КХЛ. "Динамо" Мн — "Ак Барс": "зубры" уверенно обыграли лидера Востока!

КХЛ. "Динамо" Мн — "Ак Барс": "зубры" уверенно обыграли лидера Востока!По потерянным очкам "Ак Барсу" нет равных в Восточной конференции. Тем не менее казанский клуб по всем статьям уступил минскому "Динамо"!

ДИНАМО Мн — АК БАРС — 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
МИНСК
. "Минск-Арена". Начало — в 19.30.
ДИНАМО: Энрот; Граньяни — Денисов (к), Лингле — Хауден — Фонтэйн; Коробов — Шинкевич, Павлович — Шарангович — Скилли; Хенкель — Знахаренко, Китаров — Ковыршин — Степанов; Дрозд — Волков — Гаврус; Дюков, Буйницкий.
АК БАРС: Гарипов (58.43-58.53); Марков — Токранов, Секач — Ландер — Обухов; Абросимов — Батыршин, Архипов — Свитов (к) — Косов; Мусин — Захарчук, Лукоянов — Малыхин — Язьков; Глинкин — Глухов — Галиев; Сидоров.
ШАЙБЫ: 1:0 — Шарангович (Китаров, Степанов, 20.57 — бол.). 1:1 — Глухов (Глинкин, Галиев, 26.16). 2:1 — Ковыршин (Шинкевич, 32.05). 3:1 — Лингле (Скилли, Граньяни, 47.49 — бол.). 4:1 — Граньяни (58.53 — п.в.).

Сезон-2017/18: таблицы и календарь

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Мн — "Ак Барс"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.30.
"Динамо" Мн-"Ак Барс" 4:1

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: Энрот (Карнаухов); Граньяни — Денисов (к), Лингле — Хауден — Фонтэйн; Коробов — Шинкевич, Павлович — Шарангович — Скилли; Хенкель — Знахаренко, Китаров — Ковыршин — Степанов; Дрозд — Волков — Гаврус; Дюков, Буйницкий.
АК БАРС: Гарипов (Билялов); Марков — Токранов, Секач — Ландер — Обухов; Абросимов — Батыршин, Архипов — Свитов (к) — Косов; Мусин — Захарчук, Лукоянов — Малыхин — Язьков; Глинкин — Глухов — Галиев; Сидоров.
Встречу по медицинским показаниям пропустит Александр Кулаков, зато в обойму "зубров" вернулся Евгений Ковыршин.
19:32'Матч начался!
2'В дебюте минчане чаще владеют шайбой и ведут позиционное наступление.
4'Тем не менее не сказать, чтобы очень уж активное. В целом, хоккей пока весьма осторожный и неторопливый.
6'Гарипов дважды кряду парировал довольно опасные броски "зубров".
8'Гаврус выкатился из-за ворот и пытался отправить шайбу в ближний угол — голкипер "Ак Барса" вновь начеку.
10'По броскам пока 5:0 в пользу "Динамо".
11'При этом первая же угроза в исполнении гостей едва не обернулась взятием ворот. Это Малыхин, откликнувшись на передачу, бросал в упор с близкого расстояния — Энрот выручил динамовцев!
12'А теперь Обухов угрожал нашим владениям прямо с "пятака" — благо неточно.
14'Казанцы явно активизировались в середине периода и стали регулярно проводить опасные выпады.
14.26'Мусин удален на 2 минуты за подножку.
16'Шайба заметалась по пятаку гостей, но, к сожалению, защитники "Ак Барса" сумели обезопасить свои владения.
17'Казанцы в полном составе.
19'Концовка периода проходит на встречных курсах, но без опасных моментов.
19.10'Ландер удален на 2 минуты за удар соперника клюшкой.
20:01'Первый перерыв.
Статистика 1-го периода: броски — 22:10; броски в створ — 14:2; вбрасывания — 9:4; блокированные броски — 3:5; силовые приемы — 4:5; время в атаке — 5:42-2:26; штраф — 0:4.
20:18'Второй период стартовал!
20.57'1:0! Шарангович, воспользовавшись передачей Китарова из-за ворот, броском в касание из-под Свитова переправил шайбу в верхний угол!
22'Гости тотчас активизировались и перевели игру в зону "зубров". Впрочем, до бросков пока не доходит.
24'А теперь уже Энрот вступил в игру. Галиев очень опасно бросал в касание, однако шведский голкипер оказался надежен.
25'И снова наш швед на высоте, подчищая грубую ошибку партнеров в собственной зоне.
26.16'1:1. Отличную контратаку организовал "Ак Барс". В результате Глухов остался с глазу на глаз с Энротом и переиграл нашего голкипера.
28'Гости продолжают владеть инициативой, стараясь действовать в давление. Что ж, минчанам нужно возвращать игру, которая была в первом периоде и в дебюте второго.
30'Ландер бросил в касание с близкого расстояния — прямо в корпус Энрота.
32.05'2:1! Ковыршин подсуетился на дальней штанге и со второй попытки поразил цель!
34'После второй пропущенной шайбы "Ак Барс" вновь на добрую минуту перевел игру в зону Энрота.
33.59'Буйницкий удален на 2 минуты за подножку.
36'Несмотря на игру "4 на 5", соперники обменялись опасными выпадами.
37'Минчане уже в полном составе. За пару секунд до возвращения Буйницкого на лед шайба угодила в перекладину ворот Энрота.
38.27'Степанов удален на 2 минуты за подножку.
40'Горячо у владений Энрота... Но во втором периоде наши выстояли! У "Ак Барса" будет еще полминуты большинства в дебюте третьей трети.
20:59'Второй перерыв.
21:16'Третий период стартовал!
41'Минчане в полном составе.
41.45'Малыхин удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой, а Шинкевич наказан двухминутным штрафом за симуляцию.
43'Между тем 12090 зрителей присутствуют на матче.
44'Команды играют в полном составе.
46'Шинкевич приложился к шайбе от синей линии — Гарипов отводит угрозу.
47'Быстрый ответ гостей, бросок Галиева — шайба в ловушке Энрота.
47.21'Лукоянов удален на 2 минуты за задержку соперника руками.
47.49'3:1! Лингле удачно подставил клюшку на пятаке после броска Граньяни от синей линии!
49'Игра по-прежнему проходит в зоне гостей.
51'Гости стараются увеличить скорости, но минчане довольно надежно справляются со всеми атакующими попытками соперника.
53'Шайба преимущественно находится в средней зоне. Динамовцы глубоко не садятся и грамотно встречают оппонентов в центре площадки.
55'При этом игра уже 5-6 минут идет без пауз и без опасных моментов.
57'Ну вот, небольшая передышка. Выстрел Секача от синей линии оказался заблокирован и шайба улетела на трибуны.
58.43'Гарипов уступил место шестому полевому.
58.53'4:1! Граньяни мастерски поддержал атаку и, на паузе уложив соперника на лед, отправил шайбу в пустые ворота!
59'Гарипов вернулся на площадку.
21:48'Сирена! Полностью заслуженная и закономерная победа минского "Динамо"!
Статистика 3-го периода: броски — 18:19; броски в створ — 12:10; вбрасывания — 6:11; блокированные броски — 4:2; силовые приемы — 2:2; время в атаке — 3.18-3.31; штраф — 2:4.
Статистика матча: броски — 57:55; броски в створ — 37:25; вбрасывания — 25:31; блокированные броски — 10:9; силовые приемы — 10:9; время в атаке — 11:38-10:47; штраф — 6:8.

Последние матчи соперников:
ДИНАМО Мн: 23.10. Витязь (0:4, г). 25.10. ЦСКА (1:4, г). 29.10. Динамо Р (2:1 ОТ, г). 31.10. Спартак (5:4 Б, д). 4.11. Северсталь (1:2, д).

АК БАРС: 24.10. Автомобилист (1:2 Б, д). 27.10. Куньлунь (2:1, г). 29.10. Адмирал (2:0, г). 31.10. Амур (1:3, г). 6.11. Торпедо (1:2, д).