2017-12-06 13:20:37

КХЛ. "Нефтехимик" — "Динамо" Мн. Домой поедут без очков...

КХЛ. "Нефтехимик" — "Динамо" Мн. Домой поедут без очков...С игрой в гостях у минского "Динамо" в нынешнем сезоне беда, но иного выхода, кроме как отбирать очки на выезде у фаворитов Востока, если "зубры" вынашивают планы попасть в плей-офф, нет. А "Нефтехимик" относится к числу соперников крайне непростых. В очной встрече с "зубрами" нижнекамцы это доказали.

НЕФТЕХИМИК — ДИНАМО Мн — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
НИЖНЕКАМСК
. "Нефтехим-Арена". Начало — в 19.00.
НЕФТЕХИМИК: Ежов (Макаров); Пиганович (К) — Густафссон, Секстон (А) — Нестрашил — Галимов; Огурцов — Брынцев, Рау — Еглич — Хайруллин; Волгин — Шарипзянов, Здунов — Якимов — Шиксатдаров; Аркалов — Куликов — Порядин; Фазылзянов, Шафигуллин.
ДИНАМО Мн: Энрот (Карнаухов); Граньяни — Денисов (К), Лингле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Лисовец, Павлович (А) — Шарангович — Скилли; Шинкевич — Осипов, Кулаков — Ковыршин — Степанов; Китаров — Волков — Когалев; Знахаренко, Буйницкий.
ШАЙБЫ: 1:0 — Секстон (Густафссон, Пиганович, 1.35). 1:1 — Буйницкий (Граньяни, 6.15). 2:1 — Нестрашил (Густфссон, Секстон, 22.12 — бол.). 3:1 — Рау (Хайруллин, Огурцов, 37.21). 4:1 — Якимов (51.34).

Сезон-2017/18: таблицы и календарь

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Нефтехимик" — "Динамо" Мн

НИЖНЕКАМСК. "Нефтехим-Арена". Начало в 19.00.
не начался
"Нефтехимик"-"Динамо" Мн 4:1

Всем привет! "Зубры" сегодня завершают выездную серию. Последняя остановка перед обратной дорогой — Нижнекамск.
Отбывшего дисквалификацию Джека Скилли Горди Дуайер вернул во второе звено. Правда, на сей раз компанию американскому нападающему составили Егор Шарангович и Александр Павлович, а Александр Когалев отправился в четвертую тройку. Также вместо Кристиана Хенкеля на позицию седьмого защитника заявлен Дмитрий Знахаренко.

Прозвучали гимны Беларуси, России и Татарстана. Совсем скоро начинаем.
19.02'Матч стартовал!
Лисовец зарядил от синей - шайба просвистела мимо ворот. Никто из минчан не успел подставить клюшку.
А Брынцев ответил броском в створ. Хотел в домик Энроту забросить. Не получилось.
1.35'1:0. А вот теперь получилось у хозяев. Секстон забросил.
А дело было так: бросок Пигановича принял на себя кто-то из защитников "Динамо". Но шайба отскочила к Секстону, перед которым был пустой угол ворот. Не промазал Дэн.
Хауден создал момент! Ежов хозяев выручил, а затем началась небольшая потасовка. Что вылилось в обоюдное удаление.
3.04'Фонтэйн и Огурцов по две минуты получили.
4'Скилли ворвался в зону и щелкнул от синей линии - Ежов на месте, свою работу делает пока хорошо.
5.04'Полные пятерки на льду у команд. Стоит отметить, что в формате 4 на 4 нижнекамцы выглядели несколько острее.
6.15'ГОООООООООООООООЛ! 1:1! Буйницкий!
Граньяни бросил, а Ежов отбил, можно сказать, перед собой. Защитники за Буйницким не уследили, и молодой белорус расстрелял пустые ворота!
Здунов хотел забросить красиво. Выкатился он из-за ворот и попытался протолкнуть шайбу между щитками вратаря. Но нет, сошла с крюка шайба, а защитники "Динамо" обстановку разрядили.
11'Лисовец классную передачу выложил на Фонтэйна из своей зоны. Увы, Джастин не сумел остановить шайбу. А ведь мог получиться буллитный выход
13'Очень горячо у ворот Энрота. У Аркалова была отличная возможность забросить, затем еще пару возможностей упустили хозяева. А Денисов получил повреждение, судя по всему. Помогли ему партнеры вернуться на скамейку.
Лингле совершил рейд во владения Ежова, его пас на пятак, к сожалению, не прошел. А в ответ Секстон "уколол" - Энрот "зубров" выручил.
На каждую атаку гостей хозяева отвечают острым выпадом. Вот сейчас три в два выбегали нижнекамцы, повезло минчанам, что не замкнул форвард передачу на пятаке.
16'Еще один бросок хозяев - это Галимов проверил Энрота. Юнас проверку прошел.
Галимов упустил еще одну возможность. А затем Фонтэйн убежал один в один. Но сил не хватило Джастину, бросок получился не очень опасным.
16.45'Вспоминаем о нашем любимом удалении. Нарушение численного состава у "Динамо".
18.45'Выстояли. Пару довольно опасных моментов создали хозяева. Но не более того. На льду Степанов, минута до конца периода.
По инерции нижнекамцы продолжали атаковать, Энроту пришлось потрудиться.
20.55'Коробов заработал две минуты.
22.12'2:1. Пропускает Энрот в ближний. Нестрашил отличился.
Энрот, на самом деле, ничего не видел. Пиганович ему плотно закрыл киперу "Динамо" обзор.
Минчане не могут из своей зоны выйти. Очень высоко встречают хозяева "зубров".
Выбрались из зоны - и Скилли сразу голевой момент создал! Чуть не повезло Джеку, да и Ежов сыграл отлично. Назаров, тем не менее, недоволен таким провалом в обороне.
24.59'Еще одно удаление у "зубров". Осипов отдохнет, хочется верить, две минуты, а не меньше.
26.59'Еще одно хорошее большинство провели нижнекамцы. Благо, что не забросили на этот раз. Но у Энрота работа было. Впрочем, проехали - Осипов уже на льду.
Коробов потерял шайбу перед воротами "Динамо", но простил Галимов гостей. Вообще, в движении минчане во втором периоде соперникам уступают, и уступают серьезно.
31'Экватор матча. Ничего во второй трети у "зубров" впереди не получается, надо признать.
33'Редкий во втором периоде бросок Фонтэйн исполнил. Мимо ворот.
Огурцов отбросил шайбу Шафигуллину, тот в касание в упор бросил. Энрот спасает свою команду.
У "Динамо" шанс появляется. Шарипзянов заработал малый штраф.
35.44'Не реализовали большинство минчане. Но парочку бросков исполнили, уже хорошо.
Галимов! Дают ему в упор бросить - Энрот ловит шайбу! Классный сэйв.
37.21'3:1. Энрот ведь тоже не железный. Рау огорчает гостей. Дают в очередной раз "зубры" бросать соперникам с пятака.
В атаке минчане завершают период. У Лисовца была отличная возможность забросить. Но...
40.00'Этот грустный для "Динамо" период завершен.
40.01'Третий период!
Сразу же сбегали у чужим воротам "зубры", создали момент. Хороший знак?
Хауден - один в поле воин. Один бросок исполнил, подобрал, еще один бросок. Но тяжело в одиночку вскрывать оборону "Нефтехимика".
44'Павлович в ближний угол от борта бросил. Не слишком перспективная попытка. А хозяева отвечают острой контратакой.
46.17'Знахаренко получил две минуты. Не слишком обязательное удаление, скажем прямо.
48.17'Вернулся Знахаренко на площадку. Хозяева не забросили, но пару дежурных моментов создали.
У минчан все по-старому - броуновское движение. А нижнекамцы, перехватив шайбу, сразу нацеливаются на ворота Энрота.
51.34'4:1. Это уже Энрот привез. Собственноручно. "Скривенс стайл", так можно назвать.
Юнас ушел за ворота, а шайбу отдал чужому. Якимов забросил в пустые.
Хайруллин вышел один в ноль. Ну как в ноль, там Энрот, и он спасает.
55.07'У "Динамо" еще одно удаление. Ковыршин.
57.07'В полном составе минчане. Энрот трудится, а полевые "зубры" уже считают минуты до конца матча.
Нет, решились на вылазку к чужим воротам минчане. У Буйницкого была отличная возможность оформить дубль. Не вышло.
59'Ежов перед собой отбил шайбу после броска Китарова. Но партнер Александра не успел "добавить".
Классным сэйвами обменялись Ежов и Энрот на последних секундах.

Последние матчи соперников:

НЕФТЕХИМИК: 22.11. Металлург Мг (5:2, д). 24.11. Сочи (1:3, д). 27.11. Салават Юлаев (3:2, д). 2.12. Ак Барс (2:1, г). 4.12. СКА (1:3, д).

ДИНАМО Мн: 24.11. Авангард (3:2*, д). 26.11. Сибирь (5:1, д). 28.11. Югра (2:1, д). 2.12. Салават Юлаев (0:2, г). 4.12. Ак Барс (1:3, г).