Запасные: Степанов, Черник, Скавыш, Давыскиба, Подстрелов, Забелин, Черняк, Карпицкий, Шевченко.
КЛУЖ: Скуффет — Граовац (Браун, 76), Матиас, Буркэ, Камора (к) — Цвек, Аджей-Боатенг (Хобан, 85), Пэун (Бетанкор, 69) — Дяк, Дебелюх, Рожер (Петрила, 85).
Запасные: Галл, Бэлгрэдян, Бручич, Йебоа, Колингер, Бордеяну, Мухар.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шатара (46+), Корзун (48), Юзепчук (88).

Лига конференций. 3-й квалификационный раунд. Первый матч. "Шахтер" — "Клуж"

ШАХТЕР: Плотников — Шимунович, Филипенко (к), Шатара, Антич — Диванович, Крюми, Корзун — Фейжан, Плакка, Иванович.
Запасные: Степанов, Черник, Скавыш, Ахмеди, Давыскиба, Подстрелов, Юзепчук, Забелин, Черняк, Карпицкий, Шевченко.
КЛУЖ: Скуффет — Граовац, Матиас, Буркэ, Камора (к) — Цвек, Аджей-Боатенг, Пэун — Дяк, Дебелюх, Рожер.
Запасные: Галл, Бэлгрэдян, Бручич, Петрила, Йебоа, Бетанкор, Хобан, Колингер, Бордеяну, Браун, Мухар.
19:59'Матч стартовал!
2'Солигорцы весьма активно начал встречу, с ходу переведя игру на чужую половину.
5'Филипенко головой разрядил обстановку. Впрочем, там и без того было зафиксировано положение "вне игры".
7'Супермомент у Плакки! Он в одиночку создал шанс. Ворвался в штрафную, выбежал тет-а-тет со Скуффетом, но удар с угла вратарской пришелся прямо в голкипера.
11'Румыны отодвинули игру от своих ворот. Завязалась борьба в центре поля.
14'Более того. "Клуж" постепенно перехватывает инициативу. Как говорится, тихой сапой.
16'Первый угловой. Его исполняет Антич.
17'Скуффет парировал удар Шатары из-под самой перекладины.
19'Буркэ ответил адекватно — попаданием в штангу с близкого расстояния.
21'Корнер у владений Плотникова оказался обезврежен выносом мяча из штрафной.
24'Плакка заработал штрафной в непосредственной близости от штрафной "Клужа".
25'Филипенко, выиграв воздух после подачи Антича, пробил заметно мимо "рамки".
29'В целом, абсолютно равный футбол. Невозможно отдать предпочтение какой-либо из команд.
34'Мяч побывал в воротах "горняков", но секундой ранее рефери зафиксировал фол на вратаре Плотникове.
36'Между тем футболисты "Клужа" овладели преимуществом.
39'Номинальные гости технично и умело комбинируют на половине поля солигорцев.
42'Сергей Ташуев весь матч проводит на ногах. Тренер очень сильно волнуется, что, разумеется, совсем не удивительно.
45'Минута добавлена.
46+'Шатара предупрежден.
20:46'Перерыв!
21:02'Второй тайм стартовал!
48'Корзун предупрежден за грубый фол против Буркэ. Причем в чужой вратарской!
52'Скорости снизились во второй половине. Это очень заметно.
53'Выстрел Ивановича из-за пределов штрафной пришелся выше перекладины.
58'Мяч все чаще оказывается вне игры, темп падаеет с каждой минутой.
61'Есть все предпосылки для того, что ни одного гола сегодня не случится.
62'Это, несомненно, на руку "Клужу", который ответный поединок проведет в родных стенах. И при бешеной поддержке трибун.
63'Плакка, замыкая прострел Ивановича, с семии метров пробил рядом со стойкой ворот.
67'"Шахтер" отдал мяч "Клужу" и коллективно присел в оборону. Вероятно, "горнякам" необходимо освежить игру. Путем замен.
69'Бетанкор вместо Пэуна.
72'Антич очень долго принимал решение и при вбегании в штрафную момент, что называется, ушел.
73'Ахмеди вместо Дивановича.
78'Юзепчук вместо Ивановича.
Замена по позиции.
82'Обе команды примерно согласны на 0:0. Впрочем, с учетом того, что в футболе всегда есть место шальному шансу. Поэтому следим дальше за антифутболом.
76'Кстати, на 76-й минуте Браун вышел вместо Граоваца.
84'По всему видно, что "Клуж" 0:0 очень даже устраивает. Тем более что румыны по-прежему диктуют условия.
85'Хобан вместо Аджея-Боатенга, а Петрила вместо Рожера.
88'Юзепчук предупрежден за фол против Каморы.
90'Три минуты добавлены.
21:50'Финальный свисток!