2013-04-05 12:31:32

Товарищеский матч. Беларусь — Германия: почин

Товарищеский матч. Беларусь — Германия: почин Спарринговая программа готовящейся к чемпионату мира сборной Беларуси началась домашним матчем с командой Германии. На грядущем планетарном форуме конкуренты разведены по разным группам, а посему скрывать им друг от друга пока особо нечего. Богатая история взаимоотношений насчитывала восемнадцать дуэлей, в десяти из которых успех праздновали наши соотечественники. Еще две баталии завершились вничью, а в шести остальных на коне оказывались соперники. При этом в предыдущем сезоне команды обменялись викториями в рамках товарищеских международных турниров: 10 февраля белорусы выиграли со счетом 4:0, а 27 апреля они уступили — 2:5. "ПБ-Онлайн" провел текстовую трансляцию поединка Беларусь — Германия.

БЕЛАРУСЬ — ГЕРМАНИЯ — 4:3 (по буллитам) (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

МИНСК. 5 апреля. "Минск-Арена". 8500 (15086) зрителей. Начало в 19.00.
СУДЬИ: П.Амосов, М.Сидоренко, П.Бадыль, И.Дедюля (все — Беларусь).
БЕЛАРУСЬ: Горячевских; Черноок — В.Денисов, Кулаков — Китаров — Мелешко; О.Горошко — Филичкин, Угаров — Ковыршин — Кольцов (к); Мисюль — Еронов, Стефанович — А.Стась — Ефименко; Шинкевич — Лисовец, Кислый — Дрозд — Соломонов.
ГЕРМАНИЯ: Й.Раймер; С.Штурм — Зайферт, Грайлингер — Фаузер — М.Вольф (к); Брюкнер — Ондрушка, Маурер — Хинтерштоккер — Бухвизер; Ройль — Кеттемер, Мар.Мюллер — Буцас — П.Раймер; Эбнер — Линдльбауэр, Ретке — Облингер — Левандовски; Кайль.
1-й ПЕРИОД. 0:1 — Мар.Мюллер (Буцас, 10.24). 1:1 — Ефименко (А.Стась, В.Денисов, 18.40 — бол.). Удаления: Брюкнер (6.37), Филичкин (14.08), С.Штурм (17.11).
2-й ПЕРИОД. 1:2 — Хинтерштоккер (Брюкнер, Маурер, 10.23 — бол.). 2:2 — Китаров, (В.Денисов, Мелешко, 15.33 — бол.). Удаления: Ройль (0.58), Мелешко (6.54), В.Денисов (10.07), Ондрушка (14.03), Кислый (16.19).
3-й ПЕРИОД. 3:2 — Ефименко (Кулаков, Черноок, 2.23 — бол.). 3:3 — Ретке (Левандовски, Облингер, 15.38). Удаления: П.Раймер (0.59), Германия (1.58), В.Денисов (3.24), В.Денисов (6.38), О.Горошко (8.30), Зайферт (10.06), Соломонов (12.40, 2+2), Кеттемер (12.40).
ОВЕРТАЙМ. Удалений не было.
БУЛЛИТЫ. 4:3 — Мелешко (65.00 — победный буллит). ХОД СЕРИИ: Левандовски — 0:0. Ефименко — 0:0. Грайлингер— 0:0. Мелешко — 1:0. М.Вольф — 1:0.
БРОСКИ: 38:21 (14:3, 11:12, 12:4, 0:2, 1:0). ШТРАФ: 18 — 16.
ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ ОРГКОМИТЕТА: Ефименко — Й.Раймер.

Товарищеский матч. Беларусь — Германия

МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.00.
Беларусь-Германия 4:3 (по буллитам)

19:03'Матч начался!
2'Игра проходит преимущественно в средней зоне. Никто не форсирует события.
3'Кулаков врывается в чужую зону и атакует владения Раймер - голкипер отводит угрозу.
5'Гости довольно активны - вступают в отбор на чужой половине площадки.
6'Грайлингер улучшает позицию перед владениями Горячевских и опасно бросает - благо наш голкипер выручает.
7'Стась на скорости устремляется к чужим воротам, но ему не по правилам мешает соперник. Будет первое удаление.
6.37'Брюкнер удален на 2 минуты.
8'Откровенно говоря, в большинстве пока не очень.
9'Гости в полном составе.
10'При игре "5 на 5" получается лучше. Сейчас около минуты шайба не покидала зону сборной Германии.
10.24'0:1. Гостям удается контратака "4 в 2". Мюллер, получая шайбу, четко отправляет ее в дальнюю "девятку".
12'Немецкий холодный душ, похоже, несколько выбил белорусов из колеи. Игра как минимум выровнялась.
14'У гостей же, по сути, всего один момент был. И они его использовали.
14.08'Филичкин удален на 2 минуты.
16'Отрадно то, что шайба сейчас не задерживается в зоне Горячевских.
17'Хозяева в полном составе.
17.11'Штурм удален на 2 минуты.
19'Шайба постоянно гостит в зоне сборной Германии.
18.40'1:1! Отличный розыгрыш большинства. Ефименко в касание поразил цель после комбинации, в которой также поучаствовали Денисов и Стась.
20'Китаров мог забросить "в раздевалку", но Раймер выручил свою команду - голкипер отразил бросок с близкого расстояния.
19:34'Конец первого периода.
Счет в принципе соответствует ходу матча. Правда, в концовке белорусы завладели-таки инициативой и при должной реализации могли выйти вперед.
19:49'Стартовал второй период.
20.57'Ройль удален на 2 минуты.
22'Белорусам не удается закрепиться в зоне соперника.
24'Команда Германии в полном составе.
26'Филичкин с кисти бросает от синей линии - шайба попадает в кого-то из защитников соперников.
26.53'Мелешко удален на 2 минуты.
28'Китаров едва не убежал в меньшинстве "1 в 0", но в последний момент белорусского форварда настигли оппоненты.
29'Стась активничает в чужой зоне. Это меньшинство нашим определенно удается.
30'Хозяева в полном составе.
30.07'Денисов удален на 2 минуты.
30.33'1:2. Хинтерштоккер, удачно подсуетившись на пятаке, точным броском завершил усилия партнеров. Это наше меньшинство вышло не в пример предыдущему провальным.
32'Игра сейчас явно оживилась, скорости возросли. Китаров упускает отменную возможность, не удалось поднять шайбу...
34.03'Ондрушка удален на 2 минуты.
35'Белорусы уверенно закрепились в зоне гостей.
35.33'2:2! Китаров удачно действует на добивании после броска в исполнении Мелешко.
37'Хозяева вдохновились новым успехом в большинстве и стремятся развить успех. Правда, Кислый излишне активен и оставляет свою дружину в меньшинстве.
37'Кислый удален на 2 минуты.
38'Горячевских, отбивая шайбу в шпагате, демонстрирует мастерство.
39'Белорусы в полном составе.
40'Мелешко фактически бросает в упор, однако Раймер начеку.
20:22'Конец второго периода.
Второй перерыв, а на табло вновь равный счет. И опять наши были в роли догоняющих. Довольно парадоксально, учитывая то, что в целом встреча проходит под диктовку сборной Беларуси. Пора бы уже выходить вперед.
20:37'Стартовал третий период.
40.59'Патрик Раймер удален на 2 минуты.
41.58'У гостей нарушение численного состава. Удаление. 2 минуты. Облингер составил компанию Раймеру в боксе для штрафников.
42.23'3:2! Ефименко дальним броском прошивает голкипера сборной Германии.
44'Шайба по-прежнему ходит по зоне гостей.
44'Но, увы, недолго. Денисов нарушает правила в центре площадки.
43.24'Денисов удален на 2 минуты.
45'Гости в полном составе.
46'Горячевских выручает после броска Буцаса в упор.
46'Команда Беларуси в полном составе.
46.38'Денисов вновь удален на 2 минуты.
48'Суматоха на пятачке Горячевских - благо наш голкипер накрывает шайбу.
48.30'Горошко удален на 2 минуты.
49'Денисов вернулся на площадку. Игра продолжается в формате "4 на 5".
50.06'Зайферт удален на 2 минуты.
51'Сборная Беларуси в полном составе.
52'Не удается реализовать очередное большинство. Шайба в средней зоне.
53'Гости в полном составе.
52.40'Кеттемер удален на 2 минуты, а Соломонов - на 4. Следствие заварушки возле ворот немцев.
54'Игра выходит в заключительную фазу. Очень важно сейчас как следует отработать в меньшинстве. Пока получается неплохо.
55'Тем временем волна на "Минск-Арене".
55'Хозяева в полном составе.
55.38'3:3. Ретке буквально расстрелял Горячевских после передачи из-за ворот.
57'Горячевских спасает белорусов! Мюллер выкатил "1 в 0", но наш голкипер не позволил шайбе проскочить в сетку.
59'Немцы в концовке смотрятся активнее.
60'Кулаков врывается в чужую зону, но Раймер парирует бросок в упор.
21:10'Конец третьего периода.
Контролирую большую часть встречи, в эндшпиле белорусы отдали инициативу и не смогли довести матч до победы в основное время. Что ж, ждем овертайма.
21:12'Стартовал овертайм.
62'Дополнительная пятиминутка началась осторожно.
63'Впрочем, гости, помня в концовке основного времени, продолжают действовать первым номером.
65'У белорусов не получается толком организовать наступление.
21:18'Конец овертайма. Впереди буллиты!
Левандовски - 0:0 (Горячевских парирует).
Ефименко - 0:0 (Раймер парирует).
Грайлингер - 0:0 (мимо ворот).
Мелешко - 1:0!
Вольф - 1:0 (Горячевских парирует)!
21:24'Матч завершен! Белорусы победили в серии буллитов.

МАТЕРИАЛЫ И НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Сборная Беларуси: завтра была весна
Андрей Скабелка: скорее всего, на помощь Коваля в Стокгольме рассчитывать не приходится
Наставник сборной Германии Пэт Кортина: а у вас говорят по-белорусски?
Андрей Скабелка: изначально не намеревались задействовать финалистов ОЧБ в играх с немцами, но сейчас допускается и это
Пэт Кортина: плей-офф в чемпионате Германии продолжается, так что выставим молодую команду