2015-02-03 11:27:56

КХЛ. "Динамо" Минск — "Медвещак": перелом нисходящей кривой

КХЛ. "Динамо" Минск — "Медвещак": перелом нисходящей кривой  Серия из четырех домашних матчей, открывающаяся поединком с "Медвещаком", подоспела для "зубров" как нельзя вовремя. Все-таки четыре поражения подряд, пусть и зафиксированные в упорной борьбе — это совсем не то, чего ожидают от белорусского полпреда в КХЛ его болельщики. Минское "Динамо" уже сегодня имело шанс переломить отрицательную динамику результатов и взять реванш у хорватской команды за недавнее гостевое поражение от 22 января. И им же воспользовалось, победив в основное время со счетом 3:2.

ДИНАМО МИНСК — МЕДВЕЩАК — 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
МИНСК. 3 февраля. "Минск-Арена". 13810 (15086) зрителей. Начало в 19.00.
СУДЬИ: Ю.Ренн (Ювяскюля), А.Васильев (Санкт-Петербург), А.Майтак, Е.Пронских (оба — Белгород).
ДИНАМО МИНСК: Хауген; Крайчек — О.Горошко, Веске (к) — Эллисон — Лингле; Бэйлен — Шинкевич, А.Степанов — Щехура — Матерухин; Шварны — Лисовец, Павлович — Кулаков — Демков; Развадовский — Китаров — Дрозд; Казнадей.
МЕДВЕЩАК: Хитер (46.08-46.24, 58.48-60.00); Флад — Моррисонн, Сегал — Райт — Лейно; Карле — Мартинович, Бьоркстранд — Томас — Хедберг; Хатчинсон — Попович, Перкович — Сен-Пьер — Пеллетье; Глумак — Мюррей (к) — Костович; Кинрейд.
ШАЙБЫ: 1:0 — Бэйлен (Эллисон, Лингле, 7.15 — бол.). 2:0 — А.Степанов (Крайчек, Матерухин, 27.49). 2:1 — Томас (Сегал, 46.24). 2:2 — Лейно (Бьоркстранд, 51.44 — бол.). 3:2 — А.Степанов (Крайчек, Щехура, 56.00).
БРОСКИ: 23:34 (3:12, 11:6, 9:16).
ШТРАФ: 4 (А.Степанов, Крайчек) — 6 (Моррисонн, Перкович, Мартинович).

КХЛ. "Динамо" Минск — "Медвещак"

Минск. "Минск-Арена".
матч завершен
"Динамо" Минск-"Медвещак" 3:2

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Мы предлагаем вам текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между минским "Динамо" и загребским "Медвещаком". Начало игры в 19.00.
Стартовые составы:
ДИНАМО Мн: Хауген (Тэйлор); Горошко — Крайчек (А), Лингле — Эллисон — Веске (К); Шинкевич — Бэйлен, Матерухин — Щехура — Степанов; Шварни — Лисовец, Демков — Кулаков (А) — Павлович; Дрозд — Китаров — Развадовский; Казнадей.
МЕДВЕЩАК: Хитер (Овуя); Моррисонн — Флад, Лейно — Райт — Сегал; Мартинович — Карле (А), Хедберг — Томас — Бьоркстранд; Попович (А) — Хатчинсон, Пеллетье — Сен-Пьер — Перкович; Костович — Мюррей (К) — Глумак; Кинрейд.
Сегодня у нас исключительно легионеры-вратари. Дима Мильчаков отсутствует в составе минчан по уважительной причине -- молодой отец вызван в сборную Беларуси. С чем мы его и поздравляем -- и с отцовством, и с вызовом.
Также в составе белорусского клуба по причине травм отсутствуют лидеры команды Джонатан Чичу и Алексей Калюжный, а также Мелешко и Гаврус. Такие вот расклады...
Всего в рамках КХЛ соперники встречались 5 раз. Пока преимущество на стороне "Медвещака" — 3 победы против 2 поражений (шайбы — 16:14).
За 5 минут до начала матча довольно много пустых мест на трибунах. Посмотрим, как они заполнятся по ходу 1-го периода.
1'1-й период начался.
3'Матерухин мог на пятачке принять шайбу, но в последний момент она сошла с крюка. А угол-то был неприкрытый...
В первые минуты динамовцы выглядят получше гостей. Хорваты пока присматриваются.
5'Почти минуту похозяйничали в зоне "Динамо" гости, но до опасных моментов дело не дошло.
6.50'Моррисонн.
7.15'Бэйлен -- 1:0!
Невероятная реализация большинства. Бэйлен бросил, промахнулся, шайба попала в борт и отскочила к голкиперу гостей, и уже от его щитка пересекла линию ворот!
Ну что, фортуна сегодня за нас?)
13'Неплохой бросок от синей линии Сен-Пьера успокаивает в ловушке Ларс Хауген.
16'Неприятная пуля прилетела от Костовича. Хауген шайбу не видел и отбило ее плечом. Точнее, она просто попала ему в плечо.
17.32'Степанов.
19'Шикарный сэйв от Хаугена! Попович бросал с убойной позиции.
20.00'1-й период завершен.
21'2-й период начался.
Прошу извинить, опять эти необъяснимые проблемы с интернетом на такой шикарной арене... Нет слов уже никаких!
25.42'Перкович.
27.49'Степанов -- 2:0!
Едва кончилось штрафное время хорвата, как у хозяев отличился Андрей Степанов, увеличив разрыв в счете!
31.13'Мартинович.
33'Мог отличится Лингле, но его бросок с трех метров Хитер парировал.
В полном составе гости.
37'В равных составах игра идет, а такое впечатление, что динамовцев больше. Павловича вывели на бросок, но угол вышел слишком острый.
На матче присутствуют 13 810 зрителей!
40'Небольшая потасовка возникла за воротами Хитера, слишком жестко минчане атаковали голкипера гостей.
40.00'2-й период завершен.
41'3-й период начался.
43'Хауген прижимает шайбу ко льду. Кто-то из игроков "Медвещака" уже выкатывался за ворота, но успел сделать передачу на пятак на партнера. К счастью, обошлось.
45'Свистит "Арена". Не нравится болельщикам, что уж больно долго владеет шайбой "Медвещак". Просто выбрасывают ее из своей зоны минчане. Хотя проброса нет.
46.24'Увы, Томас сокращает счет -- 2:1!
Остался неприкрытым на пятаке Билл Томас, в пустой угол бросал практически.
Да, судя по всему трудовая концовка ждет "Динамо".
49'Демков настырно пошел на сближение с Хитером, затолкали Артема к борту.
51.32'Крайчек.
51.44'И тут же "Медвещак" реализовывает большинство -- 2:2!
Лейно сравнивает счет. Как все быстро поменялось в матче...
Как-то слишком начали прижиматься к своим воротам минчане. С опаской стали действовать. За что и поплатились.
56.00'Степанов -- 3:2!!!
Ох, как вовремя сделал дубль белорусский нападающий! В сутолоке у ворот буквально протолкнул шайбу за ленточку!
59'Снимают вратаря гости.
За 13 секунд до сирены берут тайм-аут хорваты.
60.00'Но это им не помогает, матч завершен победой минчан!
Статистика матча: Броски: 42-56 ; Броски в створ: 23-34 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 20-31 ; Блокированные броски: 9-9 ; Силовые приемы: 15-13 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 4-6
Поздравляем "зубров" с прерыванием пораженческой серии, да еще на фоне многочисленных травм, и надеемся на продолжение банкета c матче с "Югрой" 7 февраля. До встречи на хоккее!

Несмотря на четыре поражения подряд белорусского клуба, именно "зубров" букмекерские конторы возводят в ранг фаворита вторничного матча.

William Hill: победа "Динамо" — 1,60, ничья — 4,50, победа "Медвещака" — 4,75.
"Марафон": победа "Динамо" — 1,58, ничья — 5,00, победа "Медвещака" — 4,90.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ СОПЕРНИКОВ:
Динамо Мн: 17.01. Витязь (2:5, д). 20.01. Слован (6:4, г). 22.01. Медвещак (2:4, г). 28.01. Металлург Мг (2:3, г). 30.01. Автомобилист (3:4*, г). 1.02. Ак Барс (1:2, г).
"Медвещак": 20.01. Атлант (2:3, д). 22.01. Динамо Мн (4:2, д). 28.01. Йокерит (4:1, г). 30.01. Динамо Р (2:1, г). 1.02. СКА (2:5, г).