Судьи — А.Кульбаков (Гомель), Д.Жук (Минск), О.Маслянко (Брест).
ИСЛОЧЬ: Свирский — Пигас, Сибилев, Ибрагим (к), Журавлев (Латыхов, 69), Сенько (Ровдо, 58), Родионов, Митрофанов, Скроботов (Воронович, 90), Гуз, Аду (Зимин, 85).
Запасные: Генералов, Булмага, Гижевский, Веретило.
НЕМАН: Руденок — Пархоменко, Пантя, Садовничий (к), Павлюковец (Якимов, 69), Карпович, Козлов (Легчилин, 80), Сучков (Папарига, 60), Яблонский, Зубович (Кравцов, 85), Савицкий (Грибовский, 83).
Запасные: Малиевский, Белов, Анюкевич.
ГОЛЫ: 0:1 — Савицкий (37, с пенальти). 0:2 — Савицкий (66). 0:3 — Зубович (79).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Аду (50), Садовничий (53), Козлов (68), Митрофанов (93+).
На 77-й минуте предупреждение получил главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.
Котировки Winline: победа «Ислочи» — 3.20, ничья — 3.30, победа «Немана» — 2.19.

СЛУЦК — БАТЭ — 1:0
Слуцк. 4 июня. Городской стадион. 18.00. 1750 зрителей.
Судьи — С.Гораютин (Минск), А.Ковалев (Осиповичи), А.Серик (Гродно).
СЛУЦК: Василючек — Крень (Мельников, 61), Заяц, Былинкин (к) — Яроцкий, Михнюк, Котов (Вергейчик, 78), Глебко (Гречишко, 82), Гирс — Пушняков (Ачаповский, 80), Сачковский.
Запасные: Панкратов, Сирима, Образов, Рум, Русак, Сычев.
БАТЭ: Кудравец — Бане, Мартынов, З.Волков, Жимо (Концевой, 67) — Бочеров (к) — Антилевский (Орешкевич, 39; Шарковский, 70), Громыко, Гречихо, Малькевич — Шестюк (Французов, 46).
Запасные: Коврук, С.Волков, Достанич, Исламович, Свидинский.
ГОЛ: 1:0 — Пушняков (41).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: З.Волков (59), Гречихо (70; 92+).
УДАЛЕНИЕ: Гречихо (92+).
Котировки Winline: победа «Слуцка» — 5.20, ничья — 4.20, победа БАТЭ — 1.56.

Текстовая трансляция

• icon js-tooltip-icon

Игорь Ковалевич (Неман):
    - Поздравляю болельщиков Гродно, которые приехали на футбол нас поддержать. Это истинные болельщики. Что касается игры, то не совсем получился у нас с первых минут первый тайм. Когда мы отдали мяч Ислочи, много было брака. Мы пережили эти не очень хорошие моменты. Поэтому первая половина игры прошла без опасных моментов. Такие "качели". В перерыве внесли свои коррективы. И, думаю, что второй тайм сыграли как должны были. Победа вполне заслуженная. Победу мы посвящаем мэру нашему бывшему, который очень много сделал для становления гродненского футбола, для развития футбола. Гою Мечиславу Брониславовичу. Желаем ему дальнейших успехов в своей деятельности. Мы обыграли достаточно серьезного и неуступчивого соперника, тем она (победа) и ценнее.
    - Задачи на сезон - медали?
    - У нас нет задач на сезон. У нас задача на сезон - выигрывать, сыграть хорошо по возможности следующий матч против Славии. Не знаю, что такое задача. Задачу можно решить. Два плюс два - четыре. В прошлом году мы не выполнили задачу быть в пятерке. К сожалению, мы были девятыми при очень хорошей игре. В прошлом году от нас отвернулась удача. Хотите чтобы мы были в тройке? Будем стараться. Сергей Боровский (Ислочь):
    - Матч можно разделить на два тайма: первый тайм, который, я считаю, мы провели очень хорошо. Но пока уровень нашего технического мастерства не позволяет использовать позиционное преимущество. Были хорошие подходы. Рядом со штангой после удара головой. Снова нелепый пенальти... Дали мы сопернику шанс. Второй тайм, к сожалению, сбились некоторые игроки совсем на индивидуальные действия. Забыли принцип игры. Перестали играть как надо. К сожалению, играли не понимая, что лучшая тренеровка - игра. Только в играх ты можешь расти. Поэтому работы непочатый край. Не только над уровнем мастерства, но и над психологией.
    - Чего самого главного не хватило сегодня?
    - Самого главного того, что есть у Савицкого. Исполнительного мастерства. К сожалению, у нас игроков такого уровня нет. Которые могут решить матч. Было очень много брака, очень много лишних движений. Издержки роста. Будем стараться повысить мастерство у футболистов.

• 96+

Важное!

icon js-tooltip-icon

ВСЕ! "Слуцк" наносит поражение борисовскому БАТЭ!

• 95+

Важное!

Опасно бил игрок "Слуцка" по воротам БАТЭ, спасла перекладина!

• 94+

Кудравец бежит в штрафную "Слуцка"!

• 92+

Желтая карточка / Красная карточка

Гречихо получает вторую желтую карточку и удаляется с поля!

• 90

Важное!

Гораютин добавляет четыре минуты!

• 88

Кирилл Альшевский уже третий раз за 10 минут поднимается с бровки и что-то руками пытается показать игрокам касательно тактики

Важное!

Пожар у ворот "Слуцка", мяч почти был в воротах!

• 80

Замена

Ачаповский вместо автора гола Пушнякова также выходит у "сахарников"

• 64

Громыко на правом фланге пытался обострить, но грамотно сыграл Мельников. Мяч даже ушел за пределы поля от игрока БАТЭ, хозяева вводили мяч в игру ударом от ворот

• 61

Замена

Мельников выходит вместо Креня у "Слуцка"

• 59

Нарушает правила "Слуцк" в атаке, но сразу же прессингует БАТЭ, которому необходимо убегать в атаку

• 56

Пока что разминаются трое игроков БАТЭ на бровке, ровно столько замен осталось у Кирилла Альшевского на спасение ситуации

• 54

Важное!

Пушняков! На контратаке убежал от защитников и пробил на границе штрафной площади в левый от себя угол, но мяч полетел мимо ворот

• 52

Штрафной у ворот "Слуцка"

• 50

Давит БАТЭ, преимущественно они владеют мячом все первые пять минут второго тайма

• 48

В очередной раз получает по ногам Захар Волков, "сахарники" часто фолят конкретно на защитнике БАТЭ

• 46

Замена

Вторая замена от Кирилла Альшевского: Французов вместо Шестюка. У борисовчан осталось еще три замены, "Слуцк" пока остается с 11 стартовыми игроками на поле

Важное!

Сергей Гораютин добавляет две минуты к первому тайму!

• 43

Удар Громыко пришелся выше ворот

Очень красивый пас с левого фланга от Глебко на Яроцкого, а затем мяч дошел до Пушнякова в зону вратарской площади

• 34

Попадает Антилевский в положение "вне игры"

• 32

Пока не получается ничего у тех и других. "Слуцк" хорошо прессингует защитников БАТЭ на первом пасе, а борисовчане хорошо ведут игру флангами

• 29

Захар Волков бьет головой после подачи Гречихо, мяч летит далеко от ворот

• 27

Штрафной заработали борисовчане

• 24

Сбивают рекламный щит игроки БАТЭ и "Слуцка", пока это наиболее опасная угроза за почти полчаса встречи

• 22

Фиксирует фол Гораютин в пользу борисовского БАТЭ

• 20

Угловой подавали борисовчане, вновь Гирс выбивает мяч на втором этаже

• 18

Эпизод с оказанием помощи Захару заметно снизил скорость игры, пока нет никакого обострения с обеих сторон

• 16

Пушняков нарушил правила на Захаре Волкове, но фол более-менее игровой, поэтому карточки не будет

• 14

Гирс снимает опасную подачу игроков БАТЭ почти рядом со своими воротами

• 12

Хорошо пытается атаковать "Слуцк", хозяева дают хороший бой БАТЭ и уже несколько раз качественно надавили на ворота

• 9

А вот угловой и у ворот БАТЭ, где Жимо хорош на втором этаже

• 7

Был разыгран первый угловой у ворот хозяев, но до опасного удара не дошло

• 5

Пока владеют мячом борисовчане, все происходит неспешно и размеренно, передачами с фланга на фланг

• 3

Лежал на газоне Дмитрий Антилевский после неудачного столкновения с соперником, благо все хорошо с форвардом БАТЭ

Пока вашему вниманию составы команд:

СЛУЦК: Василючек — Крень, Заяц, Былинкин (к) — Яроцкий, Михнюк, Котов, Глебко, Гирс — Пушняков, Сачковский.

Запасные: Панкратов, Ачаповский, Вергейчик, Гафар, Гречишко, Мельников, Образов, Рум, Русак, Сычев.

БАТЭ: Кудравец — З.Волков, Бане, Мартынов, Жимо — Малькевич, Бочеров (к) — Гречихо, Громыко, Шестюк — Антилевский.

Запасные: Коврук, С.Волков, Достанич, Исламович, Концевой, Орешкевич, Свидинский, Французов, Шарковский.

• 1

Важное!

Прозвучал стартовый свисток, мы начинаем!

Всем привет! 11 тур высшей лиги завершится в Слуцке, где местная команда примет борисовский БАТЭ

Убедительную выездную победу одерживают футболисты Немана. Увидимся на футболе.

• 90+4

Важное!

Звучит финальный свисток.

• 90+3

Митрофанову карточка.

• 90+2

Четвертый хотят приезжие болельщики. Но это уже было бы очень много.

• 87

Неман принимает в следующем туре Славию, а "волки" едят в гости к Шахтеру.

• 84

Наверное, такого разгрома "волки" не заслуживали. Как есть.

Гол

Зубович третий мяч отправляет в сетку ворот Свирского.

• 77

Игорь Николаевич карточку получает за эмоции.

• 76

Это был реальный шанс вернуться в игру у "волков"! Сибилев мощно пробивает в перекладину!

• 75

Пятнадцать минут до конца основного времени матча.

• 73

Подгоняют приезжие болельщики свою команду. Хоть и ведут 2:0.

• 68

Козлову желтая карточка за удар после свистка.

• 66

Гол

Савицкий оформляет дубль. Подтягивается к лидерам бомбардирской гонки. Очень красивый мяч получился. Без шансов для Свирского.

• 64

В 18:00 по местному борисовчане начинают свою игру со Слуцком. Когда Борисов в последний раз побеждал?

• 62

Месси вчера закончил свой парижский вояж, судя по всему.

• 57

Замена готовится у "волков". Have Rovdo - 100% party!

• 55

Искрометного футбола сегодня нет, но и такой футбол имеет право на жизнь.

• 53

Желтая карточка Садовничему.

• 52

Владеют "волки" территориальным преимуществом, но пока ничего по-настоящему опасного не получается создать.

• 50

Аду пробил после свистка, but no yellow card.

• 48

Ислочь пуля, лучше Ливерпуля! Вы не знали? А трибуны уверяют в этом.

• 46

Важное!

Второй тайм. Вроде бы без замен.

Благодаря пенальти Неман минимально обыгрывает Ислочь. Отдохнем пятнадцать минут.

• 45+1

Важное!

Антракт.

• 45

К основному времени первого тайма добавлена минимум одна минута. А максимум сколько, интересно?

• 44

Аду снова ничем особо не отметился, кстати.

• 42

Довольно сильный ветер в Молодечно. Именно поэтому так хорошо чувствуется запах шашлычков.

• 40

Шестой мяч в этом сезоне и сто пятый за все время выступлений в высшем дивизионе у Савицкого.

• 38

Павел Савицкий уже давно открыл вторую сотню своих мячей в Высшей Лиге чемпионата Беларуси. Надо посмотреть сколько точно.

• 37

Гол

Павел Савицкий все делает идеально!

• 36

А это "точка"! Кто-то из игроков Ислочи заблокировал удар рукой! Пенальти железный!

• 36

Усиливается запах шашлычков! Нагоняет слюну только!

• 35

Опасно со штрафного пробивает Митрофанов! Выручает Руденок! По моментам 2:1.

• 33

Карим Бензема заканчивает сегодня свое выступление за мадридский Реал. На Ближний Восток собрался француз.

• 31

Полчасика, честно говоря, как весь матч. Скучноватенько пока что.

• 29

Родионов мощно пробивает сходу! За попытку можно и поаплодировать. На безрыбье и рак рыба.

• 27

Шашлычками запахло. Оно и понятно. За стадионом есть маленькие частные сектора.

• 25

Пархоменко по лицу от Родионова получил. Не специально, конечно. В силовой борьбе.

• 23

Вулфи что-то ходит без работы. Детишек на трибуне мало...

• 21

Молодечно проигрывает на выезде 0:2 в Гомеле. Бумпром в соперниках. Новичок Первой Лиги.

• 19

По моментам как и по счету - 1:1 и 0:0, соответственно.

• 17

Савицкий упускает хорошую возможность для взятия! Сучков здорово обыграл Скроботова и сделал передачу-навес на восемьдесят восьмого номера гродненцев! По позиции Свирского.

• 15

К пятнадцатой минуте особо ничего интересного и не было. За исключением момента у Сенько.

• 13

У Сенько был реальнейший шанс только что!!! Пигас здорово навесил, а там уже десятый номер "волков" бил наверняка, но чуток мимо!

• 11

Человек десять подъехало гродненских.

• 9

Rovdo #7 на основной трибуне висит. Я бы добавил No Rovdo - no party. В запасе Глеб.

• 7

Совсем немного людей на трибунах "Городского" в Молодечно. Меня бы тоже здесь не было бы , если бы не футбол.

• 5

Алексей Кульбаков рассудит игроков команд сегодня.

• 3

Стоит отметить капитана Ислочи сегодня. Это Фард Ибрагим.

• 1

Игорь Ковалевич как всегда в своей фирменной кепочке.

• Важное!

Матч стартовал!

Всем привет из города Солнца! В котором как всегда солнечно! Ислочь-Неман. 16:00 по местному.

Ислочь: Свирский - Пигас, Сибилев, Ибрагим(К), Журавлев, Сенько, Родионов, Митрофанов, Скроботов, Гуз, Аду.
    Запасные: Генералов - Ровдо, Латыхов, Зимин, Булмага, Гижевский, Веретило, Воронович.
    Неман: Руденок - Пархоменко, Пантя, Садовничий(К), Павлюковец, Карпович, Козлов, Сучков, Яблонский, Зубович, Савицкий.
    Запасные: Малиевский - Белов, Папарига, Грибовский, Анюкевич, Кравцов, Якимов, Легчилин.

На pressball.by стартует новый сезон конкурса прогнозов «ПБ-Тото»!

ПБ-ИНФО — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2023 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры. База содержит данные за все суверенные чемпионаты: визитные карточки игроков, клубов и судей, сведения о стадионах, фотоматериалы.

Чемпионат Беларуси. 11-й тур. Воскресенье. Диспозиция

ИСЛОЧЬ — — = = + НЕМАН + + + + =
Молодечно.
4 июня. Городской стадион. 16.00. Вход свободный.
Инспектор — В.Калиновский (Минск).
Баланс встреч: +4=4-6, 11-17 (на поле «Ислочи» — +3=2-2, 6-4).
В чемпионате-2022: 16.04, Минск — 1:1 (Артюх; Куадьо); 27.08, Гродно — 0:1 (Жуковский).
Дисквалификации: И.Калачев (Ислочь) — 4 предупреждения; А.Васильев (Неман) — удаление.
Травмы: К.Гоманов, М.Ковель, О.Патоцкий, И.Скроботов, И.Тихомиров (все — Ислочь); В.Варакса, А.Шукуров, А.Якимов (все — Неман).

Дуэль, которой «ПБ» отводит максимальное внимание. Оно и немудрено, ведь ни в одной другой паре, которая схлестнется в 11-м туре, нет столько высоко расположившихся в таблице команд. Гродненцы и вовсе могут посоперничать с футболистами «Торпедо»-БелАЗа в споре за звание открытия чемпионата (во всяком случае на сегодня). Проиграв «Шахтеру» во втором туре, с которого для «Немана» и начался чемпионат, далее подопечные Игоря Ковалевича не признают ничей авторитет, параллельно повышая собственный. Вот уже восемь поединков подряд не знают, что такое поражение. И набрали поистине хороший ход, который «волки» очень даже способны нарушить.

В последних четырех поединках, когда «Ислочь» принимала «Неман», хозяева смогли набрать десять баллов (+3=1-0, 5-1). Хотя после выхода в высшую лигу «волки» дома очень робко играли с этим соперником — лишь одно очко в трех встречах (+0=1-2, 1-3).

СЛУЦК — + = = — БАТЭ + + — = =
Слуцк.
4 июня. Городской стадион. 18.00. Билет — 6 рублей (детский — 4).
Инспектор — М.Архипов (Жодино).
Баланс встреч: +1=1-16, 8-49 (на поле случан — +1=1-7, 6-17).
В чемпионате-2022: 29.06, Борисов — 0:4 (Громыко, Драгун — 2, Некрасов); 8.10, Слуцк — 0:0.
Травмы: В.Дергачев, Д.Лаптев (оба — БАТЭ).

«Желто-синим» действительно трудно. В последних трех поединках чемпионата они набрали жалкие два очка, причем неизменно пропуская в концовках поединков. Так было во встрече с «Торпедо»-БелАЗом (пропущенный на 88-й минуте мяч, предопределивший поражение БАТЭ).

Ну а «Ислочи» да «Славии» борисовчане и вовсе позволяли отыгрываться на излете компенсированного времени — на 94+-й минуте. В довершение всех бед в минувшее воскресенье самый титулованный белорусский клуб упустил возможность завладеть Кубком страны. Как и в прошлом году, с ним снова приключилась неприятность в решающей сшибке…

В то же время в гостях «желто-синие», если брать во внимание сезон-2022, не уступают уже в 22 гостевых встречах. «Слуцк», в гости к которому им предстоит наведаться, для БАТЭ очень даже податлив. Так, в шестнадцати случаях из восемнадцати «сахарники» проиграли. Однако набрать те самые четыре балла за историю очного противостояния удалось как раз дома… Почему бы не сделать борисовское настроение еще горше?