2021-10-11 14:04:39

ЧМ-2022. Квалификация. Беларусь — Чехия. Седьмое в Казани

ЧМ-2022. Квалификация. Беларусь — Чехия. Седьмое в КазаниНа нейтральном поле прошел заключительный домашний матч отбора к чемпионату мира.

Чемпионат мира-2022. Европейская квалификация

БЕЛАРУСЬ — ЧЕХИЯ — 0:2
КАЗАНЬ (Россия). 11 октября. Стадион "Центральный". Начало — в 21.45.
Судья — Франсуа Летесье (Франция).
БЕЛАРУСЬ: Павлюченко — Бегунов, Селява (Садовничий, 46), Юденков, Печенин — Климович (Соловей, 78), Быков — Седько, Эбонг, Антилевский (Р.Лисакович, 68) — В.Лисакович (к).
Запасные: Хаткевич, Степанов, Нечаев, Побудей, Краснов, Яблонский, Подстрелов, Бордачев.
ЧЕХИЯ: Вацлик — Виснер, Челустка, Зима, Матею — Садилек (Змргал, 88), Соучек (к) — Пешек (Копиц, 81), Гложек (Кухта, 88), Выдра (Павелка, 46) — Шик (Крал, 90+2).
Запасные: Нгуен, Станек, Брабец, Калас, Буха, Новак, Гавел.
ГОЛЫ: 0:1 — Шик (22). 0:2 — Гложек (65).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Быков (17), Печенин (24), Гложек (72), Зима (73), Юденков (90).

Группа "E": Бельгия — 16 очков (6 матчей), Чехия — 11 (7), Уэльс — 11 (6), Эстония — 4 (6), Беларусь — 3 (7).

ЧМ-2022. Квалификация. Беларусь — Чехия

обновление: 1 мин.
Беларусь-Чехия 0:2

В очных матчах также семь побед у чехов - ноль у белорусов.
Седьмое поражение подряд терпит сборная Беларуси.
Белорусы ожидаемо почти ничего не создали. 0 ударов в створ.
Хорошая системная Чехия, полностью контролировали матч. Заслуженная победа.
Уверенная победа чехов!
90+2' Крал вместо Шика
Решил не задерживать этот матч судья. Грамотное решение.
+2 минуты
90' Желтая карточка Юденков
88' Змргал вместо Садилека
88' Кухта меняет Гложека
87' Садовничий прервал хороший проникающий пас на Шика
85' Совсем не зрелищный второй тайм, намного скучнее первого
83' Павлюченко опять торопится ввести мяч, вновь неточно
81' Копиц меняет Пешека
80' Седько подал первый угловой для белорусов, получил в руки Вацлику
80' Печенин пробил мимо ворот
78' Павлюченко выбежал абы куда, но головой вышло прервать атаку
78' Соловей меняет Климовича
76' Бегунов делал подачу, В.Лисакович немного подтолкнул Вацлика
75' Печенин сделал прострел, В.Лисакович пролетел мимо мяча
73' Желтая карточка Зима
72' Желтая карточка Гложек
68' Руслан Лисакович вместо Антилевского
Гол + пас сегодня у Патрика Шика
65' Гложек забивает! Вновь вывели Адама на ударную позицию, на этот раз он был точен. Шик голевая
63' Вновь прошел проникающий пас на Гложека, тот пробил мимо
60' Чехи сегодня играют строго на результат, а белорусы даже не пытаются обострять игру
58' Садилек сделал подачу, Павлюченко забрал на выходе
53' Шик оторвался от Юденкова, но пробил мимо
50' Медленно начали второй тайм команды
46' Пешек мог сразу забить, рядом со штангой
46' Павелка меняет Выдру
46' Садовничий вместо Селявы
Второй тайм!
Чехи больше сегодня действуют на результат, наверное, разгрома ждать не стоит, хотя кто его знает?
Ну что сказать? Хороший позиционной футбол от чехов, правда играют не особо спешно, иногда отдают мяч белорусам
Перерыв! Минимально уступаем.
45+1' Селява прервал неплохой проникающий пас Шика
+1 минута
44' У Юденкова не получился дальний удар
43' Седько в который раз спешит с передачей, тому эмоционально предъявил Лисакович
41' Павлюченко уже в который раз выбивает на соперника, какая-то беда с пасами
0:4 уже по ударам в створ
36' Хороший удар Соучека, Павлюченко сразу не зафиксировал
34' Седько зряче нашел Печенина, тот поспешил с пасом на ход
32' Обрезался Зима, Седько наспех дал Лисаковичу, тот запутался в ногах
30' Нервничают белорусы, много ошибок в передачах, первый гол тоже начался с неточного обреза Быкова, сейчас опять стали ошибаться
29' Удар Шика с острого угла прямо в руки Павлюченко
28' Выдра бил, Павлюченко не зафиксировал мяч, чуть не привез
26' Прошел заброс со своей половины на Выдру, тот пробил мимо
24' Желтая Печенин за симуляцию
22' Шик открывает счет! Соперник не спеша позиционно атаковал. Садилек сделал подачу на Шика, которую проспал Печенин, Павлюченко не успел среагировать на не самый сложный удар
20' Осторожничают пока чехи, не спешат в первые минуты
18' Седько по-хамски сыграл, стал выбивать мяч у соперника после свистка
17' Желтая карточка Быков, пропустит матч против валлийцев
16' Быков прямой ногой полетел в Садилека, пострадали оба
15' Седько со штрафного пробил мимо
14' Антилевский заработал неплохой штрафной
Белорусы сегодня играют 4-2-3-1
9' Дальний удар у Седько не получился
7' Лисакович попытался забежать в штрафную, но подскользнулся
5' Чехи с первых минут сразу стали поджимать, низко подсели белорусы
3' Удар Гложека заблокировал Климович
Матч начался!
Минута молчания на Центральном стадионе. Вчера в Татарстане упал самолет.
Георгий Кондратьев присутствует на тренерском мостике, ранее тренер переболел ковидом
Вновь новый капитан: команду с повязкой вывел Виталий Лисакович
Сегодня состав больше заточен под атаку, чем в игре против эстонцев. Парадоксально конечно
Белорусы, похоже, будут играть в четыре защитника, но присмотримся походу матча
Сергей Гуренко сделал неутешительный прогноз к матчу: "Чехам нужна только победа. Им нельзя терять очки, если хотят сохранить шансы на выход из группы. Сомневаюсь, что наша команда способна помешать чехам. В недавнем матче с эстонцами белорусы выглядели очень слабо, соперник превзошел по всем показателям. А тут — чехи, более серьезный оппонент. Ставлю на победу чехов. Не думаю, что наши забьют. Наверное, какой-то эпизодик в контригре появится, но не более того. Вспомните, как наша атака выглядела в матче с эстонцами. Всего два удара в створ ворот, ни одного действительно голевого момента… Белорусы должны понимать, что матч с чехами — одна из последних возможностей хоть как-то реабилитироваться за этот год. И все-таки сомневаюсь, что наши помешают сопернику забить два-три мяча".
ЧЕХИЯ: Вацлик — Виснер, Челустка, Зима, Матею, Садилек, Соучек (к), Пешек, Гложек, Выдра, Шик. Запасные: Нгуен, Станек, Брабец, Калас, Буха, Павелка, Кухта, Копиц, Змргал, Новак, Гавел, Крал.
БЕЛАРУСЬ: Павлюченко — Быков, Бегунов, Юденков, Селява, Печенин, Климович, Седько, Эбонг, В.Лисакович (к), Антилевский. Запасные: Хаткевич, Степанов, Нечаев, Садовничий, Побудей, Р.Лисакович, Соловей, Краснов, Яблонский, Подстрелов, Бордачев.
Добрый вечер. Начинаем текстовый онлайн

— Боязнь играть в футбол. Можно ли объяснить последнее место сборной Беларуси в группе?
— "Самая значимая победа за четыре года сладка на вкус!" Что писали эстонцы об игре с белорусами
— Эстония — Беларусь. В этой осени "и.о." не виноват. Потому что все плохо перманентно
— Поляков, Ковалев, Громыко и другие. Кто мог бы усилить сборную Беларуси, но остался вне состава
— Легионеры, молодежь, зарплаты... Помогут ли лимиты вернуть белорусский футбол на траекторию роста?

Белорусы проиграли семь игр подряд. Разница мячей составляет — 3:19.

Эстония — Беларусь — 2:0
Беларусь — Бельгия — 0:1
Беларусь — Уэльс — 2:3
Чехия — Беларусь — 1:0
Беларусь — Азербайджан — 1:2
Бельгия — Беларусь — 8:0