.00.
Судьи — Д.Щербаков, А.Гусев, М.Арабей (все — Минск).
ГОМЕЛЬ: Иваненко — Чикида, Юденков (к), Бородин (Некрасов, 42; Суша, 72), Левицкий, Васильев, Батищев, Костров (Васьков, 76), Побудей, Гомза (Мышенко, 61), Соловей.
Запасные: Ковалев, Козлов, Пантя, Адеола, Царенко.
ДИНАМО Бр: Степанов — Щербо (к) (Усеня, 62), Юдчиц, Аффи, Слабашевич, Тихоновский, Шаповал, Орешкевич (Москаленчик, 86), Нунке (Шестюк, 70), Лынько (Потороча, 46), Беленький.
Запасные: Денисенко, Лотыш, Ануфриев, Сануси, Журневич.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Лынько (1), Левицкий (32), Чикида (38), Васильев (52), Юдчиц (54), Батищев (90+3).

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 24-й тур. "Гомель" — "Динамо" Бр

Гомель. 24 сентября. Стадион "Центральный". 20.00.
обновление: 1 мин.
Гомель-Динамо Бр 0:0

Статистика матча: удары — 16:5, в створ — 6:3, штанги и перекладины — 0:1, угловые — 6:4, фолы — 11:13, офсайды — 7:1, владение мячом — 64:36.
21:53' Финальный свисток!
93+' Батищев предупрежден за фол против Беленького.
90' Четыре минуты добалены.
88' Ответ Беленького с 25 метров — Иваненко перевел мяч на угловой.
87' Соловей приложился к мячу с метров двадцати, однако Степанов вновь надежен.
86' Москаленчик вместо Орешкевича.
85' Соловей с десятка метров буквально в упор с пыра расстреливал голкипера, но Степанов пока непробиваем!
81' В концовке встречи "Гомель" вновь оккупировал чужую половину поля.
78' Беленький, перехватив мяч на чужой половине, не реалиовал чистейший выход один на один. Это Иваненко спас "Гомель"!
76' Васьков вместо Кострова.
73' Еще один перспективный гомельский выстрел пришелся мимо цели.
72' Суша вместо Некрасова. Обратная замена. Возможно, по причине повреждения.
70' Шестюк вместо Нунке.
68' Да уж, счет по-прежнему 0:0. Хотя, по-хорошему, должен быть где-то 3:2. Расточительство процветает.
66' А сейчас Некрасов бил с 12 метров — тоже неточно!
65' Побудей, оставшись с глазу на глаз со Степановым, с одиннадцати метров на удивление не попал в створ. Еще один стопроцентный момент!
64' Степанов выручил "Динамо" после удара головой в исполнении Васильева с близкого расстояния.
62' Усеня вместо Щербо. Капитан гостей получил повреждение и завершил матч.
61' Мышенко вместо Гомзы.
57' Игра определенно раскрылась после антракта. Брестчане теперь действуют гораздо смелее.
54' Юдчиц предупрежден за фол против Соловья.
53' Еще один опаснейший момент у владений хозяев! После розыгрыша корнера мяч буквально заметался по "ленточке", но линию ворот так и не пересек.
52' Васильев предупрежден за фол против Беленького.
50' Нунке адресовал мяч на ход Орешкевичу, который выбежал один на один с вратарем и попал в штангу!
48' Тем временем начался приличный дождь, который, несомненно, доставляет дополнительные трудности игрокам.
46' Потороча вместо Лынько.
21:03' Второй тайм стартовал!
Статистика первого тайма: удары — 8:1, в створ — 3:0, угловые — 4:0, фолы — 5:6, офсайды — 3:1, владение мячом — 71:29.
20:48' Перерыв!
45' Две минуты добавлены.
42' Некрасов вместо Бородина.
40' Соловей после передачи Гомзы убежал один на один, но ударил мимо ворот!
38' Чикида предупрежден за фол против Лынько.
36' Редкий момент, когда "Динамо" перевело игру к чужой штрафной, однако до угрозы дело не дошло.
32' Левицкий предупрежден за фол против Орешкевича.
30' Еще один блокированный выстрел с хозяйской стороны.
27' Процент владения мячом на данную минуту — 74 на 26. Тот случай, когда числа красноречивее любых слов.
24' Дальний выстрел Кострова предсказуемо оказался заблокирован, слишком много соперников находятся перед владениями Степанова.
22' Гомельчане подолгу контролируют мяч на подступах к чужой штрафной и редко выходят на ударные позиции. Пока игра напоминает улицу с односторонним движением.
18' Бородин, воспользовавшись подачей Кострова с правого фланга, пробил головой с 6-7 метров — мяч пролетел в считанных сантиметрах от левой стойки ворот!
15' Гости, не стесняясь, всем составом окопались на своей половине поля и аккуратно играют "вторым номером". Нацеленным только на атаку гомельчанам пока трудно создавать моменты.
12' Побудей из-за пределов штрафной пробил прямо по позиции Степанова.
11' Мокрый газон и футболисты зачастую скользят по полю.
6' У хозяев случились две обрезки, однако динамовцы не довели до ума ни одну из перспективных атак.
4' Гомза попал в офсайд. Гомельчанам по обыкновению не терпится открыть счет.
Честно говоря, брестчанин еще лекго отделался. Вполне можно было и удалять за грубость.
1' Лынько предупрежден уже на 15-й секунде за откровенный удар локтем в верховой борьбе. Пострадал Чикида.
20:01' Матч стартовал!
ГОМЕЛЬ: Иваненко — Чикида, Юденков (к), Бородин, Левицкий, Васильев, Батищев, Костров, Побудей, Гомза, Соловей.
Запасные: Ковалев, Козлов, Пантя, Мышенко, Адеола, Некрасов, Суша, Васьков, Царенко.
ДИНАМО: Степанов — Щербо (к), Юдчиц, Аффи, Слабашевич, Тихоновский, Шаповал, Орешкевич, Нунке, Лынько, Беленький.
Запасные: Денисенко, Усеня, Лотыш, Потороча, Москаленчик, Ануфриев, Шестюк, Сануси, Журневич.
Добрый вечер из Гомеля! Предлагаем вашему вниманию составы команд.

Легионеры, молодежь, зарплаты... Помогут ли лимиты вернуть белорусский футбол на траекторию роста?
Транзитом через Актобе к медалям чемпионата Беларуси. Алексей Бага возглавил "Шахтер"
Вылет из еврокубков, проблемы с игроками, поражение от БАТЭ и номинальная утрата лидерства. Сергей Гуренко не проработал в "Шахтере" и трех месяцев
"К вам приехал Женя Хачериди". Чем запомнился в Беларуси футболист, который может оказаться фатально дорогим для брестского "Динамо"
35-градусный футбол. Как белорусский минор переживал жару в 26 фотографиях
Из эмоциональной ямы — к "золотой гонке". "Шахтер" заходит на посадку, взлетит ли БАТЭ?

Чемпионат Беларуси. 24-й тур. Пятница. Диспозиция

ГОМЕЛЬ - + + + + ДИНАМО Бр - + - = -
Гомель
. 24 сентября. Стадион “Центральный”. 20.00. Билет — 4-12 рублей (для детей до 5 лет вход свободный).