2017-12-04 13:08:10

КХЛ. "Ак Барс" — "Динамо" Мн. "Зубры" уступили лидеру "Востока", команда Дуайера забросила одну шайбу в двух играх

КХЛ. "Ак Барс" — "Динамо" Мн. "Зубры" уступили лидеру "Востока", команда Дуайера забросила одну шайбу в двух играх"Очки, нужны очки", — не устают повторять минские динамовцы, докатившие до декабря командой, идущей вне зоны плей-офф. В понедельник разжиться заветными баллами было особенно трудно: "зубры" гостили у казанского "Ак Барса", занимающего первое место на "Востоке". Рressball.by провел текстовую трансляцию поединка.

АК БАРС — ДИНАМО Мн — 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
КАЗАНЬ. "Татнефть-Арена". Начало — в 19.30.
АК БАРС: Гарипов; Мусин — Батыршин, Косов — В.А.Ткачев — Клинкхаммер; Яруллин — Марков, Секач — Ландер — Галиев; Охтамаа — Лямкин, Лукоянов — А.Потапов — Язьков; Сидоров — Кара, Глинкин — Токранов — Обухов.
ДИНАМО Мн: Энрот; Граньяни — В.Денисов (К), Лингле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Лисовец, Павлович (А) — Шарангович — Когалев; Шинкевич — Д.Осипов, Кулаков — Ковыршин — А.Степанов; Китаров — Волков — Дрозд; Хенкель, Д.Буйницкий.
ШАЙБЫ: 1:0 — Секач (Галиев, 1.05). 2:0 — Галиев (Лямкин, Секач, 18.11). 3:0 — Ландер (Галиев, Секач, 36.31). 3:1 — Кулаков (Лисовец, Шарангович, 54.00 — бол.).

Котировки букмекерской компании Maxline: победа "Ак Барса" — 1.7, ничья в основное время — 4.84, победа "Динамо" Мн — 4.53.

Сезон-2017/18: таблицы и календарь

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Ак Барс" — "Динамо" Мн

Казань. "Татнефть-Арена". Начало — в 19.30.
Ак Барс-Динамо Мн 3:1

16.00'Всем привет! До матча больше трех часов, пока предлагаю почитать комментарии игроков "Динамо" и Горди Дуайера, опубликованные пресс-службой "зубров" после тренировки в Казани.
Горди Дуайер.

— "Ак Барс", как и "Салават", топовая, очень талантливая команда. В понедельник мы должны показать свою лучшую игру, чтобы быть конкурентоспособными.

— Собираетесь что-то менять в составе?

— Все решения мы принимаем в день матча, после утренней раскатки. Но вероятность изменений существует всегда.

— Кому из обоймы казанцев надо уделить особое внимание?

— О, у них очень глубокий состав. Есть бомбардиры, есть ребята, которые могут сдерживать атаки, плюс реально хорошие спецбригады, хороший вратарь. Когда играешь против такой команды, важно следить за всеми, никогда не расслабляться. Нам необходимо выполнить задуманное на "отлично".
16.30'Владимир Денисов.

— Можно ли сказать, что в Казани прошел пока ваш лучший сезон в карьере?

— Думаю, да. В первый же год удалось добраться до финала Кубка Гагарина. Конечно, это было отличное время, после которого остались приятные воспоминания. Но воспоминаниями жить нельзя — надо двигаться вперед. В понедельник нас ждет трудный матч.

— Из того серебряного состава более десяти человек до сих пор выступают за "Ак Барс". Общаетесь?

— Переписываемся и иногда даже встречаемся. Однако теперь мы по разные стороны баррикад. На льду будем противниками и только после игры — друзьями.

— Казань — красивый город. Какое место он займет в вашем личном рейтинге КХЛовских городов?

— Пожалуй, попадет в топ-3. Действительно очень красивая архитектура. Вообще Республика Татарстан отличается от России. Не только архитектурой, но и культурой. Но я чувствовал себя здесь достаточно комфортно. Местные жители отзывчивы и доброжелательны.

— Что посоветуете посмотреть тем динамовским болельщикам, которые доберутся до третьей столицы России?

— Понятно, Казанский кремль и красивейшую мечеть Кул Шариф. Обязательно нужно прогуляться по центру, по старому городу, по пешеходным улицам… Здесь много чего можно посмотреть.

— Как вам игра "Ак Барса" в этом сезоне?

— Меня сейчас больше интересует наша игра. Надо сработать строго, дисциплинированно и терпеливо.

17.15'Если кто-то пропустил новость, Джек Скилли дисквалифицирован на один матч. Это значит, что сегодня он не сыграет...

КХЛ дисквалифицировала Джека Скилли за удар клюшкой

ДИНАМО Мн: Энрот; Граньяни — В.Денисов (к), Лингле — Хауден — Фонтэйн; Коробов — Лисовец, Павлович — Шарангович — Когалев; Шинкевич — Д.Осипов, Кулаков — Ковыршин — А.Степанов; Китаров — Волков — Дрозд; Хенкель, Д.Буйницкий.

Визитка соперников:

19.15'Над ареной летает барс на воздушном шаре, а это значит, что начало совсем скоро!

19.20'Кстати, у Андрея Степанова этим вечером юбилей.

19.30'Команды на льду, все готово!
1'Поехали!
1.05'1:0... Вынимаем. Станислав Галиев выиграл борьбу у борта, сумел доставить шайбу на "пятак", откуда Секач с нескольких попыток затолкал ее в ворота. ВИДЕО ЗАБРОШЕННОЙ ШАЙБЫ
4'Слегка отошли гости, много борьбы наблюдаем в эти минуты.
6'На вбрасываниях лучше действуют игроки "Ак Барса". Минчане после смены обложили чужую зону, увенчалась атака броском Денисова. Гарипов также справился и с выстрелом Фонтэйна.
9'Откровенно говоря, мало событий на льду пока. Хозяева создали несколько моментов у ворот Энрота, но до реальной опасности дело не дошло.
11'После половины первого периода 7:6 по броскам в пользу казанцев.
12'О-е-ей! Энрот после сэйва потерялся — шайба, отскочив, оказалась у вратаря за спиной! Алексей Потапов мог с метра отправлять ее в сетку, но промахнулся с острого угла по пустым воротам! 300-процентный момент загубили хозяева!
13.37'Удаление у "Динамо". Кулаков сфолил в необязательной ситуации.
15'Казанцы наседают, воодушевленные несколькими опасными подходами.
15'Энрот выручает! Потапов хитро подставлял клюшку на "пятачке".
17'Отбились "зубры" и продолжают в полном составе. Пока в меньшинстве действуем надежно.
18.11'2:0. Галиев отличился... Задержалось "Динамо" в атаке, силовой прием Денисова остановил Секача, но шайба дошла до Галиева, который переиграл Энрота. Лямкин и Секач в ассистентах. ВИДЕО ЗАБРОШЕННОЙ ШАЙБЫ
20'Перерыв.
Статистика 1-го периода: Броски: 24-15; Броски в створ: 17-9; Голы: 2-0; Вбрасывания: 8-4; Блокированные броски: 3-2; Силовые приемы: 0-7; Время в атаке: 06:55-02:46; Штраф: 0-2.
"Волнительно, так как у меня много друзей в Минске. Но все в порядке, в Казани я счастлив и доволен тем, как складывается игра. Провели классный период, если сравнивать с последними матчами. Команда играет здорово, а план простейший: давить и довести встречу до уверенной победы. Я также постараюсь забросить", — сказал в перерыве экс-динамовец Роб Клинкхаммер.
21'Второй период стартовал!
22'Первый бросок в периоде за гостями, но до Гарипова шайба не дошла.
Активно начали "зубры". Посмотрим, сумеют ли конвертировать эмоции в шайбы.
25'Покружили динамовцы в зоне соперника, но бросать казанцы позволяют редко.
Горди Дуайер решил выпускать против звена Ландера тройку Волкова. Надеется, что разрушители сдержат "зеленых".
27'Эффектная двухходовка удалась игрокам "Ак Барса" — Галиев пытался поразить цель, но Энрот в левом от себя углу шайбу отразил.
30'Снова гости перехватывают инициативу. Игра проходит в зоне "барсов", но опасных моментов крайне мало. Больше борьбы.
31'Дуайер в раздумьях на скамейке, да и как усилить игру "зубров" прямо сейчас? Просто необходимо немного везения белорусам.
32'Пошел пас из-за ворот, и от клюшки защитника "Динамо" шайба едва не залетела под перекладину! Энрот среагировал!
Во втором периоде по броскам 6:4 в пользу "зубров".
34'Момент у Степанова! С близкого расстояния не смог переиграть голкипера "юбиляр"! Неплохой пас отдал Кулаков.
34'И тут же острейшая контратака "Ак Барса". Как только "Динамо" увлекается атакой, Энроту становится тревожно.
36.31'Шайбу в раздевалку заказывали? 3:0. Позиционная атака минчан, обрезка, быстрый контрответ и уверенный розыгрыш три в два... Ландеру ассистировали все те же Галиев и Секач. ВИДЕО ЗАБРОШЕННОЙ ШАЙБЫ
39'Чего опасались, то и произошло. Хозяева, в свою очередь, продолжают давить.
40'Перерыв.
Статистика 2-го периода: Броски: 18-16; Броски в створ: 8-7; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-6; Блокированные броски: 5-5; Силовые приемы: 2- 2; Время в атаке: 04:25-04:06; Штраф: 0-0.
"Плохо начали матч, проспали первые несколько смен… Пропустили, и "Ак Барс", окрыленный, завладел преимуществом. В перерыве разобрали ошибки, вышли уверенными, давили и должны были забрасывать, но опять же пропустили. Это не очень хорошо. Когда ты давишь, находишься на грани гола, но вместо этого пропускаешь, такой расклад не вдохновляет. Надо выйти и играть "от ножа" в третьем периоде", — сказал в перерыве Андрей Степанов.
41'Третий период!
42'Очень строго сегодня играют казанцы: без удалений, с отличным переходом от обороны к атаке.
44'И вновь вязкая борьба без особенно острых моментов, как и в начале периода №2, когда команды взорвались ближе к концовке.
44.11'За толчок соперника на борт удаляют Денисова...
46'С двумя бросками справился Энрот, пока все в порядке.
47'Выстояли в меньшинстве. Не зря по "пенальти-киллингу" "Динамо" среди лидеров КХЛ.
49'Заметно успокоились хозяева, чувствуют, что победа близка. Динамовцы пытаются наседать, но опасности у ворот "Ак Барса" кот наплакал.
51'10 минут есть у "Динамо", но, похоже, сами парни Горди Дуайера уже слабо верят в успех.
53'Шарангович бросал из неплохого положения, но попал точно в голкипера.
52.49'Китаров заработал на себе фол. Попробуем в большинстве! Токранов удален за задержку клюшкой.
54.00'ГОООООООООЛ! Одну отыграли! 3:1. Гарипов отбил шайбу перед собой, а Кулаков оказался в нужном месте в нужное время! Лисовец заработал первый ассистентский балл после возвращения. ВИДЕО ЗАБРОШЕННОЙ ШАЙБЫ
Ну что? Верите в "Динамо"?
57'В штангу попадает шайба после броска Денисова! Вот это уже интереснее, проснулись гости!
58'Две минуты до сирены.
58.38'Не, ребята... В меньшинстве доиграем. Вновь Денисов удален за задержку клюшкой.
60.00'На этом все. Конец матча. В большинстве хозяева не забросили, но от этого не легче. До встречи, друзья. Для вас работал Николай Красковский.
Статистика матча: Броски: 62-52; Броски в створ: 34-29; Голы: 3-1; Вбрасывания: 28-24; Блокированные броски: 10-11; Силовые приемы: 5-13; Время в атаке: 14:58-10:03; Штраф: 2-6.

Последние матчи соперников:

АК БАРС: 22.11. Салават Юлаев (5:0, г). 25.11. Барыс (2:0, д). 27.11. Сочи (3:1 г). 29.11. Салават Юлаев (0:1, д). 02.12. Нефтехимик (1:2, д).

ДИНАМО Мн: 18.11. Адмирал (0:5, г). 20.11. Амур (2:3 ОТ, г). 24.11. Авангард (3:2 Б, д). 26.11. Сибирь (5:1, д). 28.11. Югра (2:1, д). 02.12. Салават Юлаев (0:2, г).