2014-03-15 13:03:37

Кубок надежды. "Динамо" Минск — "Атлант". Закрепить материал

Кубок надежды. "Динамо" Минск — "Атлант". Закрепить материалМоре Счастья, река Любви... Все это было когда-то. Нынче минское "Динамо" снимает верхнюю одежду и осторожно водит ногой по мутной воде озера Надежды. Брр, холодно. И все-таки с разбега туда, в воду. А как прыгнешь, уже ничего, нормально. Плывешь себе и делаешь то, чего так ждали, но на пару месяцев раньше, — побеждаешь. В первом поединке четвертьфинала Кубка надежды "Атлант" плечи не расправил, а "Динамо" устроило праздник для минских болельщиков. Во втором — "зубры" закрепили материал, одержав сверхуверенную победу 5:0.

Кубок надежды. 1/4 финала

ДИНАМО Мн — АТЛАНТ — 5:0 (1:0, 0:0, 4:0)
МИНСК. 15 марта. "Минск-Арена". 7600 (15086) зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: Ю.Оскирко (Ярославль), С.Беляев (Воскресенск), К.Чубыкин (Москва), И.Фатеев (Омск).
ДИНАМО Мн: Хауген; Крайчек — О.Горошко, Матерухин — А.Стась — Калюжный; Линтнер — Ногачев, Иргл — Суровы — Ефименко; И.Усенко — Филичкин, Павлович — Китаров — К.Захаров; Е.И.Дадонов — Дрозд — Протасеня; Коленчуков, Зозон.
АТЛАНТ: С.Борисов; Атюшов — Рукавишников, Михнов — Трубачев — Конст.Кольцов; Новопашин — Великов, Артюхин — Кадейкин — Шмелев; Нискала — Батыршин, Сошников — О.Яшин — Левицкий; Кожокин — Ал-ей Петров (к), Шевченко — А.Дорофеев — Лещенко.
ШАЙБЫ: 1:0 — Матерухин (Калюжный, 3.53). 2:0 — Иргл (45.49). 3:0 — Протасеня (48.10). 4:0 — Калюжный (Матерухин, 48.28). 5:0 — Калюжный (А.Стась, 50.55).
БРОСКИ: 30:31 (9:10, 12:11, 9:10).
ШТРАФ: 8 (Филичкин, Матерухин, Китаров — 4) — 8 (Батыршин, Михнов, Новопашин, Сошников).
"Динамо" Минск — "Атлант" — 4:1

Кубок надежды. "Динамо" Минск — "Атлант"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало в 17.00.
матч завершен
"Динамо" Минск-"Атлант" 5:0

ДИНАМО Мн: Хауген; Крайчек — О.Горошко, Матерухин — А.Стась — Калюжный; Линтнер — Ногачев, Иргл — Суровы — Ефименко; Филичкин — И.Усенко, Павлович — Китаров — К.Захаров; Е.И.Дадонов — Дрозд — Протасеня; Коленчуков, Зозон. АТЛАНТ: С.Борисов; Атюшов — Рукавишников, Михнов — Трубачев — Конст.Кольцов; Новопашин — Великов, Артюхин — Кадейкин — Шмелев; Нискала — Батыршин, Сошников — О.Яшин — Левицкий; Кожокин — Ал- ей Петров (к), Шевченко — А.Дорофеев — Лещенко.
Доброго вечера, уважаемые любители хоккея - посетители сайта pressball.by!
Увы, но из-за отсутствия телекартинки второго матча серии 1\4 финала плей-офф Кубка надежды "Динамо" - "Атлант" отсутствующим сегодня на "Минск-Арене" придется любить "зубров" платонически. Посему постараюсь быть максимально информативным и образным в описании поединка.
Составы команд уже предложены вашему вниманию. Изучив их, несложно сделать вывод, что изменения в составе белорусов по сравнению с пятницей минимальны - Мильчакова сменил Хауген. У россиян реформы шире - стартовая тройка приобрела совершенно иной вид, и мы рады видеть в ее рядах нашего Константина Кольцова.
Дмитрия Мелешко в ростере, увы, так и нет, несмотря на вчерашние обещания Любомира Поковича. Видимо, рисковать едва зажившим после операции коленом винера штаб все-таки не рискнул.
Звучат гимны, и после паузы продолжим
17.01. Ну что ж, приступим, помолясь. Стартовое вбрасывание
Судя по действиям россиян в первые минуты, теперь они считают, что у них "должок" перед минчанами. Шайба редко покидает зону обороны хозяев
А вот и ответочка: в финале атаки третьего звена Захаров очень неприятно бросал от правой стоки с разворота - Борисов сработал щитками.
3.53'1:0! А вот здесь сюжет пятничный: мытищинцы, пытаясь блокировать Калюжного на пятачке, упустили из виду Матерухина, здорово сыгравшего на добивании.
Похоже, атланты слегка оглушены: стартовой активностью уже не пахнет.
Аудитория на трибунах никак не меньше вчерашней. Думаю, тысяч 7.
8'Накануне первой рекламной паузы Кадейкин неплохо бросал из-под Горошко с ползоны. Но - "мимо кассы"
Отошли от стартового шока россияне, вновь активизировались впереди Шмелев бросал в створ из правого круга вбрасывания - Ногачев погасил скорость полета шайбы, а Хауген ее накрыл
Вновь третье звено на авансцене в контратаке: Захаров прессанул Нискалу на левом борту и умчался от него с шайбой к воротам. Перспективный прострел на Китарова, увы, броском не завершился - Батыршин грамотно блокировал нашего центра
Гиппократ, кажется, впервые посоветовал лечить подобное подобным? Так и "Динамо": гасит атакующую активность "Атланта" собственной. Недурно
Обмен контратаками: вначале Суровы с Ирглом напрягли Борисва и немедля - вторая смена гостей Хаугена.
11.13'Первое удаление: Батыршин за своими воротами неласково обошелся с Захаровым - 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой
На льду у минчан первая пятерка. Пока тихо
А вот это видел на тренировке: вторая бригада реализации - Иргл и Суровы по краям с Ктитаровым в центре. Уже убедительнее: Збынек протянул шайбу и сбросил на пятак на Китарова. Увы, стоя спиной к воротам, Саша не сумел дослать снаряд в цель
Равные составы
Пять минут до первой сирены
Что-то наши трибуны притихли, даже жидковатый фан-сектор "Атланта" стало слышно
Вторая рекламная пауза
Поймал себя на мысли, что не подчеркнул еще одну реформу динамовского состава по сравнению с пятницей: в обороне Шинкевича заменил Усенко. Извини, Ваня :)
17'Неплохая контратака в исполнении второй смены "Динамо": Ефименко протянул шайбу в чужую зоу и сбросил направо на Иргла. Правда, обработать шайбу у Збынека не получилось
А вот у Михнова получилось плотно бросить в створ после отменного паса Кольцова себе за спину - Хауген в порядке.
А вот это плохо: провалились сзади, и Артюхин завершил мощным броском отличный рассекающий пас Великова. Хауген молодчага, но полевым злоупотреблять верой в него не стоит
А вот это хорошо: теперь уже атлантовцы пустили "бабочку", потеряв Иргла на правой стойке. Правда, даже не справься Борисов с шайбой, не факт, что ее бы засчитали: по-моему, она рикошетила в ворота от конька минского чеха. В любом случае вратарь справился
20.00'17.32. Первая сирена. Ну что ж, в целом неплохо. За редкими оговорками серьезных ошибок хозяева не допускали, принципу "зуб за зуб" следовали свято. И даже с голевым гандикапом в свою пользу. Ждем продолжения.
Статистика бросков первого периода - 9:10. Похоже на правду.
20.01'17.49. Старт второго периода
20.17'Стартует он с удаления Михнова - атака не владеющего шайбой Горошко у лицевого борта
После навеса Крайчека от синей линии Стась здорово пытался подсечь шайбу с воздуха в ворота - Борисов едва справился
И вновь на льду бригада Иргл - Китаров - Суровы. Линтнер и Ногачев в тылу
Хорошо Ногачев щелкнул в касание издали - чуть правее
После прострела Сурового справа и броска Иргла народ на трибунах радостно подорвался. Увы - рано: шайба попала в сетку с внешней стороны
Свалка на динамовском пятачке, к счастью не завершилась взятием ворот.
23.09'Но, увы, завершилась фолом Филичкина - малый штраф за грубость
Шмелев настырно ломился на пятачок. Хорошо на какую-то секунду потерял контроль над шайбой, и этой секундой Крайчек воспользовался для выноса
Минута игра в нашей зоне, Линтнер потерял клюшку.
Подобрал секунд через 20
В конце меньшинства - контратака хозяев с броском Матерухина в заверении. Борисов сработал ловушкой
Филичкин остроумно навешивал из своей зоны по высокой дуге к чужой синей. Павловичу не хватило полметра, чтобы не закатиться в офсайд. Учим баллистику :)
Как-то глубоковато начинаем садиться под давлением вновь активизировавшегося мытищинского авангарда. Сейчас бы, как в первом периоде, осадить гостей парой контратак. Или хотя бы одной голевой
Ну вот примерно так: секунд сорок "зубры" провели в чужой зоне. Завершлось все выносом шайбы в заградительную сетку
29'Левицкий, потеряв равновесие, тем не менее недурно бросил с колен с ползоны - Хауген справился. Минский ответ - контратака с неслабым броском Крайчека от синей - Борисов также на месте
Бодрая смена звена Китарова с несколькими перспективными закатами на пятачок. Но в концовочке хронически "что-то не то"
Ну, как будто неуемное атакующее рвение "Атланта" в очередной раз "утаймавалi". Еще бы в собственном чуть прибавить, счет-то как лед скользкий
Вот и четвертое звно оживилось: пока Протасеня с Дадоновым отвлекали оборону гостей на стойках, накативший по центру Дрозд хорошо бросил метров с 10 - Борисов парировал
Судя по течению второго периода, повторение вчерашних 0:0 на этом отрезке весьма вероятно
34.03'Некстати: Матерухин удален за задержку клюшкой
Полминуты мытщинского "квадата" в нашей зоне завершились выносом
И вновь вынос: минута в меньшинстве без бросков - недурно для обороняющихся
Точнее - две минуты. Ну что ж - молодцА
Пауза за 3.43 до конца периода
Четвертая смена у "Динамо" на льду редко, но метко. Выражаясь по-хэнлоновски, "зайцы" неизменно напрягают оборону гостей. Тем более на такого "зайца" как Протасеня не всякий волк полезет
38.31'Трибуны свистят, и я бы присоединился: игра Китарова высоко поднятой была определенно неявной. Тем не менее завершаем период в меньшинстве
ЖЕСТЬ! После выстрела Великова в большинстве от синей шайба протаранила левую стойку, отскочила в спину Хаугена. Ларс, слава богу, успел ее укротить до "ленточки"
40.00'18.20. Вторая сирена. "Сухой" итог второй трети, по большому, счету, справедлив. Хозяева по прежнему с большего надежны в тылах, правда, впереди креатива уже поменьше, чем до первой сирены. Хочется верить, не навредив первому, во втором прибавим с 41-й минуты. Начнем третий период с 32 секунд в меньшинстве.
Тем более обнадеживает "плюс один" в пользу "зубров" в статистике бросков второй трети (12:11). Против, кто забыл, 9:10 в дебютной двадцатиминутке
40.01'18.38 Старт третьего периода.
Китаров на льду, равные составы
"Атлант" продолжает наступать на инерции большинства. Правда, практически без бросков. Тем более - в створ
Появились данные о количестве зрителей. Как и предполагал - поболее, чем вчера - 7600
Матерухин, обокрав Великова на нашей синей, перспективно выкатывался "два в одного" на пару с Калюжным. Жаль, передача на партнера оказалась не очень расчетливой. А тот накатывал на пустой угол
Батыршин бросил в створ слева от синей - Хауген на месте
45.49'2:0! ЙО-ХООО!!! Вернее - "Чешско - до того!" Иргл завершил соло по центру голевым броском, не сближаясь с Борисовым
Мытищинцы хлебнули озверина - включили тотальный прессинг. Сейчас бы их третий раз поймать в контре - и можно на пиво :)
48.10'3:0! И они это сделали!!! Не зря хвалил четвертое звено за "зайцевидность": насели на пятачок под воротами Борисова, и Протасеня тычком в упор утраивает преимущество минчан
А вот сейчас будет видео: после броска Калюжного слева шайба... Кажется попала в сетку, а не в стойку
48.49'4:0! Не кажется, Гол засчитан. Как и вчера, четвертый гол в ворота "Атланта" на счету нашего капитана
Ну все, теперь задача - не запороть "сухарь" Хаугена. При этом желательно не "садясь" слишком глубоко.
"Зубры" и не садятся, четвертая смена вновь лезет на чужой пятак. Ну что, Дадонову и Дрозду тоже хочется забросить :)
50.55'5:0! Это просто праздник какой-то! Стась и Калюжный филигранно разорвали оборону "Атланта" несколькими передачами, и Калюжный оформляет дубль броском в пустой угол
На арене звучит эпическое чайфовское "Аргентина-Ямайка". Поет вся арена :) Гости взяли тайм-аут. Смысл?...
Шура, запускайте Берлагу!.. То есть, Любо - выпускайте Зозона с Коленчуковым. Пора, чего молодежи прохлождаться?
52.12'Лишнее, конечно: в пылу прессинга (последние минуты он в основном минский) Китаров трошки перестарался - задержка клюшкой
Уфф... Потерянный на пятаке Кадейкин бросал в упор - Хауген парировал левым щитком
В остальном отбиваемся спокойно
55.38'А здесь уже Новопашин "включил нервы": абсолютно немотивировано задержал Матерухина руками в углу
Народ требует шестую. Ну правильно: чтобы "алаверды" за январские 1:7 получилось уже абсолютным
59.45'Фол гостей напоследок: Сошников за задержку Усенко клюшкой
Зозон бросал от синей в створ. В створе оказался Дадонов :)
60.00'19.13 Третья сирена!
Лучшие: в составе гостей - Кольцов (по свойски :) ) у хозяев - Калюжный.
Ну что ж, уважаемые болельщики, благодарю вас за внимание, а "Динамо" - за игру. В особенности - за третий период. Дай бог так же в понедельник в Мытищах, и тогда, полагаю, посещаемость домашних матчей "Динамо" в полуфинале Кубка надежды ступит за 10 тысяч. И, возможно, далеко. А телевидению - привет :)